Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Поиск
Дата изменения файла
Автор: pervyakov.ma. Добрый день форумчане, столкнулся тут с проблемкой: хочу узнать дату изменения файла эксель через метод ActiveWorkbook.BuiltinDocumentProperties("Last Save Time"), и, в принципе, он работает, только если файл был сохранен. Но в моем случае файлы перезаписываются со сторонней программы и при попытке применить данный метод после такой перезаписи выскакивает ошибка Runtime error. Вопрос: Можно ли это пофиксить или существуют другие методы вытянуть дату изменения файла?
Изменен: 19 Июн 2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Запись в ячейку количество перемещений и копирования файла, Excel
Автор: dokla. Мне нужен код который подсчитывает  сколько раз файл эксель копировался\перемещался в папку и записывал в ячейку ( желательно копирования в А2 а перемещение в А3) 
Теги: Excel, VBA, #Excel
Изменен: 12 Июн 2019
Вставка данных в первую пустую ячейку 2-й строки
Автор: shooreek. Добрый день! Помогите, пожалуйста, с макросом. Второй день пытаюсь решить простецкую задачу, но интернет предлагает не совсем то, что мне нужно. Поиск по форуму тоже не помог.  В общем, необходимо из сводной таблицы копировать значения из диапазона C56:C155 в другой лист, чтобы первая ячейка этих данных была в первой непустой ячейке строки 2. Дело в том, что каждую неделю данные будут пополняться. Записал макрос, но он копирует данные в активную ячейку. Я полагаю, что не хватает...
Изменен: 11 Апр 2019
Поиск строк по нескольким критериям и запись на новый лист, Доработать форму для поиска по нескольким критериям
Автор: kidly. Есть данный файл, в нём форма с помощью которой можно добавлять записи и находить их по заданному критерию. Дело в том, что поиск происходит по всем колонкам, нужно сделать так, что бы критерий был для каждой колонки. Т.е. критериев столько, сколько колонок. И при заполнении одной из них, или нескольких отсеивались необходимые строки. При этом желательно эти строки записать в новый лист, или распечатать. Прошу помощи
Теги: VBA, Excel
Изменен: 19 Мар 2019
Вопрос по отключение визуализации при заполнении powerpoint-слайда макросом, помогите отключить визуализацию для ускорения работы макроса
Автор: Alex3209. Друзья, ищу помощь в отключении визуализации при заполнении Powerpoint - слайдов с помощью макроса. Суть проблемы: есть макрос, который переносит данные из ячеек листа Excel в ячейки таблиц на слайдах Powerpoint. Сам макрос работает хорошо, информация с листа эксель переносится на ppt слайды так, как нужно, но есть проблема в том, что заполнение каждого слайда занимает от ~2 до ~10 секунд (в зависимости от кол-во ячеек), а таких слайдов могут быть десятки. При этом я визуально могу...
Теги: VBA
Изменен: 15 Мар 2019
Разница в днях между текущей датой и первой датой в днях
Автор: Adilet_Yess.   Добрый день, уважаемые форумчане Вопрос, наверное, легкий, но мне как новичку немного сложно найти правильное решение.   Создаю Пользовательскую форму где есть поля текущей даты и даты первой сдачи в эксплуатацию и др. . Идея следующая: Есть две книги (условно назовем их "Форма" и "Таблица"). Пользовательская форма (далее ПФ) находится в книге "Форма", а записи о выдаче инструментов  ведутся в книге "Таблица". Данные в текстбоксах и комбобоксах...
Изменен: 25 Фев 2019
Копирование строк в лист из другого листа при условии, VBA и код, в котором непонятная ошибка
Автор: peter335. Добрый вечер всем, Есть Лист-опросник (Да/нет) Лист, куда необходимо по кнопке на нем скопировать все строки с листа-опросника, ответ на которые составляет "Да" Друг за другом, начиная с первой пустой строки после шапки Посмотрите код, плз - где-то ошибка( выдает ошибку в строке " b(r,1) = a(i, 1), пишет b(r,1) out of range)  Блок стилей "STYLE" Sub Rectangle2_Click() Dim a() As Variant, b() As Variant, c() As Variant, i As Long, r As Long, iLastRow1 As Long...
Изменен: 24 Фев 2019
Поиск данных в закрытой книге Эксель, состоящей из большого количества строк.
Автор: footballplayer. Доброго дня, уважаемые участники форума! Прошу помочь в решении задачи. Задача состоит в следующем.(файл с примером приложил") Необходимо каждое значение из столбца "А"  листа "Что ищем" искать в столбце "А" листа "База". Если оно найдено, что необходимо получить параметр "Цена" у найденного оборудования. Суть процесса примерно понимаю, но сложность состоит в том, что в файле "База" может быть несколько сотен...
Изменен: 21 Фев 2019
Проблема производительности макроса после SQl запроса
Автор: LackOfImagination. Добрый день! Написал макрос (код в приложении, сам файл выкладывать не хотелось бы из-за большого объема и персональной информации, да и суть вопроса не в этом), смысл которого достаточно прост: в столбце В даты записаны как "31.01.2018  9:58:42" (в таком виде выгружаются из БД), я хочу оставить в значениях только дату. Все работает замечательно, за пару секунд обрабатывается весь массив, как и ожидалось. В книге есть odbc подключение, которое обновляет значения...
Изменен: 19 Ноя 2018
Обход поиска только первого значения функции ВПР в MS EXCEL., заставить функцию ВПР работать с неуникальными именами
... идентификатор и функцию =СЦЕПИТЬ([@№];" ";[@[Марка машины]]). Задание выполнено! Мы обошлись без макросов и программирования на VBA. Если нужен пример, могу выложить. Пишите в комментариях.
Изменен: 12 Ноя 2018
Как получить размер картинки
Автор: DDW. Добрый день. Вставил объект на лист. ActiveSheet.OLEObjects.Add(ClassType:="Paint.Picture", Link:=False, _ DisplayAsIcon:=True, IconFileName:="C:\WINDOWS\system32\mspaint.exe", _ IconIndex:=0, IconLabel:=txt).Select With Selection .name = txt .Placement = xlFreeFloating .PrintObject = False End With И так создаю несколько объектов. Далее вставляю картинку в какой нибудь объект. Вопрос: "Как узнать, в каком объекте есть картинка и какой у него размер, а какой...
Теги: VBA, OLEObjects
Изменен: 9 Ноя 2018
Перемещение по строкам листа с помощью кнопок на UserForm
Автор: aimv. Доброе утро ребята. Столкнулся со следующей задачей: Есть масив данных (Две колонки A:A,B:B)))), в которых произвольный набор данных: АВ  123ааа  222ввв  333ггг Есть UserForm с небольшим набором - 2 Textbox и 3 кнопки Во вложении скрин формы В TextBox выводятся значения ячеек колонок А и В соответсвенно. Кнопка "Начать" выгружает первое значение начиная с первого ряда. И вот тут загвоздка - как организовать переключение между значениями с помощью кнопок "Назад" и...
Теги: VBA, excel, UserForm
Изменен: 11 Окт 2018
Смещение диапазона построения графика, Как это сделать
Автор: antontanachev. Добрый день! Есть много-много графиков в файле, которые каждую неделю дополняются данными новой недели. В примере оставил 3 штуки из одной таблицы. Нужен макрос, который будет всю коллекцию графиков на всех листах обновлять путём смещения диапазона на одну ячейку вправо. У каждого графика от 2 до 5 диапазонов по которым строится. Не могу сообразить как это сделать. Поможете? Хочу именно макросом, т.к. мне будет удобнее настроить кнопку на какую-нибудь вкладку _______ Уровень...
Изменен: 3 Окт 2018
Массовое изменение адресов ссылок
Автор: JGreen. Коллеги, добрый день! Погуглив некоторое время форум не нашел решения для своей задачи, буду признателен если укажете на уже существующие решения. Задача: -Рабочая книга с большим кол-вом ссылок (не гиперссылок) на другие книги. -Ссылки выглядят следующим образом: ='C:\june\[книга-06-18.xlsx]лист1'!A1 -Необходимо все ссылки на листе или в рамках какого-либо диапазона отредактировать след образом: До: ='C:\june\[книга-06-18.xlsx]лист1'!A1 После: ='C:\august\[книга-08-18...
Теги: VBA, Excel 2010
Изменен: 3 Окт 2018
Поиск маршрута из таблицы по спискам адресов и выдача данных с применением YandexAPI, Нужна помощь в написании некоего автоматизированного поисковика через яндекс карты
... маршрутах, человеку в одиночку тяжело. Решил помочь но понял что моих знаний не достаточно потому прошу матерых людей кто разбирается в VBA эксель есть таблица имеем к примеру постоянный адрес A и не постоянные адреса B нужно что бы люди заполняя ячейки например столбца A выдавало ...
Теги: VBA, Yandex maps
Изменен: 1 Окт 2018
Вставить определенное количество строк по значению в столбце
Автор: yauhen. Собственно проблема: есть массив данных в котором необходимо вставить пустые строки.  Количество пустых строк обусловлено значениями в определённом столбце. 
Изменен: 25 Сен 2018
vba вызванный объект был отключен от клиентов
Автор: mega31. Добрый день. Есть макрос для копирования данных из таблицы ворда, а затем обработки этих данных в Excel. Все работает, но затем мы отправляем эти данные на печать путем вставки данных в закладки файла Word. У меня работают макросы  везде: и на виртуальной машине с 2010 офисом,  и на моем компьютере с 365 последней версией. Но у коллеги не работает вообще. При чем именно отправка на печать. Пишет "вызванный объект был отключен от клиентов". Зайди в Visual Basic тоже нельзя...
Теги: VBA, EXCEL, Word
Изменен: 21 Сен 2018
Сохранение выбранного листа в формате PDF c выбором пользователем конечной папки хранения
Автор: sig_vlad. Добрый день, помогите, пожалуйста, справиться со следующей задачей. В файле Excel формируются дашборды по странам, необходимо сохранять лист с дашбордом как pdf  в той же папке, где лежит Excel файл c указанием в названии страны(берется из ячейки I2), типа дашборда и текущей даты.  Знаю, что в Приемах есть статья на эту тему, по мотивам которой я составил вот такой макрос: Sub SplitSheets6()    Dim AW As Window      Set AW = ActiveWindow     For Each s In AW.SelectedSheets       s...
Изменен: 19 Сен 2018
Изменения макроса, выводящего список файлов в папке, Необходимо видоизменить текст макроса
Автор: xottabuch. Добрый день. Я совсем не силен в написании макросов, поэтому прошу помощи в следующем. Есть отличный макрос https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/45/ (https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/45/). Как нужно переписать 51 строчку, чтобы гиперссылка открывала файл, а значение ячейки выводилось как название файла. Заранее благодарю за помощь.
Изменен: 18 Сен 2018
Формирование GET-запроса с помощью данных из ячейки и запись некоторых полученных данных.
Автор: xallalone. Здравствуйте! Я абсолютный 0 в VBA, и на просторах рунета не нашел ни одного гайда, к своему стыду. Может, плохо искал  :)  Есть сайт с открытым API, есть GET-запрос, один из параметров ...
Изменен: 17 Сен 2018
Сцепить по нескольким критериям
... TextOption Explicit '--------------------------------------------------------------------------------------- ' Procedure :   СцепитьЕсли ' Author    :   The_Prist(Щербаков Дмитрий) ' Purpose   :   https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/kak-scepit-neskolko-znachenij-v-odnu-yachejku-po-kriteriyu... '--------------------------------------------------------------------------------------- Function СцепитьЕсли(ByRef Диапазон As Range, ByVal Критерий ...
Изменен: 4 Сен 2018
Извлечь все подстроки с помощью регулярных выражений
Автор: Михаил. Excel 2007 Я хочу извлечь из строки с помощью регулярных выражений все подстроки между символами "/". Private Function get_all_matches(phrase) Dim regEx As Object Dim result As Variant Set regEx = CreateObject("vbscript.regexp") With regEx .IgnoreCase = True .Pattern = "/.*/" .Global = True End With Set result = regEx.Execute(phrase) Set get_all_matches = result End Function Использую подготовленную функцию: phrase = "where is /my/ ups /hiding/"...
Изменен: 11 Авг 2018
Использовать URL из ячейки
Автор: Annaannaannaanna. Подскажите, пожалуйста. Существует простой код, который вытаскивает некоторые данные с сайта. Сейчас ссылка URL прописана в коде. Но хотелось бы, чтобы ссылка была взята из ячейки ( D4,лист СВОДНАЯ ТАБЛИЦА), где сейчас существует в виде гиперссылки.   Sub Датааукциона() ' Датааукциона макрос '     Sheets("Тех.лист).Select     With ActiveSheet.QueryTables.Add(Connection:= _         "URL;http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0373200032218000946";...
Изменен: 17 Июл 2018
VBA - GETPIVOTDATA при неизвестном заранее количестве аргументов
... Добрый день, дорогие форумчане! Помогите пожалуйста советом или ссылочкой в какую сторону копать, совсем не могу сообразить. Можно ли в VBA использовать метод GetPivotData, если заранее неизвестно точное количество полей, по соответствию которых данные нужно подтягивать? Пробовала ...
Теги: VBA, GetPivotData
Изменен: 28 Июн 2018
Как в запросе Power Query прописать Path путь на 1 папку ниже?)
Автор: Fuad1992. Добрый день уважаемые форумчане! Кто знает как прописать в Power Query запросе, Path путь на документ не в текущей папке, а на 1 папку ниже? Честно говоря пробовал всячески прописать путь в текущей папке, однако безуспешно( А про папку ниже вообще молчу) Возможно ли это?) Документ с PQ таблицей-----C:\Users\FUAD\Desktop\Cars\FORD.xlsm Документ для выгрузки -----C:\Users\FUAD\Desktop\TEST.xlsm Добавлю и код и файл во вложение. Спасибо! ActiveWorkbook.Queries.Add Name:="Table1"...
Изменен: 21 Июн 2018
Не возвращает значение с сервера
Автор: mega31. Sub Suggest() Dim http Dim Json As Object Dim SECRET_KEY Dim APi_KEY APi_KEY = "" SECRET_KEY = "" Set http = CreateObject("WinHttp.WinHttpRequest.5.1") Dim items As New Collection, myitem As New Dictionary, cell As Variant ad = Cells(1, 1).Value Debug.Print (Cells(1, 1).Value) myitem("source") = ad items.Add myitem Set myitem = Nothing req = ConvertToJson(items, Whitespace:=2) Sheets(1).Range("A4").Value = req Url = "https://dadata...
Теги: VBA, json, api
Как изменить запрос Power Query таблицы с помощью VBA?
Автор: Fuad1992. Добрый день уважаемые профи. В документе TEST имеется код, который создает новый документ в необходимой папке (Cars). Потом, в этом новом документе, создается PQ таблица, которая привязана к документу TEST. Там действует фильтрация ("МАРКА") и убираются не нужные строки (Остается только "Ford"). В добавок переименовывается страница, заголовок и сам файл. Новое имя пишется в InputBox. Цель такая, чтобы в запросе, а точнее в фильтрации PQ таблицы было значение...
Поиск значения из одной книги в другой и вставка этого значения
Автор: RemaFR. ривет форумчане. Требуется ваша помощь. Мне из книги "Разобрано" нужно найти в "Справочнике" сначала лист с брендом, а затем в этом листе нужную модель в столбце "Модель краткое" и после этого в книгу "Разобрано" вставить соответствующее полное название. Сам код можно не присылать. Хотелось бы узнать: правильно ли я делаю. И какие идеи можете подкинуть. Заранее спасибо.  Приблизительный код вот:Sub CompareSub() Dim code As String Dim spr As String...
Изменен: 18 Июн 2018
Искомое значение из textbox, Не получается в впр вставить значение из textbox
Автор: zhmerin. Добрый день. Хочу сделать форму, в которую я буду вводить значение, а оно потом будет вставляться в формулу ВПР Private Sub TextBox1_KeyDown(ByVal KeyCode As MSForms.ReturnInteger, ByVal Shift As Integer) If KeyCode = 13 Then If TextBox1.Value = "" Then MsgBox ("введите артикул") Else ActiveCell.FormulaR1C1 = "=VLOOKUP(UserForm1.TextBox1.Value,'Паллеты к отгрузке'!C[-10]:C[-8],3,0)" End If End If End Sub а в итоге получается это: =ВПР(UserForm1...
Теги: VBA, textbox, VLOOKUP, ВПР
Изменен: 15 Июн 2018
Скрыть столбец по условию
Автор: aimv. Доброе утро! Ребят маленькая просьба помочь! Есть файл с 2-я листами - Sheet1 и Sheet2 Sheet2 содержит в колонке А название поля (дублируется на Sheet1) и в колонке В условие 1-0 Так вот вопрос - как организовать кнопку (где угодно) при нажатии которой она будет смотреть в колонку В Sheet2 и если 0 то искать значение напротив (колонка А, Sheet2), а затем находить его на Sheet1 и прятать эту колонку? Буду очень благодарен
Теги: EXCEL, VBA, macro
Изменен: 15 Июн 2018
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх