Страницы: 1
Поиск
Ошибка ЗНАЧ!, В ячейках не введены данные, появляются ошибки в столбцах D,L,Q, если данные вставлены, сообщения об ошибках исчезают.
Автор: Иван Иваанов. Если  ячейках не введены данные, появляются ошибки в столбцах D,L,Q, если данные вставлены, сообщения об ошибках исчезают. Всем спасибо.
Изменен: 01.04.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формула сравнения чисел с выдачей в результате определенного значения
... . Подскажите пожалуйста, с помощью какой формулы можно произвести сравнение значений с ... нужно понять как подставить такую формулу, которая будет учитывать оба прогноза ...
Изменен: 17.03.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как отбирать тройки из списка и учитывать предыдущий отбор?, Нужно из списка выбирать троих и раскидывать по колонка
... начать. Подскажите, пожалуйста, тему или формулы, а дальше я разберусь. Прикладываю ...
Изменен: 03.09.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Помогите найти ошибку в расчете, Формула-ошибка
Автор: stahurlova. Добрый день. Помогите найти ошибку в формуле расчета при вычислении общей доли рынка. При просчете по каждому типу продукции проседание равно сумме данным в колонках Е и F 22-25, а средняя по больнице Е и F 26 - 28 не совпадают. помогите найти ошибку в расчете.
Изменен: 03.08.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование диаграммы на основе динамического диапазона"
Автор: hathory. Доброе время суток, дамы и господа! Прошу помощи вот в каком вопросе: Есть таблица с данными (прилагаю), к этим данным необходимо прикрутить динамическую диаграмму по отдельным показателям (располагаются по строке B8:J8) за ряд лет с 2017 по 2031 (A9:A23). Перечень показателей выведен в список напротив строки "Получить диаграмма" и связан с ячейкой А3, выбор показателя, соответственно, осуществляется списком. Собственно проблема, что через функцию =СМЕЩ(Свод ...
Теги: формула
Изменен: 15.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формула смещения, Как создать формулу, которая смещала бы определенное количество ячеек на N-позиций вниз
... . Столкнулся с такой проблемой. Нужна формула которая бы смещала определенные ячейки ... вниз. Как думаете, возможна такая формула. Просто работаю с объемом в ...
Теги: формула
Изменен: 20.10.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
IF THEN: 5 условий и 5 аргументов, Вопрос по макросу или формуле для нескольких условий и аргументов
... , пожалуйста, как можно с помощью формулы или макроса сделать так, чтобы ...
Изменен: 11.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формула подсчета очков игроков в футбольный тотализатор
... сделать автоматическое проставление очков по формуле, но не хватило соображалки сделать ... рабочую формулу. Условия: Точно угаданный победитель матча ...
Теги: формула
Изменен: 04.04.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Остановка счета по дате
... друзья! Прошу помощи в написании формулы по остановке счета на дату ... . Что надо добавить в формулу расположенную в столбце "J ...
Теги: формула
Изменен: 14.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Растянуть формулу массива через VBA, Варианты растягивая формулы массива средствами VBA
... , казалось бы простая задача, растянуть формулу массива до конца последней строки ... ") у меня имеются формулы ({массивы}). Я прочитал на форумах ... (xlUp).Row With wSh_Base_Sales 'Копирую формулы в весь диапозон .Range(.Cells ... i = 16 To lColumnsCnt 'Преобразую формулы в массивы .Range(.Cells(3 ...
Изменен: 24.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Нужна формула процентного роста цены в год, формулы, математика
Автор: igorasas. Добрый день! Прощу помощи. Если мы знаем, что в 1992 году цена за проезд в транспорте была 0,02 евро цента, а в 2016 году 2 евро. На сколько % повышалась цена каждый год в среднем?
Изменен: 18.08.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Посчитать сумму по условию (наименования) в первом столбце
... суммы ячеек с определенным интервалом. Формула была найдена. Считаем с помощью ... в 6. Вот так выглядит формула: {=СУММ(ЕСЛИ(ОСТАТ(СТРОКА(B3 ...
Изменен: 03.06.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формула ЕСЛИ с перебором значений из диапазона
... . Здравствуйте! мои знания по части формул в excel пока ограничиваются только ... необходимость написать не совсем обычную формулу ЕСЛИ. Смысл такой. Если значения ... ли реализовать такую функцию посредством формул без использования VBA? 
Теги: формула
Изменен: 06.04.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сравнение столбцов и замена содержимого ячеек по условию
... реальная таблица, для которой требуется формула, просто гигантская.
Изменен: 29.03.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Округление до четных
... ! Подскажите пожалуйста как мне прописать формулу ДЛЯ ВСЕГО СТОЛБЦА округление десятичных ... и все разные. Как прописать формулу для всего столбца?
Теги: формула
Изменен: 11.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как считает формула с функцией СТРОКА(1:20)?
Автор: 007alex3. Ребят,добрый день,подскажите пожалуйста,что означает формула под формулой y=bx+a,вроде формула одна и та же,но значения разнятся,в первом случае значение 651,в соседней ячейке 45 000.Напомню,формула для прогноза.Спасибо. файл удален
Теги: формула
Изменен: 05.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
В третьем столбце нужно получить значение из списка, которое содержится в соседней ячейке второго столбца
... день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста формулу для такой задачи: Есть Номенклатура ...
Теги: формула
Изменен: 31.03.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отображать данные с большого диапазона ячеек в отдельно выведенную
... , запятые не отображались, как при формуле =P56&", "&P57&" ...
Изменен: 06.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Слетает формула в документе excel без причины после открытия документа
... часть большой группы листов.  Есть формула в ячейке А8, записанная текстом ... сохранении и открытии файла заново - формула в ячейке А2 заменяется на ... #ЗНАЧ. Прошу помощи. Таких формул несколько в документе, отнимают кучу ...
Изменен: 05.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Менять сумму в зависимости от состояния галочки.
Автор: Talier. Помогите пожалуйста, как сделать чтобы при нажатие на галочку сумма менялась в зависимости от состояния галочки.
Изменен: 17.01.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формула в учете работы с клиентами для создания бланка
... !  Пожалуйста, подскажите, какую нужно ввести формулу для отображения на листе " ...
Изменен: 24.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Копирование относительных формул
... скриншот части её. Нужно скопировать формулу с одной ячейки (на картинке ... ячейки эого столбца, так чтоб формула была относительной. Т.е. чтобы ... эта формула с ячейки F237 скопировалась не ...
Изменен: 07.10.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Умножение данных на необходимую цифру по условию
... меня задача.  Помогите пожалуйста составить формулу. Например, у меня есть Данные ... ) и мне нужно, чтобы была формула в которую я мог прописать ... .д.  Как правильно прописать такую формулу?
Теги: формула
Изменен: 17.09.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Список из заданного массива в одной ячейке, Формулой объеденить значения одного массива с заданным разделителем
... столбец из 10 ячеек. Необходимо формулой (желательно формулой) из каждой ячейки этого ... одну ячейку. Пример прилагаю. Кроме формулы СМЕЩ в голову ничего не ...
Изменен: 30.07.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование листа с заказами, Нужно усовершенствовать формулу (сократить её) или написать макрос
... .  Не могу справиться с новой формулой. Уже не знаю как её ... из 16 строк.  Я написал формулу, но очень уж массивную, текст ... формулы приведен в файле на листе2.  ...
Изменен: 09.06.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Работа с формулами, которые ссылаются в другие вкладки...
... отследить... Я попытался сделать формулу, но в формуле если рабочий работал в ... объект первый который идет по формуле и не возможно отследить ошибку ...
Изменен: 25.09.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос выборочной очистки и формула суммирования
... меняться но каждый раз переписывать формулу очень хлопотно. Может может кто ... как это сделать проще формулой или макросом (лучше формулой)? Примерно тоже самое ... всё в заданном диапазоне, кроме формул, или ещё как то, а ...
Изменен: 12.05.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
подставлять стиль ячейки с помощью формулы, Условное форматирование, но форумулой?
Автор: Ne_L. Возможно ли как то? не используя условное форматирование? влиять на цвет ячейки формулой? Либо подставлять цвет из заранее заполненной таблицы наименование->цвет
Изменен: 09.05.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Объединение cells со схемой удаления позиций и пробелов, Соединение нескольких cells по заданной формуле
Автор: vikonder. Камрады! Дано: N строк в HEX формате 0xD75E 0XA16B Нужно: Объединить клетки, удалить 0Х, и склеить получившийся результат (вот до такого вида из примера ---> D75EA16B спасибо
Теги: формула
Изменен: 10.04.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Интеллектуальная сортировка, Из-за ошибки в закономерности не могу применить формулу для всего списка
... -то мне помогли с одной формулой на форуме (к сожалению, не ... помню, кто помог). Формула эта рассортировала из базы данных ... ошибка. Для того, чтобы работала формула, после слова "Редактировать" ...
Изменен: 23.12.2012
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх