Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Поиск
Как сохранить в массив только первые 4 символа ячейки
... Добрый день. Есть столбец,в нем записаны тексты. В данном моменте мы записываем в массив таблицу А и Выводим массив в таблицу Сю Я хочу через макрос VBA сохранить в массив только первые 4 символа.Используя массив Я не знаю как реализовать.  Прикладываю код и файл.Sub Макрос1() ' ' Макрос1 Макрос ...
Изменен: 25 Июл 2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Смещение диапазона построения графика, Как это сделать
... Есть много-много графиков в файле, которые каждую неделю дополняются данными новой недели. В примере оставил 3 штуки из одной таблицы. Нужен макрос, который будет всю коллекцию графиков на всех листах обновлять путём смещения диапазона на одну ячейку вправо. У каждого графика от ...
Изменен: 3 Окт 2018
Изменения макроса, выводящего список файлов в папке, Необходимо видоизменить текст макроса
Автор: xottabuch. Добрый день. Я совсем не силен в написании макросов, поэтому прошу помощи в следующем. Есть отличный макрос https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/45/ (https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/45/). Как нужно переписать ...
Изменен: 18 Сен 2018
Автоматически не запускается макрос после изменения ячейки с формулой
Автор: Ilia_Ov. Здравствуйте! Использовал "Суперфильтр на VBA" из этой статьи: https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/137/ (https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/137/) Если я вношу значения в ячейки с условием вручную, то все работает ...
Изменен: 27 Апр 2018
Макрос удаляющий первые строки так, что бы по итогу получалось определённое количество строк
Автор: mr667. Здравствуйте. Помогите написать макрос, который бы действовал в соответствии с нижеизложенными условиями. Если количество значений в столбце A: <=301, то выводим сообщение ...
Изменен: 29 Мар 2018
Вставка или редактирование надписи на фигуре, с использованием макроса
... или фигуру через всплывающий UserForm с элементом TextBox и подтверждением кнопкой OK?  Нигде не смог в интернете найти именно добавление надписи макросом. Знаю некоторые базовые вещи по макросам, поэтому не ругайтесь если слишком много кода, который был создан при записи макроса нажатием ...
Теги: Макрос, VBA, #Excel
Изменен: 21 Янв 2017
Отбор данных и построение сводной таблицы макросом, не работает цикл
... одному руководителю региона у меня получилось, но перебрать всех руководителей циклом никак не выходит. Помогите, пожалуйста, найти ошибку (с vba раньше не сталкивалась, а макрос очень нужен...) Sub Main()       Dim WSD As Worksheet     Dim DRange As Range     Dim CNumber As Integer     Dim CRange As Range     Dim ManCollection As New Collection          Set WSD = ActiveSheet ...
Изменен: 21 Янв 2017
Считывание заданных точек с диаграммы макросом, допостроение и взятие точек с диаграммы через макрос
Автор: pnd. Здравствуйте уважаемые! В виду отсутствия опыта работы с VBA прошу помощи, так как срочно стоит задача. Даны строки данных (БД) из которых необходимо выбрать каждую в отдельный  диапазон (0...3,0 с шагом ...
Теги: Макрос, VBA
Изменен: 11 Дек 2016
Составление сводной таблицы путем автозаполнения пустых ячеек по условию
... содержание меняется каждый месяц, форма отчета одна и та же, но даты, сотрудники, возвраты и все остальное естественно меняется. Я написала макрос который копирует нужные мне столбцы на новый лист из исходника, и тогда страницу с исходником можно менять сколько угодно и постоянно ...
Изменен: 3 Ноя 2016
Приостановка выполнения макроса до пересчета формул
Автор: kabanovga. Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой. В Exel с помощью макроса выгружаю массив данных - продажи за период (Около 5000 строк). Далее макрос растягивает формулы рядом с этим массивом. Получается довольно ...
Теги: Макрос, VBA
Изменен: 14 Окт 2016
Сохранение файла и рассылка писем при помощи VBA.
... в коде, он не запускается и нужны еще кое какие дополнения: 1. В коде мне нужно, чтобы после некого действия которое запускается кнопкой (Макрос1 был написан только как пример такого действия), выскакивало окошко выбора для отправки сообщения &quot;да&quot; &quot;нет&quot;, а после ...
Изменен: 7 Окт 2016
Макрос по расчету суммы логарифмов, прошу помочь найти ошибку
Автор: rudolfxcp. Для научной деятельности возникла необходимость написать макрос. Вспомнил университетские годы и написал, но он не считает необходимые данные. Точнее ничего не запускает. Хотя должен! Так что, уважаемые ...
Теги: VBA, Макрос
Изменен: 21 Сен 2016
Макросом сцепить несвязанный (рваный) диапазон и добавить результат к ячейке, Не получается сделать перебор всех ячеек разорванного диапазона
Автор: simon100500. Здравствуйте! Делаю макрос, который после запуска позволит выбрать на соседнем листе не связанный (рваный, по Ctrl) диапазон, соединит каждую ячейку диапазона через ...
Изменен: 19 Июл 2016
Ошибка: невозможно получить свойство linest
Автор: Alejandro67. Уважаемые знатоки,  есть макрос, который отлично работал, но сегодня сто-то случилось и он начал выдавать ошибку. &quot;Невозможно получить свойство LinEst класса worksheetFunction&quot; ...
Изменен: 7 Июн 2016
Вытаскивание данных из закрытой книги по формуле
Автор: Nikandra1105. Здравствуйте! Вытаскиваю данные из закрытой книги макросом, но пока просто копированием конкретной ячечки в другую конкретную ... ... другой документ через ThisWorkbook.path.  Подскажите, как  оформлять формулы в VBA при работе с закрытой книгой. Помогите... Поясню. Вот. Должно быть что-то ...
Теги: VBA, Макрос
Изменен: 2 Май 2015
Заполнить ячейки текстом по условию VBA
... перечислены через запятую и быть уникальными (не повторяться). Количество видов номенклатуры и характеристик может быть всегда разным. Не силён в VBA, но интуитивно подозреваю, что это не слишком сложная задача.  Пробовал решить задачу формулами с логическими и ИНДЕКСом  в таблице с ...
Изменен: 5 Дек 2014
Страницы: 1
Наверх