Страницы: 1
Поиск
Приведение времени внутри суток к 24-часовому виду, с помощью VBA
Автор: Иван Мельников. В CSV-выгрузке с Индии время событий (убраны из файла-примера, оставил только дату и время) приходит в совершенно неудобном временном формате: 1) новые сутки они начинают с 12:00 (наша первая минута ночи 00:01 у них идёт как 12:01) — тут проблема в том, что точно так же обозначается первая минута после полудня. То есть, дальше часы ночного/утреннего времени идут 01:** — 09:**, дальше 10:**, дальше 11:**, а дальше снова 12:** (только уже дня). И возникает путаница во ...
Изменен: 16.06.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Приведение времени внутри суток к 24-часовому виду, с помощью VBA
Автор: Иван Мельников. В CSV-выгрузке с Индии приходят события в совершенно неудобном временном формате: 1) новые сутки они начинают с 12:00 2) дальше идут 01:** — 09:**, дальше 10:**, дальше 11:**, а дальше снова 12:** (только уже дня). 3) далее снова 01:** — 11:** (что соответствует «нашим» 13:** — 23:**) Строки (события) идут в том порядке, в каком они происходили (сверху вниз от новых и в историю) — иначе вообще было бы не разобрать что за чем следует (и что было до полудня, а что было после ...
Изменен: 15.06.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Таймер с автоматическим временем отсчёта, Нужно чтобы при выборе пункта в списке стартовал отсчет времени из таблицы
Автор: Evgenqw. Приветствую ребят.  Нужна помощь в создании сложного для меня таймера. И возможно ли вообще это сделать? Спотыкаюсь на сложении текущего времени с обратным отсчетом, незнаю как сделать чтобы оно только единожды по команде сложилось а не всегда, из-за этого время просто прибавляется к текущему и таймер не начинает отсчёт. 1. Есть сама табличка с таймером, текущим датой и временем и датой и временем окончания 2. Есть табличка со списком отсчетов времени в текстовом формате. 3 ...
Изменен: 17.03.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вычесть время перерыва из времени сбора заказа
Автор: nikitagribov. доброго времени суток! проблема следующая: в таблице есть данные заказа, и данные о времени его выполнения. у кладовщиков есть перерывы: 11,00-11,10, 13,30-14,00, 16,00-16,10. в столбцы "время начала" и "время конца" указываются соответствующие значения, а в столбце "время сбора" считается количество минут между временем начала и конца. если в промежутке между началом и концом есть перерыв, то его необходимо учесть и ...
Изменен: 07.10.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Количество минут до окончания рабочего дня
Автор: Vinki. Здравствуйте, как написать формулу, которая покажет оставшееся количество минут? К примеру рабочий день до 21:00. Мне нужно, что бы в ячейке писалось сколько минут осталось, отталкиваясь от нынешнего времени и с условием того, что никакое время не заносится в другие ячейки. Грубо говоря пустой лист и только в одной ячейке оставшиеся минуты.
Изменен: 02.04.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как сравнить время, которое больше 24 часов?, Например, как сравнить 54:32 с 48:00
Автор: vmokuq. Друзья, добрый день. Есть ячейка, в которой записано время. Это время может быть как больше 24 часов, так и меньше (например, 4:45 и 54:32). Нужно сравнить это время с эталоном (48 часов, 48:00) и, если время больше 48:00, то задать значение "вне срока", если меньше, тогда "ок". Мое виденье такое: пусть А1 - ячейка, в которой указано время. Тогда в ячейке В1 должна быть формула: =IF(A1>="48:00';"вне срока&quot ...
Теги: время
Изменен: 25.10.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Копирование информации с одного листа книги на другой лист этой же книги по заданному времени
Автор: Al_ta_iR. Доброго времени суток Может кто знает как реализовать копирование информации из одного листа книги в другой по времени (дате). Например: - у меня есть книга с расписанием занятий - в нём на первом листе указывается текущее расписание - на следующих 2 листах - расписание верхней и нижней недель (таблицы одинаковы, информация разная) для удобства, чтобы из них в нужное время при необходимости брать информацию для занесения (КОПИПАСТА) в лист с текущим расписанием - сам ...
Изменен: 01.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Новый быстрый ввод даты и времени без разделителей
Автор: andrey062006. Всем добрый день! Долгое время не требовалось быстрый ввод даты/времени делать, но вот опять понадобилось. Как и раньше (года 3 назад) хотел взять макрос Николая Павлова, но все таки решил написать свой. Вдруг кому-то пригодится. Буду рад комментариям и конструктивной критике) DR - диапазон даты TR - диапазон времени Private Sub Worksheet_Change(ByVal c As Range) Dim DR As Range, TR As Range Dim S As String, k As String Dim m& If c.Row = 1 Then ...
Изменен: 28.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выполнение процедур по таймеру
Автор: DSH. Доброго времени суток Всем.  Прошу направить в решении идеи. Суть ее заключается в том, чтобы выполнять ряд ghjwtleh по указанному времени. Задачу разбил на блоки.  1. Создал таблицу, в которой под нумерацию указал численное значение для задержки выполнения макроса. 2. Создал процедуру, в котором указываю, какой временной промежуток брать из таблицы 1 Public pNum As Long public pNum as Long 'Порядковый номер в таблице с нужным временем задержки Sub listAnalisys()     pNum = 1 ...
Изменен: 31.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
(DAX) Среднее в вычисляемом поле в (PowerPivot)
Автор: tabularasa. Приветствую. Нахожусь в начале пути освоения PowerPivot :( Не могу разобраться с формулой, которая вычисляла бы среднее значение по нескольким критериям отбора. То есть надо сложить все продажи за месяц каждой подкатегории (торг точки), вычислить среднее значение для клиента, вывести среднее от получившихся значений за год... AVERAGE, AVERAGEX, SUM, DISTINCT, CALCULATE, COUNTROWS - нужно что-то из этого, но не получается никак составить подходящий вариант. В примере лист ...
Изменен: 27.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вычисление среднего за час (при наличии наблюдений каждую минуту), необходимо из минутных значений получить средечасовые
... каждые 3 минуты. Необходимо получить среднюю соленость за час для всей ... таблице 2 столбца: дата и время (дд.мм.гггг чч:мм ...
Изменен: 19.10.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Фильтр дата(интервал):время(точное)
Автор: atner. Доброго дня, Имеются туева куча данных температуры на каждый день на определенные часы (01:00; 10:00, 13:00, 16:00, 19:00, 22:00) http://img-fotki.yandex.ru/get/9109/289408.300/0_88b0a_2d984de5_L.jpg Как настроить фильтр, чтобы получить данные на каждый день строго на определенное время, напр. на 13:00 Спасибо
Изменен: 12.01.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как создать свой формат ячейки для учёта времени, ЧЧ:ММ'CC"ДС
Автор: Georg7490. Здравствуйте, друзья. Задача проста: в Microsoft Excel 2010 я хочу создать графики (столбиками), отображающие прогресс в занятиях бегом, плаванием и некоторыми другими видами активностей, допускающих отслеживание результатов с помощью секундомера. Мой секундомер способен выгружать данные времени вида ЧЧ:ММ'CC"ДС (часы : минуты ' секунды " доли секунды, доли секунды измеряются от 0 до 100). К сожалению попытка построить график по этим значениям показывает, что ...
Изменен: 08.06.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
вычисление времени на основе не временных данных и преобразование во временной формат
Автор: andrey062006. есть такая проблема по ТК время работы сотрудника 41 час, сотрудник работает 5-и дневную рабочую неделю пытаюсь рассчитать суточное время работы сотрудника чтобы учесть переработку и дополнительную работу получилось сделать формулу которая вычисляет время но не могу сделать чтобы это получалось в формате времени (строка 3), поэтому приходится вводить ещё одну строку руками (строка 4) чтоб на основании неё шел расчет как сделать чтоб в строке 3 получалось преобразование ...
Изменен: 22.04.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх