Страницы: 1
Поиск
Макрос вызова окна фильтра, Способ имитации нажатия на стрелочку фильтр
Автор: Jony Boroda. При частой работе с пк на клавиатуре возникает маленькая проблема, а как развернуть фильтр без мышки? Макрос рекорд не спас меня в этой ситуации и на форумах ответа Я не нашел. Было бы не плохо реализовать данную идею и забиндить её на сочетание клавиш. Кто знает способ реализации данного действия? Поделитесь
Изменен: 13.05.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Необходимо отфильтровать таблицу по отдельному столбцу по нескольким значениям
Автор: Logy Tegus. В моем случае есть такая таблица данных: ID NameValue  CostFilter ID  1 name1 val1  cost1  1 2 name2 val2  cost2  3 3 name3 val3 cost3  4 4 name4 val4 cost4   5 name5 val5 cost5  Получается так что первые 4 столбца - моя таблица, в то время как последний столбец - отдельные id, по которым  я хочу отфильтровать. Как мне сделать так чтобы я смог вывести только 1,3 и 4 строку в первой таблице?
Изменен: 10.11.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос, позволяющий фильтроваться в сводке по условию из списка
Автор: Salva. Привет! Есть макрос 1, который фильтруется в сводной таблице "Продажи" по условию ячейки В2 на листе "расчет" (код ниже). Выбрал нужный город - подтянулась история продаж. Красота - не то слово. Нюанс в том, что макрос фильтруется только по названию городу. Но по мимо прочего, у каждого города есть свой код склада. И помимо фильтрации по городу, нужна фильтрация в сводной таблице по нужному коду склада (лист матрица). Для примера город Москва, в сводной ...
Изменен: 03.04.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Решение задачи_Макрос, Срочно нужна помощь в выполнении задания по написанию макроса
Автор: panchuga. Всем привет. Буду очень признательна за помощь в выполнении задания ниже: Задания: 1) На листе 'client_data' представлены данные по продажам (в штуках) от клиента в разрезе торговых точек и продуктов (SKU) за сентябрь 2019 г. На листе 'products' - справочник продуктов, где клиентским кодам однозначно сопоставлены коды L'Oreal (артикул 'Prod_code_LOR' и ШК 'EAN_LOR'). На листе 'stores' - справочник торговых точек, где клиентским кодам однозначно сопоставлены коды L ...
Изменен: 18.10.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Связь с помощью макроса таблиц excel с таблицами в тексте word
Автор: mickeylikebeatle. Коллеги, приветствую.  Только начинаю путь к изучению макросов. Есть задача увязать таблицы и текст Word с Excel. Файлов excel много, в каждом из них таблицы и текст. Хочу связать word, чтобы по нажатию кнопки прогружались куски и таблицы из разных файлов excel, которые лежат на сетевом диске. Есть пару вопросов. Помогите прояснить, пожалуйста. 1. Если я делаю увязку через связь ячеек таблицы word с таблицей excel, как я могу посмотреть код своего каждого действия ...
Изменен: 23.05.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Ошибка работы фильтра
Автор: ShadowIGN. Приветствую друзья. Не могу разобраться с ошибкой при нажатии на кнопку в форме. Лист1 ====>  Отдел кадров ====>(Выбираете любую должность) ===> Показать всех людей в этой должности
Изменен: 08.05.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос Excel для проверки полей на значения и вывода сообщения про ошибку или ее отсутствие в этом поле, Макрос Excel
Автор: Sam977. И так... У меня есть задание на создания макроса, который будет проверять значения полей на их правильность и выводить сообщение если в нем есть ошибка, или ошибки нет. У меня есть вопрос по поводу того как соединить эти две задачи.. Этот макрос дает возможность увидеть есть ли ошибка в данных полях, но мне нужно еще что бы оно показывала если нет ошибки. После запуска макроса если есть ошибка в нескольких полях, то он выводит только крайнюю ошибку, а все сразу не выводит. ...
Изменен: 16.01.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Оставить ячейки которые содержат определенный текст, Сложный фильтр
Автор: Jonsonnn. Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Необходимо таким образом отфильтровать таблицу, что бы остались строки которые не содержат в ячейка значение " Цвет"  Пример в прикрепленном файле.  Помогите пожалуйста, а то шеф дал задания а там в таблице 5000 тысяч строк и физический искать просто нереально. 
Изменен: 19.09.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание макроса для выборки и переноса данных
Автор: fangbeat. Добрый день.В прилагаемом файле мне нужно чтобы из листа Свод.таблица, выбирались данные из столбика B(название и номер оборудования) и О(итог рабочее время) и переносились в лист4, соответственно. Т.е. Мельницы 4 стадия, номер 24 её итоговое рабочее время из столбца О переносилось в ячейку С43 на листе4.  Оплата 400 р. Желательно на карту. Заранее спасибо!
Изменен: 28.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выборка данных из сводной таблицы и подсчет в отдельной таблице, Создание формулы или макроса для подсчета данных
Автор: fangbeat. Добрый день. Подскажите пожалуйста как мне поступить с проблемой. В прилагаемом файле мне нужно чтобы из листа Свод.таблица, час, делалась выборка по названию и номеру оборудования и число часов в общем итоге переносилось на соответствующее оборудование в таблице на листе 4. Переведенные данные я буду использовать в дальнейших расчетах. Заранее спасибо всем кто поможет мне с данной проблемой.
Изменен: 28.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Универсальный макрос для быстрого переключения между значениями фильтра за счет "горячих" клавиш
Автор: falmrom. Помогите с написанием макроса, который легко можно будет копировать в любые файлы и, который будет помогать осуществлять быстрое переключение по порядку между значениями фильтра.  Желательно, чтобы макрос был крайне простым для легкого его внедрения в другие файлы.
Изменен: 19.04.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос который меняет дату в сводной таблице, Нужна помощь в написании
Автор: PantileevAndrey. Добрый день! Помогите пожалуйста! Нужно написать макрос который меняет дату в сводной таблице с помощью записи макроса получилось это:ActiveSheet.PivotTables("СводнаяТаблица13").PivotFields( _ "[Date Reporting].[Calendar YMD].[Year]").VisibleItemsList = Array("") ActiveSheet.PivotTables("СводнаяТаблица13").PivotFields( _ "[Date Reporting].[Calendar YMD].[Month Year]& ...
Изменен: 16.04.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не работает макрос для добавления общих итого в сводную таблицу
Автор: Troglodit. Доброго времени суток. С толкнулся с такой проблемой. У меня Excel 2013. Я создал кнопку которая должна включать/выключать отображение общих итогов строк в сводной таблице. Подключил к ней доработаный макрос созданный макрорекордером. Sub swColumnGrand() Dim Check As Boolean Check = ActiveSheet.PivotTables("СводнаяТаблица2").ColumnGrand 'MsgBox (Check) If Check Then     ActiveSheet.PivotTables("СводнаяТаблица2").ColumnGrand = False 'Эта ...
Изменен: 26.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх