Страницы: 1
Поиск
Удаление лишних символов в массиве данных, Удаление пробелов, запятых по условиям
Автор: Владислав Гладыш. Добрый вечер уважаемые пользователи форума. Ломал я голову, ломал - и просидевши часов 7 с интернетом так и не смог получить желаемый результат, а он очень нужен. Задача не совсем тривиальная, но и не совсем сложная. Поискав по форуму похожих проблем не нашёл у кого-то - если плохо искал - тыкните мордой) Дано: Есть массив фраз, которую хранит ячейка вида " Шампунь для волос, Крем,Маска, ," Задача: Нужно привести данную ячейку к виду: "Шампунь для волос, ...
Изменен: 16.11.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
при экспорте из pdf в некоторых ячейках теряется десятичная запятая
Автор: Александр. Здравствуйте! Не могу самостоятельно решить проблему: при экспорте табличных данных из pdf в excel 2013 в некоторых ячейках теряются десятичные запятые.  Раньше код экспорта применял не раз, но с такой проблемой не сталкивался. Причем в буфере обмена после экспорта информация хранится с запятыми - если после экспорта вставить содержимое буфера (вторая кнопка), то запятые оказываются на месте. Файлы примеров (pdf и excel) прилагаю, проблемные ячейки пометил цветом. Win10 rus ...
Изменен: 20.07.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA, количество отображаемых знаков после запятой
Автор: Kosme. Всем добрый день, наверно задачка простенькая, но то, что получилось найти в интернете не могу адаптировать под свои нужды. нужно: чтобы в выделенном диапазоне визуальное отображение количества знаков после запятой после применения макроса изменялось в зависимости от того, сколько в числе знаков перед запятой. Условий очень много, но если будет каркас, код я расширю, но как сделать чтобы в выленном диапазоне числа форматировались вот так: числа х>=100 отображаются в ...
Изменен: 16.05.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Запретить ввод более 2ух знаков после запятой
Автор: Vurrex. Добрый день, товарищи. Прошу подсказать в каком направлении думать и помочь с написанием кода вроде бы простой задачи. Необходимо запретить ввод более двух знаков после запятой в определенный столбец таблицы. В приложенном примере необходимо, чтобы при вводе в столбец "B" более 2х знаков после запятой выводилось сообщение с ошибкой. А также 2 дополнительных вопроса из другой области: почему только два? Давайте уж весь список непонятностей в эту тему... ...
Теги: VBA, запятая
Изменен: 03.01.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Даты в Excel отображаются с запятыми, хотя в настройках системы — точки. Как починить?
Автор: zamboga. Excel 2016. Проблеме примерно 2-3 месяца, полгода назад точно ее не было. 1. Во всех файлах (и новых) на моем компе даты отображаются через запятую, а не через точку. 2. Можно ввести пользовательский формат ячеек, или заменить все запятые на точки, но это только для ранее введенных данных. Кроме того, есть таблицы с сотнями тысяч строк, их не хочется перегружать пользовательским форматом. 3. При вводе новых дат, в старые файлы они вводятся через запятую. 4. При вводе новых ...
Изменен: 29.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Помогите убрать первую запятую из ячейки, Есть прайс в котором в одной ячейке цены до тысячи указаны в формате 24,25 (через запятую), а тысячи в формате 1,222.33.
Автор: kim_romanov. Добрый день, уважаемые форумчане. Ломаю над своей проблемой голову уже 2-3 дня. У меня Excel для Mac 2016. Есть прайс в котором в одной ячейке цены до тысячи указаны в формате 24,25 (через запятую), а тысячи в формате 1,222.33. Прайс нужен для загрузки товаров на сайт и последствующего обновления раз в несколько дней, поэтому каждый раз вручную это делать опасно, т.к. можно допустить ошибки и нужен макрос. Но записанные макросы не срабатывают потом. Прошу помощи
Теги: mac, запятая
Изменен: 17.11.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх