Страницы: 1
RSS
Макрос защиты умной таблицы (с сохранением ее функционала), Нужен макрос, который бы защищал умную таблицу (с сохранением функционала УТ: формулы, появление новых строк)
 

Есть умная таблица. В ней есть столбцы, заполняемые пользователем (Е:Q); один столбец, заполняемый администратором (С); один столбец должен заполняться макросом (V); остальные – формулами.

Разницу между пользователем и администратором макрос должен распознавать при открытии книги по свойству Application.UserName . Список пользователей и администраторов на листе  Users. То есть вся защита работает только, если в книгу вошел не админ. Если админ, то он работает просто с обычной книгой, в которой на одном из листов УТ.

Когда пользователь открывает книгу, он должен иметь возможность беспрепятственно  вводить новые данные, начиная с ячейки столбца Е сразу ниже УТ. Она должна растянуться под новые данные. В столбце V должна появиться дата и время (текущие) (как реакция на запись данных в ячейку столбца Е по вновь введенной строке) . Пользователь должен иметь возможность заполнить ячейки с Е по Q, а также добавлять новые строки в УТ и аналогично их заполнять. Также должно быть разрешено пользоваться автофильтром, кнопкой "Переносить по словам" и группировками столбцов.

При этом строки, которые были заполнены в УТ на момент открытия книги, должны быть защищены от редактирования пользователем. Соответственно, при следующем открытии книги заблокированными для пользователя окажутся данные, внесенные за предыдущую сессию, а доступными для редактирования только те, которые он вносит в текущую сессию.

Должен сохраниться (в т.ч. для администраторов) уже имеющийся в файле функционал макросов подсветки рабочей строки и запрета вырезания ячеек (пишу для того, чтобы разработчик мог учесть неконфликт этих макросов).

Бюджет 3000 р. на YM.

Сроки 1 - 2 дня.

Изменено: Dollinsky - 27.01.2021 14:03:26 (Нет откликов. Возможно, недостаточно эксплицитное или усложненное ТЗ и маленький бюджет. Это и поправил)
Страницы: 1
Наверх