Страницы: 1
RSS
Скрыть листы в Excel так, чтобы они отображались, когда переходишь к ним по гиперссылке
 
Добрый день!  
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Excel организовать следующее:  
Есть отчет с несколькими листами. На главной странице сделаны гиперссылки на каждый лист, на каждом листе есть гиперссылка на главную страницу.    
Хочется, чтобы навигация по отчету осуществлялась ТОЛЬКО по гипессылкам, и все листы, кроме главного, были скрыты.  
Если скрыть листы обычным образом, то с главной страницы не получается к ним перейти.
 
ну а если просто убрать ярлычки листов?
Живи и дай жить..
 
{quote}{login=слэн}{date=15.09.2011 12:53}{thema=}{post}ну а если просто убрать ярлычки листов?{/post}{/quote}  
 
Убрать, нажав на них "скрыть" ?  
тогда с главной страницы не получится перейти на эти листы по гиперссылке
 
Скажите, а для чего это нужно, может действтиельно можно задачку по-другому решить.
 
Скрываются ярлычки листов так:  
http://www.ExcelVBA.ru/pictures/20110915-j3i-60kb.jpg
 
не скрыть, а вот так
Живи и дай жить..
 
Вариант, по двойному клику.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Серж,  
попаразитировал на твоем примере, сделал по гиперссылкам:
 
{quote}{login=Казанский}{date=15.09.2011 03:27}{thema=}{post}Серж,  
попаразитировал на твоем примере, сделал по гиперссылкам:{/post}{/quote}  
 
Казанский, это то, что нужно!!  
только объясните, пожалуйста, как адаптировать этот макрос к другому файлу... офис 2007.
 
Alt+F11, перенести код из модуля ЭтаКнига этого файла в модуль ЭтаКнига другого файла.
 
Можно убрать одну проверку:  
 
Private Sub Workbook_SheetFollowHyperlink(ByVal sh As Object, ByVal Target As Hyperlink)  
If Target.Address <> "" Then Exit Sub 'внешняя гиперссылка  
Range(Target.SubAddress).Parent.Visible = xlSheetVisible: sh.Visible = xlSheetHidden  
End Sub
 
Ребята мне все то что надо ...но я в этом деле мало разбираюсь можно по шагово сделать как прописать этот макрос чтобы при нажатии гиперссылки переходить на скрытый лист и с него по гиперссылке попасть на главную и после листы кроме главной опять скрылись
Страницы: 1
Наверх