Страницы: 1
Поиск
Определение наличия даты в списке, Пишу формулу на определение нахождения даты в списке дат
Автор: Ro Pa. Добрый день. Пишу формулу на проверку наличия даты в списке. Но выдает ошибку. Ниже формула и краткое описание Вот формула: =ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ(&ДАТА(ГОД(B9); МЕСЯЦ(B9)-E9; ДЕНЬ(B9)); $L$8:$W$8; 0));1; "-") Ошибка возникает на этапе первого условия (&ДАТА(ГОД(B11); МЕСЯЦ(B11)-E11; ДЕНЬ(B11)). Не могу понять почему оно не считает его как дату и потом не ищет в списке. Если заменить просто на дату то работает. Но мне нужно только через формулу. Заранее спасибо!
Изменен: 01.08.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Упорядочивание массива по содержимому, массивы
Автор: Victor. Уважаемые форумчане, очень прошу помочь в решении следующей задачи: Есть объявленный массив SL(1 To 11), которому уже присвоены значения из целых чисел. Например, SL(1) = 20, SL(2) = 45, SL(3) = 10, SL(4) = 19 и т.д. Из этого массива нужно определить максимальное значение и присвоить его номер массиву HB() под первым номером. Например, максимальное значение в массиве SL() равно 45, тогда HB(1) = 2 (так как SL(2) = 45). Далее нужно определить какое из оставшихся значений массива SL ...
Изменен: 10.07.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск значение в ячейке и суммирование данных, Помощь!
Автор: envils. Доброго времени суток ! Прошу вашей помощи с задачей ! Необходимо найти определенное значение в каждой ячейке массива и если это значение есть в данной ячейке оно берет соседнюю ячейку и суммирует ей по такому же принципу. Заранее спасибо
Изменен: 19.10.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор температурной поправки, Выбор температурной поправки из диапазонов плотности (от мин и до мах значения)
Автор: badiv. Здравствуйте форумчане, прошу помощи в решении такой задачки например в ячейку ввожу плотность 0,6501 и температуру 15 она лежит в диапазоне А2:В2 те в диапазоне от 0,6500 до 0,6590 тогда нужно присвоить соответствующее значение поправки С2 те 0,000962 или найти другое соответствующее если плотность другая и рассчитываю плотность при 20 градусах по формуле =0,6501(плотность которую ввели)+0,000962(поправка)*(15(введенная нами температура)-20(температура 20)) т.е =0, ...
Изменен: 06.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Извлечение чисел из текста (для диапазона)
Автор: ggazila. Не могу самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации. Обращаюсь к вашим светлым умам. В строке 2 есть ячейки с данными в формате "цифра или число/буквенное значение". Нужно посчитать сумму чисел, например, для буквы "К" (12/К, 3/К - должна быть сумма 15.) Для одной ячейки у меня хватает ума прописать формулу (в прикрепленном файле), для диапазона же нет. Буду благодарен любой помощи!
Изменен: 20.05.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчёт часов работника с помощью ф-ции "Индекс"
Автор: ggazila. Суть: Есть табличка с работниками, должностями и с количеством часов. Один работник может работать на разніх должностях. На каждую должность отработанніе часі считаются отдельно. В конце месяца нужно в отдельную табліцу вівести имя, фамилия и общее количество часов.  В прикрепленном файле я использую ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ. Но он срабатівает только, если работник есть в таблице один раз.
Изменен: 24.02.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Один массив из двух, Нужен код VВA собирающий новый массив из этих двух.
Автор: tmash. Внезапно появляются два заполненных массива м01 и м02.Чтобы не упутать, попробую объяснить на примере диапазонов.Количество столбцов (измерения) в массивах обычно разное. Нужен код VВA собирающий новый массив из этих двух. По рабоче-крестьянски: Если название столбца из м02 есть в м01, то добавить содержимое этого столбца под столбец тёзку. Если названия столбца из м02 нет в м01, то добавить название столбца к названиям столбцов, а данные добавить в новый столбец, ниже ...
Теги: массив, VBA
Изменен: 17.06.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Преобразовать массив, чтобы сначала выводились числа модуль которых меньше 1.
Автор: Yak73. Не представляю как это сделать с помощью формул Excel
Изменен: 25.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Растянуть формулу массива через VBA, Варианты растягивая формулы массива средствами VBA
Автор: Mirai. Здравствуйте. Возникла, казалось бы простая задача, растянуть формулу массива до конца последней строки, но по какой то причине это не выходит. Делал так. В Range("P2: Последняя строка / столбец") у меня имеются формулы ({массивы}). Я прочитал на форумах, что за вставку массивов отвечает не formula / formular1c1, а FormulaArray. Растягивать нужно в "P3: последняя строка/столбец" 'Нахожу последний столбец / строку: lColumnsCnt = ...
Изменен: 24.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор случайного значения из списка-массива (спинтакс)
Автор: NaMoRZA. Всем доброго вечера! Не смог кратко полностью описать в заголовке вопрос, но как бы основную проблему написал. Теперь подробнее. На днях столкнулся с новой задачей и никак не могу ее до конца решить. Суть: Найти в файле "html" все конструкции типа спинтакс, например, "{Доброго дня|Здравствуйте|Привет}, {уважаемый|дорогой} Петр!", случайным образом выбрать один вариант и заменить им набор. Т.е., в результате должно получиться: - Доброго дня ...
Изменен: 16.09.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор варианта из таблицы вариантов по номеру зачетки
Автор: Lex Backer. Здравствуйте! Помогите пожалуйста с данным вопросом, имеется таблица для выбора варианта по двум последним цифрам зачетки, но я не могу вернуть значение строки (номера варианта), если бы присутствовали значения столбцов, а не только строк, то реализовал бы через ВПР или ИНДЕКС, а тут только строки... - затрудняюсь.
Изменен: 17.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор варианта из последних цифр зачетки по таблице
Автор: itsnxt. Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вот вопросом. Имеется таблица по которой необходимо выбрать вариант из последних цифр зачетки... Как это реализовать? Массив? Или же все таки придется писать 24 условия ЕСЛИ ? Файл таблицы есть ниже, там номера зачеток и таблица по которой выбирается вариант.
Изменен: 10.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск приближенного числа по условиям, Нужно найти в столбце искомое число при условиях
Автор: argyman. Всем здравствуйте! Мне необходимо найти число в столбце со значениями по условиям. Пример: Столбцы: А    B     C      В H   DN  Упр  удл Искомое число K2="308",ищется по столбцу A, условия число не больше K2+O2, и не меньше чем B1-P2, и условия I2,J2, которые исключают нахождения нескольких чисел выполняющие первые два условия. И число должно быть наиболее приближенное к искомому. M2 будет реализовано через ВПР. Результат должен быть E2="307& ...
Изменен: 21.10.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск в масиве нужной ячейки по маске, с помощью формулы массива необходимо найти нужные ячейки по определённой маске...
Автор: Валерий Попов. помогите найти формулу массива, по которой я смогу вывести из таблицы нужные мне элементы по заданной мной маске.... хотелось бы обойтись формулой, чем макросом.... хочу использовать эту формулу в разных местах книги и сколько угодно раз.... я это сделал с помощью двух формул и могу использовать только в одном месте....  С уважением к Вам и Вашему времени.... спасибо....
Изменен: 06.03.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выборка данных из массива в столбец
Автор: BET4. Всем привет, искал-искал ответ, но не нашел, поэтому решил зарегистрировать и создать тему надеюсь на помощь. Суть - есть "продукт", у которого есть спецификация состоящая из 5 "наименований". При условии 10 "продуктов", количество уникальных "наименований" может доходить до 20. Содержание каждого "наименования" в каждом продукте строго индивидуально. Если мы знаем сколько продукта нужно произвести - задача посчитать сколько ...
Изменен: 13.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Список из заданного массива в одной ячейке, Формулой объеденить значения одного массива с заданным разделителем
Автор: andrey062006. Есть столбец из 10 ячеек. Необходимо формулой (желательно формулой) из каждой ячейки этого диапазона взять значение, разделить каждое запятой или точкой с запятой и вставить в одну ячейку. Пример прилагаю. Кроме формулы СМЕЩ в голову ничего не приходит, но не могу придумать как её использовать.
Изменен: 30.07.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
предсказ, смещ, поискпозиц, помогите обратную операцию сделать
Автор: nataneal. входные данные толщина стенки 510 мм, при напряжении излучателя 72 кВ, вывести толщину свинца с аналогичным сопротивлением к излучению для нахождения числа в поле использовал =ПРЕДСКАЗ(AV12;СМЕЩ($AV$15;ПОИСКПОЗ(AV12;$AV$16:$AV$57);ПОИСКПОЗ(AV13;$AW$15:$BR$15);2);СМЕЩ($AV$15;ПОИСКПОЗ(AV12;$AV$16:$AV$57);0;2))
Изменен: 09.07.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх