Страницы: 1
Поиск
Как в Excel объединить текстовые значения нескольких строк в одну по определенному критерию
Автор: Виталий Донец. Есть таблица с большим объемом данных, нужно объединить текстовые значения двух столбцов по определенному критерию в одну ячейку (наименование-1: значение-1; наименование-2: значение-2; ...). Смысл, автоматизировать составление ТЗ для копирайтера по написанию статей. Есть название темы статьи - это и есть критерий, например "Как переобуть машину?" Есть ключевые слова (фразы) для этой статьи, каждая имеет: отдельную ячейку, отдельную строчку. Есть слова подсветки ( ...
Теги: #Excel, данные
Изменен: 16.12.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматический перенос данных из таблиц Word в столбцы Excel
Автор: Padavone. Здравствуйте, уважаемые программисты! Кто может помочь в решении вопроса при использовании Word и Excel 2019? Как автоматизировать следующие действия? Открыть файл Word, в его таблицах определить только параметры и их результаты/значения (иной текст игнорировать), открыть итоговый файл Excel, в ячейку А2 внести имя файла Word, в ячейку В1 и далее вправо внести выявленные в таблицах файла Word параметры, в ячейку В2 и далее вправо, внести выявленные в таблицах файла Word ...
Изменен: 18.12.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
сбор данных по нескольким критериям, как собрать данные на лист по нескольким критериям
Автор: Tatyana2309. Добрый день, есть табличка, в нее надо отобрать данные которые соответствуют названию фирмы, названию товара его количеству как то надо сделать чтобы отобрать и количество и сумму отгрузки по покупателю... в идеале это все должно быть по месяцам и потом в свод... вот как сделать отбор- не знаю...
Изменен: 21.02.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
ADO утечка памяти
Автор: LVL. Приветствую всех присутствующих и отсутствующих! Есть база данных Access (одна таблица - 300 тыс. записей). Необходимо выгружать данные в Excel корректировать их и загружать обратно в базу (обновлять записи). Данные получаю с помощью ADO, но возникла проблема - утечка памяти. При каждом запросе Excel увеличивает количество используемой оперативной памяти. Получается так, что при запросе большого объема данных после нескольких итераций системные ресурсы заканчиваются. Помогает ...
Изменен: 16.09.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не полная выгрузка данных через ADODB
Автор: ber$erk. Доброго времени суток, уважаемые однополчане! Впервые столкнулся с проблемой и не могу понять как ее решить. Суть в следующем: Есть два файла. В одном сидят данные. В другой копируются данные из первого файла через ADODB.Connection. Сперва все было нормально, но теперь появились два странных нюанса:  1) строки, у которых в колонке "Счет" сидит любое текстовое значение (не числовое) на выходе обнуляются. 2) если в момент загрузки данных сам файл с данными открыт, то ...
Изменен: 28.05.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формат подписи данных на диаграмме
Автор: vasnas. у меня ряд данных по годам, я хочу чтобы по оси лет подписывалось годами, а не порядковым номером записи... как прибавить к порядковым номерам смещение лет, если не хочется вставлять еще один ряд "лет" к ряду данных, потому что там несколько тысяч... ну или хотя бы как нибудь сейчас поверх подписей вставляю надпись :-) Excel 2007
Изменен: 01.09.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх