Страницы: 1
Поиск
Как строить две гистограммы в одной и настраивать оси?
Автор: iva2000. Здравствуйте. Хочу построить на одном графике две гистограммы. 1) Добавляю при редактировании данных второй столбик, но ничего не происходит, столбик не добавляется. Как это сделать? 2) Как сделать так, чтобы ось была 150...200 и на ней было ровно пять столбиков 150...160, 160...170, ...190...200. Я пытаюсь это настроить, но MS Excel не слушается. 3) Как сделать, чтобы по вертикальной оси были частоты? Заранее спасибо.
Изменен: 20.04.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Гистограмма с накоплением - как отформатировать внешний вид ряда?
Автор: kateeerina. Уважаемые коллеги, всем привет! Столкнулась с такой проблемой: в гистаграмме нужно отразить данные по клиентам. Есть 3 клиента и "прочие". Сумма по отдельным клиентам слишком мала по сравнению с "прочими", из-за этого строки с отдельными клиентами на гистаграмме слишком узкие. Возможно можно использовать доп.ось. Но я получила " в наследство" шаблон, в котором нет доп.оси при этом настроена минимальная высота ряда (т.е. ...
Изменен: 28.01.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
График с группировкой по типу значения, График помесячных затрат с учетом источника финансирования
Автор: VitaliyP. Приветствую! Сколько не пробовал получить необходимый результат не получилось. Есть таблица которая состоит из столбца "№ документа", "Дата" и "Сумма". Если с датой и суммой все понятно, то в № документа содержимое делится на номер документа по бух.учету и "Наличные". Я хотел бы построить график в котором по оси Y будет совокупная сумма за каждый месяц, а по X будет группировка по месяцам и на каждый месяц ...
Изменен: 23.09.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не изменяется ширина столбиков гистограммы, созданной макросом, Нужно понять причину, почему ширина столбцов фиксируется и метод .GapWidth не дает никакого результата
Автор: Ava1. Добрый день, Работаю над созданием макроса, который бы создавал график смешанного типа на основе данных, которые формируются ежемесячно также макросом. Шаблон и формат данных в приложенном файле. Макрос внутри документа должен формировать защиту от раздопиздящих ручек пользователей, которые будет с файлом работать. При открытии документ откроется в режиме чтения, добавить себя в список исключений за место "name1". Пароль на Project: "pass" ...
Изменен: 13.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как при сортировке привязать одну ячейку к другой?
Автор: BuhStudent. Например я хочу отсортировать столбец А в алфавитном порядке, НО при этом данные столбца B должны точь-в-точь так же меняться (чтобы ничего не сбилось). Или это невозможно сделать в Excel? У меня Excel 2010. Я могу легео оссортировать любой столбец, но как сделать чтобы данные из второго столбца синхронно прикрепились к данным из первого столбца?
Изменен: 28.05.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Несколько графиков в один
Автор: kloundead. Доброго времени суток, друзья. Возникла проблема. Необходимо построить гистограмму и полигон (рис. 1) с одними координатами (назовем xi; yi) и, либо теоретическую кривую нормального распределения (рис. 2) с другими координатами  (xj; yj) на одном графике, либо просто теоретическую кривую (если можно сделать в автоматическом режиме). Пример кривых представлен в прикрепленных рисунках. То есть объединить эти два графика рисунки удалены, см. файл ниже [МОДЕРАТОР] Заранее ...
Изменен: 07.10.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как вывести в столбец все совпадения из другой таблицы?
Автор: amateur09. Добрый день. Есть 3 листа: Лист1: idname  1 test 2 test1 3 test 4test2 Лист2: idsnames  1 test 2 test1 3 test3 Подскажите как вывести на Лист3 в столбец значения id и name из Лист1, в которых name совпадает с names из Лист2, т.е. чтобы на Лист3 получить такую таблицу:  Лист3: id_list1name_list1  1 test 3 test 2 test1 Возможно ли это и как если да?
Изменен: 16.06.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание единого списка данных из ячеек в фиксированном диапазоне, макрос
Автор: aesp. Здравствуйте! Прошу помощи в автоматизации такой задачи: На Листе "Исходные" расположены разные по высоте столбца списки цифр. Первый список начинается в A1. Остальные начинаются с разных строк. Необходимо с помощью макроса расположить объединённый список этих цифр на Лист "Результат" строго друг под другом без пробелов. Если это кому-то просто и быстро, пожалуйста, помогите. Благодарю!
Изменен: 03.10.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматическое скрытие столбцов и строк, макрос
Автор: MDesh. Помогите, пожалуйста, написать и добавить в экселевский документ (в приложении) макрос (или 2, по 1 на каждое действие) по автоматическому скрытию столбцов и строчек, в которых присутствует значение "скрыть". Это действие должно выполняться автоматически при открытии экселевского файла. Поясню мой пример. Есть таблица 5 на 5. В 6 столбце и в 6 колонке прописывается либо значение скрыть, либо ничего не прописывается. В моем примере при открытии этого файла должны стать ...
Изменен: 23.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание карточки товара, Консолидированное отображение данных из разных столбцов в выбранной строке в одной форме
Автор: andrey062006. Как сделать чтоб форма брала значение в выделенной ячейке  и разносила параметры по фреймам (см. вложеный файл)? Суть состоит в следующем. В книге более 40 столбцов разной длины. Каждый раз пролистывать всё это чтоб просмотреть обобщенную информацию, надоело. Нужно чтоб, встав на ячейку с наименованием, в форму в разные фреймы попали данные например в первый фрейм "параметр 1", во второй фрейм "параметр 2" а в тратий фрейм вошли "параметры 3,4,5& ...
Изменен: 15.01.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх