Страницы: 1 2 3 4 След.
Поиск
Макрос на считывание и повторение значения с выделенной ячейки до нового значения и далее циклично, Цикличный Макрос
Автор: Счёёёё Сумм. Приветствую! Прошу показать какой макрос нужен для выполнения приведённого примера ниже! В ячейках  листа в одной колонке введено большое количество данные в разных интервалах удалённости. Необходимо повторить значение выделенной первой ячейки по столбцу в низ до нового значения, после считать новое значение и повторить до следующего, ограничив общее количество повторений или повторений нового значения Самостоятельно пытался сделать, но я так и не понял как. Файл как пример ...
Изменен: 18.09.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматический запуск макроса при изменении данных
Автор: Аркадий Бочкарев. Добрый день уважаемые форумчане!  Я честно пытался найти решение своей проблемы на форуме и в интернете, даже находил подобные вопросы, но сам так и не смог разобраться. Суть заключается в следующем: в файле имеется 3 листа Лист1 - Сводная таблица, Лист2 - Детали, Лист3 - Дефекты, при заполнении сводной таблицы из нее берутся данные для таблицы детали (Лист2), а из нее собираются данные для таблицы дефекты (Лист3), на этом листе прописан макрос который скрывает пустые ...
Изменен: 17.09.2021
Макрос продления диапазона для всех рядов всех диаграмм на всех листах в книге
Автор: роман иванов. Добрый день! Есть следующая ситуация: книга эксель с некоторым количеством листов. на каждом листе несколько (пока 8, но возможно будет больше, и, возможно, не на всех листах одинаковое количество) диаграмм, на каждой диаграмме несколько рядов (количество рядов не одинаковое для всех диаграмм), все ряды ссылаются на диапазоны одинаковой длины, (но разных столбцов) Необходим макрос, который будет протягивать эти диапазоны до указанной строчки (указывать через inputBox). Для ...
Изменен: 12.09.2021
Макрос для установки максимального значения оси X во всех диаграммах всей книги (с исключением листов)
Автор: роман иванов. Добрый день! Есть следующая ситуация: книга эксель в с некоторым количеством листов. на каждом листе несколько (пока 8, но возможно будет больше) диаграмм, на каждой диаграмме несколько рядов. Нужен макрос, для задания максимума границы оси X (в формате даты, через inputBox) на всех диаграммах ПОЧТИ всех листов. С возможностью добавлять листы - исключения, на которых не нужно изменять ось (исключения прописать уже в теле макроса без imputBox, так как они не будут часто ...
Изменен: 12.09.2021
Сделать такую ячейку, Нужно сделать ячейку с разделяющей линии по диагонали. Одна надпись снизу, другая сверху.
Автор: Кондулуков.   Всем добрый день. Я новичок в Excel подскажите как сделать такую надпись в ячейке как тут   Текст снизу слева и текст сверху справа.                                                                                               С уважением Сергей Кондулуков. 
Изменен: 27.07.2021
Прошу помощи по макросу "Обновление связей", Несколько книг со связями
Автор: boberchik. Добрый день всем! Есть вроде бы простая задача, которую мне никак не удается решить. Есть несколько книг: первая книга - самая простая, простой "справочник", наименование товара и его цена на сегодняшний день (под сотню-другую строк). Эта книга вручную корректируется довольно часто (цены же растут). Назовем ее Книга №1. Второй тип книги - "основной расчет", в книге несколько Листов. На этих Листах формулы ссылаются на Первую книгу и ...
Изменен: 09.06.2021
Удаление дубликатов по условию с объединением значений
Автор: Роман Ермаков. Ребят помогите. Есть такая таблица (прикрепляю). Как прописать макросом объединение строк с удалением дубликатов: 1) Объединение происходит по имени Контрагента 2) На каждый уникальный номер сборочного листа должны сцепляться номера заказов и перечисляться через ";", так же должна суммироваться сумма документа 3) Количество мест указывается по умолчанию на номер сборочного, поэтому идет разбивка на каждый заказ, т.е. получается, что для Контрагента & ...
Теги: VBA, Макрос
Изменен: 03.03.2021
Копирование на новый лист в пустую строку
Автор: merlicka. Друзья, добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть макрос, который при заполненном столбце А на листе 1, копирует значения на лист 2. Однако, он копирует на лист 2 в те же самые строки, где находились значения на листе 1. Можно ли сделать так, чтобы макрос копировал с листа 1 на лист 2 в последнюю пустую строку? Не эксперт в vba, буду благодарна за помощь.Private Sub Worksheet_Activate() Dim a(), i&, ii&, x& a = Sheets(1).UsedRange.Value ReDim b(1 To UBound(a, 1), ...
Изменен: 04.02.2021
Отправка сообщений в приложении Outlook через макрос, Помощь в нахождении ошибки
Автор: kysokg. Добрый день. Просьба найти ошибку в следующем коде. Краткая информация: MHC и inzh - checkbox, SendTo - textbox. Необходимо, чтобы send_click отправляла письмо по выбранным пользователям галочкам(checkbox), либо на адрес введенный вручную в поле SendTo. Не удается сделать так, чтобы во всех случаях корректно отправлялось письмо. Заранее спасибо Private Sub send_Click() If MHC.Value = True Then recipient = "MHC@pochta.ru" res = SendEmailUsingOutlook(recipient, letter, ...
Изменен: 14.01.2021
Макрос закрытия файла если не используется 1 час
Автор: alexrudn216. Всем привет!  Сделал витринные файлы руководителю, разместил их на сетевом ресурсе. Столкнулся с проблемой, что она не выходит из них и я не могу их обновить. Иногда она в них что то дорассчитывает/оставляет комментарии.  Возможно ли сделать следующий макрос, если файл не используется (не производят никаких действий в файле) 1 час, то сохранить копию файла и закрыть? 
Теги: Макрос
Изменен: 31.12.2020
Макрос провери фамилий., Нужен макрос который сверяет фамилии из файла с фамилиями в листе Excel'я.
Автор: vasa666. Нужен макрос который сверяет фамилии из файла, с фамилиями в листе Excel'я. ТЗ. 1) Макрос сверяет фамилии в колонке "Е", с фамилиями из файла (в файле будет 318.000 строк). Если файл с фамилиями нужно перевести в какой-то другой формат/кодировку, для более быстрой работы, готов выслушать предложения. 2) Если макрос НЕ находит полного совпадения при сверке данных из файла, то в столбце "АЕ", напротив отсутствующей фамилии ставит ...
Изменен: 13.12.2020
Протягивание формул до последней заполненной ячейки
Автор: Иван Иванчиков. ... быстро как то все разбежались. Вставили новую строчку, и там ,с ПРАВО, есть таблица, и там тоже вставилась строчка. (и это хорошо), и порушила там порядок. чтоб его восстановить, надо, Выделить верхнюю строчку, шапку, и протянуть ее  в низ, копируя ее.. то что это будет макрос, и так ясно. файлик таки тоже подготовил. ...буду рад любой помощи. Реквизиты прилагаю.)
Изменен: 20.10.2020
Экспорт данных таблицы Excel в txt-файл с разбивкой по параметру, создание набора txt-файлов на основе таблицы Excel
Автор: RGE. Всем добрый день! Имеется необходимость выгрузить данные из сводной таблицы (для примера сделал таблицу жильцов) в виде txt-файлов с последующей разбивкой по одному из столбцов (по номеру дома). Подскажите пожалуйста, как это реализовать проще всего. Есть общее представление об экспорте в txt, но вот как именно по домам выгрузить не могу понять.
Изменен: 14.10.2020
Написание макроса, для переноса данных из одной книги в другую и заполнение ячейки случайным образом
Автор: restor38ru. Здравствуйте, пользователи форума. Пытаюсь написать макрос, для копирования данных из одной книги в другую Sub auto() Dim r, p, a As String r = "Путь к файлу" \\ изменил из за конфиденциальности p = ThisWorkbook.Name a = Dir(r) GetObject (r) Workbooks(p).Worksheets("1").Range("D31") = Workbooks(a).Worksheets("октябрь").Range("B4").Value Workbooks(p).Worksheets("1").Range("D32") = Workbooks(a). ...
Изменен: 25.09.2020
Как отбирать тройки из списка и учитывать предыдущий отбор?, Нужно из списка выбирать троих и раскидывать по колонка
Автор: Иван Шабашов. Здравствуйте, подскажите "куда искать"?  Дано: список со столбцами Имя, Фамилия, URL-адрес от 100 до 1500 людей. Каждый день первый список делят на 3 части и ставят их в ряд, получается второй список. Если взять строку из второго списка мы получим "тройку" – группу людей, которые будут работать вместе в этот день.  Задача: а) автоматизировать процесс переноса людей из одной таблицы во вторую, б) перемешивать людей в столбцах ...
Изменен: 03.09.2020
Необходим макрос - формирование печатной формы (word) из файла Excel, Работа
Автор: Андрей. Коллеги, добрый день! Необходим макрос заполнения печатной формы Word данными из Excel.  Файл Excel - заявка, в которой пользователь заполняет 34 поля (текст), из них одно поле - выпадающий список. Файл word - это печатная форма этой заявки, в определенные поля которой нужно разместить данные из этих 34 полей. Заготовку файла Excel смогу отправить в личных сообщениях. Оплата - по договоренности. Макрос необходим срочно, дедлайн 12.00 МСК 2 сентября.
Изменен: 01.09.2020
Макрос перенос, Нужно перенести строки
Автор: Oleg Deripassco. Здравствуйте, имеется макрос по переносу, нужно настроить перенос так, что бы он связывал дату на листе "заказы" с датой "=Сегодня()" на маршрутном листе (там стоит 5-е июля). иными словами, что бы перенос был по двум условиям - это дата отгрузки, и имя водителя. Действие ежедневного характера, это очень упростило бы мне работу. прошу подмоги. Sub Перенос() Dim c As Range Dim lr1 As Long, lr2 As Long Dim a() lr1 = Cells(Rows. ...
Изменен: 14.08.2020
Удаление строк которые были добавлены, через запрос cvs файла, с фильтрацией, с помощью макроса
Автор: Артем Тимченко. Подскажите, кто знает как удалить строки которые добавлены через запрос csv файла, плюс они добавляются как с фильтром и заголовком такой макрос из-за выше перечисленного не работает не может удалить строчки, как я понял, проверял без автофильтрации и запросов, работает, но мне это не подходит к сожалению Файлы связаны должны быть через запрос, связь сломается если не ошибаюсь, это я о том, нужно ли менять макрос чисто под автофильтр или же нужно менять под связь и ...
Теги: Макрос, Excel
Изменен: 11.08.2020
VBA Печать листа с фильтрами, Не могу понять, как определить - есть ли строчки при применении фильтра
Автор: Алексей Гнездилов. Всем привет. Есть vba-код, который создает фильтры. После чего автоматически по заданным значениям через фильтр формирует отчеты и отправляет на печать. Проблема: Как определить, что при заданном значении фильтра - лист становится пустым? Чтобы его не отправлять на печать.
Изменен: 10.08.2020
Выделить строки при условиях в двух столбцах, Выделить строки, при условии, что названия в одном столбце начинаются одинаково и сума в другом столбце равна 0
Автор: Andrii Havryk. Ребята, все привет ! Помогите решить следующую ситуацию. Есть таблица определенных товаров. Как можно с помощью макроса выделить строки "пересорты" при условии: - Первые три слова и последние два в названии товаров совпадают (столбец С); - Значения в столбце F этих товаров в суме дают ноль. Для наглядности все строки и условия выделил в таблице. Хотелось бы выделить строки "пересорты" определённым цветом, для дальнейшего их ...
Теги: Макрос, VBA
Изменен: 03.08.2020
Как получить информацию из нескольких книг?
Автор: Максим. Всем добрый вечер, нужна Ваша помощь в написании макроса (сам мало знаком с VBA). Макрос должен открывать файл (файл excel), и копировать оттуда построчно данные, т.е. сначала скопировать первую строку, вставить ее в файл с макросом, после отформатировать должным образом (это я наверное смогу сам), потом вторую строку и т.д. (обязательно надо копировать построчно) и так пока в файле есть данные. P.S. И как можно сделать так, чтобы макрос открывал несколько файлов, друг за ...
Изменен: 31.07.2020
VBA. Перенос значений в столбце из первого листа по одной ячейке на новые листы.
Автор: Ana Lin.  Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку в работе с макросами, как можно решить данную проблему. К сожалению не смогла найти решение подобной задачи в интернете. Для более подробного объяснения: Есть вот такие 2 столбца на первом листе с видами растений и их порядковыми номерами, количество строчек может быть разное. Название каждого листа в таблице, кроме первого - порядковый номер (в моей таблице названия листов изменяются с помощью макроса). 1 Вишня 2 Яблоня 3 Роза 4  ...
Изменен: 17.07.2020
Отображение картинки по ссылке из ячейки (макрос)
Автор: Sokoll. Добрый день!  Опишу ситуацию. Есть массив данных с ссылками типа \\sqlsrv07.rw.org\Share\RW\Foto\DonaBernarda.jpg. По таким ссылкам напрямую можно вставить картинку из папки в excel. Ссылки в ячейки тянуться впр и меняются в зависимости от выбранных фильтров в файле. Нужно сделать некий макрос который: 1) Подтягивал бы картинку по подВПРенной ссылке; 2) Картинка не вылезала за пределы ячейки и не растягивалась по ширине (если картинка, к примеру, узкая, то такой и остается); 3 ...
Изменен: 22.06.2020
как при помощи VBA получить электронный адрес учетной записи пользователя ?
Автор: S. Anton. коллеги, подскажите, пожалуйста, как средствами VBA получить адрес электронной почты учетной записи пользователя открывшего книгу excel ? для наглядности прикладываю картинку. Получить нужно то что выделено желтым маркером и обведено красным https://b.radikal.ru/b12/2001/03/1a3c09f8dced.jpg
Теги: VBA, EXCEL, Макрос
Изменен: 30.01.2020
Отправка разных файлов на разные почты
Автор: DV14. Добрый день. Никак не могу найти файл, с помощью которого можно будет осуществить задачу ниже. Необходимо отправить 50 ПДФ файлов на 50 разных электронных почт с одной темой письма и одним текстом. Нашла вот этот файл, но на практике он не работает. Помогите, пожалуйста блондинке. Заранее спасибо.
Изменен: 19.12.2019
Копирование ячеек в "лист 1", сохранение их в "лист 2", Задача: скопировать ячейки в одном листе и сохранить в другом
Автор: Offisniy_rabotnik. Задача такова: Заполнены данные в ячейках А1 - J2 на листе 1 Данные ячейки надо скопировать и вставить на листе 2, при чем, в конец или начало списка (вставить как скопированные ячейки например) При том, среди ячеей А1 - J2 на листе 1 есть формулы, то есть нужно скопировать и вставить именно значения из этих ячеек. Лист 2 будет своего рода - архив Данные на листе 1 заполняются, распечатываются и нужно их сохранить в архив. Не заменить старые сохраненные ранее ...
Изменен: 08.11.2019
Макрос (скрипт) для Google таблиц
Автор: Simplenid. Дано: Терминал сбора данных для считывания (ТСД) штрих кодов (ШК); приложение "Google таблицы"; похожий макрос написанный на VBA для Excel (во вложении). Основная цель: Считывать при помощи ТСД ШК с единиц учёта и записывать их в электронную таблицу в столбец. Основная проблема: После сканирования одного ШК, второй и последующие будут записаны в ту же ячейку, что и первый. Для перехода на следующую ячейку нужно дополнительно нажимать на ТСД кнопку & ...
Изменен: 14.10.2019
Программирование в Excel для автоматизации работы с прайс-листами, ТЗ приведено по ссылке
Автор: yavorsky. https://1drv.ms/w/s!As3cDxLnRBTWu51weyMefrudx13R3g  Если кратко, то смысл простой - есть куча прайсов от поставщиков - каждый в своем формате. И есть сайт, который раз в 2 недели должен по этим прайсам вести обновление. Все прайсы надо причесать, выкинуть лишнее. Предполагаемый бюджет на весь проект - до 15 т.р., срок - до 3 недель. Оплата частичная, поэтапно, последний этап - проверка - будет длиться до 2 недель после выполнения работ - оставшаяся часть (30%) будет ...
Теги: EXCEL, Макрос
Изменен: 12.08.2019
Как сохранить в массив только первые 4 символа ячейки
Автор: NCHN. Добрый день. Есть столбец,в нем записаны тексты. В данном моменте мы записываем в массив таблицу А и Выводим массив в таблицу Сю Я хочу через макрос VBA сохранить в массив только первые 4 символа.Используя массив Я не знаю как реализовать.  Прикладываю код и файл.Sub Макрос1() ' ' Макрос1 Макрос ' ' Сочетание клавиш: Ctrl+й '    Columns("A:A").Select    Dim a As Variant    a = Range("A:A").Value        Dim i As Long    For i = 1 To 20    Cells(i, ...
Изменен: 25.07.2019
Найти минимальное и максимальное значение при общем индификаторе
Автор: Arexion. Товарищи,прошу помощи по решению следующей задачи. дана ведомость,где имеется выгрузка числовых значений начала и конца линейного объекта. есть поле индификатор(UUID). Задача,у строк с одинаковым индификатором найти минимальное значение в полях LocationStartKM и максимальное значение в полях LocationEndKM. эти строки оставить,а остальные значение с таким же индификатором удалить. Возможно ли такое сделать в экселе с помощью макроса или других функций сей программы?
Изменен: 21.06.2019
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх