Страницы: 1
Поиск
Найти в ячейке слово и вставка значений (работа с текстом), Работа с текстом.
Автор: lilo295. Добрый день, Уважаемые Гуру! Долго ломал голову сам как решить вопрос и пытался найти в интернете решение, но увы. Помогите справиться с задачей. Пример: есть в одной ячейке (А1) названия и значения этих параметров |Размер колеса|20 |Описание колеса|очень удобное |Цвет колеса| синий Мне нужно в ячейке А1 из всех параметров найти к примеру "Описание колеса" и вставить в ячейку В1  значение "очень удобное". Помогите, пожалуйста, ...
Изменен: 19.09.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Извлечение чисел из текста (для диапазона)
Автор: ggazila. Не могу самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации. Обращаюсь к вашим светлым умам. В строке 2 есть ячейки с данными в формате "цифра или число/буквенное значение". Нужно посчитать сумму чисел, например, для буквы "К" (12/К, 3/К - должна быть сумма 15.) Для одной ячейки у меня хватает ума прописать формулу (в прикрепленном файле), для диапазона же нет. Буду благодарен любой помощи!
Изменен: 20.05.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
как найти в ячейке слово из диапазона?, НАЙТИ в ячейке слово из диапазона
Автор: phaggi. Подскажите, пожалуйста, как найти в строке, содержащей несколько слов, любое слово из диапазона. Первое, что пришло в голову: {=НАЙТИ(диапазон;строка)} Если в диапазоне в первой ячейке есть слово, содержащееся в строке, то "найти" его находит. Если слово содержится в диапазоне не в первой ячейке, "найти" его не находит, выдает ошибку. Думал над вариантом с ЧАСТОТА, но что-то тоже не родилось ничего толкового. Поиск в гугле и внутре Планеты выдает, как ...
Изменен: 28.03.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Количество знаков в ячейке с условием
Автор: SHARP. Как подсчитать количество знаков в текстовой строке при условии что кириллица идет за 2, а все остальное за 1 Пример: 12345 ABC=9 12345 АБВ=12
Теги: ДЛСТР()
Изменен: 14.12.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх