Страницы: 1
Поиск
Поиск максимального значения из значений расcчитанных в метрике (Power BI, DAX), Помощь в написании метрики для определение максимального/ых значений этой метрики
Автор: cokos92. Доброго времени суток. Может сможете подсказать где я допустил ошибку. Дано: Таблица с данными (в примере разбил ее на несколько таблиц, для удоства восприятия, на получение результата не должно влиять), где data1 и data2 исходыне данные, в оригинальной таблице это одна таблица; "Element ENG" - столбец для группировки; value - значение. Есть метрика "SwitchValCY/Py (metric)" - определяет отношение значения value текущего года (в примере Year = 2023) к ...
Теги: DAX, Power BI, MAXX, Summarize
Изменен: 14.02.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Ищу опытного специалиста Power BI для проекта в сфере недвижимости.
... . Поэтому я ищу опытного специалиста Power BI, который поможет мне достичь этой ... цели. Обязанности: Разработка отчетов Power BI; Анализ существующих и определение целевых ... у вас есть глубокое понимание Power BI и вы уверены в своих ... , поделитесь вашим опытом работы с Power BI и предоставьте примеры ваших дашбордов ... я надеюсь найти опытного специалиста Power BI, который поможет мне успешно запустить ...
Теги: Power BI
Изменен: 06.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power BI. Выделение строк произвольным цветом в матрице
... в Excel, решил перевести в Power BI. Для наглядности подсвечивал строки исходя ... примере во вложении. Перейдя в Power BI не обнаружил инструментов для подобных ...
Теги: Power BI
Изменен: 26.03.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Диаграмма "Ганта" в Power BI, Диаграмма "Ганта" с разными шагами по неделям в Power BI
Автор: Илья Швалов. Здравствуйте, коллеги! Помогите, пожалуйста, с решением меры. Есть визуал матрицы (Скрин "визуал"): Диаграмма Ганта по проектам. Отображаются сроки выполнения каждого шага по дням, по факту и по плану. Цветами обозначены шаги (step_#). Есть используемая мера:  Гант = var s = SELECTEDVALUE(dim_date[Date]) return CALCULATE( SELECTEDVALUE(fact_2[Step_#], 0), fact_2[begin_date]
Теги: Power BI, DAX
Изменен: 10.03.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
power bi. После создания связи между таблицами "календарь" и "сделки" в отчете не работает фильтрация по датам
Автор: Евгений Коровиков. Делаю отчет в PB и мне надо, чтобы была возможность фильтровать сделки по датам. Я уже делал этот отчет просто сейчас источник данных поменял и надо его заново  собрать. В прошлом отчете да и во всех других с такой проблемой не сталкивался(это ведь элементарная вещь). Я создал таблицу с календарем, а в таблице сделок есть дата создания сделок. Я сделал связь между двумя таблицами, в отчет добавил так называемый срез и засунул туда даты из таблицы календарь, но никакие ...
Теги: Power BI
Изменен: 08.02.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Некорректные итоги в матрице Power Bi
Автор: igor sh. Добрый день . Есть задача рассчитать финансовый результат по работе торговой компании. Расходы распределяются по разным базам распределения(например это выручка) с периодом 1 мес. Т.е. затраты января должны попасть в финансовый результат января распределенные по базе января( пример =(Выручка магазина за январь)/(Выручка всего январь)*(затраты всего января)). Но когда мы делаем расчет например за год, то базы распределения получаются некорректные, соответственно и общая сумма ...
Теги: Power BI
Изменен: 28.06.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отражение данных за последние 30 дней с даты, выбранной в пользовательском фильтре в Power BI
Автор: Наталья Тихонова. Привет, форумчане, подскажите, плиз, возможно ли за последние 30 дней с даты, выбранной фильтром отразить данные? То есть если речь идет за последние 30 дней с текущей даты, прекрасно понимаю, что можно фильтром настроить последние 30 дней, а вот если речь идет о дате, которую выбрали в фильтре (это может быть даже прошлый год)... Функциями DAX, наверняка, надо прописывать... 
Теги: Power BI
Изменен: 29.01.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание меры для нарастающего итога, Power bi
Автор: Александр Хазов. Есть вот такая таблица, хочется график с нарастающим итогом по дням то есть одна ось сумма с начала года, вторая даты  поиск смотрел, найденная конструкция типа  Мера = =CALCULATE(SUM('Анализ НДС поступления'[Сумма взаиморасчетов]),FILTER(ALLEXCEPT('Анализ НДС поступления','Анализ НДС поступления'[Сумма взаиморасчетов],'Анализ НДС поступления'[Дата поступления]),'Анализ ...
Теги: Power BI
Изменен: 18.08.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сделать отчет в power bi desktop
... ! Нужна помощь составить отчет в power bi desktop. Есть: 1. Две выгруженные ...
Теги: Power BI
Изменен: 06.06.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Условное форматирование в PowerBI. Форматирование по строкам
Автор: zrbite. Подскажите, как в визуализации PowerBI сделать условное форматирование "от мин. к макс." по строкам, а не по матрице данных в целом?   Прикрепленные картинки с примером на всякий случай. 1- как есть. 2 - как должно быть.
Теги: Power BI
Изменен: 02.10.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power BI - как связать календарь с несколькими столбцами с датами, Необходимо построить отчет по месяцам к котором дожны отображаться фактическое количество выполненых этапов
... день, форумчанам! Надеюсь вопросы по Power BI можно публиковать. Есть обычная балица ...
Теги: Power BI, DAX
Изменен: 04.06.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power BI настройка гистограмммы
... придумать? Не ужели встроенный функционал Power BI такой не гибкий, пытался скачивать ... , нужного нет. Прикладываю пример в Power Bi
Теги: Power BI
Изменен: 17.04.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power BI (dashboard), Как убрать ПУСТО
Автор: Алексей Лавров. Такая проблема, в дашборде вылезают не красивые надписи "пусто". Лечится путем создания дополнительной меры и прибавления +0. Но в некоторых случаях это сделать не получается, где-то должен быть текст и ноль там недопустим. Подскажите powerBI умеет отключать значение пусто в текстовом виде и заменять его на отсутствие информации на визуалках. Все перерыл, не нашел как это на уровне настроек для всего отчета отключить. Пример.
Теги: Power BI
Изменен: 05.04.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power BI URL. Детализированный отчет одним кликом
... Лавров. Продолжаю преисполняться в изучении Power BI, наткнулся на такую проблему: есть ...
Теги: Power BI
Изменен: 27.03.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Мера в Dax сумма продаж по поставщикам, с отбором по максимальной сумме у покупателя, отбор поставщиков у покупателей кто является самым крупным по сумме продаж
Автор: Zaga83. Добрый день! Уважаемые участники форума!!! В Поиске этого форума такую тему не нашел... это вторая попытка создания темы в данном форуме Суть задачи: есть факт продаж со списком покупателей и поставщиков. у Покупателей есть несколько поставщиков, все поставщики кроме названия имеют разные суммы поставки за период. Мне нужно выделить у каждого покупателя самого крупного поставщика. Присвоить ему ранг как номер поставщику номер 1.(Этот ранг можно присвоить виртуально) И создать ...
Теги: DAX, Power BI, Power Pivot
Изменен: 31.01.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Добавить дату каждого календарного дня в существующую таблицу с Прайс-листами в Power Query или в Модели power bi, преобразовать таблицу с данными с добавлением даты каждого календарного дня
... power query или в модели power bi. Так как я выгружаю данные ... это нужно сделать только  в power bi excel не подойдет... Прошу совета ...
Теги: Power BI, DAX
Изменен: 24.01.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Составление cross sale на power bi, Фильтрация в power bi
... у меня задача по Power bi достаточно интересная.  Power bi же почти excel :) Может ...
Теги: Power BI
Изменен: 01.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Суммарный график в Power BI
Автор: chernousov777. Добрый день! Подскажите, как можно вывести на данный график итоговую метку данных (2 225, 70)?
Теги: Power BI
Изменен: 30.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power BI распечатка отчетов
Автор: chernousov777. Добрый день! Подскажите, есть ли возможность распечатки отчетов из Power BI? и есть ли возможность распечатать все данные, которые не отображаются?
Теги: Power BI
Изменен: 24.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх