Страницы: 1
Поиск
Как брать следующее значение, если уже ранее брали подобное?
Автор: mik777em. Формула для гугл таблицы:=ДВССЫЛ("ITOG!D" & (ПОИСКПОЗ(НАИБОЛЬШИЙ(ARRAYFORMULA(ЗНАЧЕН(ПОДСТАВИТЬ(ITOG!E$2:E$335; "%"; ""))); СТРОКА(G8)); ARRAYFORMULA(ЗНАЧЕН(ПОДСТАВИТЬ(ITOG!E$2:E$335; "%"; ""))); 0) + 1)) Формула отлично работает, получая номер строки где стоит самое большое число диапазона ITOG!E2:E335 , причём в формуле я учел чтоб она убирала символы "%" что стоят после чисел в ITOG!E2:E335 . В текущей ячейке (см ...
Изменен: 15.02.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вставка массива или автозаполнение. Как я это сделал?, Каким-то образом вставил целые области, но не могу это повторить.
Автор: boberchik. Добрый день! У меня тут случился небольшой казус. Буквально позавчера работал с Книгой. Создал в ней отдельный Лист и каким-то неведомым мне образом вставил туда целые области ячеек. Вроде бы использовал только CTRL+C, CTRL+V. Не знаю, как описать результат, но он отличный получился. Просто выделял нужные области с других Листов, переходил на нужный Лист, кликал в ячейку и вставлял - а вставлялось как будто массивом. Это видно на скринах. Если кликнуть на верхней ячейке, то в ...
Изменен: 26.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Максимальное значение в массиве по нескольким условиям
Автор: 92vse@mail.ru. Добрый день! Прошу помощи, возникла потребность найти максимальное (наибольшее) значение в массиве по нескольким условиям. Сложность возникает, в том, что условия состоят не просто из одного значения, а из нескольких значений. К тому же первое условие, применимо к строкам, а второе к столбцам.  К примеру есть стоимость 20-и товаров у 10-и поставщиков. Нужно найти максимальную стоимость только среди товаров №5,6,8,9,10,12,14 у поставщиков №3,5,10. (Образец прикреплен)
Изменен: 05.07.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как сохранить в массив только первые 4 символа ячейки
Автор: NCHN. Добрый день. Есть столбец,в нем записаны тексты. В данном моменте мы записываем в массив таблицу А и Выводим массив в таблицу Сю Я хочу через макрос VBA сохранить в массив только первые 4 символа.Используя массив Я не знаю как реализовать.  Прикладываю код и файл.Sub Макрос1() ' ' Макрос1 Макрос ' ' Сочетание клавиш: Ctrl+й '    Columns("A:A").Select    Dim a As Variant    a = Range("A:A").Value        Dim i As Long    For i = 1 To 20    Cells(i, ...
Изменен: 25.07.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование словаря из словарей по уникальному ключу массива.
Автор: Mergens. Добрый день! Не могу сообразить как работать с многомерным массивом, есть исходная таблица, она обработана через словарь. где номер строки это ключ, значение = двумерный массив. На выходе надо получить для каждого уникального значения в первом столбце(1,1) (желтым в целевой таблице), массив без дубликатов из строк, в которых первый столбец ключевой. В целевой таблице, это то, что должно получиться в итоговом массиве для каждой записи в словаре. Нужно именно в словаре, не в ...
Изменен: 10.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Необходимы уникальные строки в массиве из 13 имен и 13 фамилий
Автор: perentrov. Помогите плз, наставьте на путь истинный. Есть 13 имен и  13 букв с которых начинаются фамилии. Необходимо получить таблицу состоящую из 13 столбцов и 2000 строк. При этом в строке должны быть все 13 имен с любыми буквами.(имена в строке не должны дублироваться, буквы могут) Строки должны быть все уникальны.
Изменен: 25.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Внос данных с листа в массив
Автор: ekaterinakap. Нужно решить задачу (условие ниже). 1 фрейм у меня получилось сделать (вроде как), а вот со 2 проблемы. Не могу понять, как мне внести данные с листа в массив. Не понимаю, что и куда писать. Буду благодарна, если подскажете, как сделать всё задание до конца. Помогите девушке :( Свой файл так же ниже
Изменен: 20.12.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отфильтрованные массивы и переделка автофильтра
Автор: T1gRa. Добрый день. Встала такая задача.  На странице применяется автофильтр.  Необходимо выбрать в массив уникальные значения 1-ого столбца, которые отображаются по фильтру (-ам) и установить из данного массива фильтр на 1-ый столбец.  Т.к. навык VBA и программирования отсутствует, то пытался сделать по примерам с вашего форму и других. В итоге не получается выбрать уникальные значения и применить полученный массив к фильтру, хотя при ручном тестировании по отдельности почти всё ...
Изменен: 13.08.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос: копирование формулы до последней строки отфильтрованного массива
Автор: AlekseyKrekotnev. Уважаемые участники форума, доброй ночи. Хочу поблагодарить еще раз тех, кто помог мне перед НГ - подсказал способы обработки большого массива :) Друзья, скажите, как можно, находясь в верхней ячейке столбца, следующего за крайним столбцом массива, откопировать формулу от этой ячейки до ячейки, соответствующей нижней границе этого массива? Конечно, речь идет о макросе. Скрин прилагаю. Благодарю за помощь ) http://savepic.su/4816632.png
Изменен: 29.01.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматический сдвиг "съехавших" одномерных массивов, Сдвиг одномерных массивов внутри более крупных массивов
Автор: AlekseyKrekotnev. Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Прошу помочь в решении непростой для меня задачи (руководство настоятельно рекомендовало справиться с огромным массивом на 50тыс строк до вечера 31 декабря :(( Иначе - плакал праздник и курил веник :..( Суть такова. Существует двумерный массив шириной 16 столбцов и высотой почти в 50тыс строк (скрин). В нем достаточно часто встречаются "съехавшие" влево на один столбец одномерные горизонтальные массивы (7х1). ...
Изменен: 29.12.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Задача о 8 ферзях, нужна помощь для модулирования обработки массива
Автор: Все_просто. День добрый, форумчане Sub Prov(a, b, ParamArray tabl()) 'выполняет проверку 'Dim jLeft, jRight, i, j As Integer 'ReDim Tabl(1 To 8, 1 To 8) As Boolean For i = a To 8 For j = 1 To 8 tabl(a, j) = False 'закрашиваем горизонталь Next tabl(i, b) = False 'закрашиваем вертикаль Next jLeft = b jRight = b For i = a + 1 To 8 'закрашивание диагоналей начинаем со следующей строки jLeft = jLeft - 1 jRight = jRight + 1 If jLeft > 0 ...
Изменен: 10.10.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Некорректное заполнение одномерного массива данными, Нумерация элементов массива
Автор: Werty. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по какой причине в массив не попадает последний элемент коллекции? Файл прилагаю. С уважением. ПАХОМ
Изменен: 22.02.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх