Страницы: 1
Поиск
Изменить размеры значка легенды в диаграмме
Автор: petr73. Здравствуйте, уважаемые эксперты.  В нашем вузе требования к диаграммам - черно-белая штриховка. При этом в легенде из-за маленьких квадратиков совершенно не понятно, какой штриховкой какой ряд обозначен. В связи с этим вопрос: можно ли средствами ВБА увеличить размер этих квадратиков? И если да, то помогите, пожалуйста с кодом
Изменен: 08.06.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Совместить 2 секционные диаграммы с группировкой
Автор: alisa-gb. Добрый день! Прошу помочь наглядно представить таблицу на листе Данные. Я построила 2 секционные диаграммы  отдельно для выпуска и приема. А как совместить на 1 диаграмме для слайда, не знаю. 
Изменен: 24.05.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
График из дат, как сделать график дат?
Автор: matroskin82. Ребят, привет! Вопрос такой: есть столбик с разными датами. Как можно сделать диаграмму линейную, в которой по горизонтали будет отмечены месяца, а по вертикали количество дат с этими месяцами? Что бы из графика было видно, что в январе было 5 дат (в таблице), в феврале 8 (например), и т.д. Удалось сделать с помощью костылей - промежуточных клеток, в которых считаются значения эти. А реально это сделать напрямую в самом графике?  п.с. пример прилагаю.
Изменен: 07.11.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как сделать диаграмму временных отрезков, Нужно узнать количество занятости одного и того же времени в определённом дне недели.
Автор: Graym. Всем привет! Есть 3 столбика: 1. дни недели, расположены хаотично, 2. время начала мероприятия (например 15:40, 12:00) 3. время окончания мероприятия (например 16:40, 13:30) Нужно построить 7 графиков (по одному на каждый день недели). По вертикале - шкала Количество раз, которое было занято это время. По горизонтали - Временные отрезки 00:00-01:00, 01:00-02:00 Пример: если запись пятница 12:00 13:30, то это +1 к промежутку на графике 12:00-13:00 и к 13:00-14:00. ...
Изменен: 10.12.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Настройки Диаграммы по-умолчанию
Автор: Tati_Tu. В 2003 Excel толщина линии на графиках была зата по-умолчанию примерно =1, а в 2010 стала 2.25 пт. Как то возможно это поменять? Понимаю, что можно сделать шаблон графика, но там будет ограниченное число линий и только определенный тип. есть где-то в настройках толщина липии по-умолчанию? как можно же порядок цветов линии поменять по своему желанию, так и здесь
Изменен: 30.04.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Динамическая линейчатая точечная/пузырьковая разрядная диаграмма с накоплением, Помогите создать линейчатую диаграмму с накоплением в принципиально новом стиле
... . Приветствую. Помогите, пожалуйста, создать линейчатую диаграмму с накоплением, где визуально представлено ... десяткам, а так же, чтобы диаграмма менялась при вводе новых значений ... ; г) 3,5. По умолчанию диаграмма выходит такая: А необходимо построить ... , такую: Я использовал тип "пузырьковая", но, как понимаете, интерактивности ...
Изменен: 26.03.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формат подписи данных на диаграмме
Автор: vasnas. у меня ряд данных по годам, я хочу чтобы по оси лет подписывалось годами, а не порядковым номером записи... как прибавить к порядковым номерам смещение лет, если не хочется вставлять еще один ряд "лет" к ряду данных, потому что там несколько тысяч... ну или хотя бы как нибудь сейчас поверх подписей вставляю надпись :-) Excel 2007
Изменен: 01.09.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх