Страницы: 1
Поиск
Приведение времени внутри суток к 24-часовому виду, с помощью VBA
... . В CSV-выгрузке с Индии время событий (убраны из файла-примера ... только дату и время) приходит в совершенно неудобном временном формате: 1) новые ... ночи. Нужен макрос, который приводит время в стандартный 24-часовой вид ...
Изменен: 16.06.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Приведение времени внутри суток к 24-часовому виду, с помощью VBA
... события в совершенно неудобном временном формате: 1) новые сутки они начинают ... идеи как (наверное макросом) приводить время в вид когда сутки начинаются ... .) уже можно было «правильно» переписать время
Изменен: 15.06.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Изменение части текста в ячейке (string, range, superscript), Форматирование текста в ячейке при помощи функции
Автор: avdoshin. Добрый день! Написал макрос, склеивает 2 строки и возвращает в ячейку при помощи Range, а после форматирует. Первая строка - обычная, вторая - superscript. Sub formatcell_superscript() Dim strName As String Dim srtsuperscript As String strName = "TestText" ' Обычная строка srtsuperscript = "12" ' superscript L = Len(srtsuperscript) MsgBox "srtsuperscript : " & srtsuperscript ' проверка содержимого ...
Изменен: 05.06.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Таймер с автоматическим временем отсчёта, Нужно чтобы при выборе пункта в списке стартовал отсчет времени из таблицы
... не всегда, из-за этого время просто прибавляется к текущему и ... списком отсчетов времени в текстовом формате. 3. Есть ячейка со списком ... отсчёт.  D4 желательно должна сохранять формат даты так как с ней ...
Изменен: 17.03.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вычесть время перерыва из времени сбора заказа
Автор: nikitagribov. доброго времени суток! проблема следующая: в таблице есть данные заказа, и данные о времени его выполнения. у кладовщиков есть перерывы: 11,00-11,10, 13,30-14,00, 16,00-16,10. в столбцы "время начала" и "время конца" указываются соответствующие значения, а в столбце "время сбора" считается количество минут между временем начала и конца. если в промежутке между началом и концом есть перерыв, то его необходимо учесть и ...
Изменен: 07.10.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Количество минут до окончания рабочего дня
Автор: Vinki. Здравствуйте, как написать формулу, которая покажет оставшееся количество минут? К примеру рабочий день до 21:00. Мне нужно, что бы в ячейке писалось сколько минут осталось, отталкиваясь от нынешнего времени и с условием того, что никакое время не заносится в другие ячейки. Грубо говоря пустой лист и только в одной ячейке оставшиеся минуты.
Изменен: 02.04.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как сравнить время, которое больше 24 часов?, Например, как сравнить 54:32 с 48:00
Автор: vmokuq. Друзья, добрый день. Есть ячейка, в которой записано время. Это время может быть как больше 24 часов, так и меньше (например, 4:45 и 54:32). Нужно сравнить это время с эталоном (48 часов, 48:00) и, если время больше 48:00, то задать значение "вне срока", если меньше, тогда "ок". Мое виденье такое: пусть А1 - ячейка, в которой указано время. Тогда в ячейке В1 должна быть формула: =IF(A1>="48:00';"вне срока&quot ...
Теги: время
Изменен: 25.10.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как получить такой формат даты 2016_06
Автор: Alexey795. Добрый день подскажите пожалуйста в чем фокус иксель убирает нижнее "_" между цифрами  как получить такой формат даты 2016_06 ? =ТЕКСТ(A2;"ГГГГ_ММ") возвращает 2016 6 =ТЕКСТ(A2;"ГГГГ_МММ")   ==>    2016 06 =ТЕКСТ(A2;"ГГГГ+ММ")               2016+06  (с + и др знаками работает норм) =ТЕКСТ(A2;"ГГГГ + ММ")              2016 + 06 =ТЕКСТ(A10;"ГГГГ _ ММ")            2016дваПробела06 =ТЕКСТ(A7;"ГГГГ"&& ...
Изменен: 16.10.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Копирование информации с одного листа книги на другой лист этой же книги по заданному времени
Автор: Al_ta_iR. Доброго времени суток Может кто знает как реализовать копирование информации из одного листа книги в другой по времени (дате). Например: - у меня есть книга с расписанием занятий - в нём на первом листе указывается текущее расписание - на следующих 2 листах - расписание верхней и нижней недель (таблицы одинаковы, информация разная) для удобства, чтобы из них в нужное время при необходимости брать информацию для занесения (КОПИПАСТА) в лист с текущим расписанием - сам ...
Изменен: 01.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как переделать формат ячейки с числового на текст, так что бы впереди остался нуль?, изменение формата ячейки
Автор: igorasas. Добрый день! у меня идут числа, артикулы, и в переди нуль. соответсвенно он исчезасает. Я спарсил данные, и у меня формат артикуля Арт04715656, я убираю Арт, остаётся 4715656 а нужно 04715656. Нажимаю сменить формат ячейки, не помогает (( что то я не то делаю.
Изменен: 13.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Проблема с сортировкой по числу в ячейке с текстом
Автор: anton.myaso. Всем привет. Уже все излазил в интернетах наших и ненаших, проблему не решил и вот последний оплот надежды - ваш форум. Суть вопроса: Не работает сортировка по числу. Сортирует только так: 1,10,100... и только потом 2. В ячейках есть текст. Знаю, сто раз писано и расписано про форматы и прочее. Игра с форматами никак не помогает. Ячейки бажные, они экспортированы из SQL базы одного кривого скрипта, соответсвенно там куча пробелов перед числами и после... В SQL сортануть ...
Изменен: 11.01.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Новый быстрый ввод даты и времени без разделителей
Автор: andrey062006. Всем добрый день! Долгое время не требовалось быстрый ввод даты/времени делать, но вот опять понадобилось. Как и раньше (года 3 назад) хотел взять макрос Николая Павлова, но все таки решил написать свой. Вдруг кому-то пригодится. Буду рад комментариям и конструктивной критике) DR - диапазон даты TR - диапазон времени Private Sub Worksheet_Change(ByVal c As Range) Dim DR As Range, TR As Range Dim S As String, k As String Dim m& If c.Row = 1 Then ...
Изменен: 28.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выполнение процедур по таймеру
Автор: DSH. Доброго времени суток Всем.  Прошу направить в решении идеи. Суть ее заключается в том, чтобы выполнять ряд ghjwtleh по указанному времени. Задачу разбил на блоки.  1. Создал таблицу, в которой под нумерацию указал численное значение для задержки выполнения макроса. 2. Создал процедуру, в котором указываю, какой временной промежуток брать из таблицы 1 Public pNum As Long public pNum as Long 'Порядковый номер в таблице с нужным временем задержки Sub listAnalisys()     pNum = 1 ...
Изменен: 31.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Добавление нолей перед числом и сохранение его как текста VBA, Преобразовать массив чисел в текст, добавив нужное количество нолей
Автор: Mirai. Здравствуйте. Не нашел нигде решение задачи. Дело в том, что при копировании текста (selection.value=selection.value) у меня пропадают нули перед кодами (было 00154 стало 154). И тут два варианта копировать как текст правильно, но я не знаю как или добавить нули опять. Хорошего решения я не нашел. Как преобразовать формат текста в нужный (0000000) и сохранить его как текст? Как правильно копировать подобные значения? Может кто при помощи VBA выставлял такие форматы текста? ...
Изменен: 14.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вычисление среднего за час (при наличии наблюдений каждую минуту), необходимо из минутных значений получить средечасовые
... таблице 2 столбца: дата и время (дд.мм.гггг чч:мм ... выходе получить еще 2 столбца формата (дд.мм.гггг чч) и ...
Изменен: 19.10.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Фильтр дата(интервал):время(точное)
Автор: atner. Доброго дня, Имеются туева куча данных температуры на каждый день на определенные часы (01:00; 10:00, 13:00, 16:00, 19:00, 22:00) http://img-fotki.yandex.ru/get/9109/289408.300/0_88b0a_2d984de5_L.jpg Как настроить фильтр, чтобы получить данные на каждый день строго на определенное время, напр. на 13:00 Спасибо
Изменен: 12.01.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как создать свой формат ячейки для учёта времени, ЧЧ:ММ'CC"ДС
Автор: Georg7490. Здравствуйте, друзья. Задача проста: в Microsoft Excel 2010 я хочу создать графики (столбиками), отображающие прогресс в занятиях бегом, плаванием и некоторыми другими видами активностей, допускающих отслеживание результатов с помощью секундомера. Мой секундомер способен выгружать данные времени вида ЧЧ:ММ'CC"ДС (часы : минуты ' секунды " доли секунды, доли секунды измеряются от 0 до 100). К сожалению попытка построить график по этим значениям показывает, что ...
Изменен: 08.06.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
подставлять стиль ячейки с помощью формулы, Условное форматирование, но форумулой?
Автор: Ne_L. Возможно ли как то? не используя условное форматирование? влиять на цвет ячейки формулой? Либо подставлять цвет из заранее заполненной таблицы наименование->цвет
Изменен: 09.05.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
вычисление времени на основе не временных данных и преобразование во временной формат
... . есть такая проблема по ТК время работы сотрудника 41 час, сотрудник ... рабочую неделю пытаюсь рассчитать суточное время работы сотрудника чтобы учесть переработку ... вычисляет время но не могу сделать чтобы это получалось в формате времени ... 3 получалось преобразование во временной формат я не могу разобраться может ...
Изменен: 22.04.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх