Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Поиск
Матрица перехода из одной категории в другую., Построение матрицы миграций по просрочке.
Автор: ksandaev. Добрый день! Дали поручение, рассчитать матрицу миграций банковских займов из одной категории просрочки в другую. Собрал данные за два года, попытался рассчитать матрицу, вроде бы получилось, но проверить или поправить некому. Хотел узнать у вас, правильно ли построен расчет?
Теги: EXCEL, матрица
Изменен: 25 Окт 2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA. Циклично копировать значение строки до следующей.
Автор: zandaki2. Привет! Нужна помощь знатоков VBA. Файл прикрепил. Дело в том, что копировать от строки до строки очень и очень долго, в примере лишь часть файла, а по факту он огромен. Нужен макрос, который копировал бы значение строки до тех пор, пока не появится иное значение. А затем копировал это иное значение пока не появится третье и так далее. Начало таблицы всегда одинаковое, однако количество фамилий (строк соответственно) постоянно меняется.
Изменен: 21 Окт 2019
Копирование диапазона в строку адреса outlook
Автор: Argo9. Доброго дня, позвольте спросить. Написал небольшую функцию в VBA. Я только начал вариться в кодинге. Функция работает и копирует нужные диапазон, но почему то возвращает в строку адреса значений "-1" (при некоторых изменениях true ). Я так понял так как возвращается значение типа Range, а нужно string. Значение берутся из нескольких ячеек (адреса почты). Как мне вернуть в строку адреса аутлук значение из 2-5 ячеек? хотелось бы в строку ".To = " вбивать значение из...
Изменен: 24 Сен 2019
Проблема с графиком в Excel., Доброе утро всем, появилась проблема, как правильно настроить диаграмму.
Автор: ksandaev. Есть таблица, с фактами и с планами, и деленная на валюты, факты и планы поделил на два графика, но никак не получается, чтобы точки ставок на диаграмме, находились прямо над необходимым столбом, как это сделать?
Изменен: 23 Авг 2019
Периодическая ошибка при обращении к листу из VBA, исправный код работает через раз. Office 365, 2016, 2013
Автор: a.ibragimov.f. Добрый день! Буду очень рад, если поможете мне решить вопрос. День уже потерял :( Имеется исправный код, спокойно отрабатывающийся в моем Office 365. Код большой - 1500 строк, но элементарный. Например:If Sheets("Info С").Range("E47") = "1" Then Sheets("1").Visible = True Else Sheets("1").Visible = False End IfУ всех моих коллег установлены Office 2016 (редко 2013). Когда запускаешь файл у них, сначала выдает ошибку на ровном...
Теги: VBA, EXCEL, ошибка
Изменен: 22 Авг 2019
Программирование в Excel для автоматизации работы с прайс-листами, ТЗ приведено по ссылке
Автор: yavorsky. https://1drv.ms/w/s!As3cDxLnRBTWu51weyMefrudx13R3g (https://1drv.ms/w/s!As3cDxLnRBTWu51weyMefrudx13R3g)  Если кратко, то смысл простой - есть куча прайсов от поставщиков - каждый в своем формате. И есть сайт, который раз в 2 недели должен по этим прайсам вести обновление. Все прайсы надо причесать, выкинуть лишнее. Предполагаемый бюджет на весь проект - до 15 т.р., срок - до 3 недель. Оплата частичная, поэтапно, последний этап - проверка - будет длиться до 2 недель после выполнения...
Теги: EXCEL, Макрос
Изменен: 7 Авг 2019
Создается ненужный перенос строки, при сохранении в txt
... так как он мешает при дальнейшем импорте этих файлов в сторонний программный продукт. Файл с образцом проблемы прикрепил. Файл создан в Excel 2013. Благодарю.
Теги: EXCEL, txt
Изменен: 29 Июл 2019
Суммирование ТОЛЬКО ячеек, содержащих определенный текст, Ломаю голову уже день, но не получается придти к решению
Автор: lexus213. Добрый день, уважаемые форумчане. Возник вопрос следующего характера: Есть строка, в которой в разных ячейках находится и обычный текст, и текст вида 4р, 8р, либо просто число. Необходимо сложить только те чейки из диапазона, в которых есть символ "р".  Пробовал всеми способами, что нашел в интернете, но либо ошибка либо в итоге получается 0. Пример приложил
Изменен: 12 Мар 2019
Аналитическая работа по договору ГПХ
... территории работодателя (м. Нагатинская) Срок договора - 2 месяца. Оплата -  85 тыс. руб. в месяц Гросс Требования: Главное требование - хорошее знание excel и vba, умение структурировать и сводить массивы данных Второстепенное - знание 223-ФЗ Обязанности: Подготовка аналитических отчетов торгово-закупочной ...
