Страницы: 1
Поиск
Сумма чисел, по определенной дате, из одной ячейки
Автор: Abumislim Agilov. Всем привет. Возникает случай, когда надо вводит определенные суммы, и даты в одну ячейку. Далее, нужно в другую ячейку суммировать именно те числа, которые соответствуют своим датам. Пример: ячейка А1 содержит: 2000.00-2015/150.05-2016/500000.30-2017/230.70-2016, соответственно сначала идет число любое как сумма с копейками (разделитель между рублями и копейками это "."), потом идет "-" как разделитель между числом и датой (дата всегда это целый год ...
Изменен: 20.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Распределение сумм по месяцам, когда есть две даты, Нужно придумать универсальную формулу, которая смогла бы разбивать каждую сумму по месяцам
Автор: Pushninka. Коллеги, добрый день! Прошу помочь с решением такой задачи: "Есть две даты (начало и конец периода) и сумма, нужно понять, как можно разбить сумму по месяцам в этом временном отрезке" Прикладываю Excel для наглядности. Спасибо!
Изменен: 30.01.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск совпадающих значений по строкам в двух таблицах по множеству критериев
Автор: Максим Максим. Всем привет. Помогите пожалуйста решить проблему Есть две таблицы для сравнения. Критериев поиска совпадений 4, один из них по времени. В одной таблице время фиксированное, в другой таблице указан временной промежуток (время начала-время конца). Как произвести поиск совпадающих значений, чтобы формула проверяла 3 критерия и вхождение фиксированного времени во временной промежуток второй таблицы. Моя формула =СЧЁТЕСЛИМН($A$2:$A$7;G2;$B$2:$B$7;H2;$C$2:$C$7;I2;$D$2:$D$7; ...
Изменен: 21.05.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Фильтрация строк таблицы по искомой дате в ячейках, Фильтрация строк таблицы по искомой дате в ячейках с учётом диапазона между датами
Автор: aesp. Приветствую! Задача: в искомой таблице с данными есть два столбца с датами и временем начала операции. Нужно, чтобы, при вводе конкретной даты в контрольную ячейку, таблица фильтровалась построчно и оставались видны строки не только с указанной датой, но и диапазонами дат, между которых искомая находится. Исходный лист и то, как будет выглядеть итог - показал на примере. Как решить? Всех благодарю заранее!
Изменен: 14.08.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Преобразовать дату в нужный формат, Преобразование даты
Автор: serg2019. Здравствуйте! Уважаемые специалисты Excel подскажите, пожалуйста, простому пользователю как можно преобразовать дату формата 1 января 2019  в  01.01.2019г. В таблице данные формируются из вручную заданного "календаря", где ячейка 1 января 2019 формируется простенькой формулой =A2&" "&B2&" "&C2 . Но мне нужна дата  формата  01.01.2019г.    Спасибо! 1 января 2019 1 января 2019
Теги: дата
Изменен: 22.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сравнение данных в двух столбцах, Как сравнить данные и вывести список
Автор: cicklodol. Добрый день! Как сравнить 2 столбца А и В, подставить значения напротив друг друга и не совпавшие значения в столбце А вывести внизу список столбца А. Заранее спасибо!
Изменен: 08.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выделить значения, которые встречаются в другом столбце
Автор: abdulov.777. Приветствую всех! Помогите пожалуйста. Как выделить значения в столбце А, совпадающие со значениями в столбце B? Подробно: Есть столбец А с условными значениями: 1 1 1 2 2 3 3 3 3 3 4 4  5  И есть столбец В с условными значениями: 2 4 Как можно выделить в столбце А именно те значения, которые присутствуют в столбце В. 
Изменен: 22.11.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как получить такой формат даты 2016_06
Автор: Alexey795. Добрый день подскажите пожалуйста в чем фокус иксель убирает нижнее "_" между цифрами  как получить такой формат даты 2016_06 ? =ТЕКСТ(A2;"ГГГГ_ММ") возвращает 2016 6 =ТЕКСТ(A2;"ГГГГ_МММ")   ==>    2016 06 =ТЕКСТ(A2;"ГГГГ+ММ")               2016+06  (с + и др знаками работает норм) =ТЕКСТ(A2;"ГГГГ + ММ")              2016 + 06 =ТЕКСТ(A10;"ГГГГ _ ММ")            2016дваПробела06 =ТЕКСТ(A7;"ГГГГ"&& ...
Изменен: 16.10.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сцепленияе данных по нескольким условиям с учетом операторов сравнения и спецсимволов подстановок
Автор: kiesza. Здравствуйте, Я столкнулся с необходимостью сцепления данных по нескольким условиям с учетом операторов сравнения (, =) и спецсимволов подстановок (*, #, ?), однако в просторах интернета я смог найти  1. Сцепление по одному условию, но с оператором сравнения 2. Сцепление по нескольким условиям, без операторов сравнения      Option Compare TextOption Explicit '--------------------------------------------------------------------------------------- ' Procedure :   СцепитьЕсли ...
Изменен: 04.09.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Копирование информации с одного листа книги на другой лист этой же книги по заданному времени
Автор: Al_ta_iR. Доброго времени суток Может кто знает как реализовать копирование информации из одного листа книги в другой по времени (дате). Например: - у меня есть книга с расписанием занятий - в нём на первом листе указывается текущее расписание - на следующих 2 листах - расписание верхней и нижней недель (таблицы одинаковы, информация разная) для удобства, чтобы из них в нужное время при необходимости брать информацию для занесения (КОПИПАСТА) в лист с текущим расписанием - сам ...
Изменен: 01.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query - Сравнение двух таблиц содержащие дубликаты
Автор: sanych09. Добрый день. Необходимо с помощью Power Query сравнить две таблицы в которых содержаться дубликаты. Идеально подходило сделать Merge - Full Outer. позже оказалось, что в таблицах есть повторяющиеся строки и в результате полученная таблица оказалась не тем что ожидалось. Например, в Table1 есть 2 строки одинаковых позиций, а в Table2 - такая же позиция только запись содержиться в одной строке. Результат Merge: 2-2, а нужно 2-1.  Спасибо заранее!
Изменен: 11.04.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сравнения (ключ значение = ключ значение)
Автор: mister-robot. Здравствуйте  Форумчаны :D   У меня такая проблема  :cry:  Нужно сравнить штуки по артиклу с штуками по артикулу с Третего столбика (Провести учет что пришло а что не хватает) Пример:Артикул штукАртикул штук 775-778  20 775-778  20 1002060  30 1002060  30 756-985  10 1008218  1 1008218  50 1005486  41005486  10 756-985  7Пояснение: Есть артикул:значение === артикул:значениние пример возьмём артикул 775-778 у которого  значение 20 и пройдёмся по ...
Изменен: 22.01.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
График из дат, как сделать график дат?
Автор: matroskin82. Ребят, привет! Вопрос такой: есть столбик с разными датами. Как можно сделать диаграмму линейную, в которой по горизонтали будет отмечены месяца, а по вертикали количество дат с этими месяцами? Что бы из графика было видно, что в январе было 5 дат (в таблице), в феврале 8 (например), и т.д. Удалось сделать с помощью костылей - промежуточных клеток, в которых считаются значения эти. А реально это сделать напрямую в самом графике?  п.с. пример прилагаю.
Изменен: 07.11.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вопрос по формату даты (привести даты к одному формату), Привести дату к одному формату
Автор: Alex_0891. Здравствуйте, Проблема в следующем. Экспортирована из программы банковская выписка, Фортмат даты в  ячейках вроде один (шапка колонки A ),  но отображается по разному и также соотвественно  когда используется в других формулах выдает дату как текст. Подскажите, пожалуйста, как привести данные в желтых ячейках к формату в зеленых. 1) Принудительная замена, в ручную и Найти и Заменить точку на слэш не работает. Все равно отображает данные с точкой. 2) Смена насроект ...
Теги: дата
Изменен: 01.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
На основе текстового описания периода посчитать кол-во месяцев
Автор: l_EX. Добрый день, уважаемые форумчане! Ищу помощи в решении интересной задачи. У меня есть ячейки с текстом: March 2015 – Present (1 year 9 months) May 2010 – Present (6 years 7 months) 2008 – Present (8 years) По каждой ячейки мне нужно посчитать кол-во месяцев, к примеру по первому примеру 1 год = 12 месяцев + 9 месяцев = 21 месяц. Требуемый результат 21 Таких ячеек больше тысячи. Ищем помощи в автоматизации (можно частичной) процесса подсчета кол-ва месяцев 
Теги: дата
Изменен: 06.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Даты в Excel отображаются с запятыми, хотя в настройках системы — точки. Как починить?
Автор: zamboga. Excel 2016. Проблеме примерно 2-3 месяца, полгода назад точно ее не было. 1. Во всех файлах (и новых) на моем компе даты отображаются через запятую, а не через точку. 2. Можно ввести пользовательский формат ячеек, или заменить все запятые на точки, но это только для ранее введенных данных. Кроме того, есть таблицы с сотнями тысяч строк, их не хочется перегружать пользовательским форматом. 3. При вводе новых дат, в старые файлы они вводятся через запятую. 4. При вводе новых ...
Изменен: 29.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Новый быстрый ввод даты и времени без разделителей
Автор: andrey062006. Всем добрый день! Долгое время не требовалось быстрый ввод даты/времени делать, но вот опять понадобилось. Как и раньше (года 3 назад) хотел взять макрос Николая Павлова, но все таки решил написать свой. Вдруг кому-то пригодится. Буду рад комментариям и конструктивной критике) DR - диапазон даты TR - диапазон времени Private Sub Worksheet_Change(ByVal c As Range) Dim DR As Range, TR As Range Dim S As String, k As String Dim m& If c.Row = 1 Then ...
Изменен: 28.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как подсчитать количество ячеек с датами, которые больше/меньше определённой даты
Автор: alex_rem. Добрый день. Я имею таблицу с датами, мне нужно подсчитать количество ячеек с датами, которые (например) больше определённой даты. Для этого попытался воспользоваться функцией  "СЧЁТЕСЛИ" (формула: =СЧЁТЕСЛИ(диапазон ячеек с датами;">ячейка с датой, с которой нужно сравнить")). Но ничего не получается почему-то. Можно было бы посчитать в отдельном столбце разность каждой даты в диапазоне со сравниваемой датой, а потом, воспользовавшись той же  функцией  & ...
Изменен: 06.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сравнение столбцов и замена содержимого ячеек по условию
Автор: 1Anastasia1. Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь по Excel! Вопрос такой: требуется заменить в третьем столбце (С) значения ячеек на числовые из первого столбца (А). Условие: Если Иванов из столбца С существует в столбце В, то этого Иванова из столбца С заменить цифрой из столбца А, указанной напротив Иванова из столбца В. Пример прикрепила к сообщению. Очень нужно решение, поскольку реальная таблица, для которой требуется формула, просто гигантская.
Изменен: 29.03.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
В сводной произвольно сгруппировать даты, суммирование за произвольные (задаваемые периоды)
Автор: Zhukov_K. Всем доброго времени суток! Понадобилось сделать так, чтобы сводная выводила (суммировала) значения за произвольно задаваемые периоды (с даты по дату), причем не за один интервал,а за несколько Например, нужно просуммировать с 1/1/14 по 31/8/14 и с 1/9/14 по 31/12/14  (допустим у фирмы сезоны такие) (в файле, чтобы можно было лучше было понять рядом со сводной сделано формулами) Как задать первый период - понятно (это уже сделано и есть в файле) Вопрос, как задать (и, ...
Изменен: 15.05.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Группировка в сводной дат вида 13.01.2014 15:23:35, Как сгруппировать даты со временем свернув их в "просто даты"?
Автор: Zhukov_K. Всем доброго времени суток! Неожиданно обнаружил, что в казалось бы, простом примере не знаю как сделать... Суть вот в чем: есть массив дат вида 13.01.2014  15:23:35 По ним надо построить очень простую сводную: 13.01.2014 - 213 14.01.2014 - 51 16.01.2014 - 122 и т.д. то есть, в буквальном смысле: необходима именно такая сводная, но обнаружил, что: 1) если делать группировку только по "Дни" (без "Годы" то в результате для 13 января ...
Изменен: 14.05.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Количество дней со временем, преображающееся в кол-во месяцев.
Автор: Chione. Всем привет. Стоит такая задача. В одной ячейке отражается количество дней с определенной даты. Со временем количество дней переваливает за 100 и неудобно вести анализ по времени. Нужно чтобы в ячейке, после превышении 30 дней, количество дней превращалось в количество месяцев и отражалось римскими буквами.
Изменен: 15.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Изменение формата даты из цифренно-буквенного в цифровой, Как изменить тип даты?
Автор: kurbis. Добрый день, форумчане! Кажется, вопрос примитивнейший, но сбилась с ног. Как тип формата даты "14 января 2014 г." изменить на 14.01.2014? Пробовала менять тип и формат, копировать из файла в файл, ничего не выходит. Таблица большая, даты разные, руками изменять не вариант. Помогите, пожалуйста.
Изменен: 14.08.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как сравнить данные двух таблиц и при совпадении автоматически заполнить недостающие значения?
Автор: Алексей. Как сделать так, чтобы Excel сравнивал данные двух таблиц и при совпадении автоматически заполнял недостающие значения? Пример: Таблица 1 - список спортсменов и их количество побед. Ячейка A - Фамилия, B - Имя, C - Отчество и D - количество побед. Нужно сделать так, чтобы при заполнении фамилии, имени и отчества в Таблице 2, состоящей всего из двух строк, количество побед подставлялось автоматически из Таблицы 1? Если же полного совпадения фамилии, имени и отчества не найдено, ...
Изменен: 13.08.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Количество минут текстом
Автор: LuckMusique. Добрый день, уважаемые любители Excel. Суть проблемы в следующем: У меня есть число, исходя из последней цифры числа хочу подставить правильное окончание к фразе типа "Осталось 17 минут\52 минуты" Формулу я бы записал так: =СЦЕПИТЬ("Осталось: ";H11;" ";ЕСЛИ(I12=0;"минут";ЕСЛИ(I12=1;"минута";ЕСЛИ(I12
Изменен: 16.07.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Какие слова из большого списка я забыл?, дубликаты
Автор: igorasas. Привет! Я пользовался поиском, и прочитал не мало статей, очень хорошая подборка примеров. Но у меня два списка, где два одинаковых слова не стоят напротив друг друга. Мне надо сравнить 2 диапазона, и выявить, уникальные из первого списка. И мне это надо сделать в google docs, лицензия дорого. Может я какой-то пример не так понял, или пропустил.
Изменен: 27.05.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Узнать номер недели, месяца и года по дате в ячейке (VBA)
Автор: kolyambus55rus. Всем доброго времени суток!!! Перерыл интернет (может плохо рыл раз не нашел), литературку полистал, но так и не нашел метод определения по дате в ячейке  номеров недели, месяца и года. Попадались похожие но не то. Суть в том что есть столбец с датами (21.01.2014) , рядом мне необходимо вывести номер недели и месяц, каким способом это можно сделать в VBA? (ч/з формулы слишком тяжело, т.к. очень много данных)  Спасибо заранее!!!
Изменен: 23.01.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Фильтр дата(интервал):время(точное)
Автор: atner. Доброго дня, Имеются туева куча данных температуры на каждый день на определенные часы (01:00; 10:00, 13:00, 16:00, 19:00, 22:00) http://img-fotki.yandex.ru/get/9109/289408.300/0_88b0a_2d984de5_L.jpg Как настроить фильтр, чтобы получить данные на каждый день строго на определенное время, напр. на 13:00 Спасибо
Изменен: 12.01.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
вычисление времени на основе не временных данных и преобразование во временной формат
Автор: andrey062006. есть такая проблема по ТК время работы сотрудника 41 час, сотрудник работает 5-и дневную рабочую неделю пытаюсь рассчитать суточное время работы сотрудника чтобы учесть переработку и дополнительную работу получилось сделать формулу которая вычисляет время но не могу сделать чтобы это получалось в формате времени (строка 3), поэтому приходится вводить ещё одну строку руками (строка 4) чтоб на основании неё шел расчет как сделать чтоб в строке 3 получалось преобразование ...
Изменен: 22.04.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх