Страницы: 1
RSS
Дублирование данных с листа1 на лист2 одновременно
 
Задача такая: Есть лист1 с данными. Нужено чтобы все изменения внесенные в листе1, отображались в листе2. Т.е. вся информация в них одинаковая. Но все изменения (т.е ввод новых данны) вносить нужно на листе1. Как это можно сделать?
 
А чо тут думать? На листе 2 формула =Лист1!A1  
И растянуть
 
а ссылками простыми связать ячейки одного листа с другим?.. религия не позволяет?  
 
Или Вам нужно, чтобы не только ввод данных отображался в дубль-листе, но и удаление строк, и добавление, и т.д?
 
Да добавление и удаление строк обязательно нужно.    
Формула =Лист1!A1 не подходит. Добавляю строки, а в листе2 они не в отображаются.
 
Тогда "копайте" в сторону функций ДВССЫЛ и АДРЕС (или ИНДЕКС). Они позволят Вам сделать так, что удаление и прибавление строк в одной таблице будет какбы "прорачно" для эти формул, и они будут забирать данные с первого листа строго соответственно строкам и столбцам, ибо адрес будет не фиксированный, как в ссылке, а вычисляемый.
 
А я бы отслеживал любое изменение и макросом просто создавал копию листа, предварительно удалив имеющуюся. Только непонятно - зачем дубль?
 
Дубль для того что некоторые строки и столбцы в таблице будут скрываться и то что "видно" будет отпр.на печать. Таблица очень большая (не эта), но сделана по такому же принципу. Чтобы каждый раз не скрывать в "рабочем" листе то что не нужно для печати и предполагается дубль.    
Помогите, пожалуйста,  с формулой ",,,,, ДВССЫЛ и АДРЕС (или ИНДЕКС)...."
 
Вот. см. файл.
 
Спасибо, огромное!!!  Это то что нужно.
 
Здравствуйте!  
 
У меня такая задача: необходимо, чтобы избранные столбцы с листа "Офисы" дублировались в листе "Офисы для сайта".    
 
Заранее благодарен за помощь!
 
И Вас не устраивает совет анонима от 26.09.2008, 16:14? Или надо копировать только видимые?
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
{quote}{login=Андрей Уарабей}{date=22.07.2010 10:53}{thema=Дублирование избранных столбцов с листа 1 на лист 2}{post}Здравствуйте!  
{/post}{/quote} Если модеры не станут Вас ругать за то, что не создали отдельную тему, выложу вариант решения макросом.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Спасибо, Дим.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Подниму тему, скучно:
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Страницы: 1
Наверх