Страницы: 1
Поиск
Упорядочивание массива по содержимому, массивы
Автор: Victor. Уважаемые форумчане, очень прошу помочь в решении следующей задачи: Есть объявленный массив SL(1 To 11), которому уже присвоены значения из целых чисел. Например, SL(1) = 20, SL(2) = 45, SL(3) = 10, SL(4) = 19 и т.д. Из этого массива нужно определить максимальное значение и присвоить его номер массиву HB() под первым номером. Например, максимальное значение в массиве SL() равно 45, тогда HB(1) = 2 (так как SL(2) = 45). Далее нужно определить какое из оставшихся значений массива SL ...
Изменен: 10.07.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сравнить в двух списках штрихкоды (сравнениепо артикулу)
Автор: van_der_bolt. Всем доброго времени суток! Опять столкнулся с похожей проблемой, как была у меня в прошлый раз. Такая, да не такая точнее. В прошлый раз мне очень помогли форумчане, ещё раз большое спасибо откликнувшимся. :)  В общем, ситуация такова. Имеется книга Excel, в которой два листа. 1) Первый лист называется "Список новых штрих кодов" (условно обозначим S1), и содержит список тех штрих кодов, которые нужно было поменять (и были поменяны) в нашей базе.  2) Второй ...
Изменен: 23.01.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подстановка динамического имени диапазона в выпадающий список в юзерформе (VBA)
Автор: Павел. Доброго времени суток! Что то никак не могу разобраться с синтаксисом :( Скриптом спамить не буду, кратко опишу. Есть форма для заполнения юзерами. В форме есть выпадающие списки, которые формируются в зависимости от участка работы юзера. Т.е. выбор участка - выбор линии (динамический диапазон через ВПР). В общем вопрос - как правильно указать VBA что имя источника для популяции списка Lines именно L (последняя строка).  Dim L As String L = CStr(main.Range(" ...
Изменен: 25.08.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Каскадные выпадающие списки. Список в Power Query, Нужно настроить сложную связку выпадающих списков у двух книг или через запрос создать именованный диапазон.
Автор: NeoSkywalker808. Здравствуйте, пересмотрел много информации. У меня есть две книги. Книга_1 и Книга_2. В Книге_1 у меня есть несколько листов (Лист_1, Лист_2 и т.д.) во всех есть данные организованные схожим образом. На каждом листе у меня есть таблица с данными.(смотри картинку во вложении) Книга_1 - является базой материалов на своем листе (Арматура, Бетон, Пиломатериал и т.д.) сформированы позиции и цены по ним. Книга_2 - базой работ. На Лист_1, сформирован общий список с ...
Изменен: 21.05.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Список документов в зависимости от выбранного в списке
Автор: zolotoi_017. Ячейку I2 нужно сделать зависимым от H2, и должен автоматически выдавать список документов в зависимости от выбранного в списке H2. И в I2 в списке должна быть возможность поставить галочки рядом с каждым документом.
Изменен: 11.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор температурной поправки, Выбор температурной поправки из диапазонов плотности (от мин и до мах значения)
Автор: badiv. Здравствуйте форумчане, прошу помощи в решении такой задачки например в ячейку ввожу плотность 0,6501 и температуру 15 она лежит в диапазоне А2:В2 те в диапазоне от 0,6500 до 0,6590 тогда нужно присвоить соответствующее значение поправки С2 те 0,000962 или найти другое соответствующее если плотность другая и рассчитываю плотность при 20 градусах по формуле =0,6501(плотность которую ввели)+0,000962(поправка)*(15(введенная нами температура)-20(температура 20)) т.е =0, ...
Изменен: 06.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Составление списка уникальных значений с указанием сумм по ним
Автор: Delta-Dude. Коллеги, подскажите, пожалуйста. Необходимо сделать список наиболее частых значений (артикулов) без создания дополнительных столбцов. Проблема в том, что помимо подсчета уникальных значений (артикулов) есть ещё их количество и нужно составить список ТОП 20 Итоговый вариант выглядит так Артикул №112233 - 10 штук Артикул №112244 - 5 штук Артикул №112255 - 3 штуки Артикул №112266 - 2 штуки Артикул №112277 - 2 штуки и т.д. Во вложении пример. Можно макросом, можно ...
Изменен: 07.12.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование и вывод списка по значению в ячейке
Автор: BladzheR. Добрый день! Необходимо сделать выпадающий список с данными в одной ячейке, но этот список должен автоматически меняться в зависимости от значения в определенной ячейке. Пример в файле прилагаю...
Изменен: 28.08.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Один массив из двух, Нужен код VВA собирающий новый массив из этих двух.
Автор: tmash. Внезапно появляются два заполненных массива м01 и м02.Чтобы не упутать, попробую объяснить на примере диапазонов.Количество столбцов (измерения) в массивах обычно разное. Нужен код VВA собирающий новый массив из этих двух. По рабоче-крестьянски: Если название столбца из м02 есть в м01, то добавить содержимое этого столбца под столбец тёзку. Если названия столбца из м02 нет в м01, то добавить название столбца к названиям столбцов, а данные добавить в новый столбец, ниже ...
Теги: массив, VBA
Изменен: 17.06.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
ActiveX- возможность перехода по листу при нажатии на элемент списка
Автор: tmmp. Добрый день!Есть прайс с запчастями, на одном листе запчасти а на другом содержание! Хочу сделать что бы содержание было на 1вом листе выпадающем списке. при нажатии на элемент списка происходила прокрутка как при гипперссылке! (группы пронумерованы) кто поможет буду благодарен
Теги: список
Изменен: 28.02.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Преобразовать массив, чтобы сначала выводились числа модуль которых меньше 1.
Автор: Yak73. Не представляю как это сделать с помощью формул Excel
Изменен: 25.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Растянуть формулу массива через VBA, Варианты растягивая формулы массива средствами VBA
Автор: Mirai. Здравствуйте. Возникла, казалось бы простая задача, растянуть формулу массива до конца последней строки, но по какой то причине это не выходит. Делал так. В Range("P2: Последняя строка / столбец") у меня имеются формулы ({массивы}). Я прочитал на форумах, что за вставку массивов отвечает не formula / formular1c1, а FormulaArray. Растягивать нужно в "P3: последняя строка/столбец" 'Нахожу последний столбец / строку: lColumnsCnt = ...
Изменен: 24.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор случайного значения из списка-массива (спинтакс)
Автор: NaMoRZA. Всем доброго вечера! Не смог кратко полностью описать в заголовке вопрос, но как бы основную проблему написал. Теперь подробнее. На днях столкнулся с новой задачей и никак не могу ее до конца решить. Суть: Найти в файле "html" все конструкции типа спинтакс, например, "{Доброго дня|Здравствуйте|Привет}, {уважаемый|дорогой} Петр!", случайным образом выбрать один вариант и заменить им набор. Т.е., в результате должно получиться: - Доброго дня ...
Изменен: 16.09.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование уникального списка из нескольких, Необходимо сформировать уникальный список по условию на основе имеющихся
Автор: lexx_32. Добрый день, Столкнулся с такой задачей, что необходимо сформировать уникальный список. Т.е. у нас есть постоянные списки "Заказы от мамы, папы, бабушки, дедушки", которые могут содержать одинаковые продукты. Подскажите пожалуйста, как их объединить, при условии что в столбце С - указано "Да, этот список необходимо купить" без использования VBA? Мне нужно получить на список не повторяющихся продуктов. Всем заранее спасибо за помощь. http ...
Изменен: 11.08.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор варианта из таблицы вариантов по номеру зачетки
Автор: Lex Backer. Здравствуйте! Помогите пожалуйста с данным вопросом, имеется таблица для выбора варианта по двум последним цифрам зачетки, но я не могу вернуть значение строки (номера варианта), если бы присутствовали значения столбцов, а не только строк, то реализовал бы через ВПР или ИНДЕКС, а тут только строки... - затрудняюсь.
Изменен: 17.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор варианта из последних цифр зачетки по таблице
Автор: itsnxt. Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вот вопросом. Имеется таблица по которой необходимо выбрать вариант из последних цифр зачетки... Как это реализовать? Массив? Или же все таки придется писать 24 условия ЕСЛИ ? Файл таблицы есть ниже, там номера зачеток и таблица по которой выбирается вариант.
Изменен: 10.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вывод значений в ячейках в зависимости от выбранного значения из списка., Автоматическое отображение тех. данных оборудования в зависимости от модели котла.
Автор: Mist1402. Друзья, здравствуйте.  Помогите решить задачку, пожалуйста. Файл прилагаю. Нужно сделать так, чтобы при выборе модели котла и его мощности (лист 1) авоматически заполнялись поля с техническими данными (подтянутые с листа 2). Не хватает знаний, к сожалению. Буду очень благодарен за помощь. Надеюсь, что такого вопроса не было. Просмотрел множество тем с примерами, не нашел ответа(
Изменен: 05.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание единого списка данных из ячеек в фиксированном диапазоне, макрос
Автор: aesp. Здравствуйте! Прошу помощи в автоматизации такой задачи: На Листе "Исходные" расположены разные по высоте столбца списки цифр. Первый список начинается в A1. Остальные начинаются с разных строк. Необходимо с помощью макроса расположить объединённый список этих цифр на Лист "Результат" строго друг под другом без пробелов. Если это кому-то просто и быстро, пожалуйста, помогите. Благодарю!
Изменен: 03.10.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск в масиве нужной ячейки по маске, с помощью формулы массива необходимо найти нужные ячейки по определённой маске...
Автор: Валерий Попов. помогите найти формулу массива, по которой я смогу вывести из таблицы нужные мне элементы по заданной мной маске.... хотелось бы обойтись формулой, чем макросом.... хочу использовать эту формулу в разных местах книги и сколько угодно раз.... я это сделал с помощью двух формул и могу использовать только в одном месте....  С уважением к Вам и Вашему времени.... спасибо....
Изменен: 06.03.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выборка данных из массива в столбец
Автор: BET4. Всем привет, искал-искал ответ, но не нашел, поэтому решил зарегистрировать и создать тему надеюсь на помощь. Суть - есть "продукт", у которого есть спецификация состоящая из 5 "наименований". При условии 10 "продуктов", количество уникальных "наименований" может доходить до 20. Содержание каждого "наименования" в каждом продукте строго индивидуально. Если мы знаем сколько продукта нужно произвести - задача посчитать сколько ...
Изменен: 13.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отображать данные с большого диапазона ячеек в отдельно выведенную
Автор: prodigirl. Подскажите пожалуйста, с помощью какой функции можно автоматически отображать данные с большого диапазона ячеек (столбца) в отдельно выведенную, объединенную ячейку, через запятую.  В приложенном мной скрин шоте нужно чтобы данные с диапазона Р56-Р70 при добавлении автоматически отображались в строках E42, B44, через запятую, но при незаполненных полях, запятые не отображались, как при формуле =P56&", "&P57&", "&P58&", "&P59&", "&P60&& ...
Изменен: 06.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание комбинаций слов на основе первоначального списка
Автор: Azart. Здравствуйте! Ищу исполнителя для создания комбинаций слов на основе первоначального списка. Исходные данные - на Листе1 в столбце перечислены слова, участвующие в комбинации. Результат - на Листе2 формируем: в пером столбце формируем комбинации слов во втором столбце формируем список из слов, не участвующих в словосочетании каждой строки (слова в одну строку, с добавлением символа). Важно, например есть слово "А", "Б", "В". В списке будут ...
Изменен: 25.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Список из заданного массива в одной ячейке, Формулой объеденить значения одного массива с заданным разделителем
Автор: andrey062006. Есть столбец из 10 ячеек. Необходимо формулой (желательно формулой) из каждой ячейки этого диапазона взять значение, разделить каждое запятой или точкой с запятой и вставить в одну ячейку. Пример прилагаю. Кроме формулы СМЕЩ в голову ничего не приходит, но не могу придумать как её использовать.
Изменен: 30.07.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как можно добавить раскрывающийся список в диаграмму
Автор: den015088. Доброго времени суток! Как можно добавить раскрывающийся список в диаграмму. Создал диаграмму, которая изменяется в зависимости от выбранного значения в раскрывающимся списке. Вопрос, как мне этот список воткнуть на саму диаграмму.  Думаю, что как то с элементами управления, но как именно не знаю.
Изменен: 04.03.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
предсказ, смещ, поискпозиц, помогите обратную операцию сделать
Автор: nataneal. входные данные толщина стенки 510 мм, при напряжении излучателя 72 кВ, вывести толщину свинца с аналогичным сопротивлением к излучению для нахождения числа в поле использовал =ПРЕДСКАЗ(AV12;СМЕЩ($AV$15;ПОИСКПОЗ(AV12;$AV$16:$AV$57);ПОИСКПОЗ(AV13;$AW$15:$BR$15);2);СМЕЩ($AV$15;ПОИСКПОЗ(AV12;$AV$16:$AV$57);0;2))
Изменен: 09.07.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх