Страницы: 1
Поиск
Проверка даты
... таблица с датами отчетов. Даты формируются исходя из периодичности . Формула ДАТА составляется из текущего ... каждое 31 число. Если эта дата есть в месяце - никаких проблем ... , например, февраль, то эта формула составляет дату 2023 год, месяц 2, день ... 31. Так как такой даты не существует, то Эксель возвращает ... дату в марте. А мне нужно ...
Изменен: 07.02.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формула "Как выводить "г" или "л"в зависимости от последнего числа значения, Как в уже рассчитанном количестве пройденных лет поставить в конце (в соседней ячейке) букву "г", если это 1 год, 2 года и т.д. или ставил букву "л", если это 5 лет, 6 лет и т.д.?
Автор: Сергей Сергей. Помогите, пожалуйста. Надо в уже рассчитанном количестве пройденных лет поставить в конце (в соседней ячейке) букву "г", если это 1 год, 2 года и т.д. или ставил букву "л", если это 5 лет, 6 лет и т.д. Думаю, как создать формулу которая будет ставить букву " г ", если последнее число данного значения в ячейке равно 1,2,3 или 4; а если не равно им, то ставить букву " л ". И если значение равно 11, 12, 13, 14, то тоже ставить " л & ...
Изменен: 02.02.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формула для автоматического вывода данных из последней строки группы
Автор: dom23. Здравствуйте дорогие форумчане, помогите пожалуйста создать формулу, которая  в первой строке группы (в примере выделено желтым) автоматически будет выводиться данные из последней строки группы (выделено светло красным). Если в группе только одна строка, то выводиться ничего не должно. Спасибо огромное всем! 
Теги: Формула
Изменен: 19.09.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет строк с текстом до пустой строки
Автор: dom23. Здравствуйте, дорогие форумчане, помогите разобраться с формулой. Есть столбец со строками наполненными разным текстом, который прерывается пустыми строками и тем самым делится на "логические единицы". Нужна формула которая подсчитает количество строк с текстом в "логической единице" и выведет это значение напротив каждой строки в "логической единице".  Спасибо за помощь. Приложил файл с примером результата в желтом столбце. 
Изменен: 21.08.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вывод ФИО сотрудника в течении 10 дней до его дня рождения
Автор: dom23. Здравствуйте, дорогие форумчане!  Помогите, пожалуйста, сделать формулу вывода ФИО сотрудника в течении 10 дней до его дня рождения, желательно сразу в другом журнале. Если сотрудников двое, то очень желательно выводить двоих.  Спасибо за помочь!
Изменен: 08.08.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Показать самую раннюю дату поставки по конкретному сочетанию "Артикул+Серийный номер"
... (хотя порой, если так кажется, формула получается на выходе огромной), но ... артикулов. Также есть данные по датам поставки каждой позиции (Артикул+Серийник ... . Задача: показать в строке, соответствующей дате ПЕРВОЙ поставки этой позиции (Артикул ... +Серийник), собственно эту самую дату; остальные строки должны быть пустыми ...
Теги: Дата
Изменен: 30.07.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Нарастанием числовых значений с учетом текстового значения в другом столбце
Автор: dom23. Здравствуйте форумчане помогите пожалуйста найти формулу, задача которой выводить значение столбца "В" с учетом столбца "А" с дальнейшим с нарастанием цифровых значений. Т. е. в одном столбце буквенные значения, которые периодически повторяются, во втором столбце их цифровые значения. При повторении букв их цифровое значение может меняться. Нужно что, что бы при повторе букв выводилась сумма всех значений этой и всех вышележащих строк с такой ...
Теги: Формула
Изменен: 25.05.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск наименьшей или наибольшей даты с критериями, Поиск наименьшей или наибольшей даты с критериями
Автор: shitko. Есть данные: клиент, статус, дата. Необходимо найти наименьшую/наибольшую дату в разрезе клиента и статуса. Критериев может быть и больше. Есть ли полноценная функция, подобная суммеслимн, но для работы с датами?
Теги: Дата
Изменен: 28.05.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматичекая вставка фиксированой даты
Автор: Мамбет. Допустим, при вводе данные в ячейку диапазана A2:A100, автоматическая появлялась в соответствующей ячейке диапазона B2:B100  фиксированная дата, при этом дата не должна меняться при последуюших изменениях в ячейках диапазона A2:A100, в том числе при удаление и вставки ячейки или строка, кроме случая редактирования в самом ячейке даты.
Теги: Дата
Изменен: 13.05.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Протянуть формулу с помощью Макроса
Автор: terobyte1. Доброго времени суток уважаемые форумчане Подскажите пожалуйста, мне нужно  с помощью макроса, на Листе2 растянуть формулу согласно количеству заполненных строк на Листе1  В данном случае строк 27, но в дальнейшем кол-во строк будет меняться как в большую так и меньшую сторону У меня получилось записать следующий макрос, но он протягивает формулу на все строки Sub Макрос1() ' ' Макрос1 Макрос ' ' Сочетание клавиш: Ctrl+e '     Range("A1").Select     ...
Изменен: 20.03.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Нужна формула, помогите пожалуйста., Формула легкая, просто я в программе не очень разбираюсь
Автор: semral. Нужна помощь по Excel. Мне нужно написать формулу. Спасибо заранее ! (0,1 x 9 + 13,2 ) / 1,73 = (0,2 x 9 + 13,2) / 1,73 = (0,3 x 9 + 13,2) / 1,73 = (0,4 x 9 + 13,2) / 1,73 = ….. …… (10 x 9 + 13,2) / 1,73 = Переменные (т.е они будут меняться ) здесь число 9 и число 13.2. Т.е фомула такова: (0,1 x X + Y ) / 1,73 = (0,2 x X + Y ) / 1,73 = ….. (10 x X + Y ) / 1,73 =
Теги: Формула
Изменен: 01.02.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Таблица ежедневный учет по свободным / занятым номерам + оплаты, Таблица ежедневный учет по свободным / занятым номерам + оплаты (добавить формулы)
... названием «статус» ориентируясь на текущую дату – внести информацию по доступности номера ... », «Свободно». Как-то прописать формулу, чтобы столбец «дата выезда» заполнялся автоматически исходя ...
Изменен: 16.11.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Помогите записать формулы в Excel, Запись математических формул в Excel
Автор: Jugg. В прикрепленном файле формулы представлены в математической записи, не знаю как их записать в Excel((( Помогите пожалуйста
Изменен: 01.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Извлечение даты в сводной таблице, Извлечение диапазона дат функцией "Получить.данные.сводной.таблицы"
... модифицировать формулу ниже, чтобы с ее помощью можно было задавать диапазон дат ... '!$A$3;"Дата";ДАТА($D$2;$C$2 ...
Изменен: 02.05.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Собрать дату с месяцем в родительном падеже
Автор: CosCos. Добрый день. Прошу экспертов помочь советом: нужно из трех ячеек собрать дату в формате, понятном Excel, при этом в одной из них месяц в родительном падеже. В именительном работает, но вот хочу в родительном. Пример А1: 21 А2: марта А3: 2017 ДАТАЗНАЧ(СЦЕПИТЬ(А1;" ";А2;" ";A3)) выдает ошибку. Пробовал через текст и формат =ДАТАЗНАЧ(ТЕКСТ(СЦЕПИТЬ(А1;" ";А2;" ";А3);"[$-FC19]ММММ;@& ...
Теги: Дата
Изменен: 21.03.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формулы, Связи в формуле
Автор: rtas. Здравствуйте, Как сделать так чтобы при нажатии на формулу можно было проваливаться в те ячейки из которых состоит формула Спасибо
Теги: Формула
Изменен: 20.02.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Иерархия в оси дат (добавление месяца) на интерактивной диаграмме, Работа с интерактивной диаграммой. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
... /42/) Появилась необходимость к оси дат добавить категорию "месяц ... , потому что перестает двигаться ось дат в интерактивной диаграмме. Мои мысли ... аналогии со статьей. Пытаюсь менять формулу =СМЕЩ(....) не выходит. Объединить ячейки ...
Изменен: 22.09.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск дат в заданном массиве., Поиск дат в заданном массиве, истина сум.значений из другого столбца иначе пропуск.
... Выгрузка - вставляю данные (желтым залито). Формулы просчитывают наличие просрочки по запросу ... 2016", ячейка F5 - формула просчитывает кол-во заполненных ячеек ... ;  столбец K "Дата и время регистрации&quot ... ;,  которые входят в диапазон дат, указанных на листе &quot ... т.д.. ячейка G5 - формула берёт диапазон дат из ячеек D5, D6 ... Выгрузка" столбец K (Дата и время регистрации) с условием ... выполненных запросов (лист выгрузка), протягивать формулы а на листе &quot ...
Изменен: 18.08.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Обработка формата даты посредством VBA
Автор: SanShiney. Приветствую! Вводная часть (можно пропустить): Я работаю планнинг менеджером в одной компании. Для планирования работ есть программа (Priavera) которая работает как База даннных. В ней есть информация, которую я хочу обработать в Excel, т.к. сама программа не выдает информации в качестве приемлемом для презентации. Поэтому, я копирую данные из сторонней программы и вставляю их как текст. И потом, я произвожу кучу операций по обработке данных, для того, чтоб приветси их в ...
Изменен: 28.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Последний рабочий день месяца ИЛИ первый следующего
... я пытался! Вопрос: как формулой задать дату последнего рабочего дня месяца, НО ... , если можно, то использовать диапазон дат в формуле, чтобы задать) то чтобы ... , хотя бы вкратце, как строится формула, для понимания. Огромное спасибо!
Изменен: 05.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматическое заполнение дат и объединение ячеек, автоматически заполнять все столбцы таблицы при внесении данных в столбец "Данные" .
Автор: kesha. Всем привет. Помогите автоматически заполнять все столбцы таблицы при внесении данных в столбец "Данные" . Столбцы "Начало" и "Конец" — это начало и конец недель, их необходимо объединять в столбце "Период автоматически", формат объединения указан в столбце "Период вручную". Желательно без макросов.
Изменен: 24.08.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Количество дней в месяце, Помогите пожалуйста, как вычислить сколько дней в определенном месяце определенного года
Автор: Giola_NY13. Помогите пожалуйста, как вычислить сколько дней в определенном месяце определенного года
Теги: Дата
Изменен: 12.11.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх