Страницы: 1
Поиск
СУММПРОДАКТ со СМЕЩЕНИЕ и условиями
Автор: Like_a_Humster. у меня была замечательная формула СУММПРОИЗВ(СМЕЩ(СМЕЩ(ЛИСТ!$A$1,-1+$A11,C$5),,ЕСЛИ($G$3>0,$G$3,($E$2-$F$3)),1,$E$3)) (условия в смещении не принципиальны. Но затем мне потребовалось не только суммировать с какой то строки и какого-то столбца, но еще с определенными условиями. Суть в том что есть огромное полотно в котором нужно собрать данные с определенным условием которые можно найти в строках (например зеленые яблоки), и сложить один или несколько столбцов (это ...
Изменен: 01.02.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Оптимизация формулы Медианы, Я хочу подсчитать медиану месячных транзакций.
Автор: Enuvin. Данные: A1:A50000 - дата и время B1:B50000 - статус транзакций есть формула: =МЕДИАНА(СУММПРОИЗВ((МЕСЯЦ(А1:А50000)=1)*(B1:B50000="Успешно"));СУММПРОИЗВ((МЕСЯЦ(А1:А50000)=2)*(B1:B50000="Успешно")) ..... и так до декабря ) Можно ли как то сократить формулу? 
Изменен: 07.01.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сумма ячеек по условию и в столбце, и в строке., Необходимо проссумировать ячейки в определённой строке и в определённых столбцах, в названии которых содержится определённый символ.
Автор: Alexandr. Здрасте. Нужно из таблицы получить сумму ячеек в строке с конкретной датой (раз условие)                   --это легко и в столбцах, в названии которых содержится определённый символ или слово (два условие).    --это не легко (оказалось для меня) Как это можно осуществить? Во вложении простой пример. Надеюсь, понятный. Если бы задача стояла сделать что-то одно, либо столбец, либо строку, то вопросов бы не было. В тщетных поисках истины пришёл к функции СУММПРОИЗ, ...
Изменен: 05.02.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сумма произведений текущей строни с искомой
Автор: KeyFino. Добрый день! Есть ли способ научить функцию СУММПРОИЗВ перемножать выбранный диапозон текущей строки на расположенный над ним диапозон искомой строки? Задача такая: Есть строки со ставками сотрудников по периодам, есть разнообразные задачи на которые сотрудники планируют свои часы. Необходимо рядом с каждой задачей подбить сколько на ее исполнение планируется затратить средств. Для этого в каждом периоде необходимо перемножить данные о затраченных на исполнение задачи  ...
Изменен: 29.12.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Много Если и выбор нескольких ячеек по одному критерию, Подбор радиаторов по различным критериям
Автор: iljadanilyuk. Добрый день, задача, выбрать правильный радиатор для конкретной комнаты по нескольким критериям. Шаг 1 найти нужный артикул, из общего списка, учитывая критерии и ограничения. - Высота подоконника мм. - Ограничения высот мм. - Марка - Толщина радиатора - тип подключения - Варианты подключений - требуемая мощность Вт. Шаг 2 найти все необходимые элементы для подключения зная артикул. И вывести список, это и будет основой спецификации.  Я сломался на третьем ...
Изменен: 14.06.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
сумма произведений и критерии
Автор: tabularasa. Привет. Пытаюсь сделать файл, удобный для заполнения, но не выходит найти элегантного решения ни самой формы, ни формулы в частности. Пока придумал так: в одной таблице вводится дата, торговая точка, кол-во товаров; в другой - цены. Цены меняются. Хочу в левой табличке получить сумму. Это единственная колонка, где предполагается формула. Делать столбец под каждый товар, чтоб отдельно цену считать, слишком жирно, т.к. товаров больше, чем в примере. Возможно ли решение ...
Изменен: 07.04.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
IF THEN: 5 условий и 5 аргументов, Вопрос по макросу или формуле для нескольких условий и аргументов
Автор: elina.goroshkova. Подскажите, пожалуйста, как можно с помощью формулы или макроса сделать так, чтобы соблюдалось в одной этой ячейке столбца (Q или соответственно затем в S/U/W) совокупность условий:  Для столбца Q такая совокупность: если O2:O2233=1, то в ячейку попадает только значение из столбца С (Box 1) если O2:O2233=2, то в ячейку попадает только значение из столбца D (Box 2) если O2:O2233=3, то в ячейку попадает только значение из столбца E (Box 3) если O2:O2233=4, то в ...
Изменен: 11.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Суммпроизв + текст, Нужно просумировать произведения двух столбцов по не точному критерию из третьего столбца
Автор: SSL. Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто знает должна ли работать формула суммпроизв как указана в примере. Мне нужно по критерию яблоко суммировалось произведение из столбика кг со столбиком цена, пробовал разные варианты  например использовать еще в формуле поиск.  но не получается так что бы суммировал весь столбик и перемножал. если выбрать критерий какое то конкретное значение например яблоко желтое все работает но мне нужно что бы суммировались все яблоки.
Изменен: 08.12.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматическое создание таблицы с детализацией из двух таблиц по набору показателей, Как из двух таблиц с распределением плана (по дням, по менеджерам) создать общую таблицу с распределением плана по дням и менеджерам
Автор: helloworld. Добрый день! Возникла следующая задача. Есть таблица с распределением плана по менежерам и таблица с распределением плана по месяцам (а также созданная на ее основе таблица с распределением бюджета по дням). Нужно сделать общую таблицу для загрузки в Acces c распределением план по менеджерам по дням на год, т.е. таблица должна содержать три столбца - дата, менеджер, план. Нет проблем сделать такое распределение по одному сотруднику, но можно ли при этом не копировать для ...
Изменен: 19.11.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
СУММПРОИЗВ с массивами в разном направлении
Автор: just_leela. Добрый день! Прошу совета, помощи в решении моей проблемы с формулой. Во вложенном файле уже есть написанная формула (она мне досталась по наследству, так сказать), и все мои попытки написать такую же и протянуть увенчиваются неудачами. Дело в том, что, при перемножении первый массив увеличивается в размере на одну ячейку по строке слева направо. Но при этом умножается на второй массив, который увеличивается, наоборот, справа налево. И при протягивании формулы влево или при ...
Изменен: 27.05.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх