Страницы: 1 2 След.
Поиск
вернуть значение по совпадению части строки (началу строки), подставить в результирующую таблицу найденные совпадения из "словаря"
Автор: focus_487164. всем добрый день. есть таблица, в которую выгружены логи проверок по заявкам. Данные логи содержат название проверки в начале строки, и уникальные значения (номер заявки, ФИО и прочее) в конце строки.  Вопрос - как сопоставить начало строки (название проверки) со словарем (в котором названия этих проверок) и вернуть значение (название проверки) в результирующую таблицу. Пример в приложенном файле.  попробовала искать по маске "*"&А1&"*", но половину не ...
Теги: excel
Изменен: 20.12.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Задача по экселю, статистика по клиентам по заданным условиям, Помощь в формировании формулы статистического подсчета
Автор: RinatSibay. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить такую задачу, уже больше 2 недель не могу найти возможных путей решения: Нужно подсчитать количество людей получивших консультацию/патронаж/лекцию/... в определенное время и месте. Я смог найти количество проведенных консультаций и по датам и по местам, но не могу их сопоставить с количеством получшившим помощь людей. Тоесть если у нас 6 человек пришли за услугой, то нужно узнать сколько из них получили консультацию в 1 квартале ...
Изменен: 19.08.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Упорядочивание массива по содержимому, массивы
Автор: Victor. Уважаемые форумчане, очень прошу помочь в решении следующей задачи: Есть объявленный массив SL(1 To 11), которому уже присвоены значения из целых чисел. Например, SL(1) = 20, SL(2) = 45, SL(3) = 10, SL(4) = 19 и т.д. Из этого массива нужно определить максимальное значение и присвоить его номер массиву HB() под первым номером. Например, максимальное значение в массиве SL() равно 45, тогда HB(1) = 2 (так как SL(2) = 45). Далее нужно определить какое из оставшихся значений массива SL ...
Изменен: 10.07.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA макрос вставляет строку на основе данных из ячейки
Автор: Alexander Kruglov. Привет друзья, есть умная таблица (прайс-лист) примерно 500 строк и 20 колонок, вся она создана на основе данных других с др  листов. Обновляю я ее протягиванием и выглядит примерно так:  SKU ID   NAME  QTY  тд  12323  HJWW001,HJWW003  text  5  text  SKU  ID  NAME  QTY  тд    12323-HJWW001  HJWW001  text  5  text   12323-HJWW003  HJWW003  text  5  text Я нашел код, который работает, но у него есть минусы, поэтому прошу помощи в доработке 1. самое главное он очень сильно ...
Теги: VBA, excel
Изменен: 03.07.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос заполнения ячеек по поиску по первым символам из другой таблицы
Автор: Евгений Г. Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Не силен в написаниях макросов. Прошу вашей помощи. Есть таблица, в которой есть однотипные значения, начинающиеся на одни и те же символы. Есть отчет в который нужно эти однотипные значения снести под одну строку. Делается это каждый раз вручную. Прошу вас помочь написать макрос, с помощью которого можно будет делать это автоматически. Количество строк всегда разное, количество столбцов одинаковое ( 79 ) Если можно, то прописать, ...
Изменен: 28.03.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматический перенос данных из таблиц Word в столбцы Excel
Автор: Padavone. Здравствуйте, уважаемые программисты! Кто может помочь в решении вопроса при использовании Word и Excel 2019? Как автоматизировать следующие действия? Открыть файл Word, в его таблицах определить только параметры и их результаты/значения (иной текст игнорировать), открыть итоговый файл Excel, в ячейку А2 внести имя файла Word, в ячейку В1 и далее вправо внести выявленные в таблицах файла Word параметры, в ячейку В2 и далее вправо, внести выявленные в таблицах файла Word ...
Изменен: 18.12.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет переменных (ячеек) в функции СУММ и вывод этих данных в ячейку
Автор: Андрей Малышев. Добрый день! Есть некая таблица со значениями в столбик, пользователь с использованием функции "СУММ" сам выбирает нужные ему значения. Ячейка "СЧЁТЗ" должна автоматический выводить количество ячеек, которые выбрал пользователь для подсчета в функции "СУММ" . Подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать?
Изменен: 14.10.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Консолидация данных, Из двух таблиц сделать одну
Автор: Антон Сергеев. Проблема: есть 2 таблицы, вторая содержит полный список элементов, первая - часть второй.  Нужно найти дубликаты всех строчек Name первой таблицы во второй.  А дальше заполнить таблицу 3, в такой форме Name, Price 1, Price 2, on sale. https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2021/1/12/5606abebf904828fbd1017a9bc1cb86c-full.png
Изменен: 12.01.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Извлечь данные из таблицы Word с переносом строк
Автор: Samyrro054. Здравствуйте! Существует таблица Word, в которой каждая новая строка не является новой ячейкой, а просто перенос строки (Enter-ом создавали новую строку). Я пытаюсь извлечь все строки таблицы в ячейки Excel. Но поскольку этой не обычный перебор строк таблицы циклом, необходима помощь в создании макроса, который сможет выделить текст до переноса строки, записать его в ячейку Excel и т.д. в цикле каждую новую строку. Такое вообще реально сделать? Вот код для подключения к ...
Изменен: 14.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не открывается редактирование запроса power query
Автор: magrega. Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: открываю файл с запросом и когда выбираю Данные - запросы и подключения, справа появляется меню запросов. И если я хочу отредактировать их, нажимаю изменить (edit) и ничего не происходит. Тоже самое, когда пытаюсь получить данные, например, из папки. Кликаю Из папки и ничего не происходит. Изначально файл создавался на офисе Профессиональный 2019, там все работает, но на ProPlus 365 не работает. Оба офиса 64 бита. Есть какие-то ...
Изменен: 28.06.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Ошибка работы фильтра
Автор: ShadowIGN. Приветствую друзья. Не могу разобраться с ошибкой при нажатии на кнопку в форме. Лист1 ====>  Отдел кадров ====>(Выбираете любую должность) ===> Показать всех людей в этой должности
Изменен: 08.05.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Долгое обновление данных PQ
Автор: magrega. Добрый день! Я совсем прям новичок во всем этом деле, но поскольку я единственный человек во всем офисе, которые более-менее что-то шарит в компьютерах, мне была поставлена задача разобраться в следующей проблеме. Есть основной файл, где собирается вся информация. Он весит примерно 30 мб. Открывается довольно быстро, но обновление всего файла может занимать до 15 минут, что кажется очень долгим. В этот файл собирается вся информация с других маленьких файлов, которые весят ...
Изменен: 19.04.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет строк в книге определенной заливки и определенного содержания
Автор: mddg. Приветствую всех! Обращаюсь к вам за помощью в написании макроса или формулы для подсчета строк определенной заливки и содержания в книге excel. Есть таблица, которая содержит заголовки и наименования. Более подробно и наглядно можно посмотреть в прикрепленном примере. Количество заголовков всегда одинаково, но количество наименований под ними в каждом файле разное. Справа от таблицы, в ячейках, я поместил примерный вид содержимого после работы макроса. Необходимо, чтобы ...
Теги: excel
Изменен: 07.12.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Перемещение по строкам листа с помощью кнопок на UserForm
Автор: aimv. Доброе утро ребята. Столкнулся со следующей задачей: Есть масив данных (Две колонки A:A,B:B)))), в которых произвольный набор данных: АВ  123ааа  222ввв  333ггг Есть UserForm с небольшим набором - 2 Textbox и 3 кнопки Во вложении скрин формы В TextBox выводятся значения ячеек колонок А и В соответсвенно. Кнопка "Начать" выгружает первое значение начиная с первого ряда. И вот тут загвоздка - как организовать переключение между значениями с помощью кнопок " ...
Теги: VBA, excel, UserForm
Изменен: 11.10.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Копирование информации с одного листа книги на другой лист этой же книги по заданному времени
Автор: Al_ta_iR. Доброго времени суток Может кто знает как реализовать копирование информации из одного листа книги в другой по времени (дате). Например: - у меня есть книга с расписанием занятий - в нём на первом листе указывается текущее расписание - на следующих 2 листах - расписание верхней и нижней недель (таблицы одинаковы, информация разная) для удобства, чтобы из них в нужное время при необходимости брать информацию для занесения (КОПИПАСТА) в лист с текущим расписанием - сам ...
Изменен: 01.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выделение повторяющихся столбцов, Необходимо выделить группа столбцов с одинаковым составом номенклатуры, пока не останутся уникальные
Автор: Agent_MC. Добрый день! Задача довольно простая: необходимо выделить повторяющиеся столбцы. Иначе говоря, есть закономерность, что некоторые адреса магазинов с определенными товарами идентичны по составу. Сколько таких совпадений - не знаю, но нужны все. Думаю, это как-то решается с помощью циклов или формулой массива на идентичность. Думаю, понятно, что сумма по столбцу тоже является помощником. Так как показатель только состав, за количество принята единица товара. Стоит excel 2010. ...
Изменен: 26.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор температурной поправки, Выбор температурной поправки из диапазонов плотности (от мин и до мах значения)
Автор: badiv. Здравствуйте форумчане, прошу помощи в решении такой задачки например в ячейку ввожу плотность 0,6501 и температуру 15 она лежит в диапазоне А2:В2 те в диапазоне от 0,6500 до 0,6590 тогда нужно присвоить соответствующее значение поправки С2 те 0,000962 или найти другое соответствующее если плотность другая и рассчитываю плотность при 20 градусах по формуле =0,6501(плотность которую ввели)+0,000962(поправка)*(15(введенная нами температура)-20(температура 20)) т.е =0, ...
Изменен: 06.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Один массив из двух, Нужен код VВA собирающий новый массив из этих двух.
Автор: tmash. Внезапно появляются два заполненных массива м01 и м02.Чтобы не упутать, попробую объяснить на примере диапазонов.Количество столбцов (измерения) в массивах обычно разное. Нужен код VВA собирающий новый массив из этих двух. По рабоче-крестьянски: Если название столбца из м02 есть в м01, то добавить содержимое этого столбца под столбец тёзку. Если названия столбца из м02 нет в м01, то добавить название столбца к названиям столбцов, а данные добавить в новый столбец, ниже ...
Теги: массив, VBA
Изменен: 17.06.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Преобразовать массив, чтобы сначала выводились числа модуль которых меньше 1.
Автор: Yak73. Не представляю как это сделать с помощью формул Excel
Изменен: 25.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Растянуть формулу массива через VBA, Варианты растягивая формулы массива средствами VBA
Автор: Mirai. Здравствуйте. Возникла, казалось бы простая задача, растянуть формулу массива до конца последней строки, но по какой то причине это не выходит. Делал так. В Range("P2: Последняя строка / столбец") у меня имеются формулы ({массивы}). Я прочитал на форумах, что за вставку массивов отвечает не formula / formular1c1, а FormulaArray. Растягивать нужно в "P3: последняя строка/столбец" 'Нахожу последний столбец / строку: lColumnsCnt = ...
Изменен: 24.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматическое разбиение целого текста по ячейкам при переносе в Excel.
Автор: Pr-Dimitri. Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с решением каждодневной рутинной задачи. Получаю excel файл с текстами в ячейках http://SSMaker.ru/affbc873/, копирую информацию в word, корректирую ее, закидываю в html-редактор и уже вместе с тегами добавляю в ячейки следующего столбца. И так в день по 40-60 позиций. Есть возможность сделать так, чтобы я добавлял все готовые позиции в html-редактор 1 раз, а когда их закидывал оттуда в excel, например в первую ячейку столбца, то ...
Теги: excel
Изменен: 20.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор случайного значения из списка-массива (спинтакс)
Автор: NaMoRZA. Всем доброго вечера! Не смог кратко полностью описать в заголовке вопрос, но как бы основную проблему написал. Теперь подробнее. На днях столкнулся с новой задачей и никак не могу ее до конца решить. Суть: Найти в файле "html" все конструкции типа спинтакс, например, "{Доброго дня|Здравствуйте|Привет}, {уважаемый|дорогой} Петр!", случайным образом выбрать один вариант и заменить им набор. Т.е., в результате должно получиться: - Доброго дня ...
Изменен: 16.09.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вставить картинку в тело письма Lotus Notes, вставка в тело письма картинки из определенного диапазона
Автор: oleg_man. Добрый день. Прошу помочь. Есть функция отправки писем через Lotus Notes. Но не могу понять как в тело письма крепить картинку, например копию определенного диапазона ячеек, либо диаграмму. Public Function Local_mail( _ ByVal MyAtt As Variant, _ ByVal MyTheme As String, _ ByVal MyText As String, _ ByVal StrSendTo As Variant, _ ByVal StrCopyTo As Variant, _ StrBCC As Variant) 'MyAtt - вложение 'MyTheme - тема 'MyText - текст письма 'StrSendTo - кому 'StrCopyTo - ...
Изменен: 10.08.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор варианта из таблицы вариантов по номеру зачетки
Автор: Lex Backer. Здравствуйте! Помогите пожалуйста с данным вопросом, имеется таблица для выбора варианта по двум последним цифрам зачетки, но я не могу вернуть значение строки (номера варианта), если бы присутствовали значения столбцов, а не только строк, то реализовал бы через ВПР или ИНДЕКС, а тут только строки... - затрудняюсь.
Изменен: 17.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор варианта из последних цифр зачетки по таблице
Автор: itsnxt. Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вот вопросом. Имеется таблица по которой необходимо выбрать вариант из последних цифр зачетки... Как это реализовать? Массив? Или же все таки придется писать 24 условия ЕСЛИ ? Файл таблицы есть ниже, там номера зачеток и таблица по которой выбирается вариант.
Изменен: 10.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сравнение двух таблиц и вывод повторяющихся значений
Автор: tkreka. Добрый день уважаемые форумчане!  Подскажите пожалуйста, есть два файла, в каждом из этих файлов, в первом столбце есть числовое значение. Еще есть третий файл, в котором нужно, чтобы выводились эти числовые значения, которые есть в обоих файлах. Логика такая - Если это числовое значение есть в файле 1 и 2, то нужно отобразить это числовое значение в файле 3. Если числовое значение есть в файле 1 но нет в файле 2 (и наоборот), значение выводить не надо.  На всякий случай во ...
Изменен: 07.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Таблица для мониторинга бизнеса (Excel + Google Sheets), Нужно контролировать оплаты и производство
Автор: prmv. Всем привет, есть одна задача по оптимизации бизнес процессов Google Sheets + Excel (общий документ) В нашей компании производство ведет учет в Google Sheets, а продажники используют общий документ Excel (у каждого менеджера - свой лист). Краткое описание проблемы: В данный момент у нас есть некоторый хаос, который хочется организовать. С одной стороны есть отдел продаж, в котором цены на услуги назначает менеджер, но не меньше определенной цены за тысячу стежков, при этом ...
Изменен: 31.05.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Из excel в access: наименования полей брать из наименований столбцов таблицы
Автор: drugoy. Всем доброго времени суток. Возникла задача. Каждый месяц мне присылают по 20 excelивских документов, который после определенного форматирования необходимо закачать в access. Вопрос в следующем. Возможно ли написать макрос, чтоб в access закачивались эти данные таким образом, пример: У нас есть документ по имени "Куршавель"...там наименование столбцов: "год", "количество", "Погода" и тд. Соответственно в access создаться таблица по имени ...
Изменен: 30.09.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Перенос выбранного диапазона данных из книги в книгу, помощь с созданием макроса
Автор: Anthares. Доброго времени суток, дорогие форумчане! Встал вопрос о создании макроса. Вот данные: Имеются две включенные книги. Книга1 имеет Лист1, на котором имеется столбец С1-С25, в котором находятся данные. Необходимо найти данные, находящиеся в С1 из Книги1 в Книге2 на Лист1, столбец J. Если данные были найдены в Книге 2, то мы возвращаемся к Книге1, Лист1, и копируем диапазон ячеек А1-Е1. После копирования происходит вставка скопированных данных в Книгу1, Лист1, в строке 1 ячеек K- ...
Изменен: 21.06.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск в масиве нужной ячейки по маске, с помощью формулы массива необходимо найти нужные ячейки по определённой маске...
Автор: Валерий Попов. помогите найти формулу массива, по которой я смогу вывести из таблицы нужные мне элементы по заданной мной маске.... хотелось бы обойтись формулой, чем макросом.... хочу использовать эту формулу в разных местах книги и сколько угодно раз.... я это сделал с помощью двух формул и могу использовать только в одном месте....  С уважением к Вам и Вашему времени.... спасибо....
Изменен: 06.03.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 След.
Наверх