Страницы: 1
RSS
Как сделать форму поиска по всему листу?
 
Есть таблица на листе, с описанием товара и серийных номеров., как на соседнем листе прописать формулу, чтобы работала по принципу [CTRL+F] т.е. Есть два листа, на одном формочка, на другом таблица с наименованиями и серийниками. В формочку ввел то что хочу найти, он порыскал по соседним листам и все что нашел (всю строку), вывел в какое нибуть отдельное место, например на этот же лист с формой поиска, ниже самой формочки. Возможно ли такое?
 
Возможно. http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=8735
 
{quote}{login=Юрий М}{date=05.01.2011 01:44}{thema=}{post}Возможно. http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=8735{/post}{/quote}  
Вопрос, что я все же нарушил?  
1. Очень ВАЖНО! - тему задал правильную, хотел чтобы левый народ не заходил, а только те кто могут помочь с ответом.  
2. Не надо помечать тему треугольничками - не помечал.  
3. Всегда старайтесь приложить файл-пример, когда это возможно.   Не нужен файл пример, так как можно использовать на примере любого листа.  
4. Придерживайтесь правила "Один вопрос - одна тема".   - Действительно. 1 вопрос, 1тема.  
5. На форуме есть замечательная возможность - ПОИСК  - Прежде чем спросить, искал, много нашел интересного, что понадобится в дальнейшем, но ничего что связано с моим вопросом.  
 
А теперь вернемся к моему вопросу.  
Вот файлик, на примере которого хочу сделать форму.  
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
 
Что то типа этого?
 
{quote}{login=alec}{date=05.01.2011 03:45}{thema=}{post}Что то типа этого?{/post}{/quote}  
 
 
Ой спасибо большое, еще вопрос, оно может туда (в результат) еще дату проставлять которые в ячейке {B} стоит?
 
Вопрос, что я все же нарушил?  
Наверно ни чего, но Вы не расписали какие типы данных используются, предлагали создать вашу формочку ну и еще о мелочи.  
А народ на форуме ленивый, не хочет примеры рисовать на слух.  
PS я тоже такой:)
 
{quote}{login=wwizard}{date=05.01.2011 04:05}{thema=Re: }{post}{quote}{login=alec}{date=05.01.2011 03:45}{thema=}{post}Что то типа этого?{/post}{/quote}  
 
 
Ой спасибо большое, еще вопрос, оно может туда (в результат) еще дату проставлять которые в ячейке {B} стоит?{/post}{/quote}  
 
Да может. Поставьте формат ячеек "Дата"
 
{quote}{login=}{date=05.01.2011 02:59}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Юрий М}{date=05.01.2011 01:44}{thema=}{post}{/post}{/quote}Вопрос, что я все же нарушил?{/post}{/quote}  
Я не писал, что Вы что-то нарушили, просто призывал Вас ознакомиться с Правилами. Ведь не было файла-примера. Нарушением это не является, а вот с ответом очень напрягает - приходится кому-то за Вас рисовать таблицы...  
А вот сейчас нарушили - размер файла очень большой.
 
Лучше используйте этот файл.  
Кое что исправил
 
По вопросу:  
1. Вам действительно нужно через форму сделать?  
2. Повторяющиеся значения в итоговую таблицу нужно выводить, или только одну позицию?  
3. Поиск нужен только по серийникам или по наименованию/по части наименования тоже?  
P.S."Прежде чем спросить, искал, много нашел интересного, что понадобится в дальнейшем, но ничего что связано с моим вопросом."    
Только я делал штук 10 аналогичных макросов. Вам просто не попалось на глаза.
 
{quote}{login=wwizard}{date=05.01.2011 01:15}{thema=Как сделать форму поиска по всему листу?}{post}Есть два листа, на одном формочка, на другом таблица с наименованиями и серийниками. {/post}{/quote}  
Вот с формочкой.
 
{quote}{login=Юрий М}{date=05.01.2011 05:22}{thema=}{post}По вопросу:  
1. Вам действительно нужно через форму сделать?  
2. Повторяющиеся значения в итоговую таблицу нужно выводить, или только одну позицию?  
3. Поиск нужен только по серийникам или по наименованию/по части наименования тоже?  
P.S."Прежде чем спросить, искал, много нашел интересного, что понадобится в дальнейшем, но ничего что связано с моим вопросом."    
Только я делал штук 10 аналогичных макросов. Вам просто не попалось на глаза.{/post}{/quote}  
 
А можете подсказать, где Вы их выложили?  
 
По 2 и 3 му пункту былобы неплохо, я пока просто не задумывался так категорично
 
{quote}{login=wwizard}{date=06.01.2011 11:35}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Юрий М}{date=05.01.2011 05:22}{thema=}{post}{/post}{/quote}А можете подсказать, где Вы их выложили?{/post}{/quote}  
Я же в этой теме (см. выше: 05.01.2011, 19:59) выложил новый файл! Не работает?
 
{quote}{login=Юрий М}{date=06.01.2011 12:55}{thema=Re: Re: }{post}{quote}{login=wwizard}{date=06.01.2011 11:35}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Юрий М}{date=05.01.2011 05:22}{thema=}{post}{/post}{/quote}А можете подсказать, где Вы их выложили?{/post}{/quote}  
Я же в этой теме (см. выше: 05.01.2011, 19:59) выложил новый файл! Не работает?{/post}{/quote}  
 
Ой  
Спасибо, не заметил.
 
{quote}{login=Юрий М}{date=06.01.2011 12:55}{thema=Re: Re: }{post}{quote}{login=wwizard}{date=06.01.2011 11:35}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Юрий М}{date=05.01.2011 05:22}{thema=}{post}{/post}{/quote}А можете подсказать, где Вы их выложили?{/post}{/quote}  
Я же в этой теме (см. выше: 05.01.2011, 19:59) выложил новый файл! Не работает?{/post}{/quote}  
 
Но дату он все равно не ставит
 
Если в строке будет дата - она будет скопирована. У Вас даты в пустых строках, где нет ни серийника, ни какого-либо наименования.  
P.S. Забыл: поиск по названию осуществляется по частичному совпадению. Т.е., если, например, набрать Dlink - будут отображены все строки, в которых присутствует это слово.
 
{quote}{login=Юрий М}{date=06.01.2011 01:31}{thema=}{post}Если в строке будет дата - она будет скопирована. У Вас даты в пустых строках, где нет ни серийника, ни какого-либо наименования.  
P.S. Забыл: поиск по названию осуществляется по частичному совпадению. Т.е., если, например, набрать Dlink - будут отображены все строки, в которых присутствует это слово.{/post}{/quote}  
 
А можно дописать таким образом чтобы он ставил последнюю дату которую находил в строке от позиции вверх?
 
Нужно просто не лениться и ставить дату во всех строках - тогда и мороки меньше для последующей обработки :-)    
Так нужно?
 
Вот полный файлик, но получается что такую формочку использовать просто невозможно, так как только нажимается кнопка, форма. Ексель начинает просто тупить, минут на 15ть.<BR><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер [Модераторы]
 
wwizard, Вам следует ознакомиться с Правилами и не увлекаться цитированием - особенность движка Форума. Добавьте данные в мой файл или скопируйте макросы в свой. Посмотрите, как получается теперь. Пришлось отказаться от сортировки списка в ComboBox...    
 
P.S. Если ZVI заглянет - может подскажет, в чём дело: вариант с сортировкой я стащил у него и раньше всё работало без замечаний.
 
Код с коллекциями очень прост, его имеет смысл применять при относительно небольшом количестве обрабатываемых элементов - не более пары тысяч, иначе будет тормозить.  
 
Для быстрой обработки больших массивов приложен пример в архиве, в котором к post_188464.xls подключен модуль ZVI_FastNoDups
 
А можно сделать также поиск, но только по одному листу, и возможно сделать так, чтобы ячейка найденная подсвечивалась?
 
в данном файле мне нужна именно кнопочка стоящая в любом произвольном месте и производила поиск по столбцам B и С
 
Может, вам это подойдёт?  
 
http://excelvba.ru/code/SearchCells  
http://excelvba.ru/programmes/SearchExcel  
http://excelvba.ru/programmes/SearchText
 
Да, спасибо Вам огромное, подошла надстройка http://excelvba.ru/programmes/SearchExcel
 
А можно как-нибудь сделать чтоб данная надстройка автоматически загружалась при открытии файла?
 
Разобралась, переместила в Xlstart
Страницы: 1
Наверх