Страницы: 1 2 3 След.
Поиск
Power Query, Power Query не отображает данные в excel
Автор: NV.Telegin. Добрый день Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, как исправить ошибку в power query? Суть следующая: 1. В редакторе запросов делаю объединение, и после маппинга забираю нужный мне столбец (в 1 из 5 листов это работает), в редакторе он отображается, но после сохранения и закрытия, в таблицу ничего не попадает, она просто пустая (рисунок Screen 1 во вложении) 2. После обновления источников данных, даже в редакторе пропадает значение (Screen 2 во вложении), но когда я в ...
Теги: Power Query, EXCEL
Изменен: 16.02.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как суммировать всю строчку по условию c поиском значения по всему столбцу, Как можно суммировать по условию
Автор: Lastdony. Как можно суммировать по условию, чтобы в первом столбце был поиск по нужному значению и когда значение найдено к примеру "отказы лишние" дальше все значения по горизонтали какие есть просуммировались, при этом таблица может расшириться поэтому сумма должна быть по диапазону и значение (к примеру "отказы лишние") так же могут по вертикали перемещаться
Теги: EXCEL
Изменен: 01.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
системы счисления , Необходимо графически перевести число в другую систему счисления
Автор: lololololol. Задание При помощи инструмента Границы и использования автофигур создайте примеры перевода из десятичной системы счисления в двоичную. Надо сделать также как на фото в excel, просто формула не подходит 12310=?2 9910=?2 Пример:
Теги: EXCEL
Изменен: 29.10.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query парсить информацию со всплывающей страницы сайта
Автор: allovar. Есть сайт фондовой биржи. На сайте в углу есть кнопка "ТОРГОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ", при нажатии на которую вызывается страница с информацией по торгам на бирже. Как можно с помощью Power Query правильно спарсить данную страницу (всплывающую)? Ссылка здесь. У меня при обычном Get From Web по этой ссылке парситься только главная страница, а всплывающая нет. Как быть? Прикрепил изображение. Во всплывающем окне необходимо зайти во вкладку Результаты торгов за день и парсить ...
Изменен: 12.07.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Обработка писем Outlook из Excel посредством VBA, Совместимость между различными версиями MS Office
Автор: Crowner. Подскажите чайнику, пожалуйста. Вот есть у меня макрос следующего вида Dim objFolder As Outlook.Folder Dim objNS As Outlook.Namespace Dim objMail As Outlook.MailItem Dim lCounter As Long Set objNS = Outlook.GetNamespace("MAPI") Set objFolder = objNS.GetDefaultFolder(olFolderInbox).Folders("Важная папка") For lCounter = 1 To objFolder.Items.Count Set objMail = objFolder.Items.Item(lCounter) {Здесь я получаю информацию различную из objMail такие как дата, время, ...
Теги: VBA, EXCEL, OUTLOOK
Изменен: 27.06.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как найти разницу значений между текущей и предыдущей строкой выбранных строк, Строки отбираются и группируются по критериям
Автор: Виталий Донец. В таблице есть столбец со значениями и столбец Критерий, нужно получить разницу между текущим и предыдущим значением, но только выбранных строк с одинаковым критерием. Т.е. не получится текущее-1, нужно: "текущее" - "максимальное число из предыдущих удовлетворяющее критериям". Пример таблицы во вложении. Должно быть простое решение, но что-то я запутался ))
Изменен: 17.01.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Интересная задачка в Excel с фильтром, не могу посчитать, Есть столбец со значениями, и несколько столбцов, критерии, нужно отфильтровать и получить разницу между текущим и предыдущим.
Автор: Виталий Донец. В таблице есть столбец со значениями, которые получены путем сложных вычислений и несколько столбцов, критерии фильтра, нужно отфильтровать и получить разницу между текущим и предыдущим, но с учетом фильтрации по другим столбцам. Т.е. не получится текущее-1, нужно текущее-максимальное число из предыдущих удовлетворяющее критериям это может быть текущее-2, или текущее-12 и т.д. Пример таблицы во вложении. Должно быть простое решение, но что-то я запутался ))
Изменен: 17.01.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Прогнозирование события, Расчет в Excel
Автор: Александр 1331. Кто может небезвозмездно помочь решить задачу в EXCEL c формулами?  ТЗ в приложении..
Теги: EXCEL
Изменен: 12.01.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Цикл For для нескольких строк
Автор: Сергей Тихомиров. Здравствуйте, сразу к делу: нужно преобразовать данный код, чтобы он работал не только на первую строку, а на диапазон строк. Например до 10. Понимаю что скорее всего нужно взять это все в массив и использовать\внедрить For Each, но никак не получается разобраться. Заранее благодарен.Private Sub CommandButton1_Click() Dim m As Integer Dim x As Integer Dim out As Integer m = Cells(2, 1) x = Cells(2, 2) out = Cells(2, 3) For i = m To x Step -x If i > 0 Then i = i - out ...
Теги: EXCEL, VBA, Макрос
Изменен: 22.11.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сохранение одного листа как отдельный файл.
Автор: В. Здравствуйте. Нужен VBA макрос скрипт который бы сохранял активный лист в виде отдельного файла, но вся информация в новом файле должна быть сохранена как текст а в исходном файле должно все остаться как было. P.S. Находил примерно похожие решения, но они мне не подошли, либо меняли информацию в исходном листе, либо сохраняли формулы, либо сохраняли все листы, либо сохраняли листы с определенным именем(а не активный).
Теги: VBA, Макрос, EXCEL
Изменен: 03.11.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не распознается переменная в цикле
Автор: Жан Коштоян. Добрый день! Прошу помочь с Excel VBA. У меня excel 2010. На листе "Лист1" в ячейке R7C53 записана формула массива: {=НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ДВССЫЛ($AZ$7 )>=$AX$7;ДВССЫЛ($AZ$7));1)} Она вычисляет минимальное значение из диапазона записанного в R7C52 превышающее расчетное значение в ячейке R7C50. Алгоритм действий: 1. Вычисляем сечение клапана (Высота*ширину). Записываем в ячейку R7C50; 2. В диапазоне $AW$6:$AW$36 (в макросе записано в стиле R1C1) записаны максимальные ...
Изменен: 31.08.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Счет чисел из текстовой строки по текстовому шаблону
Автор: В. Здравствуйте. Нужна формула что бы каким то образом посчитать данные в текстовых строках типа "1/2/3" по шаблону типа "А/Б/В". То-есть цифры находящиеся над соответствующей буквой считаются в одну ячейку, над другой буквой в другую ячейку. Прикладываю пример, суммы просто введены текстом, нужно заменить его на формулы.
Изменен: 22.06.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
В сводной таблице раскрываются все одноименные уровни группировок
Автор: Nik021. Добрый день! При раскрытии группировки "Овощи" в магазине 1, эта категория раскрывается во всех остальных магазинах Такое поведение крайне нежелательно и неудобно для меня. Как можно решить? Спасибо
Теги: EXCEL, pivot table
Изменен: 29.12.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Закрепить шапку (1 строку) Excel/Google Sheets
Автор: Андрей Малышев. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то закрепить первую строку не только при скролле вниз, а еще и при скролле влево? Таблица очень длинная в ширину и никак не получается сделать так, чтобы шапка постоянно перемещалась за пролистыванием влево. Заранее спасибо! :)
Изменен: 22.11.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Обновление данных на странице основанных на другой странице
Автор: Pavel Sokolov. Всем, привет! Помогите, пожалуйста придумать решение. Задача: Необходимо чтоб на страницу "Commerce_practice" подтягивались данные с таблицы Data Source( это запрос Power Query). От столбца B до столбца F. Куда эти данные должны тянуться я отметил в файле. Столбцы в запросе стоят в таком же порядке как они должны попадать в столбце Commerce Practice. Пробовал через функцию Unique - но она берет текущий диапазон и если добавить еще 5 строчек с уникальной ...
Теги: EXCEL
Изменен: 28.10.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Нужно вычислить сложную формулу, Нужно вычислить сложную формулу, содержащую несколько действий
Автор: Кондулуков. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как вычислять сложные формулы типа 5sin(x*x-1)  4cos*cos(4-x)  3sin*sin(8x+5) + 8 и похожие. Буду очень благодарен.                                                              С уважением  Сергей Кондулуков 
Изменен: 23.10.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query и проверка конфиденциальности
Автор: Филипп Кузьмин. Здравствуйте. Добавил несколько запросов в книгу, они получают данные из файлов находящихся на сетевом диске, такие как БД Access, CSV файлы, книга Excel, а также умные таблицы, расположенные в текущей книге. Еще есть механизм получения xml данных с помощью xml схемы.    Вся эта книга сохранена как шаблон. И в день создается по 10 таких документов. И каждый раз при открытии файла на новом компьютере вылезает окно с настройками конфиденциальности. Подскажите, как один раз и ...
Теги: Power Query, EXCEL, XML
Изменен: 14.09.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сравнение ячеек по цвету шрифта VBA, Помогите, пожалуйста, написать на VBA функцию для сравнения ячеек по цвету шрифта
Автор: Леонид Субботин. Добрый день! Подскажите, возможно ли прописать функцию на VBA, которая будет сравнивать ячейки по цвету шрифта, чтобы её можно было вызвать из ячейки (по подобию RegExp)? К примеру, мне нужно сравнить 2 ячейки с отклонениями, в одной значение выделено зеленым шрифтом, а в другой красным. Нужно, чтобы при сравнении выдавалось значение ИСТИНА/ЛОЖЬ, если цвет шрифта одинаковый/различается
Теги: макросы, VBA
Изменен: 28.04.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Дополнение данный в модель Power Pivot
Автор: aimv. Добрый день! Ребята, вопрос следующий - существует таблица в БД (SQL) которая дополняется ежедневно данными. Так же существует файл excel, который имеет подключение к данной БД и таблице и соответственно при нажатии "Обновить" выгружает все данные в модель (Power Pivot) Такой вопрос - можно ли настроить так, что бы при выгрузке происходила не полная выборка всех записей, а только добавление новых, что бы каждый раз не выгружать весь массив данных? ...
Теги: EXCEL, Power Pivot
Изменен: 14.03.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Pivot/Query - объединение 2-х таблиц, Объединение 2-х взаимодополняемых таблиц в 1
Автор: a.ibragimov.f. Добрый день, дорогие эксперты! Данно: У меня есть 2 взаимодополняемые таблицы: 1) Продажи по магазинам в разрезе: - Штрихкод - Магазин - Месяц - Шт 2) Продажи по дням в разрезе: - Штрихкод - День - Шт Задача: Данные таблицы мне необходимо объединить в одну, чтобы получился следующий набор данных: - Штрихкод - Магазин - День - Шт Очень желательно, чтобы Вы помогли реализовать данную задачу через: 1. Power Pivot/ Power Query, интегрированные в Excel ...
Изменен: 20.12.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка среза с названиями месяцев
Автор: Nik021. Добрый день Прошу помочь выполнить сортировку названий месяцев в срезе сводной таблицы, построенной на основе модели данных. Спасибо
Изменен: 02.12.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Перенос данных из таблицы EXCEL в Word Поля?
Автор: Maxim. Доброго времени суток эксперты, столкнулся с задачей необходимости создания множества типовых документов с различными данными в определенных местах, это проблема решается добавлением в ворд документ полей в которые будет вноситься информация из excel файла с помощью макроса. На форуме "cyberforum.ru" 10 лет назад было предложено решение которое соответствует моей задачи - https://www.cyberforum.ru/vba/thread1072655.html , но разобраться с кодом я так и не смог. 1 ...
Изменен: 23.09.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Замена системной палитры во всех приложениях Office на свою
Автор: Alexsandr B. Приветствую, уважаемые жители форума! Передо мной поставили задачу унифицировать системную палитру, в частности оставить только 10-15 цветов с которыми все в моей организации бы работали. Что-то подобное было в 2003 версии Office. Там буквально можно было задать цвета которые нужны. Также в систему по умолчанию зашиты панели стандартные цвета и последние цвета. Если встраивать код XML в документ можно еще подключить панель дополнительные цвета (в этом помогла надстройка ...
Теги: EXCEL, Power Point, Word
Изменен: 11.09.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматическое выделение цветом на графике определенных значений (Excel 2010)
Автор: Широков. Уважаемые специалисты! Скажите, пожалуйста - есть ли в Excel 2010 возможность автоматически выделять на столбиковой диаграмме столбики, имеющее определенное значение (например, 100)? Я посмотрел опцию "Формат ряда данных" и увидел только возможность выделения цветом (возможность инверсии) значений <0. А есть ли такая возможность для других значений, например, >99? Заранее большое спасибо за любую информацию.
Изменен: 31.08.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
как при помощи VBA получить электронный адрес учетной записи пользователя ?
Автор: S. Anton. коллеги, подскажите, пожалуйста, как средствами VBA получить адрес электронной почты учетной записи пользователя открывшего книгу excel ? для наглядности прикладываю картинку. Получить нужно то что выделено желтым маркером и обведено красным https://b.radikal.ru/b12/2001/03/1a3c09f8dced.jpg
Теги: VBA, EXCEL, Макрос
Изменен: 30.01.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Количество по частичному совпадению
Автор: lihatskiyy. Для точных совпадений используется формула СЧЁТЕСЛИМН, а если нужно найти по частичному совпадению из столбца?
Теги: EXCEL
Изменен: 18.01.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Матрица перехода из одной категории в другую., Построение матрицы миграций по просрочке.
Автор: ksandaev. Добрый день! Дали поручение, рассчитать матрицу миграций банковских займов из одной категории просрочки в другую. Собрал данные за два года, попытался рассчитать матрицу, вроде бы получилось, но проверить или поправить некому. Хотел узнать у вас, правильно ли построен расчет?
Теги: EXCEL, матрица
Изменен: 25.10.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA. Циклично копировать значение строки до следующей.
Автор: zandaki2. Привет! Нужна помощь знатоков VBA. Файл прикрепил. Дело в том, что копировать от строки до строки очень и очень долго, в примере лишь часть файла, а по факту он огромен. Нужен макрос, который копировал бы значение строки до тех пор, пока не появится иное значение. А затем копировал это иное значение пока не появится третье и так далее. Начало таблицы всегда одинаковое, однако количество фамилий (строк соответственно) постоянно меняется.
Изменен: 21.10.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Копирование диапазона в строку адреса outlook
Автор: Argo9. Доброго дня, позвольте спросить. Написал небольшую функцию в VBA. Я только начал вариться в кодинге. Функция работает и копирует нужные диапазон, но почему то возвращает в строку адреса значений "-1" (при некоторых изменениях true ). Я так понял так как возвращается значение типа Range, а нужно string. Значение берутся из нескольких ячеек (адреса почты). Как мне вернуть в строку адреса аутлук значение из 2-5 ячеек? хотелось бы в строку ".To = " вбивать ...
Изменен: 24.09.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Разработать Excel-продукт для автоматизации аналитики рынка, ищем человека с разносторонними и углубленными знаниями функций и возможностей Microsoft Excel
... ! Ищем человека, который сможет разработать excel-продукт для автоматизации процесс сбора ... БД (несколько страниц, разные таблицы excel), в которые собираются данные из ... предложения по визуализации или по аналитике данных приветствуются. Исходя из работы ... на основе предложения Исполнителя. Данный excel-продукт должен быть гибким, т ... с Power Query, и с макросами, и др.) Обновление 19.09 ...
Изменен: 19.09.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх