Страницы: 1 2 След.
Поиск
Сумма чисел, по определенной дате, из одной ячейки
Автор: Abumislim Agilov. Всем привет. Возникает случай, когда надо вводит определенные суммы, и даты в одну ячейку. Далее, нужно в другую ячейку суммировать именно те числа, которые соответствуют своим датам. Пример: ячейка А1 содержит: 2000.00-2015/150.05-2016/500000.30-2017/230.70-2016, соответственно сначала идет число любое как сумма с копейками (разделитель между рублями и копейками это "."), потом идет "-" как разделитель между числом и датой (дата всегда это целый год ...
Изменен: 20.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Распределение сумм по месяцам, когда есть две даты, Нужно придумать универсальную формулу, которая смогла бы разбивать каждую сумму по месяцам
Автор: Pushninka. Коллеги, добрый день! Прошу помочь с решением такой задачи: "Есть две даты (начало и конец периода) и сумма, нужно понять, как можно разбить сумму по месяцам в этом временном отрезке" Прикладываю Excel для наглядности. Спасибо!
Изменен: 30.01.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Возможность переноса диаграммы Ганта на другой лист без привязки к ячейкам.
Автор: Виктор Самойлов. Добрый день уважаемые Форумчане!   Есть урок на сайте «Проектная диаграмма Ганта с помощью условного форматирования» https://www.planetaexcel.ru/techniques/4/74/. Вопросы, следующие: 1.     Можно ли перенести диаграмму в том же виде используя макрос на другой лист («Лист1» формат ячеек не меняется). 2.     При изменении значений ячеек на листе «Диаграмме Ганта 2» меняются значения ячеек на диаграмме «Лист1».
Изменен: 03.12.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
построение графика при пустых ячейках
Автор: Юлия. Всем добрый день. Столкнулась с такой проблемой, при построении графика - в таблице есть пустые ячейки, их на графике я показываю как линию, все ОК. При сохранении и закрытии таблицы у меня автоматически эти настройки сбиваются и на графике пустые ячейки, при открытии документа показываются как нулевые значения, а сама функция "показывать пустые ячейки как линию" становится неактивной. В чем проблема, как исправить?
Изменен: 20.10.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Построить график из данных CSV
Автор: Олег Никулин. Здравствуйте! Пожалуйста, помогите построить график из файла csv. Дана следующая таблица: Дата Температура Влажность19:47:00 30.7 99.419:48:00 30.7 99.419:56:00 30.7 99.419:59:00 30.7 99.420:01:00 30.7 99.420:01:00 30.7 99.420:02:00 30.7 99.420:15:00 30.7 99.420:18:00 30.7 99.420:19:00 30.7 99.420:20:00 30.7 99.420:20:00 30.7 99.420:25:00 30.7 99.420:30:00 30.7 99.420:35:00 30.7 99.420:40:00 30.7 99.420:42:00 30.7 99.420:44:00 30.7 99.420:45:00 30.7 99.420:50:00 30.7 99.420: ...
Теги: csv, графики
Изменен: 25.09.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как строить две гистограммы в одной и настраивать оси?
Автор: iva2000. Здравствуйте. Хочу построить на одном графике две гистограммы. 1) Добавляю при редактировании данных второй столбик, но ничего не происходит, столбик не добавляется. Как это сделать? 2) Как сделать так, чтобы ось была 150...200 и на ней было ровно пять столбиков 150...160, 160...170, ...190...200. Я пытаюсь это настроить, но MS Excel не слушается. 3) Как сделать, чтобы по вертикальной оси были частоты? Заранее спасибо.
Изменен: 20.04.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Гистограмма с накоплением - как отформатировать внешний вид ряда?
Автор: kateeerina. Уважаемые коллеги, всем привет! Столкнулась с такой проблемой: в гистаграмме нужно отразить данные по клиентам. Есть 3 клиента и "прочие". Сумма по отдельным клиентам слишком мала по сравнению с "прочими", из-за этого строки с отдельными клиентами на гистаграмме слишком узкие. Возможно можно использовать доп.ось. Но я получила " в наследство" шаблон, в котором нет доп.оси при этом настроена минимальная высота ряда (т.е. ...
Изменен: 28.01.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматическое выделение цветом на графике определенных значений (Excel 2010)
Автор: Широков. Уважаемые специалисты! Скажите, пожалуйста - есть ли в Excel 2010 возможность автоматически выделять на столбиковой диаграмме столбики, имеющее определенное значение (например, 100)? Я посмотрел опцию "Формат ряда данных" и увидел только возможность выделения цветом (возможность инверсии) значений <0. А есть ли такая возможность для других значений, например, >99? Заранее большое спасибо за любую информацию.
Изменен: 31.08.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Расчет и прогноз., Модель ценообразования. Расчет Скользящих средних. Прогноз.
Автор: belajkyu. Cпрогнозировать динамику развития цен акций каждой из компаний за последний месяц по данным, беря в качестве исторических данных все предыдущие дни. Необходимо: 1. Построить модель ценообразования акций (цены закрытия либо усредненные цены за день), представляющую собой сумму ожидаемого (детерминистического) дрейфа (находится из уравнения тренда) и прогноза, полученного путем построения биномиального дерева и поиска среднего смоделированного отклонения методом Монте-Карло. ...
Изменен: 10.01.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
График с группировкой по типу значения, График помесячных затрат с учетом источника финансирования
... ;№ документа", "Дата" и &quot ... ;Сумма". Если с датой и суммой все понятно, то ... ;quot;. Я хотел бы построить график в котором по оси Y ... каждый месяц по два столбика графика наличных и безналичных трат. Общую ... , но как это сделать в графике не понимаю... В общем я ... график по образу и подобию, как на картинке в файле-примере(Гистограмма ... работаю с Екселем, но с графиками никогда не сталкивался. Не ожидал ... я бы хотел еще получить график с данными из всех таблиц ...
Изменен: 23.09.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Фильтрация строк таблицы по искомой дате в ячейках, Фильтрация строк таблицы по искомой дате в ячейках с учётом диапазона между датами
Автор: aesp. Приветствую! Задача: в искомой таблице с данными есть два столбца с датами и временем начала операции. Нужно, чтобы, при вводе конкретной даты в контрольную ячейку, таблица фильтровалась построчно и оставались видны строки не только с указанной датой, но и диапазонами дат, между которых искомая находится. Исходный лист и то, как будет выглядеть итог - показал на примере. Как решить? Всех благодарю заранее!
Изменен: 14.08.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
График изменения рамеров
Автор: ytolk. Во вложенном  файле данные по изменению размеров опухоли во врмея лечения. Не могу построить график, что бы были данные по всем неделям. У всех больных чертит график только до 12 недели, и только у одного до конца. Не могу понять почему
Теги: график
Изменен: 18.04.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Преобразовать дату в нужный формат, Преобразование даты
Автор: serg2019. Здравствуйте! Уважаемые специалисты Excel подскажите, пожалуйста, простому пользователю как можно преобразовать дату формата 1 января 2019  в  01.01.2019г. В таблице данные формируются из вручную заданного "календаря", где ячейка 1 января 2019 формируется простенькой формулой =A2&" "&B2&" "&C2 . Но мне нужна дата  формата  01.01.2019г.    Спасибо! 1 января 2019 1 января 2019
Теги: дата
Изменен: 22.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Работа с таблицами ( построение графиков/таблиц), Проблема с построением графиков
Автор: VadimKrysko. Добрый день  не смог найти темы на форуме Есть  Таблица  с данными в которой 2 столбца ( первая время вторая нагрузка ) как пример 1   5 2   8 3   5 4   9 5   4 Построен график зависимости ( точенный) на приложенной картинке он сверху и надо построить снизу еще одну таблицу-или диаграмму (я не знаю как правильно это назвать) которая будет отображать суть нагрузки  например от 1 до 2х статичная ( зеленый/желтый цвет) от 2 до 3 есть колебания ( розовый синий ...
Теги: график
Изменен: 15.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как получить такой формат даты 2016_06
Автор: Alexey795. Добрый день подскажите пожалуйста в чем фокус иксель убирает нижнее "_" между цифрами  как получить такой формат даты 2016_06 ? =ТЕКСТ(A2;"ГГГГ_ММ") возвращает 2016 6 =ТЕКСТ(A2;"ГГГГ_МММ")   ==>    2016 06 =ТЕКСТ(A2;"ГГГГ+ММ")               2016+06  (с + и др знаками работает норм) =ТЕКСТ(A2;"ГГГГ + ММ")              2016 + 06 =ТЕКСТ(A10;"ГГГГ _ ММ")            2016дваПробела06 =ТЕКСТ(A7;"ГГГГ"&& ...
Изменен: 16.10.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Смещение диапазона построения графика, Как это сделать
Автор: antontanachev. Добрый день! Есть много-много графиков в файле, которые каждую неделю дополняются данными новой недели. В примере оставил 3 штуки из одной таблицы. Нужен макрос, который будет всю коллекцию графиков на всех листах обновлять путём смещения диапазона на одну ячейку вправо. У каждого графика от 2 до 5 диапазонов по которым строится. Не могу сообразить как это сделать. Поможете? Хочу именно макросом, т.к. мне будет удобнее настроить кнопку на какую-нибудь вкладку ...
Изменен: 03.10.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Копирование информации с одного листа книги на другой лист этой же книги по заданному времени
Автор: Al_ta_iR. Доброго времени суток Может кто знает как реализовать копирование информации из одного листа книги в другой по времени (дате). Например: - у меня есть книга с расписанием занятий - в нём на первом листе указывается текущее расписание - на следующих 2 листах - расписание верхней и нижней недель (таблицы одинаковы, информация разная) для удобства, чтобы из них в нужное время при необходимости брать информацию для занесения (КОПИПАСТА) в лист с текущим расписанием - сам ...
Изменен: 01.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не изменяется ширина столбиков гистограммы, созданной макросом, Нужно понять причину, почему ширина столбцов фиксируется и метод .GapWidth не дает никакого результата
Автор: Ava1. Добрый день, Работаю над созданием макроса, который бы создавал график смешанного типа на основе данных, которые формируются ежемесячно также макросом. Шаблон и формат данных в приложенном файле. Макрос внутри документа должен формировать защиту от раздопиздящих ручек пользователей, которые будет с файлом работать. При открытии документ откроется в режиме чтения, добавить себя в список исключений за место "name1". Пароль на Project: "pass" ...
Изменен: 13.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
График из дат, как сделать график дат?
Автор: matroskin82. Ребят, привет! Вопрос такой: есть столбик с разными датами. Как можно сделать диаграмму линейную, в которой по горизонтали будет отмечены месяца, а по вертикали количество дат с этими месяцами? Что бы из графика было видно, что в январе было 5 дат (в таблице), в феврале 8 (например), и т.д. Удалось сделать с помощью костылей - промежуточных клеток, в которых считаются значения эти. А реально это сделать напрямую в самом графике?  п.с. пример прилагаю.
Изменен: 07.11.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Несколько графиков в один
Автор: kloundead. Доброго времени суток, друзья. Возникла проблема. Необходимо построить гистограмму и полигон (рис. 1) с одними координатами (назовем xi; yi) и, либо теоретическую кривую нормального распределения (рис. 2) с другими координатами  (xj; yj) на одном графике, либо просто теоретическую кривую (если можно сделать в автоматическом режиме). Пример кривых представлен в прикрепленных рисунках. То есть объединить эти два графика рисунки удалены, см. файл ниже [МОДЕРАТОР] Заранее ...
Изменен: 07.10.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отображение на графике
Автор: Plac. Уважаемые знатоки, нужна ваша помощь Есть график, нужно, чтобы в точках значений категорий по каждому ряду, (при наведении курсора на точку) высвечивались данные (указанные в правой части таблицы), и естественно соответствовали ряду и категории. Есть какое-то решение? Спасибо.
Теги: график
Изменен: 13.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вопрос по формату даты (привести даты к одному формату), Привести дату к одному формату
Автор: Alex_0891. Здравствуйте, Проблема в следующем. Экспортирована из программы банковская выписка, Фортмат даты в  ячейках вроде один (шапка колонки A ),  но отображается по разному и также соотвественно  когда используется в других формулах выдает дату как текст. Подскажите, пожалуйста, как привести данные в желтых ячейках к формату в зеленых. 1) Принудительная замена, в ручную и Найти и Заменить точку на слэш не работает. Все равно отображает данные с точкой. 2) Смена насроект ...
Теги: дата
Изменен: 01.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как сделать видимыми перекрывающиеся функции на графике
Автор: nickel-j. Здравствуйте Необходимо на графике отобразить несколько функций (пример в приложении). Проблема в том, что многие из них принимают одинаковые значения на некоторых отрезках, и видна только верхняя функция. Нужно, естественно, показать все функции разом без потерь. Возможно ли пустить их одну над другой на совпадающих отрезках без изменения данных или как-то иначе отразить?
Изменен: 24.05.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
График с накопительным итогом, Смена типа графика не влияет на график - данные не становятся накопительными.
Автор: Werty. Уважаемые форумчане, здравствуйте!  Уточните пожалуйста простой вопрос: как построить график с накоплением? Тип диаграммы изменяю, а график не изменяется. 
Теги: график
Изменен: 13.04.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
На основе текстового описания периода посчитать кол-во месяцев
Автор: l_EX. Добрый день, уважаемые форумчане! Ищу помощи в решении интересной задачи. У меня есть ячейки с текстом: March 2015 – Present (1 year 9 months) May 2010 – Present (6 years 7 months) 2008 – Present (8 years) По каждой ячейки мне нужно посчитать кол-во месяцев, к примеру по первому примеру 1 год = 12 месяцев + 9 месяцев = 21 месяц. Требуемый результат 21 Таких ячеек больше тысячи. Ищем помощи в автоматизации (можно частичной) процесса подсчета кол-ва месяцев 
Теги: дата
Изменен: 06.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Даты в Excel отображаются с запятыми, хотя в настройках системы — точки. Как починить?
Автор: zamboga. Excel 2016. Проблеме примерно 2-3 месяца, полгода назад точно ее не было. 1. Во всех файлах (и новых) на моем компе даты отображаются через запятую, а не через точку. 2. Можно ввести пользовательский формат ячеек, или заменить все запятые на точки, но это только для ранее введенных данных. Кроме того, есть таблицы с сотнями тысяч строк, их не хочется перегружать пользовательским форматом. 3. При вводе новых дат, в старые файлы они вводятся через запятую. 4. При вводе новых ...
Изменен: 29.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Новый быстрый ввод даты и времени без разделителей
Автор: andrey062006. Всем добрый день! Долгое время не требовалось быстрый ввод даты/времени делать, но вот опять понадобилось. Как и раньше (года 3 назад) хотел взять макрос Николая Павлова, но все таки решил написать свой. Вдруг кому-то пригодится. Буду рад комментариям и конструктивной критике) DR - диапазон даты TR - диапазон времени Private Sub Worksheet_Change(ByVal c As Range) Dim DR As Range, TR As Range Dim S As String, k As String Dim m& If c.Row = 1 Then ...
Изменен: 28.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отображение движения по траектории, заданной табличными значениями, на примере посадки Бурана
Автор: МатросНаЗебре. В прикреплённом файле продемонстрировано отображения движения по траектории, заданной табличными значениями. На примере посадки "Бурана". PS. 15 ноября 1988 года состоялся первый полёт орбитального корабля Буран.
Изменен: 11.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как подсчитать количество ячеек с датами, которые больше/меньше определённой даты
Автор: alex_rem. Добрый день. Я имею таблицу с датами, мне нужно подсчитать количество ячеек с датами, которые (например) больше определённой даты. Для этого попытался воспользоваться функцией  "СЧЁТЕСЛИ" (формула: =СЧЁТЕСЛИ(диапазон ячеек с датами;">ячейка с датой, с которой нужно сравнить")). Но ничего не получается почему-то. Можно было бы посчитать в отдельном столбце разность каждой даты в диапазоне со сравниваемой датой, а потом, воспользовавшись той же  функцией  & ...
Изменен: 06.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 След.
Наверх