Страницы: 1
RSS
Объединение данных с листов(+критерий заполненности)
 
Здравствуйте, долго искал способ объединения одинаковых таблиц ( с разным кол-вом строк данных)в одну. Воспользовался одним из макросов, который можно увидеть в примере. Этот макрос копирует по-очередно ячейки непустых строк, то есть в получаемой таблице никаких пробелов не остается. К сожалению, хотя и листов всего 12( по месяцам), но строк и столбцов достаточно много(гораздо больше чем в примере), поэтому макрос выполняется очень долго.  
Возможно ли изменить макрос, чтобы копировались не ячейки, а целые строки/фрагменты, но определенной ширины(например для примера необходимая ширина фрагмента/строки постоянна =15 столбцов), так как справа от таблиц могут быть левые данные, и, чтобы "пробелы" не копировались. Буду рад любой помощи или совету.
 
Загляните сюда, сегодня делал:  http://forum.msexcel.ru/index.php/topic,7217.msg46016.html#new
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
К сожалению, не понял, как это все приложить к моей проблеме. Объясните, если не очень тяжело.
 
Здравсвуйте, может я непонятно объяснил, неужели простыми средствами нельзя вместо переноса ячеек посредством cell[]=.cell[] использовать что-то подобное, но для строк.
 
Самое простое средство, это руками.  
Public Sub www()  
   Sheets("Итог").UsedRange.Offset(1).Clear  
   For n = 1 To Sheets.Count - 1  
       If Sheets(n).[a65536].End(xlUp).Row > 1 Then _
          Range(Sheets(n).[a2], Sheets(n).[a65536].End(xlUp)).Resize(, _
           15).Copy Sheets("Итог").[a65536].End(xlUp)(2)
   Next  
End Sub
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
KukLP , чуть поменял параметры и всё заработало, итоговая таблица теперь делается в секунды, огромнейшее спасибо.
 
asd, не могли бы Вы выложить файл с макросом, который Вы подправили?  
 
Очень долго искала решение своей проблемы и похоже Ваш вариант оказался подходящим, но, к сожалению, не владею макросами и не могу самостоятельно вносить изменения в код. Буду очень благодарна, если Вы откликнитесь:)
Страницы: 1
Наверх