Страницы: 1
Поиск
Перенос диапазона группировок и их содержимого при добавлении новых строк, Перенос диапазона группировок и их содержимого при добавлении новых строк
... Ваш совет. Имеется файл с группировкой содержимого, необходимо, чтобы при добавлении ... 2 лист (неделя2) с сохранением группировки.  https://sun9-27.userapi.com ...
Изменен: 15.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
PQ группировка данных в длинной таблице
Автор: Pesssimist. Добрый день! В процессе обработки данных в Power Query на определенном шаге возникает необходимость сгруппировать данные, чтобы в одном столбце остались только уникальные значения, а во всех других столбцах рассчиталась сумма. Я использую функцию "Группировать по", затем Подробнее, а потом вручную добавляю для каждого столбца название, выбираю тип агрегирования (сумма) и столбец. Полученная сгруппированная таблица обрабатывается дальше в PQ. Обрабатываемая таблица ...
Изменен: 07.02.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка списка с заголовком по критерию в шапке группы
Автор: Владислав Кузьмин. Доброе время суток уважаемые, помогите кто может, столько часов потерял на самостоятельное решение моего вопроса, но так и не разобрался. ИМЕЕМ: Список сотрудников с полным раскладом по сотрудникам и кто где находиться (который каждый день подается начальству) ЗАДАЧА: - автоматически сортировать список на новом листе без вывода столбца "Причина отсутствия" и по нему же сортируем и группируем список с названием группы над списком(как на рисунке). " ...
Изменен: 21.08.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Определение вложенности по плюсикам скрытых строк (группировке), группировка
Автор: ivan1388. Добрый день, подскажите пожалуйста как с помощью макроса восстановить иерархию по плюсикам скрытых строк? Спасибо Кину 500 рублей на сбер тому кто сделает
Изменен: 25.07.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
ЧАСТОТА, группировка элемнтов по интервалам
... упростить или автоматизировать процесс по группировке данных из массива чисел, тобишь ...
Изменен: 26.03.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сложное применение фильтров, подскажите как
Автор: aqva_spirt. Друзья. Здравствуйте! Возник необычный вопрос. Есть 2 столбца: цифры и слова. Я хочу отсортировать столбец со словами по алфавиту - сделал это. Слова сгруппировались. Теперь я хочу отсортировать столбец с цифрами, но что бы фильтрация столбца со словами не нарушилась.  Ниже пример как было и как хочу что бы стало: 2 Яблоко 3 Груша 6 Груша 2 Яблоко 4 Яблоко Сортирую столбец со словами: 6 Груша 3 Груша 2 Яблоко 4 Яблоко 2 Яблоко Теперь я хочу ...
Изменен: 27.01.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Группировка значений сводной таблицы с помощью VBA
Автор: magarez. Всем привет! На листе «сумма» есть сводная таблица. Написал код, с помощью которого можно группировать значения в таблице в зависимости от проставленных чисел в ячейках «от», «до» и «шаг». Проблема в следующем: 1.Значения «от», «до» и «шаг» должны быть на другом листе - листе «Общий». Я сделал на них ссылку через знак «равно» ( =Общий!A3 ), однако не происходит автоматических вычислений, при изменении значений «от», «до», «шаг» на листе «Общий». 2.Пытался написать код ...
Изменен: 17.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
В сводной произвольно сгруппировать даты, суммирование за произвольные (задаваемые периоды)
Автор: Zhukov_K. Всем доброго времени суток! Понадобилось сделать так, чтобы сводная выводила (суммировала) значения за произвольно задаваемые периоды (с даты по дату), причем не за один интервал,а за несколько Например, нужно просуммировать с 1/1/14 по 31/8/14 и с 1/9/14 по 31/12/14  (допустим у фирмы сезоны такие) (в файле, чтобы можно было лучше было понять рядом со сводной сделано формулами) Как задать первый период - понятно (это уже сделано и есть в файле) Вопрос, как задать (и, ...
Изменен: 15.05.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Группировка в сводной дат вида 13.01.2014 15:23:35, Как сгруппировать даты со временем свернув их в "просто даты"?
... обнаружил, что: 1) если делать группировку только по "Дни ...
Изменен: 14.05.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Блокировка раскрытия структуры строк, Вопрос по группировке строк
Автор: Serzhan. Имеется данные в группированных строках, необходимо заблокировать возможность вскрытия (открытия) группы, то есть заблокировать кнопку +/-Такое возможно сделать?
Изменен: 10.04.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Копирование названий группировок без vba
Автор: Bober. Доброго дня всем. Получил файл с огромным количеством групп и подгрупп. Нужно скопировать названия группировок (отображаемая ячейка группы в свернутом состоянии) без "внутренностей" групп. Подскажите пожалуйста как эт сделать?
Изменен: 20.03.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх