Страницы: 1
Поиск
Задача по экселю, статистика по клиентам по заданным условиям, Помощь в формировании формулы статистического подсчета
Автор: RinatSibay. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить такую задачу, уже больше 2 недель не могу найти возможных путей решения: Нужно подсчитать количество людей получивших консультацию/патронаж/лекцию/... в определенное время и месте. Я смог найти количество проведенных консультаций и по датам и по местам, но не могу их сопоставить с количеством получшившим помощь людей. Тоесть если у нас 6 человек пришли за услугой, то нужно узнать сколько из них получили консультацию в 1 квартале ...
Изменен: 19.08.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Тест на знание Excel , Необходимо решить пару заданий
Автор: Антон Петров. Добрый день. Помоги с решением теста. Кто сделает все задания,пишите в личку. Вознаграждение гарантирую. Спасибо. 
Теги: помощь
Изменен: 16.03.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос заполнения ячеек по поиску по первым символам из другой таблицы
Автор: Евгений Г. Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Не силен в написаниях макросов. Прошу вашей помощи. Есть таблица, в которой есть однотипные значения, начинающиеся на одни и те же символы. Есть отчет в который нужно эти однотипные значения снести под одну строку. Делается это каждый раз вручную. Прошу вас помочь написать макрос, с помощью которого можно будет делать это автоматически. Количество строк всегда разное, количество столбцов одинаковое ( 79 ) Если можно, то прописать, ...
Изменен: 28.03.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Перенос данных из одного листа по дням
Автор: Елена Григорьевна. Добрый день, помогите разобраться  :cry: .Есть 100 машин, выезжают ежедневно , из программы можно выгрузить файл , но на все единицы (прикреплю пример) эти все машины нужно разнести по листам на каждую единицу (файл прикреплю) и еще, при выгрузке общий расход топлива , а нужно разделение на холостой и рабочий  8-0 . возможно ли это сделать по формуле? или только в ручную? Помогите  :( 
Теги: помощь
Изменен: 01.06.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA отфильтрованные значения, Нужно передать переменной только отфильтрованные значения
Автор: Максим Гусев. Всем привет. Есть строчка в коде VBA  которая передает значения c листа в переменную, затем эта переменная используется в массиве. Вопрос можно ли добавить какое нибудь свойство или метод чтобы в переменную передавались только видимые отфильтрованные значения? Таблица слишком большая, долго отрабатывает выгрузка. При фильтрации выгружает все и скрытые значения тоже. Пробовал SpecialCells(xlCellTypeVisible) но я так понимаю он работает только с Range.Dim Name As String Dim ...
Теги: VBA, Excel, фильтр
Изменен: 25.05.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
При фильтрации таблицы отображаютсяне все строки
Автор: Иван Доброславин. Фильтр почему-то не верно работает. Я выделяю верхнюю строку, нажимаю на фильтр, открываю фильтр у одного из столбца, но не всё отображается в фильтре.    Попробовал скопировать весь лист в новосозданный excel-документ - результат такой же. Excel 2019 H&B, лицензионная версия. Прикрепил файл, посмотрите, пожалуйста, у вас также или это только у меня? Есть предположения, почему так может быть?
Теги: фильтр
Изменен: 07.05.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
При фильтрации диапазона по части текстовой строки в результатах отсутствуют реально существующие строки
Автор: zurkirill. Всем здравствуйте, много лет пользуюсь поиском по данному форуму, который решает 99,9% всех вопросов.  Но видимо настал день и мне создать тему. Файл прилагаю реальный, не модифицированный для примера. Excel 2016 MSO (16.0.4266.1001) Описываю пошагово. 1. в фильтре столбца Материал ввожу в поле текстового поиска слово "коробка" и вижу два вида позиций:      "Клеммная коробка для использования ........." -очень длинное название       & ...
Изменен: 09.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Фильтрация строк таблицы по искомой дате в ячейках, Фильтрация строк таблицы по искомой дате в ячейках с учётом диапазона между датами
Автор: aesp. Приветствую! Задача: в искомой таблице с данными есть два столбца с датами и временем начала операции. Нужно, чтобы, при вводе конкретной даты в контрольную ячейку, таблица фильтровалась построчно и оставались видны строки не только с указанной датой, но и диапазонами дат, между которых искомая находится. Исходный лист и то, как будет выглядеть итог - показал на примере. Как решить? Всех благодарю заранее!
Изменен: 14.08.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автосохранение PDF-файла в ту же папку, где находится файл с макросом.
Автор: Bizo. Здравствуйте. Есть файл с макросом, который сохраняет файл в PDF но работает в "ручном" режиме. Как сделать что бы он срабатывал при сохранении файла автоматически, и сохранял PDF в папку в которой лежит сам файл?
Изменен: 03.11.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как сформировать таблицу с отфильтрованными данными по форме бланка?
Автор: detsykas. Всем привет! Есть бланк для составления описи документов, зарегистрированных в электронном журнале (таблица на другом листе в том же файле). Необходимо, чтобы на листе по форме бланка формировался список (желтая строка в прикрепленном файле примера) из строк с листа электронного журнала с учетом фильтрации (вывод строк с документами за определенный временной интервал). При этом необходимо чтобы перед списком шла шапка бланка документа (над желтой строкой в прикрепленном файле ...
Изменен: 30.05.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сохранение в отдельные файлы
Автор: pympyy. Привет всем! Посоветовали ваш форум как очень отзывчивый и добрый. У меня есть задача создать макрос. Макрос должен уметь фильтровать данные в одном столбце и сохранять по этой выборке в отдельные файлы Приложил файл, там есть столбец "Продукт", в нем содержатся продукты "Сыр Огурец Шоколад" и тд, по исполнению Макроса в папке с файлом должны оказаться Файлы с именами "Огурец" "Сыр" "Томат" ...
Изменен: 11.02.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сохранение столбцов таблицы как отдельных файлов
Автор: aimv. Ребята тема Закрыта! Огромное человеческое спасибо Ник Никитич    :idea:  Реализация в сообщении #9 Оставил описание задачи! Доброго времени суток! Давно пользуюсь советами с этого форума и почти всегда нахожу нужный совет и решение, но сейчас столкнулся с задачей и стопорнулся( Суть такова - есть книга Excel с 1-м листом в котором находится таблица. В данной таблице столбец "А" и содержимое его колонок всегда статично, а вот все что находится по ...
Изменен: 20.10.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос на фильтр "не содержит" более двух критерий, Есть таблица, в которой нужен макрос на фильтр "показать все, кроме 4 или 5, а может и более критерий
Автор: personwll. Есть таблица, в которой нужен макрос на фильтр не содержит "АИ-95", "АИ-98", "АИ-92", "АИ-95","Д/т", Мною бы написан макрос макрорекордером, как я понимаю работает коряво и на старом компьютере долго. Пожалуйста, может у кого лучше есть предложения по макросам. Честно признаюсь в макросах не бум-бум. Файл во вложении. Рада буду любому комментарию. 
Изменен: 21.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выбор случайного значения из списка-массива (спинтакс)
Автор: NaMoRZA. Всем доброго вечера! Не смог кратко полностью описать в заголовке вопрос, но как бы основную проблему написал. Теперь подробнее. На днях столкнулся с новой задачей и никак не могу ее до конца решить. Суть: Найти в файле "html" все конструкции типа спинтакс, например, "{Доброго дня|Здравствуйте|Привет}, {уважаемый|дорогой} Петр!", случайным образом выбрать один вариант и заменить им набор. Т.е., в результате должно получиться: - Доброго дня ...
Изменен: 16.09.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Консультация / Помощь по EXCEL, Консультация / Помощь / Поддержка
Автор: Vlad_Pinchuk. Необходимо помочь / рассказать / научить : Мне нужно освоить это  срочно, коротко, оперативно ! • Пользоваться функциями : ► ВПР ► СУММЕСЛИ ► СЦЕПИТЬ ► ПРОМЕЖУТОЧНЫЙИТОГ ► ПОИСКПОЗ ► ИНДЕКС • Построению графиков • Построению сводных таблиц • Условному форматированию • Пользоваться простейшими макросами  • Сортировке  • Поиск данных  Может посоветуете какие готовые курсы с этими материалом ?  Всех благодарю за понимание и любую ...
Изменен: 14.04.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка в сводной таблице
Автор: r2d2. Есть таблица разнообразных данных(намного больше чем в изображении) http://content.screencast.com/users/R2.D2/folders/Jing/media/63f1a2a2-5a00-45e0-8d38-d04f2139f5e9/2014-02-01_0130.png Мне нужны из неё категории Order(кол. F), Mobile(кол. K) и ещё какие-то колонки. Естественно данные должно быть сопоставленные и соответствовать по номеру ряда. Для этого я создаю сводную таблицу: http://content.screencast.com/users/R2.D2/folders/Jing/media/7ab5f7f7-e142-416f-a86c- ...
Изменен: 01.02.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Фильтр дата(интервал):время(точное)
Автор: atner. Доброго дня, Имеются туева куча данных температуры на каждый день на определенные часы (01:00; 10:00, 13:00, 16:00, 19:00, 22:00) http://img-fotki.yandex.ru/get/9109/289408.300/0_88b0a_2d984de5_L.jpg Как настроить фильтр, чтобы получить данные на каждый день строго на определенное время, напр. на 13:00 Спасибо
Изменен: 12.01.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выборочное суммирование ячеек
Автор: Igor64zzz. Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в excel 2007 суммировать каждое n-ое значение ячеек столбца в отфильтрованном (видимом) диапазоне не прибегая к помощи макросов?
Изменен: 08.02.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх