Страницы: 1
Поиск
Потеря текста при слиянии, При слиянии часть текста из excel пропадает в word
... . Есть excel, в которых имеются данные в ячейках, ячейки построены построчно ... надо оставляю пустым. Но в word именно эти большие тексты из ... , так он полностью переносится в word, а рядом с ним ячейка ... переноса данных, или лимит при слиянии, как его отключить? Версия excel, word ...
Изменен: 16.06.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как в Excel объединить текстовые значения нескольких строк в одну по определенному критерию
Автор: Виталий Донец. Есть таблица с большим объемом данных, нужно объединить текстовые значения двух столбцов по определенному критерию в одну ячейку (наименование-1: значение-1; наименование-2: значение-2; ...). Смысл, автоматизировать составление ТЗ для копирайтера по написанию статей. Есть название темы статьи - это и есть критерий, например "Как переобуть машину?" Есть ключевые слова (фразы) для этой статьи, каждая имеет: отдельную ячейку, отдельную строчку. Есть слова подсветки ( ...
Теги: #Excel, данные
Изменен: 16.12.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вставка картинки из файла Excel в документ Word, Вставка картинки из файла Excel в документ Word
Автор: Олег Кулиничев. доброго времени суток на одном из сторонних форумов нашёл код для вставки в создаваемый документ Word картинки формата PNG (код ниже) при вставке в документ Word картинки с печатью она вставляется в определённое место с типом форматирования "В тексте" помогите, пожалуйста, решить мою проблему; 1) как сделать после вставки картинки её "За текстом", а не "В тексте" 2) как "привязать" вставку картинки к опреднённому месту в документе ( ...
Теги: Excel, Word
Изменен: 28.03.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматический перенос данных из таблиц Word в столбцы Excel
... в решении вопроса при использовании Word и Excel 2019? Как автоматизировать ... следующие действия? Открыть файл Word, в его таблицах определить только ... внести выявленные в таблицах файла Word результаты/значения, соответствующие параметрам, сохранить ... со следующими файлами Word в папке, имя файла Word и значения/ ... прикрепляю файлы. Все данные вымышлены. Для удобства, группы данных выделил разным цветом ... Результаты/значения – желтый Имя файла Word – светло-синий Текст, который можно ...
Изменен: 18.12.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Замена системной палитры во всех приложениях Office на свою
Автор: Alexsandr B. Приветствую, уважаемые жители форума! Передо мной поставили задачу унифицировать системную палитру, в частности оставить только 10-15 цветов с которыми все в моей организации бы работали. Что-то подобное было в 2003 версии Office. Там буквально можно было задать цвета которые нужны. Также в систему по умолчанию зашиты панели стандартные цвета и последние цвета. Если встраивать код XML в документ можно еще подключить панель дополнительные цвета (в этом помогла надстройка ...
Теги: EXCEL, Power Point, Word
Изменен: 11.09.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вставка столбца в Word
Автор: Gevorick. Друзья, добрый день. Требуется вставить несколько столбцов в Word файл через Excel. Пробовал сделать через FormField, но показывает ошибку по типам значений. Если я правильно понял, то текстовое поле для отметки в ворде нельзя использовать, чтобы вставлять кусок таблицы. Как нужно отметить в Word Это поле и какой оператор в VBA нужен, чтобы указать куда значения вставлять. Прошу прощения, что без примеров Заранее премного благодарен!
Теги: VBA, Word
Изменен: 01.10.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Связь с помощью макроса таблиц excel с таблицами в тексте word
Автор: mickeylikebeatle. Коллеги, приветствую.  Только начинаю путь к изучению макросов. Есть задача увязать таблицы и текст Word с Excel. Файлов excel много, в каждом из них таблицы и текст. Хочу связать word, чтобы по нажатию кнопки прогружались куски и таблицы из разных файлов excel, которые лежат на сетевом диске. Есть пару вопросов. Помогите прояснить, пожалуйста. 1. Если я делаю увязку через связь ячеек таблицы word с таблицей excel, как я могу посмотреть код своего каждого действия ...
Изменен: 23.05.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
vba вызванный объект был отключен от клиентов
... день. Есть макрос для копирования данных из таблицы ворда, а затем ... обработки этих данных в Excel. Все работает, но ... отправляем эти данные на печать путем вставки данных в закладки файла Word. У ... x Set WA = CreateObject("Word.Application") WA.Visible = True ...
Теги: VBA, EXCEL, Word
Изменен: 21.09.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подскажите код, который открыл бы новый документ Word и вставил туда текст из ячейки A1
Автор: Бахтиёр. Добрый день. Подскажите код, который открыл бы новый документ Word и вставил туда текст из ячейки A1. Спасибо.
Теги: Word
Изменен: 12.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
сбор данных по нескольким критериям, как собрать данные на лист по нескольким критериям
Автор: Tatyana2309. Добрый день, есть табличка, в нее надо отобрать данные которые соответствуют названию фирмы, названию товара его количеству как то надо сделать чтобы отобрать и количество и сумму отгрузки по покупателю... в идеале это все должно быть по месяцам и потом в свод... вот как сделать отбор- не знаю...
Изменен: 21.02.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание и заполнение шаблона Word данными через VBA, Решение для массовой генерации договоров или других документов.
Автор: wirstein. Всем привет. Написал отдельный модуль (класс), вроде работает. Прикладываю в спойлер. Ну и пример использования. Если кто найдет ошибку, с радостью приму комментарииSet act = New WordGenerator With act  .template_add "\court\иск.docx" 'Добавили шаблон в папке \templates\ проекта  .template_add "С:\претензия.docx" 'добавили шаблон абсолютного пути  .dialog = True 'И этого нам мало, мы спрашиваем юзера, чтобы тоже указал шаблоны  .multiselect = True 'да ...
Теги: Word, Excel, Access
Изменен: 28.06.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не полная выгрузка данных через ADODB
Автор: ber$erk. Доброго времени суток, уважаемые однополчане! Впервые столкнулся с проблемой и не могу понять как ее решить. Суть в следующем: Есть два файла. В одном сидят данные. В другой копируются данные из первого файла через ADODB.Connection. Сперва все было нормально, но теперь появились два странных нюанса:  1) строки, у которых в колонке "Счет" сидит любое текстовое значение (не числовое) на выходе обнуляются. 2) если в момент загрузки данных сам файл с данными открыт, то ...
Изменен: 28.05.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формат подписи данных на диаграмме
Автор: vasnas. у меня ряд данных по годам, я хочу чтобы по оси лет подписывалось годами, а не порядковым номером записи... как прибавить к порядковым номерам смещение лет, если не хочется вставлять еще один ряд "лет" к ряду данных, потому что там несколько тысяч... ну или хотя бы как нибудь сейчас поверх подписей вставляю надпись :-) Excel 2007
Изменен: 01.09.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Рассылка, замена рассылки Word'a на Excell
... бы прояснить следующий момент: В Word'e есть такой инструмент " ... в текстовый документ мы заносим данные из таблицы Excell'я, потом ... производим слияние данных и у нас на руках ... , потом нажимаем кнопочку "объединение данных" и у нас 1000 ... -кооперацию, не прибегаю к помощи Word'a, а все делать в ...
Изменен: 21.03.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх