Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Поиск
Построение диаграммы из диапазона активного листа
Автор: Lexey. Всех приветствую! Прошу помощи с задачей построения диаграммы в VBA. Есть множество листов, в каждом диапазоны в тех же ячейках, на основании которых строятся диаграммы. В каждой диаграмме несколько рядом (например, 3) со своими значениями Х и Y. Проблема в том, чтобы диаграмма строилась по значениям из диапазона активного листа. Сейчас получилось только добиться того, чтобы на всех листа данные диаграммы брались из первого листа. У меня указаны именованные диапазоны, но это ...
Теги: VBA
Изменен: 05.03.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query. Создание собственной надстройки., Надстройка для Power Query
Автор: Александр. Для Excel можно создавать свои собственные надстройки, подробнее Как создать свою надстройку для Microsoft Excel. Как аналогичное реализовать для Power Query? Настраиваемая (пользовательская) функция не радует)
Изменен: 02.03.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query, Power Query не отображает данные в excel
Автор: NV.Telegin. Добрый день Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, как исправить ошибку в power query? Суть следующая: 1. В редакторе запросов делаю объединение, и после маппинга забираю нужный мне столбец (в 1 из 5 листов это работает), в редакторе он отображается, но после сохранения и закрытия, в таблицу ничего не попадает, она просто пустая (рисунок Screen 1 во вложении) 2. После обновления источников данных, даже в редакторе пропадает значение (Screen 2 во вложении), но когда я в ...
Теги: Power Query, EXCEL
Изменен: 16.02.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование отдельного файла с данными из исходной таблицы
Автор: lodes11. Всем доброго дня. Обращаюсь за помощью, так как самому не получилось собрать макрос отвечающий моей задачи. ТЗ к макросу: Есть документ "Пример", в нем есть лист с таблицей данных "$ Данные $", необходимо по нажатию на "Кнопку" сформировать новый документ (пример нового документа на листе "! Реестр к выполнению !"), который будет содержать определенные заголовки отличные от заголовков таблицы исходных данных и иметь другой порядок столбцов, ...
Теги: VBA
Изменен: 06.02.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Транспонировать данные (данные из 1го столбца разбить на 2), Агрегирование данных их столбца
Автор: MonsterBeer. Добрый день Нужна помощь. Есть запрос из выгрузки 1С результат - данные по категориям, датам и ключевым показателям показатели в одном столбце. Как из одного столбца сделать 2 (пример во вложении) Единственное что смог сделать, это написать 2 запроса, фильтр по показателю, и объединение запросов Office 2016 Может есть способ проще?  
Теги: Power Query
Изменен: 03.02.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск всех родителей в иерархии
Автор: badzen. Добрый день, Помогите пожалуйста с кодом. Он вроде как работает, но не как надо. Я хочу найти всех родителей для данного Child_Id: делаю это так: let Source = TERGET_LIST, expandHierarchy = (table, iter) => let joinedTable = Table.NestedJoin(table, {"Target Child_ID LIST"}, HIERARCHY, {"Child_ID"}, "HIER_L" & Text.From(iter), JoinKind.Inner), Personnalisé = Table.ExpandTableColumn(joinedTable, "HIER_L" & Text.From(iter), {"Parent_Id& ...
Теги: Power Query
Изменен: 01.02.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сведение по признаку, Исправить код VBA Excel
Автор: romeiro. Здравствуйте! Пожалуйста, подправьте мой код, ниже пример исходных данных и желаемого результата. Нужно по Номеру короткому(nname) и Уровню(Uroven) сгруппировать строки. Уровень для одного номера может отличаться, но для след. строк Уровень также будет расти внутри группы.Sub Sostav_po_uzlam() Application.ScreenUpdating = False ' îòêëþ÷àåì îáíîâëåíèå ýêðàíà Set wb = ActiveWorkbook x = 2 'ÁÛËÎ 2 !!! y = 1 For Each nname In Range("A3:A50000").Cells x = x + 1 nvbom = ...
Изменен: 24.01.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Горячие клавиши для вызова окна редактора VBA не работают, alt+F11
Автор: Yum. Добрый день всем! Собственно, сабж. По отдельности каждая работает, но в сочетании нет. Что тут можно сделать ?
Теги: VBA
Изменен: 08.01.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query: Сбор данных из таблиц с определенной страницы, Power Query: Сбор данных из таблиц с определенной страницы
Автор: delph3r. Добрый день! Есть такие исходные данные. В Power Query объединяю несколько Excel-файлов способом по этой ссылке: https://newtechaudit.ru/kak-obedinit-dannye-iz-raznyh-fajlov-ms-excel-v-odnu-tabliczu/ , но только на "шаге 5" использую формулу: Table.SelectRows(Excel.Workbook([Content]), each [Name]="Цена")[Data]{0}   чтобы "вытянуть" данные из определённого листа "Цена". Фильтром выбираю, чтобы выводились данные ...
Теги: Power Query
Изменен: 14.12.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сломался Personal.xlsb, После некорректного выключения компьютера сбои в работе книги макросов.
Автор: ne.bla.bla. Всем добрый день! Неудачно вчера выключил компьютер после чего сломался Personal.xlsb, некоторые макросы, выведенные на кнопки работают на одном очень сильно зависают. Но самая большая проблема - нет возможности редактировать код в модулях, они попросту не открываются, не экспортируются, не удаляются. Перепробовал все что можно - перезагружал пк всякими способами, запускал excel в безопасном режиме, убирал из папки файл с макросами, создавал новый - он работает безупречно. ...
Теги: VBA
Изменен: 12.12.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA если видимые строки равны 1, Проставить букву если = 1
Автор: lost.eu. Прошу помочь с кодом, данный код работает, но когда встречается видимая строка = 1 то код не проставляет букву A Задача была в том, чтобы проставить такое количество сколько имеется видимых строк буквы A, B, C вот код: Sub тест() Dim количествоСтрок As Integer Dim количествоБукв As Integer Dim буква As String Dim i As Integer Dim видимаяСтрока As Range ' Укажите ваш диапазон строк, начиная с A2 количествоСтрок = 1 For Each видимаяСтрока In Range("A2:A" & Cells(Rows. ...
Теги: VBA
Изменен: 30.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
зафиксированные объекты будут перемещены
Автор: anykey. День добрый. Столкнулся с проблемой, но решения в интернете не нашел. Вся надежда на вас, добрые люди! Дано: - Отдел пользователей, все работают в терминальной среде, а следовательно оффис (2019) и политики у всех идентичные. - Таблица эксель, а-ля база данных. Исключительно текст, никаких примечаний и т.п., только включенный фильтр. У всех пользователей все работает корректно, но у одного из пользователей при включении фильтра вылезает ошибка "зафиксированные объекты будут ...
Теги: ошибка
Изменен: 28.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формула VBA не высчитывает значения в определённом диапазоне
Автор: Ильяrc. Здравствуйте! Помогите пожалуйста с кодом он должен по значениям в столбике С высчитывать сумму в определенном диапазоне и  делать разницу полученных значений и предыдущих потом с каждым шагом увеличивать диапазон суммирующих значений и т.д. до половины количества значений в столбике С. значения С заполняются индивидуально и не имеет зависимостей в отличии от шага В сам код: Sub gg() Dim Massive As Range Dim G As Double 'задаем форматы значений' Dim N As Double Dim ...
Теги: VBA
Изменен: 25.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA Перенос значений из столбцов в одну строку по условию, Структурирование значений из столбца в 1 ряд на каждую объединенную ячейку
Автор: MZ_PLANET. Друзья, мой опыт не позволяет мне сделать макрос. Необходимо переносить значения ячеек слева в горизонтальный порядок справа (окрашенные строки в примере). Каждая позиция отдельно. Если есть такая возможность макросом сделать, можете подсказать пожалуйста?
Теги: VBA
Изменен: 17.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Запрос к API через Power Query ошибка. Как исправить?
Автор: fuzzlo. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться что не так с запросом для Power Query?Let url = "https://api-seller.ozon.ru/v4/product/info/prices", body = "{ ""filter"": { ""visibility"": ""ALL"" }, ""last_id"": """", ""limit"": ""100"" }", //постранично - не более 1000 записей на страницу Parsed_JSON = Json.Document(body ...
Теги: Power Query, json, API
Изменен: 16.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как с помощью Power Query преобразовать таблицу с ячейками, разбитыми на несколько , Имеется таблица, где в нескольких столбцах ячейки в строке могут быть разбиты на 2-3. Необходимо значения в этих ячейках распределить в новые созданные столбцы
Автор: Константин Соколов. Добрый день всем. Нужна помощь или хотя бы подсказка где искать. Я е-ком, работаю с маркетплейсами. Поэтому часто приходится делать выгрузки либо по API, либо преобразовывать "сырые данные" прямо из копипасты данных со страницы, если нет возможности выгрузить по API. Сейчас по заданию руководства реализовал выгрузку списка отзывов с ВБ, но на Озоне пока по API они сами не реализовали, поэтому приходится копипастить со страницы. И всё бы ничего, но на Озоне ...
Теги: Power Query
Изменен: 14.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подружить Dadata c VBA, интересная задачка, интересно мнение экспертов
Автор: Denko_P. доброго дня! Коллеги, прошу совета стоит ли начинать браться и если знаете - то с чего начать копать? Мне дико повезет, если уже есть решение и кто-то про него знает. дано: 650 почт, 400 из которых с доменом и 250 личных. Известно про название компании (не всегда правильно написано), почта, номер. задача: на основе почты, названия компании подтянуть ИНН и ОКВЭД.  Нашел единственный пока для себя вариант это сервис https://dadata.ru/api/find-company/by-email/. Реально ли по такой ...
Теги: VBA
Изменен: 13.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Функция Getobject не видит открытый экземпляр приложения
Автор: Dinoxromniy. Добрый день.  Для связи между двумя открытыми приложениями использую VBA через функцию Getobject.  Для примера - хочу из открытого экземпляра Word получить доступ к уже открытому документу в Excel (в оригинале - нужно из открытого Autocad получить доступ в открытый же Excel, но поскольку проблема абсолютно аналогичная и с Word, легче порешать через него).  Для получения открытого экземпляра Excel использую стандартный код из Word (или из акада, не важно), который успешно ...
Теги: VBA, Getobject
Изменен: 24.10.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA вставка пустых ячеек вместо отсутствующих данных, VBA вставка пустых ячеек вместо отсутствующих данных при переносе содержимого заранее указанных столбцов из книги в книгу
Автор: Zanzibarin. Здравствуйте.  Это своеобразное продолжение темы "VBA выборочное копирование столбцов в зависимости от их названия"  Прошу помочь с решением следующей конкретной задачи. Из Excel-файла (приложен к посту под названием "Источник") требовалось скопировать, из нескольких листов, информацию из столбцов с определённым названием, после чего перенести их в другой файл на один лист (файл c макросом приложен к посту под названием "Шаблон") и там вставить в ...
Теги: VBA
Изменен: 10.08.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Извлечение символа по условию, PQ
Автор: Yum. Приветствую всех. Прошу помочь с маленькой формулой. Возникла задача взять столбец в котором перечисляются то текстовые то числовые значения. Что нужно - это задать условие "если 1-й символ в ячейке = 1 или 2 то отцепить его, иначе вернуть значение ячейки" Хочу сделать это через PQ. Первую часть конечно сделать было легко, но как потом в код вместо 1 вставить действие по извлечению и так не понял. Сразу ещё вопрос - Как продолжить писать текст после вставки кода ? очень ...
Теги: Power Query, M
Изменен: 25.07.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как парсит ответ get запроса
Автор: sayriddin sohibov. Есть файл с примером GET запроса, он работает, но не знаю как сохранить(парсит) ответ get запроса на отдельных столбцов 
Теги: VBA, GET
Изменен: 18.07.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
MRP калькуляция VBA, Объединение рецептур полуфабрикатов и готовой продукции
Автор: Wulade. Здравствуйте, Помогите с проблемкой. Задача: необходимо собрать базу из рецептур полуфабрикатов и готовой продукции, т.е. в готовый продукт входит полуфабрикат и упаковочный материал, а в полуфабрикат в свою очередь входит основное сырье и полуфабрикат2, который также состоит из сырья и полуфабриката3 (такая матрешка может доходить до 8 уровней, а иногда и меньше или больше). их необходимо соединить таким образом, чтоб можно было увидеть из чего состоит готовый продукт без ...
Теги: VBA
Изменен: 12.07.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query парсить информацию со всплывающей страницы сайта
Автор: allovar. Есть сайт фондовой биржи. На сайте в углу есть кнопка "ТОРГОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ", при нажатии на которую вызывается страница с информацией по торгам на бирже. Как можно с помощью Power Query правильно спарсить данную страницу (всплывающую)? Ссылка здесь. У меня при обычном Get From Web по этой ссылке парситься только главная страница, а всплывающая нет. Как быть? Прикрепил изображение. Во всплывающем окне необходимо зайти во вкладку Результаты торгов за день и парсить ...
Изменен: 12.07.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Обработка писем Outlook из Excel посредством VBA, Совместимость между различными версиями MS Office
Автор: Crowner. Подскажите чайнику, пожалуйста. Вот есть у меня макрос следующего вида Dim objFolder As Outlook.Folder Dim objNS As Outlook.Namespace Dim objMail As Outlook.MailItem Dim lCounter As Long Set objNS = Outlook.GetNamespace("MAPI") Set objFolder = objNS.GetDefaultFolder(olFolderInbox).Folders("Важная папка") For lCounter = 1 To objFolder.Items.Count Set objMail = objFolder.Items.Item(lCounter) {Здесь я получаю информацию различную из objMail такие как дата, время, ...
Теги: VBA, EXCEL, OUTLOOK
Изменен: 27.06.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Объединение нескольких таблиц из разных файлов с помощью Power Query, Power Query
Автор: Владимир_с_добавкой. Здравствуйте все. Прошу помощи в решении задачки в Power Query. Суть: получаю запросом список нужных мне файлов в нужной папке по некоторому признаку. Известно, что в каждом файле есть только одна умная таблица, в имени которой содержится значение переменной "неделя". Неразрешимая пока для меня задача - вытащить из отобранных файлов такие таблицы. Далее объединить в одну. Дальше сам разберусь уже ) Знаю что есть решение, в котором каждую таблицу можно вынуть ...
Теги: Power Query
Изменен: 16.06.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поднять данные к шапке таблицы текущего листа
Автор: Oleg_220. Здравствуйте, Исходные данные - файл csv от устройства измерения оптических характеристик. С 3-ей по 34-ую строки - цветовые координаты. С 36-ой по 67-ую  измеренные спектры. Так, например, спектр из 36-ой строки использовался для расчета цветовых координат в 3-ей строке.  Задача на примере приложенного файла: Данные из диапазона R35C1:R67C346 перенести в R2C40. Решить нужно средствами Power Query. Решил задачу созданием нужных промежуточных таблиц через дублирование запроса и ...
Теги: Power Query
Изменен: 15.06.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Обновление Прайс листа, Создание обновляемого прайса, с избирательным выбором цен из другого прайса по ключевому столбу
Автор: Ксения Жукова. Как один прайс сделать обновляемым из другого (оба xls) с помощью Power query. Цены должны обновляться избирательно т.е. цены которые больше или равны старым, должны остаться прежними. Ключевой столбец код товара. 
Теги: Power Query
Изменен: 27.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
PQ единая переменная для одновременной фильтрации нескольких запросов Power Query
Автор: Maximich. Уважаемые форумчане, здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в Power Query создать "единую переменную" для одновременной фильтрации по ней нескольких запросов в Power Query, т.е. у меня есть три таблицы, которые я загнал в Power Query. Мне необходимо каждую таблицу отфильтровать по числу 101. Но как создать эту переменную, которую я буду руками менять в PQ и как прописать условия фильтрации этих трех запросов (чтобы они обращались к этой переменной) я не знаю. Заранее ...
Теги: Power Query
Изменен: 11.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Посчитать количество строк по условию и разместить результаты в разных столбцах
Автор: Олег. Добрый день. Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу. Есть таблица с названием улиц, номерами домов и провайдерами в каждом доме (Пров 1, пров 2, пров n). Необходимо сгруппировать таблицу по улицам так, что бы отобразилось общее количество домов, количество домов где нет провайдеров, где один провайдер и более двух. Пробовал сделать через PQ, но не знаю как сделать группировку, что бы создалось три новых столбца с необходимыми значениями. Прикладываю файл с примером исходной ...
Теги: Power Query
Изменен: 02.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Экспорт книги без модели данных (Power Pivot & Power Query), Предоставление книги с множеством сводных таблиц из модели данных, читателям которым нужны только конечные сводные таблицы.
Автор: Товарищ Alibekov. Добрый день, всем  Прошу помощи у опытных пользователей Excel, я изучил для себя новый инструмент - модель данных и power query. На сегодняшний день имею большую книгу, в которой через power query, посредством загрузки в модель данных, содержится большая база данных, в самой же книге множество листов со сводными таблицами, построенными из этой модели данных. Вопрос: Можно ли как-то экспортировать/сохранить книгу без модели данных? Чтобы все сводные таблицы стали обычными ...
Изменен: 21.04.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Наверх