Страницы: 1
Поиск
Приведение времени внутри суток к 24-часовому виду, с помощью VBA
Автор: Иван Мельников. В CSV-выгрузке с Индии время событий (убраны из файла-примера, оставил только дату и время) приходит в совершенно неудобном временном формате: 1) новые сутки они начинают с 12:00 (наша первая минута ночи 00:01 у них идёт как 12:01) — тут проблема в том, что точно так же обозначается первая минута после полудня. То есть, дальше часы ночного/утреннего времени идут 01:** — 09:**, дальше 10:**, дальше 11:**, а дальше снова 12:** (только уже дня). И возникает путаница во ...
Изменен: 16.06.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Приведение времени внутри суток к 24-часовому виду, с помощью VBA
... ). Но когда начинаешь сортировать да фильтровать — порядок перепутывается и дальше начинается ... идеи как (наверное макросом) приводить время в вид когда сутки начинаются ... .) уже можно было «правильно» переписать время
Изменен: 15.06.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA отфильтрованные значения, Нужно передать переменной только отфильтрованные значения
Автор: Максим Гусев. Всем привет. Есть строчка в коде VBA  которая передает значения c листа в переменную, затем эта переменная используется в массиве. Вопрос можно ли добавить какое нибудь свойство или метод чтобы в переменную передавались только видимые отфильтрованные значения? Таблица слишком большая, долго отрабатывает выгрузка. При фильтрации выгружает все и скрытые значения тоже. Пробовал SpecialCells(xlCellTypeVisible) но я так понимаю он работает только с Range.Dim Name As String Dim ...
Теги: VBA, Excel, фильтр
Изменен: 25.05.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
При фильтрации таблицы отображаютсяне все строки
Автор: Иван Доброславин. Фильтр почему-то не верно работает. Я выделяю верхнюю строку, нажимаю на фильтр, открываю фильтр у одного из столбца, но не всё отображается в фильтре.    Попробовал скопировать весь лист в новосозданный excel-документ - результат такой же. Excel 2019 H&B, лицензионная версия. Прикрепил файл, посмотрите, пожалуйста, у вас также или это только у меня? Есть предположения, почему так может быть?
Теги: фильтр
Изменен: 07.05.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Таймер с автоматическим временем отсчёта, Нужно чтобы при выборе пункта в списке стартовал отсчет времени из таблицы
Автор: Evgenqw. Приветствую ребят.  Нужна помощь в создании сложного для меня таймера. И возможно ли вообще это сделать? Спотыкаюсь на сложении текущего времени с обратным отсчетом, незнаю как сделать чтобы оно только единожды по команде сложилось а не всегда, из-за этого время просто прибавляется к текущему и таймер не начинает отсчёт. 1. Есть сама табличка с таймером, текущим датой и временем и датой и временем окончания 2. Есть табличка со списком отсчетов времени в текстовом формате. 3 ...
Изменен: 17.03.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
При фильтрации диапазона по части текстовой строки в результатах отсутствуют реально существующие строки
Автор: zurkirill. Всем здравствуйте, много лет пользуюсь поиском по данному форуму, который решает 99,9% всех вопросов.  Но видимо настал день и мне создать тему. Файл прилагаю реальный, не модифицированный для примера. Excel 2016 MSO (16.0.4266.1001) Описываю пошагово. 1. в фильтре столбца Материал ввожу в поле текстового поиска слово "коробка" и вижу два вида позиций:      "Клеммная коробка для использования ........." -очень длинное название       & ...
Изменен: 09.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вычесть время перерыва из времени сбора заказа
Автор: nikitagribov. доброго времени суток! проблема следующая: в таблице есть данные заказа, и данные о времени его выполнения. у кладовщиков есть перерывы: 11,00-11,10, 13,30-14,00, 16,00-16,10. в столбцы "время начала" и "время конца" указываются соответствующие значения, а в столбце "время сбора" считается количество минут между временем начала и конца. если в промежутке между началом и концом есть перерыв, то его необходимо учесть и ...
Изменен: 07.10.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Фильтрация строк таблицы по искомой дате в ячейках, Фильтрация строк таблицы по искомой дате в ячейках с учётом диапазона между датами
Автор: aesp. Приветствую! Задача: в искомой таблице с данными есть два столбца с датами и временем начала операции. Нужно, чтобы, при вводе конкретной даты в контрольную ячейку, таблица фильтровалась построчно и оставались видны строки не только с указанной датой, но и диапазонами дат, между которых искомая находится. Исходный лист и то, как будет выглядеть итог - показал на примере. Как решить? Всех благодарю заранее!
Изменен: 14.08.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Количество минут до окончания рабочего дня
Автор: Vinki. Здравствуйте, как написать формулу, которая покажет оставшееся количество минут? К примеру рабочий день до 21:00. Мне нужно, что бы в ячейке писалось сколько минут осталось, отталкиваясь от нынешнего времени и с условием того, что никакое время не заносится в другие ячейки. Грубо говоря пустой лист и только в одной ячейке оставшиеся минуты.
Изменен: 02.04.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как сравнить время, которое больше 24 часов?, Например, как сравнить 54:32 с 48:00
Автор: vmokuq. Друзья, добрый день. Есть ячейка, в которой записано время. Это время может быть как больше 24 часов, так и меньше (например, 4:45 и 54:32). Нужно сравнить это время с эталоном (48 часов, 48:00) и, если время больше 48:00, то задать значение "вне срока", если меньше, тогда "ок". Мое виденье такое: пусть А1 - ячейка, в которой указано время. Тогда в ячейке В1 должна быть формула: =IF(A1>="48:00';"вне срока&quot ...
Теги: время
Изменен: 25.10.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Копирование информации с одного листа книги на другой лист этой же книги по заданному времени
Автор: Al_ta_iR. Доброго времени суток Может кто знает как реализовать копирование информации из одного листа книги в другой по времени (дате). Например: - у меня есть книга с расписанием занятий - в нём на первом листе указывается текущее расписание - на следующих 2 листах - расписание верхней и нижней недель (таблицы одинаковы, информация разная) для удобства, чтобы из них в нужное время при необходимости брать информацию для занесения (КОПИПАСТА) в лист с текущим расписанием - сам ...
Изменен: 01.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как сформировать таблицу с отфильтрованными данными по форме бланка?
Автор: detsykas. Всем привет! Есть бланк для составления описи документов, зарегистрированных в электронном журнале (таблица на другом листе в том же файле). Необходимо, чтобы на листе по форме бланка формировался список (желтая строка в прикрепленном файле примера) из строк с листа электронного журнала с учетом фильтрации (вывод строк с документами за определенный временной интервал). При этом необходимо чтобы перед списком шла шапка бланка документа (над желтой строкой в прикрепленном файле ...
Изменен: 30.05.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сохранение в отдельные файлы
Автор: pympyy. Привет всем! Посоветовали ваш форум как очень отзывчивый и добрый. У меня есть задача создать макрос. Макрос должен уметь фильтровать данные в одном столбце и сохранять по этой выборке в отдельные файлы Приложил файл, там есть столбец "Продукт", в нем содержатся продукты "Сыр Огурец Шоколад" и тд, по исполнению Макроса в папке с файлом должны оказаться Файлы с именами "Огурец" "Сыр" "Томат" ...
Изменен: 11.02.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос на фильтр "не содержит" более двух критерий, Есть таблица, в которой нужен макрос на фильтр "показать все, кроме 4 или 5, а может и более критерий
Автор: personwll. Есть таблица, в которой нужен макрос на фильтр не содержит "АИ-95", "АИ-98", "АИ-92", "АИ-95","Д/т", Мною бы написан макрос макрорекордером, как я понимаю работает коряво и на старом компьютере долго. Пожалуйста, может у кого лучше есть предложения по макросам. Честно признаюсь в макросах не бум-бум. Файл во вложении. Рада буду любому комментарию. 
Изменен: 21.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Новый быстрый ввод даты и времени без разделителей
Автор: andrey062006. Всем добрый день! Долгое время не требовалось быстрый ввод даты/времени делать, но вот опять понадобилось. Как и раньше (года 3 назад) хотел взять макрос Николая Павлова, но все таки решил написать свой. Вдруг кому-то пригодится. Буду рад комментариям и конструктивной критике) DR - диапазон даты TR - диапазон времени Private Sub Worksheet_Change(ByVal c As Range) Dim DR As Range, TR As Range Dim S As String, k As String Dim m& If c.Row = 1 Then ...
Изменен: 28.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выполнение процедур по таймеру
Автор: DSH. Доброго времени суток Всем.  Прошу направить в решении идеи. Суть ее заключается в том, чтобы выполнять ряд ghjwtleh по указанному времени. Задачу разбил на блоки.  1. Создал таблицу, в которой под нумерацию указал численное значение для задержки выполнения макроса. 2. Создал процедуру, в котором указываю, какой временной промежуток брать из таблицы 1 Public pNum As Long public pNum as Long 'Порядковый номер в таблице с нужным временем задержки Sub listAnalisys()     pNum = 1 ...
Изменен: 31.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вычисление среднего за час (при наличии наблюдений каждую минуту), необходимо из минутных значений получить средечасовые
Автор: tolamericano. Добрый день! Я прочитал несколько статей и тем на форуме, но все равно не нашел решение для своей задачи, хотя было очень много похожих. Я уверен, что решение элементарное. Итак, имеется массив данных наблюдений за соленостью воды за несколько лет. Измерения производятся прибором каждые 3 минуты. Необходимо получить среднюю соленость за час для всей БД. Всего в таблице 2 столбца: дата и время (дд.мм.гггг чч:мм) и соленость. Хотелось бы на выходе получить еще 2 столбца ...
Изменен: 19.10.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка в сводной таблице
Автор: r2d2. Есть таблица разнообразных данных(намного больше чем в изображении) http://content.screencast.com/users/R2.D2/folders/Jing/media/63f1a2a2-5a00-45e0-8d38-d04f2139f5e9/2014-02-01_0130.png Мне нужны из неё категории Order(кол. F), Mobile(кол. K) и ещё какие-то колонки. Естественно данные должно быть сопоставленные и соответствовать по номеру ряда. Для этого я создаю сводную таблицу: http://content.screencast.com/users/R2.D2/folders/Jing/media/7ab5f7f7-e142-416f-a86c- ...
Изменен: 01.02.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Фильтр дата(интервал):время(точное)
... настроить фильтр, чтобы получить данные на каждый день строго на определенное время ...
Изменен: 12.01.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как создать свой формат ячейки для учёта времени, ЧЧ:ММ'CC"ДС
Автор: Georg7490. Здравствуйте, друзья. Задача проста: в Microsoft Excel 2010 я хочу создать графики (столбиками), отображающие прогресс в занятиях бегом, плаванием и некоторыми другими видами активностей, допускающих отслеживание результатов с помощью секундомера. Мой секундомер способен выгружать данные времени вида ЧЧ:ММ'CC"ДС (часы : минуты ' секунды " доли секунды, доли секунды измеряются от 0 до 100). К сожалению попытка построить график по этим значениям показывает, что ...
Изменен: 08.06.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
вычисление времени на основе не временных данных и преобразование во временной формат
Автор: andrey062006. есть такая проблема по ТК время работы сотрудника 41 час, сотрудник работает 5-и дневную рабочую неделю пытаюсь рассчитать суточное время работы сотрудника чтобы учесть переработку и дополнительную работу получилось сделать формулу которая вычисляет время но не могу сделать чтобы это получалось в формате времени (строка 3), поэтому приходится вводить ещё одну строку руками (строка 4) чтоб на основании неё шел расчет как сделать чтоб в строке 3 получалось преобразование ...
Изменен: 22.04.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выборочное суммирование ячеек
Автор: Igor64zzz. Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в excel 2007 суммировать каждое n-ое значение ячеек столбца в отфильтрованном (видимом) диапазоне не прибегая к помощи макросов?
Изменен: 08.02.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх