Страницы: 1
RSS
Условие отбора СУММЕСЛИМН()- определенный месяц.
 
Подскажите знающие!  
Одним из диапазоном суммирования является столбец с датами в формате 01.01.1900. Как сделать чтобы условием отбора стал определенный месяц?
 
пишете уловие: СУММЕСЛИМН(..;..;..;..;МЕСЯЦ(ваш диап с датами);нужный месяц)
Редко но метко ...
 
можно и без приблуд 2007  
суммпроизв(--(месяц(диапазон дат)=месяц);диапазон суммирования)
 
{quote}{login=GIG_ant}{date=04.02.2011 12:10}{thema=}{post}пишете уловие: СУММЕСЛИМН(..;..;..;..;МЕСЯЦ(ваш диап с датами);нужный месяц){/post}{/quote}  
 
Пробовал, пишет ошибка в формуле...
 
{quote}{login=GIG_ant}{date=04.02.2011 12:10}{thema=}{post}пишете уловие: СУММЕСЛИМН(..;..;..;..;МЕСЯЦ(ваш диап с датами);нужный месяц){/post}{/quote}  
Не позволяет ввести - "Ошибка в формуле" :(
 
{quote}{login=тухачевский}{date=04.02.2011 12:12}{thema=}{post}можно и без приблуд 2007  
суммпроизв(--(месяц(диапазон дат)=месяц);диапазон суммирования){/post}{/quote}  
тоже не получается... выдает ИМЯ?!
 
дайте пример, и все прояснится
Редко но метко ...
 
СПАСИБО, получилось!
 
{quote}{login=The_Prist}{date=04.02.2011 12:42}{thema=}{post}{/post}{/quote}  
 
)))... и у меня получилось    ' спс.
 
а у меня не получилось =СУММЕСЛИМН(Таблица1[принято, т.];Таблица1[маршТЛГ];ПСТР([@1];6;3);Таблица1[направление];[@5];Таблица1[дата2012];">$B$1")
 
у вас получалось потому что явно прописывали дату, а если ее не явно прописывать а подцеплять из яцейки - ничего не получается, кто знает решение проблемы?
 
Давайте: в свою тему и со своим заглавием (типа "поставить секундомер в самогонный аппарат") :)  
 
Тема Вашей задачи совсем другая.
 
Андрей    
У меня та же проблема.  
 
=СУММЕСЛИМН(ЕМЗ!K:K;ЕМЗ!S:S;J6;ЕМЗ!N:N;"<=$J$2-P$3")  
 
Выдает значение 0  
 
У кого нибудь есть рецепт решения?  
Нужно чтоб была ссылка на дату !
 
Андрей давно ушел :)  
Следующее сообщение (для Андрея) читали?
 
{quote}{login=}{date=13.07.2012 11:16}{thema=}{post}... У кого нибудь есть рецепт решения?..{/post}{/quote}  
У его величества Excel'я - в справке, по синтаксису функции... Уловить разницу между числом и нечислом... И писать, к примеру, этак ">="&ячейка или "<="&ячейка... Пробуем?!. ;) -69909-
Страницы: 1
Наверх