Страницы: 1 2 След.
Поиск
Парсинг txt в таблицу
... в человеческую таблицу. можно использовать формулы, запросы, автозамену в исходном файле ... : запрос получает данные как есть, формула массива дополняет отсутствующие столбец3 Дальше парситься ...
Изменен: 16.02.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Ошибка ЗНАЧ!, В ячейках не введены данные, появляются ошибки в столбцах D,L,Q, если данные вставлены, сообщения об ошибках исчезают.
Автор: Иван Иваанов. Если  ячейках не введены данные, появляются ошибки в столбцах D,L,Q, если данные вставлены, сообщения об ошибках исчезают. Всем спасибо.
Изменен: 01.04.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формула сравнения чисел с выдачей в результате определенного значения
Автор: Foliant. Добрый день. Подскажите пожалуйста, с помощью какой формулы можно произвести сравнение значений с выводом определенного числа, в зависимости от результата? Вот что нужно сравнить и какие результаты получить: Дано: два числа (счет матча), которые записываются через двоеточие или дефис (хорошо бы чтобы любым из этих способов): - 2:1, 2-1 или оба варианта Эти два числа нужно сравнивать и выдавать определенные заготовленные значения (в зависимости от условий): Значения для вывода ...
Изменен: 17.03.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как отбирать тройки из списка и учитывать предыдущий отбор?, Нужно из списка выбирать троих и раскидывать по колонка
Автор: Иван Шабашов. Здравствуйте, подскажите "куда искать"?  Дано: список со столбцами Имя, Фамилия, URL-адрес от 100 до 1500 людей. Каждый день первый список делят на 3 части и ставят их в ряд, получается второй список. Если взять строку из второго списка мы получим "тройку" – группу людей, которые будут работать вместе в этот день.  Задача: а) автоматизировать процесс переноса людей из одной таблицы во вторую, б) перемешивать людей в столбцах ...
Изменен: 03.09.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Помогите найти ошибку в расчете, Формула-ошибка
Автор: stahurlova. Добрый день. Помогите найти ошибку в формуле расчета при вычислении общей доли рынка. При просчете по каждому типу продукции проседание равно сумме данным в колонках Е и F 22-25, а средняя по больнице Е и F 26 - 28 не совпадают. помогите найти ошибку в расчете.
Изменен: 03.08.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование диаграммы на основе динамического диапазона"
Автор: hathory. Доброе время суток, дамы и господа! Прошу помощи вот в каком вопросе: Есть таблица с данными (прилагаю), к этим данным необходимо прикрутить динамическую диаграмму по отдельным показателям (располагаются по строке B8:J8) за ряд лет с 2017 по 2031 (A9:A23). Перечень показателей выведен в список напротив строки "Получить диаграмма" и связан с ячейкой А3, выбор показателя, соответственно, осуществляется списком. Собственно проблема, что через функцию =СМЕЩ(Свод ...
Теги: формула
Изменен: 15.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Суммирование данных в диапазоне после подмены заголовков, заголовки служат критерием для суммирования
... подменяемого значения. Хотелось бы прописать формулу массива (G13), которая бы суммировала значения ... бы было этого добиться элегантной формулой массива без использования макроса. Очень бы ... значения в массиве в самой формуле без использования опосредованных способов. Мои ...
Изменен: 15.01.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формула смещения, Как создать формулу, которая смещала бы определенное количество ячеек на N-позиций вниз
Автор: mixasupapupa. Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Нужна формула которая бы смещала определенные ячейки вниз, либо же заменяла определенные ячейки на пустые со сдвигом ниже. Во вложении табличка. Мне надо сделать так. В ячейке H6 вышло, что ячейки F6 и A6 не равны. Если логическое выражение ЛОЖЬ - надо сдвинуть ячейки A6:C6 на одну строку вниз, чтобы они стали A7:C7. Либо на место A6:C6 вставить пустую строку со сдвигом вниз. Как думаете, возможна такая формула. Просто ...
Теги: формула
Изменен: 20.10.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
IF THEN: 5 условий и 5 аргументов, Вопрос по макросу или формуле для нескольких условий и аргументов
Автор: elina.goroshkova. Подскажите, пожалуйста, как можно с помощью формулы или макроса сделать так, чтобы соблюдалось в одной этой ячейке столбца (Q или соответственно затем в S/U/W) совокупность условий:  Для столбца Q такая совокупность: если O2:O2233=1, то в ячейку попадает только значение из столбца С (Box 1) если O2:O2233=2, то в ячейку попадает только значение из столбца D (Box 2) если O2:O2233=3, то в ячейку попадает только значение из столбца E (Box 3) если O2:O2233=4, то в ...
Изменен: 11.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск вхождений по списку искомых значений (не работает готовое решение)
Автор: skogkatt. Добрый день, коллеги. Помогите разобраться, почему не работает найденное на форуме решение. Точнее, иногда работает, а иногда нет. Задача: есть список паттернов (потенциальных вхождений), которые надо найти в строке. Желаемый результат: ИСТИНА если хотя бы один паттерн найден, ЛОЖЬ, если не найден ни один. (конечный результат - условное форматирование списка значений, найдены паттерны или нет) Подходящее решение нашел вот тут http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php? ...
Изменен: 09.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формула подсчета очков игроков в футбольный тотализатор
Автор: serfill92. Здравствуйте. Чтобы интереснее было смотреть Лигу чемпионов, делаем с друзьями ставки на игры (не в конторах, а друг с другом, на небольшую сумму ;)). Веду в Excel таблицу, но очки проставляю вручную. Пытался сделать автоматическое проставление очков по формуле, но не хватило соображалки сделать рабочую формулу. Условия: Точно угаданный победитель матча и окончательный счет - приносит 3 очка игроку. Угаданный победитель матча и разница мячей в его пользу - приносит 2 ...
Теги: формула
Изменен: 04.04.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Остановка счета по дате
Автор: Дмитрий. Добрый день друзья! Прошу помощи в написании формулы по остановке счета на дату. Что надо добавить в формулу расположенную в столбце "J", чтобы она останавливала счет при наступлении даты указанной в ячейке C10? =ЕСЛИ(H6>=$C$9;ЕСЛИ($C$8>=СУММ($J$4:J5)+МАКС($J$4:J5);ВПР(МЕСЯЦ(H6);$A$13:$C$27;3;ЛОЖЬ)*I6*K6;$C$8-СУММ($J$4:J5));0) Скачать файл
Теги: формула
Изменен: 14.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Растянуть формулу массива через VBA, Варианты растягивая формулы массива средствами VBA
... , казалось бы простая задача, растянуть формулу массива до конца последней строки, но ... ") у меня имеются формулы ({массивы}). Я прочитал на форумах, что ... (xlUp).Row With wSh_Base_Sales 'Копирую формулы в весь диапозон .Range(.Cells ... i = 16 To lColumnsCnt 'Преобразую формулы в массивы .Range(.Cells(3 ...
Изменен: 24.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Нужна формула процентного роста цены в год, формулы, математика
Автор: igorasas. Добрый день! Прощу помощи. Если мы знаем, что в 1992 году цена за проезд в транспорте была 0,02 евро цента, а в 2016 году 2 евро. На сколько % повышалась цена каждый год в среднем?
Изменен: 18.08.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Посчитать сумму по условию (наименования) в первом столбце
Автор: frimen. Здравствуйте! Такая ситуация. Нужно произвести подсчет суммы ячеек с определенным интервалом. Формула была найдена. Считаем с помощью массива. Подсчет ведется. В кратце: мне необходимо посчитать сумму n- количество ячеек с интервалов в 6. Вот так выглядит формула: {=СУММ(ЕСЛИ(ОСТАТ(СТРОКА(B3:B800);6)=3;B3:B800;))} Но, считает только в первых 3 ячейках. А вот в остальных 2 наотрез отказывается. Пишется 0 в результат. Хотя все верно. Можно конечно было бы и деревянным методом ...
Изменен: 03.06.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формула ЕСЛИ с перебором значений из диапазона
Автор: empty28. Здравствуйте! мои знания по части формул в excel пока ограничиваются только арифметическими действиями.  Появилась необходимость написать не совсем обычную формулу ЕСЛИ. Смысл такой. Если значения в ячейки А1 из диапазона F1:F12, то пишем в A2 - 1, если значение А1 из диапазона G1:G12, то пишем A2. Можно ли реализовать такую функцию посредством формул без использования VBA? 
Теги: формула
Изменен: 06.04.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сравнение столбцов и замена содержимого ячеек по условию
Автор: 1Anastasia1. Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь по Excel! Вопрос такой: требуется заменить в третьем столбце (С) значения ячеек на числовые из первого столбца (А). Условие: Если Иванов из столбца С существует в столбце В, то этого Иванова из столбца С заменить цифрой из столбца А, указанной напротив Иванова из столбца В. Пример прикрепила к сообщению. Очень нужно решение, поскольку реальная таблица, для которой требуется формула, просто гигантская.
Изменен: 29.03.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Округление до четных
Автор: МилаЛЮДМИЛА. Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне прописать формулу ДЛЯ ВСЕГО СТОЛБЦА округление десятичных  до целого четного числа? Пробовала делать так: Сначала весь столбец округляла до целых; потом пыталась с помощью =ЧЁТН() в столбце не четные значения перевести в четные но нужно прописывать конкретное число и указывать на какое его изменить... у меня 15000 чисел и все разные. Как прописать формулу для всего столбца?
Теги: формула
Изменен: 11.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вычисление формулы массива в коде VBA
Автор: Столбенко Владислав. Здравствуйте! Обычные формулы Экселя можно обработать непосредственно в коде VBA через  Application.WorksheetFunction , ну или через просто  Application. Возможен ли такой фокус с формулами массива   ?
Изменен: 10.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как считает формула с функцией СТРОКА(1:20)?
Автор: 007alex3. Ребят,добрый день,подскажите пожалуйста,что означает формула под формулой y=bx+a,вроде формула одна и та же,но значения разнятся,в первом случае значение 651,в соседней ячейке 45 000.Напомню,формула для прогноза.Спасибо. файл удален
Теги: формула
Изменен: 05.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
В третьем столбце нужно получить значение из списка, которое содержится в соседней ячейке второго столбца
Автор: Vika-yug. Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста формулу для такой задачи: Есть Номенклатура товара (Заменила на имена), состоящая из нескольких параметров - второй столбец в примере Список значений для определенного параметра задан (В примере это имя) - первый столбец В третьем столбце нужно получить значение из списка, которое содержится в соседней ячейке второго столбца. Важно что Ф, И, О могут располагаться в разном порядке или отсутствовать один из параметров
Теги: формула
Изменен: 31.03.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск в масиве нужной ячейки по маске, с помощью формулы массива необходимо найти нужные ячейки по определённой маске...
Автор: Валерий Попов. помогите найти формулу массива, по которой я смогу вывести ... мной маске.... хотелось бы обойтись формулой, чем макросом.... хочу использовать эту ... формулу в разных местах книги и ... это сделал с помощью двух формул и могу использовать только в ...
Изменен: 06.03.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отображать данные с большого диапазона ячеек в отдельно выведенную
Автор: prodigirl. Подскажите пожалуйста, с помощью какой функции можно автоматически отображать данные с большого диапазона ячеек (столбца) в отдельно выведенную, объединенную ячейку, через запятую.  В приложенном мной скрин шоте нужно чтобы данные с диапазона Р56-Р70 при добавлении автоматически отображались в строках E42, B44, через запятую, но при незаполненных полях, запятые не отображались, как при формуле =P56&", "&P57&", "&P58&", "&P59&", "&P60&& ...
Изменен: 06.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Слетает формула в документе excel без причины после открытия документа
Автор: cheltcovsv@gmail.com. Друзья, помогите разобраться. Вот часть большой группы листов.  Есть формула в ячейке А8, записанная текстом, чтобы быстро ее вставлять в нужное место.  =СЦЕПИТЬ(B2;". ";H2;" ";B3;". ";H4;" ";B4;". ";H6;" ";B5;". ";H8;" ";B6;". ";H10;" ";B7;". ";H12;" ";B8;". ";H14;" ";B9;". ";H16;" ";B10;". & ...
Изменен: 05.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Менять сумму в зависимости от состояния галочки.
Автор: Talier. Помогите пожалуйста, как сделать чтобы при нажатие на галочку сумма менялась в зависимости от состояния галочки.
Изменен: 17.01.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формула в учете работы с клиентами для создания бланка
Автор: Svetlomich. Здравствуйте!  Пожалуйста, подскажите, какую нужно ввести формулу для отображения на листе "бланк" наименований всех товаров из заказа №11 (из листа "заказы" ) ? т.е. в данном случае в ячейке Е7 и Е8 на листе "бланк" должно отображаться "Яблоки пинк леди" и "Клубника садовая" соответственно. Но при этом при указании номеров других заказов должно отображаться по одному наименованию (в ячейке Е7). Сейчас у меня отображается ...
Изменен: 24.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Копирование относительных формул
Автор: hoz. Есть таблица. Вот скриншот части её. Нужно скопировать формулу с одной ячейки (на картинке F237) в другие ячейки эого столбца, так чтоб формула была относительной. Т.е. чтобы эта формула с ячейки F237 скопировалась не абсолютно а так: =(D237/(E237+H240))*H240/10000 =(D238/(E238+H241))*H241/10000 =(D239/(E239+H241))*H241/10000 Удалил от греха подальше. И картинку, и файл. В файле адреса-парли-явки :)  -  информация, не предназначенная для открытого доступа [МОДЕРАТОР] ...
Изменен: 07.10.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Умножение данных на необходимую цифру по условию
Автор: ErBu. Здравствуйте. Элементарная для вас, но сложная пока для меня задача.  Помогите пожалуйста составить формулу. Например, у меня есть Данные в ячейках Д 4(каждая в отдельной ячейке) и мне нужно, чтобы была формула в которую я мог прописать условие "если будет в ячейке Д, то вторую ячейку с цифрой(в данном случае с цифрой 4) умножить на цифру 6", если будет в ячейке символ Л, то цифру во второй рядом стоящей ячейке умножить на 4" и т.д.  Как правильно прописать ...
Теги: формула
Изменен: 17.09.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Список из заданного массива в одной ячейке, Формулой объеденить значения одного массива с заданным разделителем
Автор: andrey062006. Есть столбец из 10 ячеек. Необходимо формулой (желательно формулой) из каждой ячейки этого диапазона взять значение, разделить каждое запятой или точкой с запятой и вставить в одну ячейку. Пример прилагаю. Кроме формулы СМЕЩ в голову ничего не приходит, но не могу придумать как её использовать.
Изменен: 30.07.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование листа с заказами, Нужно усовершенствовать формулу (сократить её) или написать макрос
Автор: andrey062006. Появилась новая проблемма.  Не могу справиться с новой формулой. Уже не знаю как её сократить.  Имеется таблица заказов. На листе1 вносим заказы, на листе2 формируется итоговый список заказов.  Суть в следующем: надо чтобы при вводе на листе 2 в ячейку например А2 названия заказа, чтоб в ячейке В2 формировался список всех товаров из заказа а так же проверка на заполненность дополнительных полей и, если доп поля заполнены, то чтоб вносились и они.  То есть для Заказа 1 в ...
Изменен: 09.06.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 След.
Наверх