Изменен: 28 Фев 2019
Вычислить значение по первым символам
Автор: AmountDue. Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Не могу по номеру телефона найти направление вызова и посчитать стоимость звонка. ВПР вроде тут как не подходит. И не могу понять как по первым символам вычислить направление. Подскажите, как можно эту сложность. Заранее признателен
Изменен: 24 Дек 2018
vba вызванный объект был отключен от клиентов
Автор: mega31. Добрый день. Есть макрос для копирования данных из таблицы ворда, а затем обработки этих данных в Excel. Все работает, но затем мы отправляем эти данные на печать путем вставки данных в закладки файла Word. У меня работают макросы  везде: и на ...
Теги: VBA, EXCEL, Word
Изменен: 21 Сен 2018
Сумма ячеек Excel по 2 условиям при условии что одно общее, Сумма ячеек Excel по 2 условиям при условии что одно общее
Автор: Lamanj. Добрый день! Есть таблица по заводам примерно 4000 строк на 20 столбцов в которой идет товарная сетка по каждому заводу на каждый день, в конце идет подсчет на каждый день работы  Есть разные характеристики подсчета Как подсчитать автоматический поле "прибыль" общее для всех при условие что есть различие по "Заводам" Через суммаесли и суммаеслимн у меня к сожалению не получилось Подобный пример за 3 часа поиска найти не смог( Макросы писать не умею  Помогите пожалуйста ...
Теги: EXCEL
Изменен: 4 Авг 2018
Скрыть столбец по условию
Автор: aimv. Доброе утро! Ребят маленькая просьба помочь! Есть файл с 2-я листами - Sheet1 и Sheet2 Sheet2 содержит в колонке А название поля (дублируется на Sheet1) и в колонке В условие 1-0 Так вот вопрос - как организовать кнопку (где угодно) при нажатии которой она будет смотреть в колонку В Sheet2 и если 0 то искать значение напротив (колонка А, Sheet2), а затем находить его на Sheet1 и прятать эту колонку? Буду очень благодарен
Теги: EXCEL, VBA, macro
Изменен: 15 Июн 2018
Сортировка листов на основании списка, Сортировка листов книги
Автор: aimv. Добрый день! Ребята, есть небольшая заморочка с сортировкой листов. Сортировка по алфавиту цвету  т.д. инфы достаточно, а вот как сортировать листы по уже готовому списку я не нашел. Вот какая задачка: - Есть лист Список, в нем находятся список доступных листов (занесены вручную, но макрос на их получение есть), и вторая колонка с желаемым порядком их вывода. Возможно кто сталкивался с чем то подобным? Буду признателен! 
Изменен: 27 Апр 2018
Выбор значений в ListBox по значению ComboBox
Автор: aimv. Привет Уважаемые! Ребят, такой вопрос - есть книга excel в которой созданы Лист1, Лист2, Лист3, Лист4, Лист5 Так же есть UserForm с элементами ListBox1, ComboBox1, CommandButton1 При запуске UserForm в ListBox1 загружаются название ...
Теги: vba, EXCEL, ListBox, combobox
Изменен: 22 Дек 2017
Функция не пересчитывается при открытии документа
Автор: maonang. Доброго времени суток. Использую Excel 2016. Задача, при решении которой возникла проблема: Необходимо сформировать отчет, в котором будет подсчитано количество сотрудников по ...
Изменен: 19 Дек 2017
Учет кол-ва ячеек при множестве условий
Автор: m.kurnosova. Есть 3 листа с 3 разными источниками данных, которые необходимо объединить между собой. Сложность в понимании как внедрить использование сразу нескольких условий к одному диапазону.Стоит ли использовать запросы Query или можно решить задачу в файле при помощи обычных формул? Если можно, то каких? Спасибо большое за любую помощь Файл прикрепила Вот скрин на схематичное отображение задачи http://prntscr.com/h1cubm (http://prntscr.com/h1cubm)
Теги: EXCEL, spreadsheet
Изменен: 24 Окт 2017
Сохранение столбцов таблицы как отдельных файлов
Автор: aimv. Ребята тема Закрыта! Огромное человеческое спасибо Ник Никитич (http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=7268)   :idea:  Реализация в сообщении #9 (http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=97134&TITLE_SEO=97134-sokhranenie-stolbtsov-tablitsy-kak-otdelnykh-faylov&MID=803461#message803461) ...
Изменен: 18 Окт 2017
Импорт из TXT в XLS, Импорт всех столбоцов в формате TEXT
Автор: rusfatman. Добрый день. Подскажите пожалуйста как сделать импорт файла TXT с БОЛЬШИМ количеством столбоцов и так чтобы ВСЕ столбцы сделать в формате TEXT. Иначе есть какой-то 91-ый столбец, в котором присутствуют записи чисел вида 0ххХХХ, которые после импорта превращаются в ххХХХ вид. А при импорте Эксель даёт поменять формат только первых 10-12 столбцов. Как поменять формат остальных всех на ТЕКСТ? Пока что не смог найти ответа нигде. Буду признателен за любую информацию. Заранее спасибо...
Теги: TEXT, EXCEL
Изменен: 13 Окт 2017
Страницы: 1
Наверх