Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Поиск
Построение диаграммы из диапазона активного листа
Автор: Lexey. Всех приветствую! Прошу помощи с задачей построения диаграммы в VBA. Есть множество листов, в каждом диапазоны в тех же ячейках, на основании которых строятся диаграммы. В каждой диаграмме несколько рядом (например, 3) со своими значениями Х и Y. Проблема в том, чтобы диаграмма строилась по значениям из диапазона активного листа. Сейчас получилось только добиться того, чтобы на всех листа данные диаграммы брались из первого листа. У меня указаны именованные диапазоны, но это ...
Теги: VBA
Изменен: 05.03.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование отдельного файла с данными из исходной таблицы
Автор: lodes11. Всем доброго дня. Обращаюсь за помощью, так как самому не получилось собрать макрос отвечающий моей задачи. ТЗ к макросу: Есть документ "Пример", в нем есть лист с таблицей данных "$ Данные $", необходимо по нажатию на "Кнопку" сформировать новый документ (пример нового документа на листе "! Реестр к выполнению !"), который будет содержать определенные заголовки отличные от заголовков таблицы исходных данных и иметь другой порядок столбцов, ...
Теги: VBA
Изменен: 06.02.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сведение по признаку, Исправить код VBA Excel
Автор: romeiro. Здравствуйте! Пожалуйста, подправьте мой код, ниже пример исходных данных и желаемого результата. Нужно по Номеру короткому(nname) и Уровню(Uroven) сгруппировать строки. Уровень для одного номера может отличаться, но для след. строк Уровень также будет расти внутри группы.Sub Sostav_po_uzlam() Application.ScreenUpdating = False ' îòêëþ÷àåì îáíîâëåíèå ýêðàíà Set wb = ActiveWorkbook x = 2 'ÁÛËÎ 2 !!! y = 1 For Each nname In Range("A3:A50000").Cells x = x + 1 nvbom = ...
Изменен: 24.01.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Горячие клавиши для вызова окна редактора VBA не работают, alt+F11
Автор: Yum. Добрый день всем! Собственно, сабж. По отдельности каждая работает, но в сочетании нет. Что тут можно сделать ?
Теги: VBA
Изменен: 08.01.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сводная таблица ингредиентов
Автор: dmitry6. Здравствуйте! Имеется простейшая таблица с рецептами разного хлеба с ингредиентами и граммовками (столбцы Вода, Мука, Дрожжи, Одноразовая Ёмкость). Имеется и вторая таблица продаж хлеба (столбцы Дата, Какой хлеб, Количество). Эту таблицу я буду вставлять из другого документа (отчёта по продажам) и поэтому не хотелось бы её как-то переформатировать типа менять столбцы, иначе я не смогу просто копировать-вставлять из отчёта по продажам. Продаж может быть много. Для простоты я ...
Изменен: 27.12.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сломался Personal.xlsb, После некорректного выключения компьютера сбои в работе книги макросов.
Автор: ne.bla.bla. Всем добрый день! Неудачно вчера выключил компьютер после чего сломался Personal.xlsb, некоторые макросы, выведенные на кнопки работают на одном очень сильно зависают. Но самая большая проблема - нет возможности редактировать код в модулях, они попросту не открываются, не экспортируются, не удаляются. Перепробовал все что можно - перезагружал пк всякими способами, запускал excel в безопасном режиме, убирал из папки файл с макросами, создавал новый - он работает безупречно. ...
Теги: VBA
Изменен: 12.12.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA если видимые строки равны 1, Проставить букву если = 1
Автор: lost.eu. Прошу помочь с кодом, данный код работает, но когда встречается видимая строка = 1 то код не проставляет букву A Задача была в том, чтобы проставить такое количество сколько имеется видимых строк буквы A, B, C вот код: Sub тест() Dim количествоСтрок As Integer Dim количествоБукв As Integer Dim буква As String Dim i As Integer Dim видимаяСтрока As Range ' Укажите ваш диапазон строк, начиная с A2 количествоСтрок = 1 For Each видимаяСтрока In Range("A2:A" & Cells(Rows. ...
Теги: VBA
Изменен: 30.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формула VBA не высчитывает значения в определённом диапазоне
Автор: Ильяrc. Здравствуйте! Помогите пожалуйста с кодом он должен по значениям в столбике С высчитывать сумму в определенном диапазоне и  делать разницу полученных значений и предыдущих потом с каждым шагом увеличивать диапазон суммирующих значений и т.д. до половины количества значений в столбике С. значения С заполняются индивидуально и не имеет зависимостей в отличии от шага В сам код: Sub gg() Dim Massive As Range Dim G As Double 'задаем форматы значений' Dim N As Double Dim ...
Теги: VBA
Изменен: 25.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA Перенос значений из столбцов в одну строку по условию, Структурирование значений из столбца в 1 ряд на каждую объединенную ячейку
Автор: MZ_PLANET. Друзья, мой опыт не позволяет мне сделать макрос. Необходимо переносить значения ячеек слева в горизонтальный порядок справа (окрашенные строки в примере). Каждая позиция отдельно. Если есть такая возможность макросом сделать, можете подсказать пожалуйста?
Теги: VBA
Изменен: 17.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подружить Dadata c VBA, интересная задачка, интересно мнение экспертов
Автор: Denko_P. доброго дня! Коллеги, прошу совета стоит ли начинать браться и если знаете - то с чего начать копать? Мне дико повезет, если уже есть решение и кто-то про него знает. дано: 650 почт, 400 из которых с доменом и 250 личных. Известно про название компании (не всегда правильно написано), почта, номер. задача: на основе почты, названия компании подтянуть ИНН и ОКВЭД.  Нашел единственный пока для себя вариант это сервис https://dadata.ru/api/find-company/by-email/. Реально ли по такой ...
Теги: VBA
Изменен: 13.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Функция Getobject не видит открытый экземпляр приложения
Автор: Dinoxromniy. Добрый день.  Для связи между двумя открытыми приложениями использую VBA через функцию Getobject.  Для примера - хочу из открытого экземпляра Word получить доступ к уже открытому документу в Excel (в оригинале - нужно из открытого Autocad получить доступ в открытый же Excel, но поскольку проблема абсолютно аналогичная и с Word, легче порешать через него).  Для получения открытого экземпляра Excel использую стандартный код из Word (или из акада, не важно), который успешно ...
Теги: VBA, Getobject
Изменен: 24.10.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вычисления в сводной таблице
Автор: Владимир_с_добавкой. Добрый день! Пятница вечер, но надеюсь на помощь сообщества. Имеется таблица с результатами проб продукции: утовл/неудовл. Данные из этой таблицы собираются в сводную, где можно видеть итоги по каждому рецепту: сколько удовл. и неудовл. проб было за период. Не могу победить сводную, и добавить столбец, в котором будет рассчитываться % удовл. проб от общего их количества. Понимаю, что нужна то ли мера, то ли вычисляемый столбец, но это всё что я понимаю. Буду ...
Изменен: 18.08.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA вставка пустых ячеек вместо отсутствующих данных, VBA вставка пустых ячеек вместо отсутствующих данных при переносе содержимого заранее указанных столбцов из книги в книгу
Автор: Zanzibarin. Здравствуйте.  Это своеобразное продолжение темы "VBA выборочное копирование столбцов в зависимости от их названия"  Прошу помочь с решением следующей конкретной задачи. Из Excel-файла (приложен к посту под названием "Источник") требовалось скопировать, из нескольких листов, информацию из столбцов с определённым названием, после чего перенести их в другой файл на один лист (файл c макросом приложен к посту под названием "Шаблон") и там вставить в ...
Теги: VBA
Изменен: 10.08.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как парсит ответ get запроса
Автор: sayriddin sohibov. Есть файл с примером GET запроса, он работает, но не знаю как сохранить(парсит) ответ get запроса на отдельных столбцов 
Теги: VBA, GET
Изменен: 18.07.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
MRP калькуляция VBA, Объединение рецептур полуфабрикатов и готовой продукции
Автор: Wulade. Здравствуйте, Помогите с проблемкой. Задача: необходимо собрать базу из рецептур полуфабрикатов и готовой продукции, т.е. в готовый продукт входит полуфабрикат и упаковочный материал, а в полуфабрикат в свою очередь входит основное сырье и полуфабрикат2, который также состоит из сырья и полуфабриката3 (такая матрешка может доходить до 8 уровней, а иногда и меньше или больше). их необходимо соединить таким образом, чтоб можно было увидеть из чего состоит готовый продукт без ...
Теги: VBA
Изменен: 12.07.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Обработка писем Outlook из Excel посредством VBA, Совместимость между различными версиями MS Office
Автор: Crowner. Подскажите чайнику, пожалуйста. Вот есть у меня макрос следующего вида Dim objFolder As Outlook.Folder Dim objNS As Outlook.Namespace Dim objMail As Outlook.MailItem Dim lCounter As Long Set objNS = Outlook.GetNamespace("MAPI") Set objFolder = objNS.GetDefaultFolder(olFolderInbox).Folders("Важная папка") For lCounter = 1 To objFolder.Items.Count Set objMail = objFolder.Items.Item(lCounter) {Здесь я получаю информацию различную из objMail такие как дата, время, ...
Теги: VBA, EXCEL, OUTLOOK
Изменен: 27.06.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сумма чисел, по определенной дате, из одной ячейки
Автор: Abumislim Agilov. Всем привет. Возникает случай, когда надо вводит определенные суммы, и даты в одну ячейку. Далее, нужно в другую ячейку суммировать именно те числа, которые соответствуют своим датам. Пример: ячейка А1 содержит: 2000.00-2015/150.05-2016/500000.30-2017/230.70-2016, соответственно сначала идет число любое как сумма с копейками (разделитель между рублями и копейками это "."), потом идет "-" как разделитель между числом и датой (дата всегда это целый год ...
Изменен: 20.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Среднее значение в сводной таблице
Автор: Илья. Добрый день. Есть накопительная таблица за несколько лет (пример во вложении). Подскажите, как настроить в сводной таблице среднее количество по формуле: = ((кол-во машине в 1-й мес. + кол-во машине в последний рассматриваемый мес.) /2 + промежуточные месяца) / (кол-во рассматриваемых месяцев -1). И сделать это в разбивке по годам. Сделать простой расчет правее сводной я могу, но нужно добавить это в сводную. Заранее спасибо за помощь.
Изменен: 06.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вывести все значения для определенного элемента выпадающего списка., Вывести все значения для определенного элемента выпадающего списка.
Автор: Арина Иванова. Можно ли из данной таблицы вывести все значения для одного определенного элемента списка? Например, мне нужно узнать цвет и форму всех яблок, которые по вкусу кислые или сладкие и составить сводную таблицу (или что-то наподобие), в которой для кислых и/или сладких будут выведены их признаки из других таблиц. п.с.: таблица про яблоки для примера, в оригинале данных больше и сфера другая.
Изменен: 02.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сбор данных из файлов excel в 1 файл VBA, Сбор данных из выбранной папки в 1 файл VBA
Автор: lilo295. Добрый день. Помогите в написании макроса. Необходимо из нескольких файлов excel в которых находятся одинаковые таблицы с разными значениями собрать данные в 1 файл excel. Вариант 1: осуществить поиск по строке №6  по названию ячейки и определить столбец и вставить данные с 7 строки и до конца со всех файлов в 1 файл и на один лист. Поиск колонок: Наименование, артикул, цвет и последующая вставка столбцов в 1 файл, поиск нужно произвести во всех файлах. Заранее благодарствую!
Теги: VBA
Изменен: 18.04.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сокращение (адаптация) длинной формулы для макроса в VBA, При активации записанной макрорекордером формулы появляется ошибка: "Run-time error '1004' Application-defined or object-defined error"
Автор: i molecule. Доброго времени суток! Есть довольно длинная формула (1580 знаков), которая никак не хочет работать в VBA, даже после обработки макрорекордером – вылетает ошибка 1004. Формула, вставляемая вручную (есть в файле-примере):  =ЕСЛИ(ИЛИ(ПСТР([@Номер];1;2)="05";ПСТР([@Номер];1;2)="06";ПСТР([@Номер];1;2)="07";ПСТР([@Номер];1;5)="08";ПСТР([@Номер];1;5)="09";ПСТР([@Номер];1;2)="10& ...
Изменен: 18.04.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA Фоновое открытие Книг в папке, кроме уже открытых, Макрос должен открывать все Книги в папке, кроме уже открытых
Автор: boberchik. Ребята, всем привет! Помогите доработать макрос. Я его нашел на просторах интернета, добавил к своей Книге - работает, но есть нюансы. Изначальная задача: при открытии Альфа-Книги необходимо в фоновом режиме открыть все Книги в Папке, сохранить изменения и закрыть. Тестовый запуск показал, что файлы открываются, сохраняются и закрываются нормально. Но только до тех пор, пока не случается ситуация, когда один из файлов в Папке уже кем-то открыт. Тогда работа макроса ...
Теги: VBA, Workbooks.Open
Изменен: 23.03.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Накопленое значение параметра в своднике , Вопрос по сводным таблицам
Автор: Виктор Набутов. Всем привет! Не могу придумать, как реализовать со сводниками задачу вида. В обычных таблицах это делается элементарно: S - cумма по одному из столбцов.  В первой строке: C2/S Во второй строке: С3/S+значения из первой строки. Продлеваю в самый низ и получается накопленное значение по нужному параметру. Возможно ли решить подобную задачу в своднике, чтобы в виде S - было значение из "Общий итог" в зависимости от наставленных фильтров?
Изменен: 14.03.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Параметры сводной таблицы недоступны
Автор: Nat A. Добрый день! Рабочий файл Excel объемный, с графиками и сводными. Для уменьшения размера файла в параметрах нескольких сводных таблиц (не всех в файле) сняла флаг "Сохранять исходные данные вместе с файлом".   Впоследствии исходные данные потребовались, но поставить флаг обратно нет возможности, т.к. при попытке выбора "Параметры сводной таблицы" выдается сообщение "Отчет сводной таблицы был сохранен без данных. Для обновления отчета используйте команду & ...
Изменен: 10.03.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Получить данные сводной таблицы из power pivot, Вопрос по формуле "получить данные сводной таблицы" которая выдает разные результаты из сводной таблицы power pivot
Автор: Владислав. Опишу проблему максимально коротко: Функция ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ при выводе информации с иерархией в power pivot выдает разные ссылки: Как у меня работало раньше: =ПДСТ("[Measures].[Сумма по столбцу Т.]";$A$3;"[инф].[Маршруты]";"[инф].[Маршруты].[Маршрут].&[Маршрут1]") - для данных по маршруту =ПДСТ("[Measures].[Сумма по столбцу Т.]";$A$3;"[ ...
Изменен: 22.02.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Изменение формулы промежуточных итогов в сводной таблице, Изменение формулы промежуточных итогов в сводной таблице
Автор: Юлия Соколова. Есть сводная таблица. Данные по строкам суммируются из другой таблицы. В сводную таблицу добавлено вычисляемое поле. В этом вычисляемом поле значение от одного столбца делятся на значение другого столбца. Я бы хотела чтобы в значениях промежуточных итогов выводилась не сумма , а средняя. Как мне это сделать? Когда я выбираю в параметрах поля среднее вместо суммы  - ничего не меняется 
Изменен: 15.02.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Regex execute, Проверка и подстановка скопированных данных в ячейку
Автор: Dzhode -. Доброй ночи, форумчане. Возник вопрос по использованию RegEx.Execute сёрфил форум в поисках ответа, увы видимо не хватило компетенций или упорства... Если быть кратким вопрос следующий: Как использовать функцию Execute для определённого диапазона, если в ячейку вставляются данные из буфера обмена (любого другого файла), содержащую следующий примерный текст : "Машина KAMAZ А101СЕ178". Диапазон к примеру используется "A". я могу только проверить, но не ...
Изменен: 02.02.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Распределение сумм по месяцам, когда есть две даты, Нужно придумать универсальную формулу, которая смогла бы разбивать каждую сумму по месяцам
Автор: Pushninka. Коллеги, добрый день! Прошу помочь с решением такой задачи: "Есть две даты (начало и конец периода) и сумма, нужно понять, как можно разбить сумму по месяцам в этом временном отрезке" Прикладываю Excel для наглядности. Спасибо!
Изменен: 30.01.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вычисления в сводной таблице, Поочередный расчет столбцов
Автор: Роман Мухамедов. Добрый день! Подскажите пожалуйста, как в сводной таблице можно произвести в начале сумму определённых столбцов и потом произвести деление на определённый столбец? Уже месяц бьюсь и не могу найти решение проблемы. В качестве примера, прикладываю таблицу с расчетом данных. Столбец AHT считается суммой нескольких столбцов и делится на значение определённого столбца.  Заранее спасибо!
Изменен: 10.01.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Цикл For для нескольких строк
Автор: Сергей Тихомиров. Здравствуйте, сразу к делу: нужно преобразовать данный код, чтобы он работал не только на первую строку, а на диапазон строк. Например до 10. Понимаю что скорее всего нужно взять это все в массив и использовать\внедрить For Each, но никак не получается разобраться. Заранее благодарен.Private Sub CommandButton1_Click() Dim m As Integer Dim x As Integer Dim out As Integer m = Cells(2, 1) x = Cells(2, 2) out = Cells(2, 3) For i = m To x Step -x If i > 0 Then i = i - out ...
Теги: EXCEL, VBA, Макрос
Изменен: 22.11.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Наверх