Страницы: 1
Поиск
Удаление лишних символов в массиве данных, Удаление пробелов, запятых по условиям
Автор: Владислав Гладыш. Добрый вечер уважаемые пользователи форума. Ломал я голову, ломал - и просидевши часов 7 с интернетом так и не смог получить желаемый результат, а он очень нужен. Задача не совсем тривиальная, но и не совсем сложная. Поискав по форуму похожих проблем не нашёл у кого-то - если плохо искал - тыкните мордой) Дано: Есть массив фраз, которую хранит ячейка вида " Шампунь для волос, Крем,Маска, ," Задача: Нужно привести данную ячейку к виду: "Шампунь для волос, ...
Изменен: 16.11.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как сохранить в массив только первые 4 символа ячейки
Автор: NCHN. Добрый день. Есть столбец,в нем записаны тексты. В данном моменте мы записываем в массив таблицу А и Выводим массив в таблицу Сю Я хочу через макрос VBA сохранить в массив только первые 4 символа.Используя массив Я не знаю как реализовать.  Прикладываю код и файл.Sub Макрос1() ' ' Макрос1 Макрос ' ' Сочетание клавиш: Ctrl+й '    Columns("A:A").Select    Dim a As Variant    a = Range("A:A").Value        Dim i As Long    For i = 1 To 20    Cells(i, ...
Изменен: 25.07.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Кавычки при копировании ячейки.
Автор: Sevenigi. Здравствуйте. Долгое время никак не могу решить проблему. При копировании ячейки и вставке содержимого в блокнот или на сайте в цитирование, вокруг содержимого появляются кавычки, приходится их постоянно вручную убирать. Недавно человек написал софт, который их убирает, но все равно это неудобно. Может кто знает, как настроить Excel, чтобы кавычки не появлялись? Форму прилагаю.
Теги: кавычки
Изменен: 11.07.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Суммирование ТОЛЬКО ячеек, содержащих определенный текст, Ломаю голову уже день, но не получается придти к решению
Автор: lexus213. Добрый день, уважаемые форумчане. Возник вопрос следующего характера: Есть строка, в которой в разных ячейках находится и обычный текст, и текст вида 4р, 8р, либо просто число. Необходимо сложить только те чейки из диапазона, в которых есть символ "р".  Пробовал всеми способами, что нашел в интернете, но либо ошибка либо в итоге получается 0. Пример приложил
Изменен: 12.03.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка без учета кавычек
Автор: lebedev-tumach. Добрый день.  Есть таблица, состоящая из ячеек с текстовыми данными, в некоторых из них первый символ не буква, а кавычка.  Возможно ли отсортировать ячейки по алфавиту, игнорируя кавычки, но не удаляя их? 
Изменен: 30.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Символы, которые видны через вставку из буфера обмена., В Excel символов нет, но стоит только скопировать/вставить в txt файл, как появляются символы.
... : ezdorov. Здравствуйте. Впервые столкнулся с символами (кавычки и пробелы), которых невидно в ...
Изменен: 31.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх