Страницы: 1
RSS
Сумирование по условию через DAX(PowerPivot)
 
Доброго времени форумчане.  
 
Связал таблицы через PowerPivot, создал сводную. Как создать меру (вычисляемый столбец я понял), но не могу реализовать следующее. Функция суммирует значения <0 (значения находятся в одной из таблиц). Дополнительного критерия для суммирования нет, так как таблицы связаны.  
Подскажите пожалуйста как енто реализовать.
 
Может у когонить есть ссылка на какойнить ресурс..или книгу по PowerPivot (рускоязычное)??? F1 в PowerPivot мне совсем не помогает.....
 
может в access пошаманить вместо power pivot
 
Аксесс не подходит, нужен именноDAX(PowerPivot), уверен, что в нем есть тоже аналог СУММЕСЛИ и СУММПРОИЗ, но я ни как не могу разобраться.
 
http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/ff452207.aspx  
 
Я так и не понял чего вы хотите получить, с примером было бы понятней.  
Попробуйте применить SUMX совместно с фильтром.
Спасибо
 
Я так и не понял чего вы хотите получить, с примером было бы понятней.  
Попробуйте применить SUMX совместно с фильтром.{/post}{/quote}  
 
Прикрепил пример.  
Кратко:  
-связаны две таблицы по коду номенклатуры, в вычисляемый столбец необходимо добавить формулу самирующую значения <0, из таблицы 2.  
Пример во вложении.
 
Тут все проще, обычный if
Спасибо
 
Огромное спасибо.  
Столбец работает, но вот меру (вашу формулу) в столбце я к сожалению не вижу (и в мерах найти ее тоже не получается), напишите пожалуйста как выглядит формула с IF?
 
Смотрите.
Спасибо
 
Да еще, если пользуетесь PP , помните что данные сначала необходимо обновлять в РР , а затем в сводной
Спасибо
 
R Dmitry  спасибо за ответ, как вы решили мою задачу я понял, а можно решить эту задачу формулой в сводной таблице, не добавляя вычисляемый столбец в таблицы с исходными данными?
 
=SUMX(FILTER('Таблица2', 'Таблица2'[Сумма руб]<0),[Сумма руб])
Это для меры, я же давал ссылку, покопайтесь, там все есть.
Спасибо
 
R Dmitry спасибо!!!
Страницы: 1
Наверх