Страницы: 1
Поиск
Не меняется значение в ячейке, При изменении значений, возвращается предыдущее значение
Автор: iiwanc. Здравствуйте! Простите, если не сюда пишу. Excel 2016 В столбце инвентарный номер не меняется значение инвентарного номера. Редактируем в ячейке, потом нажимаем Enter. Значение возвращается к предыдущему с пятью нулями в конце. В ячейках нет формул. Была защита ячейки - сняли защиту. В конце инвентарного номера пять нолей. Первая строка имеет инвентарный номер с пятью нулями. Вторая строка: ...00010 Третья строка: ...00011 Прикрепил пример. Буду благодарен советам.
Изменен: 13.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как строить две гистограммы в одной и настраивать оси?
Автор: iva2000. Здравствуйте. Хочу построить на одном графике две гистограммы. 1) Добавляю при редактировании данных второй столбик, но ничего не происходит, столбик не добавляется. Как это сделать? 2) Как сделать так, чтобы ось была 150...200 и на ней было ровно пять столбиков 150...160, 160...170, ...190...200. Я пытаюсь это настроить, но MS Excel не слушается. 3) Как сделать, чтобы по вертикальной оси были частоты? Заранее спасибо.
Изменен: 20.04.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Гистограмма с накоплением - как отформатировать внешний вид ряда?
Автор: kateeerina. Уважаемые коллеги, всем привет! Столкнулась с такой проблемой: в гистаграмме нужно отразить данные по клиентам. Есть 3 клиента и "прочие". Сумма по отдельным клиентам слишком мала по сравнению с "прочими", из-за этого строки с отдельными клиентами на гистаграмме слишком узкие. Возможно можно использовать доп.ось. Но я получила " в наследство" шаблон, в котором нет доп.оси при этом настроена минимальная высота ряда (т.е. ...
Изменен: 28.01.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Перенос данных из таблицы EXCEL в Word Поля?
Автор: Maxim. Доброго времени суток эксперты, столкнулся с задачей необходимости создания множества типовых документов с различными данными в определенных местах, это проблема решается добавлением в ворд документ полей в которые будет вноситься информация из excel файла с помощью макроса. На форуме "cyberforum.ru" 10 лет назад было предложено решение которое соответствует моей задачи - https://www.cyberforum.ru/vba/thread1072655.html , но разобраться с кодом я так и не смог. 1 ...
Изменен: 23.09.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Excel + wiki
Автор: Ranker Dark. На странице википедия есть несколько таблиц. И таких страниц несколько. Структура всех таблиц одинакова. Я могу и вручную скопировать все таблицы, но они постоянно обновляются и каждый раз копировать одни и теже таблицы, с новыми данными, немного запарно. Знаю, что есть способ парсить данный в Excel, но не знаю как. Не подскажете, пж.
Изменен: 17.09.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Индекс с условием вхождения числа в диапазон, Индекс с условием вхождения числа в диапазон
Автор: vdv777. Здравствуйте! В данной задаче, мне подошел бы обычный ВПР с поиском позиций, но задача в следующем:  Если буква = "б" и число = "4", вернуть значение этой ячейки. Т.е. мне нужно найти позицию ячейки с буквой "б" в диапазоне "D1:F1" и вернуть ее позицию, вроде легко, но затем нужно сравнить значение искомой цифры 4 в столбцах B2:C4, если цифра "4" находится в соответствующем диапазоне ...
Теги: Excel 2016
Изменен: 08.06.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA Объединить каждые 25 строк из 80 тыс, Нужен правильный макрос
Автор: Pankiller. Всем привет! Такая задача: Есть файл excel таблица. В ней 80 тыс строк одной колонкой. Необходимо объединить каждые 25 ячеек в этой колонке в одну ячейку. В ячейках номера, пример 254251200025452001, они идут по порядку но с контрольной цифрой в конце. То есть например есть 80 тыс строк и после объединения будет 3200 ячеек в которых будет по 25 номеров. Так же необходимо чтобы была возможность количество менять в зависимости от задачи.
Изменен: 01.04.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сводная диаграмма, Удаление данных из сводной диаграммы
Автор: NV.Telegin. Подскажите, пожалуйста, как удалить из сводной диаграммы лишние лишние линии, при этом не трогая сами данные из сводной таблице? Во вложении файл с примером, где одна диаграмма построена на основании сводной таблицы, вторая диаграмма построена на основании обычной таблицы. 
Теги: Excel 2016
Изменен: 13.02.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Прогнозирование ПРЕДСКАЗ.ETS и Лист прогноза, Какое прогнозирование более точное и почему?
Автор: NV.Telegin. Уважаемые форумчане, здравствуйте! В который раз обращаюсь к вам, так как всегда помогает в вопросах :) Скажите, пожалуйста, что я делаю не так? У меня имеются данные по кол-ву звонков с 2016го года. Мне необходимо сделать прогнозирование на 2020ый год. Во вложении файл с двумя вариациями прогнозирования: ПРЕДСКАЗ.ETS (с учетом коэф-та сезонности), Лист прогноза. Но у меня дикие сомнения на счет ПРЕДСКАЗ.ETS, уж больно маленькие цифры он прогнозирует....Подскажите, пожалуйста ...
Теги: Excel 2016
Изменен: 24.01.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
График с группировкой по типу значения, График помесячных затрат с учетом источника финансирования
Автор: VitaliyP. Приветствую! Сколько не пробовал получить необходимый результат не получилось. Есть таблица которая состоит из столбца "№ документа", "Дата" и "Сумма". Если с датой и суммой все понятно, то в № документа содержимое делится на номер документа по бух.учету и "Наличные". Я хотел бы построить график в котором по оси Y будет совокупная сумма за каждый месяц, а по X будет группировка по месяцам и на каждый месяц ...
Изменен: 23.09.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск значения по 3м условиям
Автор: Sniaper. Необходимо подставить значения во все ячейки пустой таблицы ниже, при условии, что меняя год в выпадающем списке в нижней таблице, значения будут так же меняться на соответствующие в верхней таблице. Ситуация усложняется тем, что эти таблицы у меня находятся на разных листах, объектов в сотни раз больше и часто приходится менять объекты местами. Сижу ломаю голову 4-ро суток...
Теги: Excel 2016
Изменен: 02.09.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Связь с помощью макроса таблиц excel с таблицами в тексте word
Автор: mickeylikebeatle. Коллеги, приветствую.  Только начинаю путь к изучению макросов. Есть задача увязать таблицы и текст Word с Excel. Файлов excel много, в каждом из них таблицы и текст. Хочу связать word, чтобы по нажатию кнопки прогружались куски и таблицы из разных файлов excel, которые лежат на сетевом диске. Есть пару вопросов. Помогите прояснить, пожалуйста. 1. Если я делаю увязку через связь ячеек таблицы word с таблицей excel, как я могу посмотреть код своего каждого действия ...
Изменен: 23.05.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автообновление данных в зависимых списках
Автор: SilverTigress. Добрый день. Прошу помочь с решением задачи: Есть таблица с тремя листами: 1. Статья_расходов 2. Определение 3. Исходные данные В лист Исходные_данные данные вносятся посредством выбора значений из списков на листах Статья_расходов и Определение, но если значения этих списков меняются на исходных листах, на листе Исходные_данные значения остаются прежними. Задача: при изменении значения ячейки в списке-источнике нужно, чтобы данные автоматически ...
Теги: Excel 2016
Изменен: 17.01.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Изменились горячие клавиши "alt+..." в Excel 2016
Автор: Clarke. Прошу помочь,  В Excel 2007, 2010, 2013 пользовался некоторыми гор. клавишами alt+... например: alt + ЯДЛ - удалить лист  (ГлавнаЯ, уДалить, Лист) alt + ЯЗН - нет заливки   (ГлавнаЯ, Заливка, Нет заливки)  и тд. alt + СР - вставить график (ВСтавка, ГРафик)   Никак не ожидал, что эти команды поменяются в след. версии Excel:  Удалить лист теперь стало alt + Я02Л. А график вставляется командой alt + Э2Л. В итоге команды бессмысленно и без всякой логики были изменены.  ...
Теги: Excel 2016
Изменен: 18.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
DAX: посчитать накопительные итоги платежей по каждой строк
Автор: Askush. Есть таблица, все расчёты для которой делаются при помощи DAX ибо строк более 4 млн. Есть колонки ID, дата платежа, размер платежа. В таблице могут быть строки с одинаковым ID. Требуется посчитать накопительные итоги платежей по каждой строке с начала месяца. В EXCEL это прекрасно решалось формулой СУММЕСЛИМН, но как это сделать в DAX?
Изменен: 19.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как изменить запрос Power Query таблицы с помощью VBA?
Автор: Fuad1992. Добрый день уважаемые профи. В документе TEST имеется код, который создает новый документ в необходимой папке (Cars). Потом, в этом новом документе, создается PQ таблица, которая привязана к документу TEST. Там действует фильтрация ("МАРКА") и убираются не нужные строки (Остается только "Ford"). В добавок переименовывается страница, заголовок и сам файл. Новое имя пишется в InputBox. Цель такая, чтобы в запросе, а точнее в фильтрации PQ таблицы было ...
Изменен: 21.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не изменяется ширина столбиков гистограммы, созданной макросом, Нужно понять причину, почему ширина столбцов фиксируется и метод .GapWidth не дает никакого результата
Автор: Ava1. Добрый день, Работаю над созданием макроса, который бы создавал график смешанного типа на основе данных, которые формируются ежемесячно также макросом. Шаблон и формат данных в приложенном файле. Макрос внутри документа должен формировать защиту от раздопиздящих ручек пользователей, которые будет с файлом работать. При открытии документ откроется в режиме чтения, добавить себя в список исключений за место "name1". Пароль на Project: "pass" ...
Изменен: 13.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Join с сохранением дубликатов с помощью PowerQuery
Автор: Tavis. Здравствуйте коллеги, начал осваивать инструмент PowerQuery в Excel 2016 и столкнулся со следующей проблемой. В случае если пытаться сделать Join двух таблиц (Таблица 1 и Таблица 2) с помощью функции Merge, где в одной из таблиц есть дубликаты, эти дубликаты будут создавать дополнительную строку в итоговой таблице (Таблица 3) Как можно с помощью PowerQuery сделать, так, чтобы дубликаты были разбиты в разных столбцах, в итоговой таблице (Таблица 4) Все примеры таблиц в ...
Изменен: 28.03.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Количество месяцев в диапазоне с датами, оптимизация способа подсчета
Автор: andrewmr. Добрый день! Прошу помочь с оптимизацией способа подсчета количества месяцев из диапазона с датами. 1. Задача: подсчитать количество месяцев из диапазона A:A; 2. Диапазон A:A содержит дату и время; 3. Найден способ с созданием вспомогательного столбца B, с формулой: =МЕСЯЦ(%ЯЧЕЙКА ИЗ СТОЛБЦА A%) 4. Далее по столбцу B находим кол-во уникальных значений (ячейка E1): =СУММ(ЕСЛИ(ЧАСТОТА(B:B,B:B)>0,1)) Вопрос: есть возможность избежать создания вспомогательного ...
Изменен: 19.03.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Несколько графиков в один
Автор: kloundead. Доброго времени суток, друзья. Возникла проблема. Необходимо построить гистограмму и полигон (рис. 1) с одними координатами (назовем xi; yi) и, либо теоретическую кривую нормального распределения (рис. 2) с другими координатами  (xj; yj) на одном графике, либо просто теоретическую кривую (если можно сделать в автоматическом режиме). Пример кривых представлен в прикрепленных рисунках. То есть объединить эти два графика рисунки удалены, см. файл ниже [МОДЕРАТОР] Заранее ...
Изменен: 07.10.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как при копировании сохранить правила условного форматирования
Автор: magicfire. Подскажите, как сделать так, чтобы при копировании листа (копирую обычно с помощью Plex - Менеджер листов) сохранялись правила Условного форматирования? А именно - правила выделения ячеек. Т.е. я копирую лист, удаляю все данные из строк и вставляю новые. И хотелось бы, чтобы они автоматически выделялись нужным цветом.
Теги: Excel 2016
Изменен: 30.08.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх