Страницы: 1
Поиск
Возможность переноса диаграммы Ганта на другой лист без привязки к ячейкам.
Автор: Виктор Самойлов. Добрый день уважаемые Форумчане!   Есть урок на сайте «Проектная диаграмма Ганта с помощью условного форматирования» https://www.planetaexcel.ru/techniques/4/74/. Вопросы, следующие: 1.     Можно ли перенести диаграмму в том же виде используя макрос на другой лист («Лист1» формат ячеек не меняется). 2.     При изменении значений ячеек на листе «Диаграмме Ганта 2» меняются значения ячеек на диаграмме «Лист1».
Изменен: 03.12.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
построение графика при пустых ячейках
Автор: Юлия. Всем добрый день. Столкнулась с такой проблемой, при построении графика - в таблице есть пустые ячейки, их на графике я показываю как линию, все ОК. При сохранении и закрытии таблицы у меня автоматически эти настройки сбиваются и на графике пустые ячейки, при открытии документа показываются как нулевые значения, а сама функция "показывать пустые ячейки как линию" становится неактивной. В чем проблема, как исправить?
Изменен: 20.10.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Построить график из данных CSV
Автор: Олег Никулин. Здравствуйте! Пожалуйста, помогите построить график из файла csv. Дана следующая таблица: Дата Температура Влажность19:47:00 30.7 99.419:48:00 30.7 99.419:56:00 30.7 99.419:59:00 30.7 99.420:01:00 30.7 99.420:01:00 30.7 99.420:02:00 30.7 99.420:15:00 30.7 99.420:18:00 30.7 99.420:19:00 30.7 99.420:20:00 30.7 99.420:20:00 30.7 99.420:25:00 30.7 99.420:30:00 30.7 99.420:35:00 30.7 99.420:40:00 30.7 99.420:42:00 30.7 99.420:44:00 30.7 99.420:45:00 30.7 99.420:50:00 30.7 99.420: ...
Теги: csv, графики
Изменен: 25.09.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как строить две гистограммы в одной и настраивать оси?
Автор: iva2000. Здравствуйте. Хочу построить на одном графике две гистограммы. 1) Добавляю при редактировании данных второй столбик, но ничего не происходит, столбик не добавляется. Как это сделать? 2) Как сделать так, чтобы ось была 150...200 и на ней было ровно пять столбиков 150...160, 160...170, ...190...200. Я пытаюсь это настроить, но MS Excel не слушается. 3) Как сделать, чтобы по вертикальной оси были частоты? Заранее спасибо.
Изменен: 20.04.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Гистограмма с накоплением - как отформатировать внешний вид ряда?
Автор: kateeerina. Уважаемые коллеги, всем привет! Столкнулась с такой проблемой: в гистаграмме нужно отразить данные по клиентам. Есть 3 клиента и "прочие". Сумма по отдельным клиентам слишком мала по сравнению с "прочими", из-за этого строки с отдельными клиентами на гистаграмме слишком узкие. Возможно можно использовать доп.ось. Но я получила " в наследство" шаблон, в котором нет доп.оси при этом настроена минимальная высота ряда (т.е. ...
Изменен: 28.01.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Расчет и прогноз., Модель ценообразования. Расчет Скользящих средних. Прогноз.
Автор: belajkyu. Cпрогнозировать динамику развития цен акций каждой из компаний за последний месяц по данным, беря в качестве исторических данных все предыдущие дни. Необходимо: 1. Построить модель ценообразования акций (цены закрытия либо усредненные цены за день), представляющую собой сумму ожидаемого (детерминистического) дрейфа (находится из уравнения тренда) и прогноза, полученного путем построения биномиального дерева и поиска среднего смоделированного отклонения методом Монте-Карло. ...
Изменен: 10.01.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
График с группировкой по типу значения, График помесячных затрат с учетом источника финансирования
Автор: VitaliyP. Приветствую! Сколько не пробовал получить необходимый результат не получилось. Есть таблица которая состоит из столбца "№ документа", "Дата" и "Сумма". Если с датой и суммой все понятно, то в № документа содержимое делится на номер документа по бух.учету и "Наличные". Я хотел бы построить график в котором по оси Y будет совокупная сумма за каждый месяц, а по X будет группировка по месяцам и на каждый месяц ...
Изменен: 23.09.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не изменяется ширина столбиков гистограммы, созданной макросом, Нужно понять причину, почему ширина столбцов фиксируется и метод .GapWidth не дает никакого результата
Автор: Ava1. Добрый день, Работаю над созданием макроса, который бы создавал график смешанного типа на основе данных, которые формируются ежемесячно также макросом. Шаблон и формат данных в приложенном файле. Макрос внутри документа должен формировать защиту от раздопиздящих ручек пользователей, которые будет с файлом работать. При открытии документ откроется в режиме чтения, добавить себя в список исключений за место "name1". Пароль на Project: "pass" ...
Изменен: 13.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Несколько графиков в один
Автор: kloundead. Доброго времени суток, друзья. Возникла проблема. Необходимо построить гистограмму и полигон (рис. 1) с одними координатами (назовем xi; yi) и, либо теоретическую кривую нормального распределения (рис. 2) с другими координатами  (xj; yj) на одном графике, либо просто теоретическую кривую (если можно сделать в автоматическом режиме). Пример кривых представлен в прикрепленных рисунках. То есть объединить эти два графика рисунки удалены, см. файл ниже [МОДЕРАТОР] Заранее ...
Изменен: 07.10.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как сделать видимыми перекрывающиеся функции на графике
Автор: nickel-j. Здравствуйте Необходимо на графике отобразить несколько функций (пример в приложении). Проблема в том, что многие из них принимают одинаковые значения на некоторых отрезках, и видна только верхняя функция. Нужно, естественно, показать все функции разом без потерь. Возможно ли пустить их одну над другой на совпадающих отрезках без изменения данных или как-то иначе отразить?
Изменен: 24.05.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Консультация / Помощь по EXCEL, Консультация / Помощь / Поддержка
Автор: Vlad_Pinchuk. Необходимо помочь / рассказать / научить : Мне нужно освоить это  срочно, коротко, оперативно ! • Пользоваться функциями : ► ВПР ► СУММЕСЛИ ► СЦЕПИТЬ ► ПРОМЕЖУТОЧНЫЙИТОГ ► ПОИСКПОЗ ► ИНДЕКС • Построению графиков • Построению сводных таблиц • Условному форматированию • Пользоваться простейшими макросами  • Сортировке  • Поиск данных  Может посоветуете какие готовые курсы с этими материалом ?  Всех благодарю за понимание и любую ...
Изменен: 14.04.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как создать свой формат ячейки для учёта времени, ЧЧ:ММ'CC"ДС
Автор: Georg7490. Здравствуйте, друзья. Задача проста: в Microsoft Excel 2010 я хочу создать графики (столбиками), отображающие прогресс в занятиях бегом, плаванием и некоторыми другими видами активностей, допускающих отслеживание результатов с помощью секундомера. Мой секундомер способен выгружать данные времени вида ЧЧ:ММ'CC"ДС (часы : минуты ' секунды " доли секунды, доли секунды измеряются от 0 до 100). К сожалению попытка построить график по этим значениям показывает, что ...
Изменен: 08.06.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх