Страницы: 1
Поиск
Power Query и проверка конфиденциальности
Автор: Филипп Кузьмин. Здравствуйте. Добавил несколько запросов в книгу, они получают данные из файлов находящихся на сетевом диске, такие как БД Access, CSV файлы, книга Excel, а также умные таблицы, расположенные в текущей книге. Еще есть механизм получения xml данных с помощью xml схемы.    Вся эта книга сохранена как шаблон. И в день создается по 10 таких документов. И каждый раз при открытии файла на новом компьютере вылезает окно с настройками конфиденциальности. Подскажите, как один раз и ...
Теги: Power Query, EXCEL, XML
Изменен: 14.09.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Дополнение данный в модель Power Pivot
Автор: aimv. Добрый день! Ребята, вопрос следующий - существует таблица в БД (SQL) которая дополняется ежедневно данными. Так же существует файл excel, который имеет подключение к данной БД и таблице и соответственно при нажатии "Обновить" выгружает все данные в модель (Power Pivot) Такой вопрос - можно ли настроить так, что бы при выгрузке происходила не полная выборка всех записей, а только добавление новых, что бы каждый раз не выгружать весь массив данных? ...
Теги: EXCEL, Power Pivot
Изменен: 14.03.2021
Power Pivot/Query - объединение 2-х таблиц, Объединение 2-х взаимодополняемых таблиц в 1
Автор: a.ibragimov.f. Добрый день, дорогие эксперты! Данно: У меня есть 2 взаимодополняемые таблицы: 1) Продажи по магазинам в разрезе: - Штрихкод - Магазин - Месяц - Шт 2) Продажи по дням в разрезе: - Штрихкод - День - Шт Задача: Данные таблицы мне необходимо объединить в одну, чтобы получился следующий набор данных: - Штрихкод - Магазин - День - Шт Очень желательно, чтобы Вы помогли реализовать данную задачу через: 1. Power Pivot/ Power Query, интегрированные в Excel ...
Изменен: 20.12.2020
Сортировка среза с названиями месяцев
Автор: Nik021. Добрый день Прошу помочь выполнить сортировку названий месяцев в срезе сводной таблицы, построенной на основе модели данных. Спасибо
Изменен: 02.12.2020
Перенос данных из таблицы EXCEL в Word Поля?
Автор: Maxim. Доброго времени суток эксперты, столкнулся с задачей необходимости создания множества типовых документов с различными данными в определенных местах, это проблема решается добавлением в ворд документ полей в которые будет вноситься информация из excel файла с помощью макроса. На форуме "cyberforum.ru" 10 лет назад было предложено решение которое соответствует моей задачи - https://www.cyberforum.ru/vba/thread1072655.html , но разобраться с кодом я так и не смог. 1 ...
Изменен: 23.09.2020
Замена системной палитры во всех приложениях Office на свою
Автор: Alexsandr B. Приветствую, уважаемые жители форума! Передо мной поставили задачу унифицировать системную палитру, в частности оставить только 10-15 цветов с которыми все в моей организации бы работали. Что-то подобное было в 2003 версии Office. Там буквально можно было задать цвета которые нужны. Также в систему по умолчанию зашиты панели стандартные цвета и последние цвета. Если встраивать код XML в документ можно еще подключить панель дополнительные цвета (в этом помогла надстройка ...
Теги: EXCEL, Power Point, Word
Изменен: 11.09.2020
Автоматическое выделение цветом на графике определенных значений (Excel 2010)
Автор: Широков. Уважаемые специалисты! Скажите, пожалуйста - есть ли в Excel 2010 возможность автоматически выделять на столбиковой диаграмме столбики, имеющее определенное значение (например, 100)? Я посмотрел опцию "Формат ряда данных" и увидел только возможность выделения цветом (возможность инверсии) значений <0. А есть ли такая возможность для других значений, например, >99? Заранее большое спасибо за любую информацию.
Изменен: 31.08.2020
как при помощи VBA получить электронный адрес учетной записи пользователя ?
Автор: S. Anton. коллеги, подскажите, пожалуйста, как средствами VBA получить адрес электронной почты учетной записи пользователя открывшего книгу excel ? для наглядности прикладываю картинку. Получить нужно то что выделено желтым маркером и обведено красным https://b.radikal.ru/b12/2001/03/1a3c09f8dced.jpg
Теги: VBA, EXCEL, Макрос
Изменен: 30.01.2020
Количество по частичному совпадению
Автор: lihatskiyy. Для точных совпадений используется формула СЧЁТЕСЛИМН, а если нужно найти по частичному совпадению из столбца?
Теги: EXCEL
Изменен: 18.01.2020
Матрица перехода из одной категории в другую., Построение матрицы миграций по просрочке.
Автор: ksandaev. Добрый день! Дали поручение, рассчитать матрицу миграций банковских займов из одной категории просрочки в другую. Собрал данные за два года, попытался рассчитать матрицу, вроде бы получилось, но проверить или поправить некому. Хотел узнать у вас, правильно ли построен расчет?
Теги: EXCEL, матрица
Изменен: 25.10.2019
VBA. Циклично копировать значение строки до следующей.
Автор: zandaki2. Привет! Нужна помощь знатоков VBA. Файл прикрепил. Дело в том, что копировать от строки до строки очень и очень долго, в примере лишь часть файла, а по факту он огромен. Нужен макрос, который копировал бы значение строки до тех пор, пока не появится иное значение. А затем копировал это иное значение пока не появится третье и так далее. Начало таблицы всегда одинаковое, однако количество фамилий (строк соответственно) постоянно меняется.
Изменен: 21.10.2019
Копирование диапазона в строку адреса outlook
Автор: Argo9. Доброго дня, позвольте спросить. Написал небольшую функцию в VBA. Я только начал вариться в кодинге. Функция работает и копирует нужные диапазон, но почему то возвращает в строку адреса значений "-1" (при некоторых изменениях true ). Я так понял так как возвращается значение типа Range, а нужно string. Значение берутся из нескольких ячеек (адреса почты). Как мне вернуть в строку адреса аутлук значение из 2-5 ячеек? хотелось бы в строку ".To = " вбивать ...
Изменен: 24.09.2019
Проблема с графиком в Excel., Доброе утро всем, появилась проблема, как правильно настроить диаграмму.
Автор: ksandaev. Есть таблица, с фактами и с планами, и деленная на валюты, факты и планы поделил на два графика, но никак не получается, чтобы точки ставок на диаграмме, находились прямо над необходимым столбом, как это сделать?
Изменен: 23.08.2019
Периодическая ошибка при обращении к листу из VBA, исправный код работает через раз. Office 365, 2016, 2013
Автор: a.ibragimov.f. Добрый день! Буду очень рад, если поможете мне решить вопрос. День уже потерял :( Имеется исправный код, спокойно отрабатывающийся в моем Office 365. Код большой - 1500 строк, но элементарный. Например:If Sheets("Info С").Range("E47") = "1" Then Sheets("1").Visible = True Else Sheets("1").Visible = False End IfУ всех моих коллег установлены Office 2016 (редко 2013). Когда запускаешь файл у них, сначала выдает ...
Теги: VBA, EXCEL, ошибка
Изменен: 22.08.2019
Программирование в Excel для автоматизации работы с прайс-листами, ТЗ приведено по ссылке
Автор: yavorsky. https://1drv.ms/w/s!As3cDxLnRBTWu51weyMefrudx13R3g  Если кратко, то смысл простой - есть куча прайсов от поставщиков - каждый в своем формате. И есть сайт, который раз в 2 недели должен по этим прайсам вести обновление. Все прайсы надо причесать, выкинуть лишнее. Предполагаемый бюджет на весь проект - до 15 т.р., срок - до 3 недель. Оплата частичная, поэтапно, последний этап - проверка - будет длиться до 2 недель после выполнения работ - оставшаяся часть (30%) будет ...
Теги: EXCEL, Макрос
Изменен: 12.08.2019
Создается ненужный перенос строки, при сохранении в txt
Автор: Akhma. Здравствуйте. Сохраняю содержимое трех листов книги, в которых от 1 до 4 столбцов и от 4 до примерно 60 строк, в формат xlText, при этом, после того, как открою созданные txt файлы, вижу, что после последней строки, осуществлен перенос курсора на новую строку. Необходимо, чтобы файлы txt создавались без этого переноса, так как он мешает при дальнейшем импорте этих файлов в сторонний программный продукт. Файл с образцом проблемы прикрепил. Файл создан в Excel 2013. Благодарю.
Теги: EXCEL, txt
Изменен: 29.07.2019
Суммирование ТОЛЬКО ячеек, содержащих определенный текст, Ломаю голову уже день, но не получается придти к решению
Автор: lexus213. Добрый день, уважаемые форумчане. Возник вопрос следующего характера: Есть строка, в которой в разных ячейках находится и обычный текст, и текст вида 4р, 8р, либо просто число. Необходимо сложить только те чейки из диапазона, в которых есть символ "р".  Пробовал всеми способами, что нашел в интернете, но либо ошибка либо в итоге получается 0. Пример приложил
Изменен: 12.03.2019
Аналитическая работа по договору ГПХ
... Требования: Главное требование - хорошее знание excel и vba, умение структурировать и ... по запросу. Подразделение: ГК "Ростех" ООО "РТ-Комплектимпекс ...
Изменен: 28.02.2019
Вычислить значение по первым символам
Автор: AmountDue. Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Не могу по номеру телефона найти направление вызова и посчитать стоимость звонка. ВПР вроде тут как не подходит. И не могу понять как по первым символам вычислить направление. Подскажите, как можно эту сложность. Заранее признателен
Изменен: 24.12.2018
vba вызванный объект был отключен от клиентов
Автор: mega31. Добрый день. Есть макрос для копирования данных из таблицы ворда, а затем обработки этих данных в Excel. Все работает, но затем мы отправляем эти данные на печать путем вставки данных в закладки файла Word. У меня работают макросы  везде: и на виртуальной машине с 2010 офисом,  и на моем компьютере с 365 последней версией. Но у коллеги не работает вообще. При чем именно отправка на печать. Пишет "вызванный объект был отключен от клиентов". Зайди в Visual Basic тоже ...
Теги: VBA, EXCEL, Word
Изменен: 21.09.2018
Сумма ячеек Excel по 2 условиям при условии что одно общее, Сумма ячеек Excel по 2 условиям при условии что одно общее
Автор: Lamanj. Добрый день! Есть таблица по заводам примерно 4000 строк на 20 столбцов в которой идет товарная сетка по каждому заводу на каждый день, в конце идет подсчет на каждый день работы  Есть разные характеристики подсчета Как подсчитать автоматический поле "прибыль" общее для всех при условие что есть различие по "Заводам" Через суммаесли и суммаеслимн у меня к сожалению не получилось Подобный пример за 3 часа поиска найти не смог( ...
Теги: EXCEL
Изменен: 04.08.2018
Скрыть столбец по условию
Автор: aimv. Доброе утро! Ребят маленькая просьба помочь! Есть файл с 2-я листами - Sheet1 и Sheet2 Sheet2 содержит в колонке А название поля (дублируется на Sheet1) и в колонке В условие 1-0 Так вот вопрос - как организовать кнопку (где угодно) при нажатии которой она будет смотреть в колонку В Sheet2 и если 0 то искать значение напротив (колонка А, Sheet2), а затем находить его на Sheet1 и прятать эту колонку? Буду очень благодарен
Теги: EXCEL, VBA, macro
Изменен: 15.06.2018
Сортировка листов на основании списка, Сортировка листов книги
Автор: aimv. Добрый день! Ребята, есть небольшая заморочка с сортировкой листов. Сортировка по алфавиту цвету  т.д. инфы достаточно, а вот как сортировать листы по уже готовому списку я не нашел. Вот какая задачка: - Есть лист Список, в нем находятся список доступных листов (занесены вручную, но макрос на их получение есть), и вторая колонка с желаемым порядком их вывода. Возможно кто сталкивался с чем то подобным? Буду признателен! 
Изменен: 27.04.2018
Выбор значений в ListBox по значению ComboBox
Автор: aimv. Привет Уважаемые! Ребят, такой вопрос - есть книга excel в которой созданы Лист1, Лист2, Лист3, Лист4, Лист5 Так же есть UserForm с элементами ListBox1, ComboBox1, CommandButton1 При запуске UserForm в ListBox1 загружаются название всех листов книги :Private Sub UserForm_Initialize() ListBox1.Clear For i = 1 To Sheets.Count ListBox1.AddItem Sheets(i).Name Next End Sub В ListBox1 включена опция MultiSelect = 1 - fmMultiSelectMulti В ComboBox1, так же ...
Теги: vba, EXCEL, ListBox, combobox
Изменен: 22.12.2017
Функция не пересчитывается при открытии документа
Автор: maonang. Доброго времени суток. Использую Excel 2016. Задача, при решении которой возникла проблема: Необходимо сформировать отчет, в котором будет подсчитано количество сотрудников по трем критериям: 1. Возраст - попадание возраста сотрудника в один из шести диапазонов (1) до 30 лет, 2) от 30 до 39 лет и т.д.) 2. Специальность - одна из четырех специальностей (Врач, ММП, СМП, Прочие) 3. Образование - одно из шести вариантов (среднее полное, среднее специальное, высшее, 2 и более ...
Изменен: 19.12.2017
Учет кол-ва ячеек при множестве условий
Автор: m.kurnosova. Есть 3 листа с 3 разными источниками данных, которые необходимо объединить между собой. Сложность в понимании как внедрить использование сразу нескольких условий к одному диапазону.Стоит ли использовать запросы Query или можно решить задачу в файле при помощи обычных формул? Если можно, то каких? Спасибо большое за любую помощь Файл прикрепила Вот скрин на схематичное отображение задачи http://prntscr.com/h1cubm
Теги: EXCEL, spreadsheet
Изменен: 24.10.2017
Сохранение столбцов таблицы как отдельных файлов
Автор: aimv. Ребята тема Закрыта! Огромное человеческое спасибо Ник Никитич    :idea:  Реализация в сообщении #9 Оставил описание задачи! Доброго времени суток! Давно пользуюсь советами с этого форума и почти всегда нахожу нужный совет и решение, но сейчас столкнулся с задачей и стопорнулся( Суть такова - есть книга Excel с 1-м листом в котором находится таблица. В данной таблице столбец "А" и содержимое его колонок всегда статично, а вот все что находится по ...
Изменен: 20.10.2017
Импорт из TXT в XLS, Импорт всех столбоцов в формате TEXT
Автор: rusfatman. Добрый день. Подскажите пожалуйста как сделать импорт файла TXT с БОЛЬШИМ количеством столбоцов и так чтобы ВСЕ столбцы сделать в формате TEXT. Иначе есть какой-то 91-ый столбец, в котором присутствуют записи чисел вида 0ххХХХ, которые после импорта превращаются в ххХХХ вид. А при импорте Эксель даёт поменять формат только первых 10-12 столбцов. Как поменять формат остальных всех на ТЕКСТ? Пока что не смог найти ответа нигде. Буду признателен за любую информацию. Заранее ...
Теги: TEXT, EXCEL
Изменен: 13.10.2017
Страницы: 1
Наверх