Страницы: 1
Поиск
Упорядочивание массива по содержимому, массивы
Автор: Victor. Уважаемые форумчане, очень прошу помочь в решении следующей задачи: Есть объявленный массив SL(1 To 11), которому уже присвоены значения из целых чисел. Например, SL(1) = 20, SL(2) = 45, SL(3) = 10, SL(4) = 19 и т.д. Из этого массива нужно определить максимальное значение и присвоить его номер массиву HB() под первым номером. Например, максимальное значение в массиве SL() равно 45, тогда HB(1) = 2 (так как SL(2) = 45). Далее нужно определить какое из оставшихся значений массива SL ...
Изменен: 10.07.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сравнение ячеек по цвету шрифта VBA, Помогите, пожалуйста, написать на VBA функцию для сравнения ячеек по цвету шрифта
Автор: Леонид Субботин. Добрый день! Подскажите, возможно ли прописать функцию на VBA, которая будет сравнивать ячейки по цвету шрифта, чтобы её можно было вызвать из ячейки (по подобию RegExp)? К примеру, мне нужно сравнить 2 ячейки с отклонениями, в одной значение выделено зеленым шрифтом, а в другой красным. Нужно, чтобы при сравнении выдавалось значение ИСТИНА/ЛОЖЬ, если цвет шрифта одинаковый/различается
Теги: макросы, VBA
Изменен: 28.04.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Аналитическая работа по договору ГПХ
Автор: Zealot92. Всем доброго времени суток! Работа по договору ГПХ на территории работодателя (м. Нагатинская) Срок договора - 2 месяца. Оплата -  85 тыс. руб. в месяц Гросс Требования: Главное требование - хорошее знание excel и vba, умение структурировать и сводить массивы данных Второстепенное - знание 223-ФЗ Обязанности: Подготовка аналитических отчетов торгово-закупочной деятельности. Анализ отдельных показателей по запросу. Подразделение: ГК "Ростех" ...
Изменен: 28.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор температурной поправки, Выбор температурной поправки из диапазонов плотности (от мин и до мах значения)
Автор: badiv. Здравствуйте форумчане, прошу помощи в решении такой задачки например в ячейку ввожу плотность 0,6501 и температуру 15 она лежит в диапазоне А2:В2 те в диапазоне от 0,6500 до 0,6590 тогда нужно присвоить соответствующее значение поправки С2 те 0,000962 или найти другое соответствующее если плотность другая и рассчитываю плотность при 20 градусах по формуле =0,6501(плотность которую ввели)+0,000962(поправка)*(15(введенная нами температура)-20(температура 20)) т.е =0, ...
Изменен: 06.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Существует ли альтернатива Power Query макросами или же формулами?
Автор: Fuad1992. Доброго всем времени суток уважаемые форумчане! Существует ли альтернатива Power Query макросами или же формулами? Что было до Power Query?) Power Query очень хорош и удобен, однако кушает много памяти. Компьютер дико зависает при большом количестве таких таблиц. К примеру в одном файле имеется более чем 30 страниц, в каждом из которых имеется Query таблица. Все берется с одной громоздской таблицы из 26 столбцов и более чем 4 тыс. строк. Там все примитивно, действует пару ...
Изменен: 11.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Один массив из двух, Нужен код VВA собирающий новый массив из этих двух.
Автор: tmash. Внезапно появляются два заполненных массива м01 и м02.Чтобы не упутать, попробую объяснить на примере диапазонов.Количество столбцов (измерения) в массивах обычно разное. Нужен код VВA собирающий новый массив из этих двух. По рабоче-крестьянски: Если название столбца из м02 есть в м01, то добавить содержимое этого столбца под столбец тёзку. Если названия столбца из м02 нет в м01, то добавить название столбца к названиям столбцов, а данные добавить в новый столбец, ниже ...
Теги: массив, VBA
Изменен: 17.06.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Преобразовать массив, чтобы сначала выводились числа модуль которых меньше 1.
Автор: Yak73. Не представляю как это сделать с помощью формул Excel
Изменен: 25.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Растянуть формулу массива через VBA, Варианты растягивая формулы массива средствами VBA
Автор: Mirai. Здравствуйте. Возникла, казалось бы простая задача, растянуть формулу массива до конца последней строки, но по какой то причине это не выходит. Делал так. В Range("P2: Последняя строка / столбец") у меня имеются формулы ({массивы}). Я прочитал на форумах, что за вставку массивов отвечает не formula / formular1c1, а FormulaArray. Растягивать нужно в "P3: последняя строка/столбец" 'Нахожу последний столбец / строку: lColumnsCnt = ...
Изменен: 24.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор случайного значения из списка-массива (спинтакс)
Автор: NaMoRZA. Всем доброго вечера! Не смог кратко полностью описать в заголовке вопрос, но как бы основную проблему написал. Теперь подробнее. На днях столкнулся с новой задачей и никак не могу ее до конца решить. Суть: Найти в файле "html" все конструкции типа спинтакс, например, "{Доброго дня|Здравствуйте|Привет}, {уважаемый|дорогой} Петр!", случайным образом выбрать один вариант и заменить им набор. Т.е., в результате должно получиться: - Доброго дня ...
Изменен: 16.09.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор варианта из таблицы вариантов по номеру зачетки
Автор: Lex Backer. Здравствуйте! Помогите пожалуйста с данным вопросом, имеется таблица для выбора варианта по двум последним цифрам зачетки, но я не могу вернуть значение строки (номера варианта), если бы присутствовали значения столбцов, а не только строк, то реализовал бы через ВПР или ИНДЕКС, а тут только строки... - затрудняюсь.
Изменен: 17.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор варианта из последних цифр зачетки по таблице
Автор: itsnxt. Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вот вопросом. Имеется таблица по которой необходимо выбрать вариант из последних цифр зачетки... Как это реализовать? Массив? Или же все таки придется писать 24 условия ЕСЛИ ? Файл таблицы есть ниже, там номера зачеток и таблица по которой выбирается вариант.
Изменен: 10.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Консультация / Помощь по EXCEL, Консультация / Помощь / Поддержка
Автор: Vlad_Pinchuk. Необходимо помочь / рассказать / научить : Мне нужно освоить это  срочно, коротко, оперативно ! • Пользоваться функциями : ► ВПР ► СУММЕСЛИ ► СЦЕПИТЬ ► ПРОМЕЖУТОЧНЫЙИТОГ ► ПОИСКПОЗ ► ИНДЕКС • Построению графиков • Построению сводных таблиц • Условному форматированию • Пользоваться простейшими макросами  • Сортировке  • Поиск данных  Может посоветуете какие готовые курсы с этими материалом ?  Всех благодарю за понимание и любую ...
Изменен: 14.04.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматическое создание таблицы с детализацией из двух таблиц по набору показателей, Как из двух таблиц с распределением плана (по дням, по менеджерам) создать общую таблицу с распределением плана по дням и менеджерам
Автор: helloworld. Добрый день! Возникла следующая задача. Есть таблица с распределением плана по менежерам и таблица с распределением плана по месяцам (а также созданная на ее основе таблица с распределением бюджета по дням). Нужно сделать общую таблицу для загрузки в Acces c распределением план по менеджерам по дням на год, т.е. таблица должна содержать три столбца - дата, менеджер, план. Нет проблем сделать такое распределение по одному сотруднику, но можно ли при этом не копировать для ...
Изменен: 19.11.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос для нескольких (определенных) листов книги
Автор: qweewert. Прошу помощи Как изменить созданий макрос, который можно легко применить сразу к нескольким листам. А то каждый раз когда создаю макрос нужно вручную активировать на каждый лист. Поискал здесь, но применить не могу Вкратце Нужен шаблон (шапка) на определение листи куда будут вставлятса макрос записаний автоматом. Заранее большое спасибо
Теги: макросы
Изменен: 23.09.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск в масиве нужной ячейки по маске, с помощью формулы массива необходимо найти нужные ячейки по определённой маске...
Автор: Валерий Попов. помогите найти формулу массива, по которой я смогу вывести из таблицы нужные мне элементы по заданной мной маске.... хотелось бы обойтись формулой, чем макросом.... хочу использовать эту формулу в разных местах книги и сколько угодно раз.... я это сделал с помощью двух формул и могу использовать только в одном месте....  С уважением к Вам и Вашему времени.... спасибо....
Изменен: 06.03.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Переписать макросы с VBA для Excel 2007 на OpenOffice, хочу оценить стоимость
Автор: calve. Добрый день! необходимо переписать макросы с VBA для Excel 2007 на OpenOffice Прошу подсказать сколько это может стоить за 1 лист А4 макросов Примеры задачи выложу в понедельник. Тут вложения не должны превышать 100 Кб
Теги: макросы
Изменен: 28.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выборка данных из массива в столбец
Автор: BET4. Всем привет, искал-искал ответ, но не нашел, поэтому решил зарегистрировать и создать тему надеюсь на помощь. Суть - есть "продукт", у которого есть спецификация состоящая из 5 "наименований". При условии 10 "продуктов", количество уникальных "наименований" может доходить до 20. Содержание каждого "наименования" в каждом продукте строго индивидуально. Если мы знаем сколько продукта нужно произвести - задача посчитать сколько ...
Изменен: 13.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Ошибка в данных сводной таблицы при использования фильтра через макрос, использовал office 2013 x64 на разных компьютерах, с разными файлами, проблема остается.
Автор: ozand. Всем добрый день! Столкнулся со следующей проблемой: создал две сводные таблицы на одном листенаписал макрос который в зависимости от выбранной ячейки в первой, фильтры во второй (это требуется для отображения детализации значений - аналог если щелкнуть по значению два раза, для получения изначальных данных, но в нужном формате) * по горизонтали в заголовке месяца, значения в таблице выдуманы и = месяцу (используется AVG). Номер месяца сделал специально чтобы видеть ошибку.  ...
Изменен: 13.01.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Программа на VBA - АвтоСписок
Автор: Павел Коган. Уважаемые форумчане! Решил написать сюда, да исправят меня, при необходимости, модераторы.  Позвольте поделиться с вами, на мой взгляд, очень удобной программой на VBA, которая всем без особого труда поможет быстро форматировать таблицы, создавать выпадающие списки и привязывать их к таблице.  Прилагаю видео инструкцию по использованию этой программы - https://www.youtube.com/watch?v=6vVt4vVc0xM Файл с программой прикрепляю. Тестируйте на своих таблицах и пользуйтесь на ...
Изменен: 27.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
макрос с поиском решения на нескольких листах, как в Excel2010 сделать макрос, запускающий последовательно поиск решения на нескольких листах
Автор: hrnv. Здравствуйте,  Без макроса процесс выглядит так: 1 Настраиваю поиск решения (ограничения, изменяемые, целевую) на нескольких листах. На каждом листе настройки разные. Они сохраняются если  вызвать окно поиска решения, выставить все, а потом закрыть не запуская.   2. Запускаю поиск решения на листе 1, курю 2-3 минуты, запускаю поиск решения на листе 2, курю.... на листе 10 3. Прохожусь по всем листам - сохраняю результаты поиска решения. Прикидываю как изменить настройки и снова ...
Теги: макросы
Изменен: 24.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Помогите рассчитать значения по нескольким параметрам одной формулой
Автор: Lofthildur. Дорогие форумчане, прошу помочь с головоломкой, которую даже сложновато сформулировать...)) Задача, в общем, такая: нужно прописать формулу, которая будет "понимать" и соотносить дату в одном столбце с обозначением месяца в названии другого столбца и выводить нужные результаты. См. приложенный файл, там я постаралась описать подробнее/понятнее. Заранее огромное спасибо!
Изменен: 08.09.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Список из заданного массива в одной ячейке, Формулой объеденить значения одного массива с заданным разделителем
Автор: andrey062006. Есть столбец из 10 ячеек. Необходимо формулой (желательно формулой) из каждой ячейки этого диапазона взять значение, разделить каждое запятой или точкой с запятой и вставить в одну ячейку. Пример прилагаю. Кроме формулы СМЕЩ в голову ничего не приходит, но не могу придумать как её использовать.
Изменен: 30.07.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование листа с заказами, Нужно усовершенствовать формулу (сократить её) или написать макрос
Автор: andrey062006. Появилась новая проблемма.  Не могу справиться с новой формулой. Уже не знаю как её сократить.  Имеется таблица заказов. На листе1 вносим заказы, на листе2 формируется итоговый список заказов.  Суть в следующем: надо чтобы при вводе на листе 2 в ячейку например А2 названия заказа, чтоб в ячейке В2 формировался список всех товаров из заказа а так же проверка на заполненность дополнительных полей и, если доп поля заполнены, то чтоб вносились и они.  То есть для Заказа 1 в ...
Изменен: 09.06.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Турнирная таблица ДАРТС ! ))), Нужна помощь по МАКРОСАМ
Автор: DendyBoy. Приветствую, господа! Пишу на excel'е таблицу подсчетов очков для игры в ДАРТС (интерфейс в файле). Столкнулся с  проблемой, как поместить в ячейку имя игрока с лучшим прогрессом - "имя игрока". Стандартными формулами не получилось, решил использовать макросы. Написал макрос, который бегает по ячейкам, ищет нужные значения, запоминает позицию где он нашел, и в зависимости от этого выцепляет имя игрока. Потестил - все работает. Оставался один шаг. Сделать ...
Теги: макросы
Изменен: 07.05.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Запуск макроса с подтверждением действия
Автор: qwer160990. Всем привет! В макросах я новичёк, сам писать их пока не умею, пользуюсь рекордером  :) . Суть в следующем - создал макрос очистки определённого диапазона и привязал к "кнопке". На сколько я понимаю отменить действие макроса невозможно, поэтому решил, что будет уместно перед выполнением очистки списка заставить программу запрашивать предупреждение действия. Нашёл (по-моему на этом сайте) пример какого-то макроса с запросом действия, примерно понимаю что к чему, но ...
Изменен: 27.11.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
user-defined type not defined (ошибка), Работавшие ранее макросы перестали работать.
Автор: Name777_. Часть работавших ранее макросов перестала работать. Пользовательские типы данных создавались. Библиотеки в Tools-References не отключал (MS Excel 14.0 Object Library - галка стоит). Чем может быть вызвана эта ошибка? Как найти её причину?
Изменен: 15.07.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
предсказ, смещ, поискпозиц, помогите обратную операцию сделать
Автор: nataneal. входные данные толщина стенки 510 мм, при напряжении излучателя 72 кВ, вывести толщину свинца с аналогичным сопротивлением к излучению для нахождения числа в поле использовал =ПРЕДСКАЗ(AV12;СМЕЩ($AV$15;ПОИСКПОЗ(AV12;$AV$16:$AV$57);ПОИСКПОЗ(AV13;$AW$15:$BR$15);2);СМЕЩ($AV$15;ПОИСКПОЗ(AV12;$AV$16:$AV$57);0;2))
Изменен: 09.07.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Добавление нового дня в ежедневник, VBA
Автор: sheiker555. Доброго времени суток! Прошу вашей помощи, т.к. макросами особо не умею пользоваться. Во вложении файл с "ежедневником". Но, на ежедневник он ещё не похож. Изначально указан 1 день, далее планируется запись макроса с добавлением кнопки управления. Суть макроса в следующем: добавить такую же таблицу, но уже со следующей датой. Пробовал запись макроса, но не получается, т.к. если активную ячейку не выбрать правильно, то предыдущая таблица перезаписывается, либо ...
Изменен: 24.04.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет количества одинаковых позиций
Автор: gurfin. Доброго дня, уважаемые повелители экселя и VBA! Прошу о помощи. Столкнулась с проблемкой следующего характера- есть таблица с набором данных. В столбце таблицы имеются повторяющиеся значения. Их количество нужно посчитать. Плюс к этому для каждого из этих значений установлена своя величина параметра. Нужно подсчитать сумму. Формулами сделать можно, но нужен именно макрос для упрощения работы. Прошу помощи! Подробности в приложенном файле. Заранее благодарна!
Теги: макросы
Изменен: 16.03.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как можно обратиться к определённому элементу в диапазоне?, Выбрать нужный элемент диапазона без перебора.
Автор: Werty. Доброй ночи! Допустим, есть диапазон, состоящий из 10 ячеек. Как можно без перебора циклом обратиться, допустим, к третьей ячейке в этом диапазоне? С уважением, ПАХОМ.
Изменен: 21.02.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх