Страницы: 1
Поиск
Сложносочиненная ИНДЕКС-ПОИСКПОЗ, Не удаётся правильно составить формулу
Автор: Ser4onOK. Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться, я или упускаю какую-то функцию, или неверно её применяю (может быть порядок составления нарушен). Я сделал базу данных по контрактам и хочу сделать отдельный лист, где из БД переносились бы номера действующих контрактов по предмету и адресу. Месяц уже и так, и эдак верчу-кручу формулу, но то одно, то другое условие не выполняется. Уже даже разложил "по полкам", что хочу получить. Пока смог прийти к такой формуле:"= ...
Изменен: 26.03.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Найти ячейку в диапазоне, в тексте которой встречается значение из другого диапазона, Как прописать ПОИСК в функцию ГПР или ИНДЕКС? Или еще как-то?
Автор: Centaurea. Дорогие специалисты по Excel! Нужно найти ячейку в строке B2:D2, в тексте которой встречается одно из значение диапазона A2:A4  Освоила ГПР и ИНДЕКС, но не понимаю, как прописать в формулу поиск по нескольким значениям. Пример прикладываю. Заранее огромное спасибо за помощь! Хотелось бы именно формулу, а не макрос.
Изменен: 19.12.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Заполнение данных на +-15 дней исходя из даты одной ячейки, Заполнить период действия структурной единицы
Автор: Hfanil. Есть таблица (см. вложение) в которой ABC это исходные данные, FGHI это результат который необходим. По сути нужно просто добавить 1 столбец H, который заполнялся бы только в случае если выполняется следующее условие: находим в столбце I значение "данные2ур", отсюда извлекаем дату по строке (в примере 25.01.18) прибавляем 15 дней  и отнимаем 15 дней и получаем период в который действует этот 2 уровень. И нужно построчно в эти дни заполнить столбец Н. Вроде все ...
Изменен: 23.10.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх