Страницы: 1
RSS
Название листа в ячейку?
 
Нужна формула, чтобы перенести название листа в ячейку. Уже обсуждалось но найти не могу. Я так понимаю здесь нужна пользовательская формула.  
Заранее спасибо.
 
вовсе нет, есть штатные средства  
 
ЯЧЕЙКА  
 
Возвращает информацию о форматировании, положении или содержимом левого верхнего угла в ссылке.  
 
Синтаксис  
 
ЯЧЕЙКА(тип_информации;ссылка)  
 
Тип_информации   — это текстовое значение, задающее требуемый тип информации о ячейке. Приведенный ниже список показывает возможные значения аргумента тип_информации и соответствующие результаты.  
 
Тип_информации Возвращаемое значение    
 
"адрес" Ссылка на первую ячейку в аргументе «ссылка» в виде текстовой строки.    
"защита" 0, если ячейка разблокирована, и 1, если ячейка заблокирована.    
"имяфайла" Имя файла (включая полный путь), который содержит ссылку, в виде текстовой строки. Если лист, содержащий ссылку, еще не был сохранен, возвращается пустая строка ("").    
"префикс" Текстовое значение, соответствующее префиксу метки ячейки. Апостроф (') соответствует тексту, выровненному влево, кавычки (") — тексту, выровненному вправо, знак крышки (^) — тексту, выровненному по центру, обратная косая черта (\) — тексту с заполнением и пустой текст ("") — любому другому содержимому ячейки.    
"скобки" 1, если положительные или все числа отображаются в круглых скобках; во всех остальных случаях — 0 (ноль).    
"содержимое" Значение левой верхней ячейки в ссылке; не формула.    
"столбец" Номер столбца ячейки в аргументе «ссылка».    
"строка" Номер строки ячейки в ссылке.    
"тип" Текстовое значение, соответствующее типу данных в ячейке. Пустой ячейке соответствует "b", текстовой константе в ячейке соответствует "l" и "v" — любому другому значению в ячейке.    
"формат" Текстовое значение, соответствующее числовому формату ячейки. Значения для различных форматов показаны в приведенной ниже таблице. Если ячейка изменяет цвет при выводе отрицательных значений, в конце текстового значения добавляется «-». Если положительные или все числа отображаются в круглых скобках, в конце текстового значения добавляется «()».    
"цвет" 1, если ячейка изменяет цвет при выводе отрицательных значений; во всех остальных случаях — 0 (ноль).    
"ширина" Ширина столбца ячейки, округленная до целого. Единица измерения равна ширине одного знака для шрифта стандартного размера.    
 
Ссылка   — это ячейка, информацию о которой необходимо получить. Если аргумент опущен, возвращается требуемая информация о последней измененной ячейке. Приведенный ниже список описывает текстовые значения, возвращаемые функцией ЯЧЕЙКА, если аргумент тип_информации равен "формат", а ячейка форматирована встроенным числовым форматом.  
 
Формат Microsoft Excel Значение, возвращаемое функцией ЯЧЕЙКА    
Общий "G"    
0 "F0"    
# ##0 ",0"    
0,00 "F2"    
# ##0,00 ",2"    
$# ##0_);($# ##0) "C0"    
$# ##0_);[Красный]($# ##0) "C0-"
$# ##0,00_);($# ##0,00) "C2"    
$# ##0,00_);[Красный]($# ##0,00) "C2-"
0% "P0"    
0,00% "P2"    
0,00E+00 "S2"    
# ?/? или # ??/?? "G"    
д.м.гг, или ДД.ММ.ГГ ч:мм, или дд.мм.гг "D4"    
Д МММ ГГ или ДД МММ ГГ "D1"    
д.м, или дд.ммм, или Д МММ "D2"    
ммм.гг, или ммм.гггг, или МММ ГГ, или МММ ГГГГ "D3"    
дд.мм "D5"    
ч:мм AM/PM "D7"    
ч:мм:сс AM/PM "D6"    
ч:мм "D9"    
ч:мм:сс "D8"    
 
 
Если аргумент тип_информации функции ЯЧЕЙКА равен "формат", а формат ячейки был изменен, необходимо пересчитать лист для обновления значения функции.  
 
Заметки  
 
Функция ЯЧЕЙКА обеспечивает совместимость с другими программами электронных таблиц.  
 
Пример  
 
Чтобы этот пример проще было понять, скопируйте его на пустой лист.  
 
Инструкции  
 
Создайте пустую книгу или лист.    
Выделите пример в разделе справки. Не выделяйте заголовок строки или столбца.    
 
 
Выделение примера в справке.  
 
Нажмите сочетание клавиш CTRL+C    
На листе выделите ячейку A1 и нажмите сочетание клавиш CTRL+V.    
Чтобы переключиться между просмотром результатов и просмотром формул, возвращающих эти результаты, нажмите сочетание клавиш CTRL+` (апостроф) или в меню Сервис укажите на пункт Зависимости формул и выберите режим Режим проверки формул.    
     
1    
2    
3    
A    
Данные    
5 марта    
ИТОГИ    
Формула Описание (результат)    
=ЯЧЕЙКА("строка";A20) Номер строки ячейки A20 (20)    
=ЯЧЕЙКА("формат"; A2) Код формата первой строки (D2, см. выше)    
=ЯЧЕЙКА("содержимое"; A3) Содержимое ячейки A3 (ИТОГИ)
 
вот ссылка на обсуждение этого вопроса  
 
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=2904
 
Я прошу прощения, но в функции ЯЧЕЙКА я не нашел нужного мне параметра. Мне необходимо, чтобы, например, в ячейке С3, отображалось название листа на котором находится эта ячейка. Т.е. С3 = Лист1
 
{quote}{login=MobServis}{date=26.06.2008 12:48}{thema=}{post}Я прошу прощения, но в функции ЯЧЕЙКА я не нашел нужного мне параметра. Мне необходимо, чтобы, например, в ячейке С3, отображалось название листа на котором находится эта ячейка. Т.е. С3 = Лист1{/post}{/quote}  
 
а по ссылочке заглядывали? ;-)  
 
=ПСТР(ЯЧЕЙКА("ИМЯФАЙЛА";A1);ПОИСК("]";ЯЧЕЙКА("ИМЯФАЙЛА";A1))+1;255)
 
{quote}{login=mazayZR}{date=26.06.2008 12:38}{thema=}{post}вот ссылка на обсуждение этого вопроса  
 
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=2904{/post}{/quote}  
 
Именно то что я искал!!! Может подскажите как по данному форуму искать любую другую инфу?
 
Идем на Главную. Там есть поиск.
 
Уважаемые! Помогите, please! Прикладываю пример: будет 24 листа с разными именами и один лист Report, в который должна попадать информация с каждого из 24-х, в зависимости от того, какой активный. Вопрос, возможно ли, чтобы в ячейке Name на листе Report появлялось имя листа (одного из 24-х)?  
 
Заранее спасибо!
 
Дайте xls
 
{quote}{login=Юрий М}{date=21.11.2009 01:25}{thema=}{post}Дайте xls{/post}{/quote}  
 
Пожалуйста
 
См. код в модуле "Эта книга"
 
{quote}{login=Юрий М}{date=21.11.2009 02:01}{thema=}{post}См. код в модуле "Эта книга"{/post}{/quote}  
 
Прошу прощения, но нельзя ли по-подробнее  
 
Заранее спасибо!
 
А что подробнее? В модуле "Эта книга" есть код, который при активации любого листа проверяет его имя. И если оно не равно "report", то заданной ячейке присваивается имя активного в данный момент листа. Если активировать лист "report", то в ячейке увидим имя предыдущего активного листа.
Страницы: 1
Наверх