Страницы: 1 2 След.
Поиск
вернуть значение по совпадению части строки (началу строки), подставить в результирующую таблицу найденные совпадения из "словаря"
Автор: focus_487164. всем добрый день. есть таблица, в которую выгружены логи проверок по заявкам. Данные логи содержат название проверки в начале строки, и уникальные значения (номер заявки, ФИО и прочее) в конце строки.  Вопрос - как сопоставить начало строки (название проверки) со словарем (в котором названия этих проверок) и вернуть значение (название проверки) в результирующую таблицу. Пример в приложенном файле.  попробовала искать по маске "*"&А1&"*", но половину не ...
Теги: excel
Изменен: 20.12.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Задача по экселю, статистика по клиентам по заданным условиям, Помощь в формировании формулы статистического подсчета
Автор: RinatSibay. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить такую задачу, уже больше 2 недель не могу найти возможных путей решения: Нужно подсчитать количество людей получивших консультацию/патронаж/лекцию/... в определенное время и месте. Я смог найти количество проведенных консультаций и по датам и по местам, но не могу их сопоставить с количеством получшившим помощь людей. Тоесть если у нас 6 человек пришли за услугой, то нужно узнать сколько из них получили консультацию в 1 квартале ...
Изменен: 19.08.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Перенос таблицы из word с помощью VBA, оптимизация кода
Автор: KrabNaGalerah. Всем привет, есть у меня пару ворд файлов, длинных, с большой таблицей в примерно 3к строк (выгрузка). Эти таблицы нужно закинуть в эксель. Написал код. Закидываю значения в массив, потом уже буду с этим массивом дальше работать. Однако обработка оставляет желать лучшего, около 5ти минут считывает данную таблицу. Код не большой, может быть кто то уже делал похожие вещи и знает хитрости, к примеру может быть скопировать таблицу как нибудь целиком, или что нибудь похожее. ...
Теги: word, vba, array
Изменен: 09.02.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA - как импортировать XML программно с подключенной внешне схемой, проблемы с программным импортом XML
Автор: kohet. Всем доброе время суток!  Проблема следующая. Есть энное количество XML файлов, которые надо импортировать в Excel и далее их там обрабатывать.  Но есть проблема - встроенная схема предполагает, что одно поле имеет тип "integer", в результате чего 18-значное число округляет последние 3 цифры.  Но мы ж не идиоты, мы ж читаем, что в документации Мелкософтов. Так как все файлы XML однотипные, выгружаем из одного из них макросом схему: Sub save_XML_scheme() Dim fPath As ...
Теги: xml, vba
Изменен: 13.10.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA макрос вставляет строку на основе данных из ячейки
Автор: Alexander Kruglov. Привет друзья, есть умная таблица (прайс-лист) примерно 500 строк и 20 колонок, вся она создана на основе данных других с др  листов. Обновляю я ее протягиванием и выглядит примерно так:  SKU ID   NAME  QTY  тд  12323  HJWW001,HJWW003  text  5  text  SKU  ID  NAME  QTY  тд    12323-HJWW001  HJWW001  text  5  text   12323-HJWW003  HJWW003  text  5  text Я нашел код, который работает, но у него есть минусы, поэтому прошу помощи в доработке 1. самое главное он очень сильно ...
Теги: VBA, excel
Изменен: 03.07.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос заполнения ячеек по поиску по первым символам из другой таблицы
Автор: Евгений Г. Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Не силен в написаниях макросов. Прошу вашей помощи. Есть таблица, в которой есть однотипные значения, начинающиеся на одни и те же символы. Есть отчет в который нужно эти однотипные значения снести под одну строку. Делается это каждый раз вручную. Прошу вас помочь написать макрос, с помощью которого можно будет делать это автоматически. Количество строк всегда разное, количество столбцов одинаковое ( 79 ) Если можно, то прописать, ...
Изменен: 28.03.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматический перенос данных из таблиц Word в столбцы Excel
Автор: Padavone. Здравствуйте, уважаемые программисты! Кто может помочь в решении вопроса при использовании Word и Excel 2019? Как автоматизировать следующие действия? Открыть файл Word, в его таблицах определить только параметры и их результаты/значения (иной текст игнорировать), открыть итоговый файл Excel, в ячейку А2 внести имя файла Word, в ячейку В1 и далее вправо внести выявленные в таблицах файла Word параметры, в ячейку В2 и далее вправо, внести выявленные в таблицах файла Word ...
Изменен: 18.12.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет переменных (ячеек) в функции СУММ и вывод этих данных в ячейку
Автор: Андрей Малышев. Добрый день! Есть некая таблица со значениями в столбик, пользователь с использованием функции "СУММ" сам выбирает нужные ему значения. Ячейка "СЧЁТЗ" должна автоматический выводить количество ячеек, которые выбрал пользователь для подсчета в функции "СУММ" . Подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать?
Изменен: 14.10.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA проверка на число (по заданному региональному стандарту)
Автор: Максим Зеленский. Привет всем. Немного туплю, порыл форум, но никак не найду подходящего решения, или не могу протестировать... а VBA основательно приподзабыл уже :) Есть три ячейки, в которых может быть написано число с десятичным знаком или без десятичного знака, причем может быть сохранено как текст или как число: 0.5true 0,5false  1trueнужен кусочек кода VBA для проверки содержимого ячейки Если в ячейке записано целое число, без десятичного знака, то это не ошибка. Неважно, как оно ...
Изменен: 13.10.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Консолидация данных, Из двух таблиц сделать одну
Автор: Антон Сергеев. Проблема: есть 2 таблицы, вторая содержит полный список элементов, первая - часть второй.  Нужно найти дубликаты всех строчек Name первой таблицы во второй.  А дальше заполнить таблицу 3, в такой форме Name, Price 1, Price 2, on sale. https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2021/1/12/5606abebf904828fbd1017a9bc1cb86c-full.png
Изменен: 12.01.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как создать в VBA формулу с функциями Exel
Автор: Дмитрий Величко. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: Сделал для работы формулу, которая будет выводить "снизу-вверх" выделенные строки и заменять в них определенные слова (направления света), записал ее себе в текстовом виде, чтобы не забыть и вставлять в файлы, если пригодится:  =ЕСЛИ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ИНДЕКС(Область которую надо копировать и переворачивать;СТРОКА(последняя строка в области ФИКСИРОВАННАЯ ПО СТРОКЕ)-СТРОКА(строка в ...
Теги: exel, vba
Изменен: 30.09.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Передача аргументов пользовательской форме.
Автор: slepoi_kamin. Добрый день. Пытаюсь сделать универсальную форму для ввода данных. Идея такая: есть ПЕРВАЯ ФОРМА с текстбоксом, если в нем не хватает места, то можно нажать на кнопку откроется ВТОРАЯ ФОРМА с текстбоксом большого размера. В этот текстбокс мы вводим текст, нажимаем ок, и текст переносится в текстбокс первой формы. ПЕРВЫХ ФОРМ много и они разные. А ВТОРАЯ ФОРМА должна быть одна универсальная. То есть, по идее надо по нажатию на кнопку на ПЕРВОЙ ФОРМЕ передать во ВТОРУЮ ...
Изменен: 27.05.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Извлечь данные из таблицы Word с переносом строк
Автор: Samyrro054. Здравствуйте! Существует таблица Word, в которой каждая новая строка не является новой ячейкой, а просто перенос строки (Enter-ом создавали новую строку). Я пытаюсь извлечь все строки таблицы в ячейки Excel. Но поскольку этой не обычный перебор строк таблицы циклом, необходима помощь в создании макроса, который сможет выделить текст до переноса строки, записать его в ячейку Excel и т.д. в цикле каждую новую строку. Такое вообще реально сделать? Вот код для подключения к ...
Изменен: 14.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не открывается редактирование запроса power query
Автор: magrega. Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: открываю файл с запросом и когда выбираю Данные - запросы и подключения, справа появляется меню запросов. И если я хочу отредактировать их, нажимаю изменить (edit) и ничего не происходит. Тоже самое, когда пытаюсь получить данные, например, из папки. Кликаю Из папки и ничего не происходит. Изначально файл создавался на офисе Профессиональный 2019, там все работает, но на ProPlus 365 не работает. Оба офиса 64 бита. Есть какие-то ...
Изменен: 28.06.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Ошибка работы фильтра
Автор: ShadowIGN. Приветствую друзья. Не могу разобраться с ошибкой при нажатии на кнопку в форме. Лист1 ====>  Отдел кадров ====>(Выбираете любую должность) ===> Показать всех людей в этой должности
Изменен: 08.05.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Долгое обновление данных PQ
Автор: magrega. Добрый день! Я совсем прям новичок во всем этом деле, но поскольку я единственный человек во всем офисе, которые более-менее что-то шарит в компьютерах, мне была поставлена задача разобраться в следующей проблеме. Есть основной файл, где собирается вся информация. Он весит примерно 30 мб. Открывается довольно быстро, но обновление всего файла может занимать до 15 минут, что кажется очень долгим. В этот файл собирается вся информация с других маленьких файлов, которые весят ...
Изменен: 19.04.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет строк в книге определенной заливки и определенного содержания
Автор: mddg. Приветствую всех! Обращаюсь к вам за помощью в написании макроса или формулы для подсчета строк определенной заливки и содержания в книге excel. Есть таблица, которая содержит заголовки и наименования. Более подробно и наглядно можно посмотреть в прикрепленном примере. Количество заголовков всегда одинаково, но количество наименований под ними в каждом файле разное. Справа от таблицы, в ячейках, я поместил примерный вид содержимого после работы макроса. Необходимо, чтобы ...
Теги: excel
Изменен: 07.12.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Изменить URL в запросе автоматически
Автор: xseed. День добрый. Есть запрос вида let Source = Json.Document(Web.Contents("https://api.binance.com/api/v1/klines?symbol=BTCUSDT&interval=1w&limit=50")), #"Converted to Table" = Table.FromList(Source, Splitter.SplitByNothing(), null, null, ExtraValues.Error), #"Extracted Values" = Table.TransformColumns(#"Converted to Table", {"Column1", each Text.Combine(List.Transform(_, Text.From), "#(tab)"), type text}), ...
Изменен: 08.11.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
С помощью рекурсии генерировать все возможные словосочетания из столбцов
Автор: maximusu. Привет всем. Ребята, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Есть следующая задача. Мне нужно объединить значения из всех столбцов и строк. Вначале мы берем первое значение первого столбца и присоединяем к нему первое значение из второго столбца. Затем к получившемуся результату присоединяем по очереди все значения третьего столбца, Затем вновь берем первое значение первого столбца, но присоединяем к нему уже второе значение второго столбца. И вновь к получившийся  ...
Изменен: 11.10.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Перемещение по строкам листа с помощью кнопок на UserForm
Автор: aimv. Доброе утро ребята. Столкнулся со следующей задачей: Есть масив данных (Две колонки A:A,B:B)))), в которых произвольный набор данных: АВ  123ааа  222ввв  333ггг Есть UserForm с небольшим набором - 2 Textbox и 3 кнопки Во вложении скрин формы В TextBox выводятся значения ячеек колонок А и В соответсвенно. Кнопка "Начать" выгружает первое значение начиная с первого ряда. И вот тут загвоздка - как организовать переключение между значениями с помощью кнопок " ...
Теги: VBA, excel, UserForm
Изменен: 11.10.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Копирование информации с одного листа книги на другой лист этой же книги по заданному времени
Автор: Al_ta_iR. Доброго времени суток Может кто знает как реализовать копирование информации из одного листа книги в другой по времени (дате). Например: - у меня есть книга с расписанием занятий - в нём на первом листе указывается текущее расписание - на следующих 2 листах - расписание верхней и нижней недель (таблицы одинаковы, информация разная) для удобства, чтобы из них в нужное время при необходимости брать информацию для занесения (КОПИПАСТА) в лист с текущим расписанием - сам ...
Изменен: 01.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выделение повторяющихся столбцов, Необходимо выделить группа столбцов с одинаковым составом номенклатуры, пока не останутся уникальные
Автор: Agent_MC. Добрый день! Задача довольно простая: необходимо выделить повторяющиеся столбцы. Иначе говоря, есть закономерность, что некоторые адреса магазинов с определенными товарами идентичны по составу. Сколько таких совпадений - не знаю, но нужны все. Думаю, это как-то решается с помощью циклов или формулой массива на идентичность. Думаю, понятно, что сумма по столбцу тоже является помощником. Так как показатель только состав, за количество принята единица товара. Стоит excel 2010. ...
Изменен: 26.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор значений в ListBox по значению ComboBox
Автор: aimv. Привет Уважаемые! Ребят, такой вопрос - есть книга excel в которой созданы Лист1, Лист2, Лист3, Лист4, Лист5 Так же есть UserForm с элементами ListBox1, ComboBox1, CommandButton1 При запуске UserForm в ListBox1 загружаются название всех листов книги :Private Sub UserForm_Initialize() ListBox1.Clear For i = 1 To Sheets.Count ListBox1.AddItem Sheets(i).Name Next End Sub В ListBox1 включена опция MultiSelect = 1 - fmMultiSelectMulti В ComboBox1, так же ...
Теги: vba, EXCEL, ListBox, combobox
Изменен: 22.12.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
хеш ячейки
Автор: aist123. Вставляю этот макрос в Module1, запускаю, и вижу в ячейке B2 - #ЗНАЧ! и никак не могу в чем дело! ячейка A1-  пустая, в ней нет ничего.Function GetHash(ByVal txt$) As String Dim oUTF8, oMD5, abyt, i&, k&, hi&, lo&, chHi$, chLo$ Set oUTF8 = CreateObject("System.Text.UTF8Encoding") Set oMD5 = CreateObject("System.Security.Cryptography.MD5CryptoServiceProvider") abyt = oMD5.ComputeHash_2(oUTF8.GetBytes_4(txt$)) For i = 1 To LenB(abyt) ...
Теги: vba
Изменен: 18.02.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
vba Прочитать диапазон применения условного форматирования, не работает AppliesTo
Автор: vladjuha. Здравствуйте. На листе есть вручную созданные правила УФ. Созданы они с большим запасом по строкам (диапазон применения) - на все случаи вводимых пользователем объёмов данных. Но чаще УФ работают на ~10%. А раз так, да учитывая, что правила УФ  к тому же волотильны, пришла идея макросом, при необходимости, причёсывать нижнюю границу правил УФ (через ModifyAppliesToRange). Проблема в том, что не получается прочитать (свойство AppliesTo) текущий диапазон применения правила УФ ( ...
Теги: vba, FormatConditions
Изменен: 08.02.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматическое разбиение целого текста по ячейкам при переносе в Excel.
Автор: Pr-Dimitri. Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с решением каждодневной рутинной задачи. Получаю excel файл с текстами в ячейках http://SSMaker.ru/affbc873/, копирую информацию в word, корректирую ее, закидываю в html-редактор и уже вместе с тегами добавляю в ячейки следующего столбца. И так в день по 40-60 позиций. Есть возможность сделать так, чтобы я добавлял все готовые позиции в html-редактор 1 раз, а когда их закидывал оттуда в excel, например в первую ячейку столбца, то ...
Теги: excel
Изменен: 20.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Результат работы регулярного выражения не работает с FormulaLocal, при корректном поиске и замене
Автор: vladjuha. Добрый день. В представленном примере при помощи регулярного выражения подбираются вхождения ДВССЫЛ(...) с последующей заменой на прямой путь к файлу. Есть две ячейки: в одном исходная формула состоит из одной строки, во второй - из трёх (перевод строки внутри ячейки). Результат поиска и замены корректный - это видно в отладочном окне, более того, если скопировать получаемый итог (для "трехстрочной" ячейки) ручками из отладки в ячейку - будет работать. ...
Изменен: 10.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор случайного значения из списка-массива (спинтакс)
Автор: NaMoRZA. Всем доброго вечера! Не смог кратко полностью описать в заголовке вопрос, но как бы основную проблему написал. Теперь подробнее. На днях столкнулся с новой задачей и никак не могу ее до конца решить. Суть: Найти в файле "html" все конструкции типа спинтакс, например, "{Доброго дня|Здравствуйте|Привет}, {уважаемый|дорогой} Петр!", случайным образом выбрать один вариант и заменить им набор. Т.е., в результате должно получиться: - Доброго дня ...
Изменен: 16.09.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вставить картинку в тело письма Lotus Notes, вставка в тело письма картинки из определенного диапазона
Автор: oleg_man. Добрый день. Прошу помочь. Есть функция отправки писем через Lotus Notes. Но не могу понять как в тело письма крепить картинку, например копию определенного диапазона ячеек, либо диаграмму. Public Function Local_mail( _ ByVal MyAtt As Variant, _ ByVal MyTheme As String, _ ByVal MyText As String, _ ByVal StrSendTo As Variant, _ ByVal StrCopyTo As Variant, _ StrBCC As Variant) 'MyAtt - вложение 'MyTheme - тема 'MyText - текст письма 'StrSendTo - кому 'StrCopyTo - ...
Изменен: 10.08.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сравнение двух таблиц и вывод повторяющихся значений
Автор: tkreka. Добрый день уважаемые форумчане!  Подскажите пожалуйста, есть два файла, в каждом из этих файлов, в первом столбце есть числовое значение. Еще есть третий файл, в котором нужно, чтобы выводились эти числовые значения, которые есть в обоих файлах. Логика такая - Если это числовое значение есть в файле 1 и 2, то нужно отобразить это числовое значение в файле 3. Если числовое значение есть в файле 1 но нет в файле 2 (и наоборот), значение выводить не надо.  На всякий случай во ...
Изменен: 07.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 След.
Наверх