Страницы: 1
Поиск
VBA Excel указание имени листа в textbox, Нужно прописать в макросе формы имя листа из Textbox и вывести данные с определенного столбца этого листа в ComboBox
Автор: Лидия Кунакова. Здравствуйте! При написании кода инициализции формы возникают ошибки 13 и 9. Нужно вывести значения из области ячеек (е7:е28) листа (название листа указано в текстбоксе 7) в комбобоксе. Файл не пропускает система безопасности, поэтому могу приложить только макрос. Помогите, пожалуйста, а то не нашла на просторах интернета, все что более менее можно использовать пробовала, меняла типы данных, но что то никак, думаю что причина в VLookup. Private Sub UserForm_Initialize() ...
Изменен: 20.10.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
По марке и модели оборудования извлечь его характеристики
Автор: DNail. Есть столбец с маркой оборудования, есть столбец с моделями этого оборудования, есть столбец с количеством и столбец с серией оборудования. Нужно осуществить поиск по марке и моделе оборудования с получением результата по количеству и серии. Используя при этом TextBox/ComboBox. Пример ниже
Теги: #Excel, #VBA
Изменен: 20.01.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как скрыть от пользователя VBAProject после его разблокировки
Автор: Borgov. Здравствуйте уважаемые жители форума :) . Уже наверное неделю пытаюсь решить проблему с разблокировкой  проекта VBA в Excel 2010. А теперь к сути проблемы: Есть файл excel предназначен для работы, у него есть VBAproject(запороленный). В нем есть модули которые я хочу перед каждым открытием файла, обновлять (чтобы у всех кто пользуется экселем всегда была свежая сборка макросов если вдруг придется править).  Для того чтобы вносить изменения в VBAproject, а именно удалять или ...
Изменен: 17.08.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA. Автоматическая переименовка таблиц по значению в ячейке
Автор: Kompas13. Суть проблемы: Есть макрос который обрабатывает данные, при этом он создаёт таблицу с определённым именем(Таблица1) и к ней обращается, производит действия и манипуляции с ней. Когда все манипуляции закончены надо что бы он переименовывал её в то значение, которое находится в ячейке А1. (каждый раз там будет соврешенно другое название).  Делать это в ручную  каждый раз - не айс.  Заранее благодарен.
Теги: #VBA, #macros, #table
Изменен: 06.03.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Помощь с макросом
Автор: Ne4aevvs. Добрый день! Помогите пожалуйста решить 2 проблемы, которые у меня не получается убрать в коде... Код: Sub Проверка_перемещений()     Dim MyString, i, j, lLastRow, v, JLastRow As String     lLastRow = Sheets("Лист перемещений").Cells(Rows.Count, 6).End(xlUp).Row     JLastRow = Sheets("Лист перемещений").Cells(Rows.Count, 2).End(xlUp).Row     i = lLastRow + 1     j = JLastRow     v = 6     f = Sheets("Form").Cells(o, ...
Теги: #VBA, #Excel #2007
Изменен: 22.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
[VBA] вставка листов по критериям расширенного фильтра, Перебрать все критерии для фильтра и если есть значения, то скопировать на новые листы
Автор: Андрей Фетисов. Здравствуйте уважаемые форумчане,  Помогите, пожалуйста, дописать условие, если при переборе критериев для расширенного фильтра, данные есть, то тогда создавать лист:Sub Filter() Worksheets.Add.Name = "раос_гп_291_4000" 'Создание нового листа Worksheets("Ввод").Range("A5:O33").AdvancedFilter Action:=xlFilterCopy, _ CriteriaRange:=Worksheets("Лист1").Range("S13:V14"), _ CopyToRange:=Worksheets("раос_гп_291_4000 ...
Изменен: 13.05.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
помощь в оптимизации кода vba, создал шаблонную форму для создания базы, но не знаю, как ее оптимизировать
Автор: eldiyas. Добрый день.  С vba работаю не так давно и не знаю даже основ оптимизации кода. Создал новую книгу, внес три формы и написал код. Все работает, но: Файл весит 5,4 мб, что очень странно, ибо есть файлы с еще большим кодом и данными на листах, которые весят куда меньше. Файл очень долго грузится. А т.к. файл должен будет располагаться на сервере с общим доступом для 20+ человек на длительный период времени, он разбухнет в разы. Просьба посмотреть на досуге и помочь в ...
Изменен: 13.04.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх