Страницы: 1
RSS
Таблица учета вознаграждений
 
Двухуровневая таблица учета вознаграждений в Excel за выработку привлеченных клиентов самими же клиентами (сфера услуг).
К примеру Михаил привел в компанию Леонида, который в течение месяца сделал 6 закупок (до 20 в месяц, больше не бывает).
Михаилу начисляется 3% с каждой закупки Леонида.
Далее Леонид привел Олега, который сделал 2 закупки в течение месяца.
Леонид получает 3% с закупки Олега и Михаил получает 2% с закупки Олега.
И так далее каждый месяц, даже если к примеру Леонид ничего не покупает, а Олег покупает, то Михаил все равно получает 2% с Олега и Леонид свои 3%.
Далее если Олег привел Елену, то с ее закупок 3% получает Олег и 2% Леонид (Михаил уже не получает с Елены, так как система двухуровневая).
Раз в месяц подсчитываются бонусы, кто-то забирает, а кто-то оставляет (то есть сделать перенос остатка накопленного бонуса).
Учет ведется в основной программе Yukosoft, где без проблем можно присвоить клиенту номер/артикул/код (для удобства сортировки)
 
Цитата
Антон Прохвин написал: Учет ведется в основной программе Yukosoft,
А от Excel Вы что хотите? )
 
Цитата
написал:
Цитата
Антон Прохвин написал: Учет ведется в основной программе Yukosoft,
А от Excel Вы что хотите? )
Чтобы в экселе была эта таблица учета
На данный момент ведется только учет продаж в Yukosoft, и нет возможности считать эти вознаграждения по вышеописанной схеме
Изменено: Антон Прохвин - 10.07.2022 19:55:45
 
Можно было обойтись и без цитирования. Тем более, что не цитата это, а полная копия моего сообщения.
Полагаю, что не помешает Ваш файл, в котором Вы покажете Ваше видение таблицы. И обозначьте бюджет - это должно ускорить поиск исполнителя.
 
После данного сообщения, можете блокировать.
Рад, что ВАМ, было не влом, объяснить мне, что такое цитата, потратив на это целых 13 слов.
Но лучше бы ВЫ, если являетесь гуру экселя, обозначили сами мне сумму данной работы и сделали бы её, так как в моём понимании там дело буквально 10 формул.
Если бы я сам мог сделать файл, как ВЫ просите и показать видение таблицы, то меня бы не было на этом форуме. Ведь это логично?
Когда человек просит, к примеру, оштукатурить ему стену, то я не представляю, чтобы мастер штукатур предложил бы заказчику оштукатурить стену и показать КАК это видит он. Для чего тогда нужен такой мастер.
Все, высказался, покедова.
 
Антон Прохвин,  зря Вы обижаетесь: я ведь просил Вас показать, КАК должна выглядеть таблица. Только внешний вид. Т.е. в каком виде АВы хотите получить результат. А наполнением (написанием макроса) занялся бы найденный исполнитель. А то получается что-то вроде "Сделайте мне что-нибудь".

Про штукатура: заказчик всегда может показать фото (рисунок) того, что он хочет получить )
Страницы: 1
Наверх