Страницы: 1
Поиск
Удаление лишних символов в массиве данных, Удаление пробелов, запятых по условиям
... самом начале содержалось неопределённое количество пробелов или запятых; Нельзя допустить никаких ... волос", которое должно содержать пробелы внутри себя, но не ... должна содержать после себя никаких символов, включая запятые; В конце ... может быть неопредёлнное количество символов. При этом с горем ... пополам я могу убрать лишние символы в начале, в полуручном ... И тут или удаление всех пробелов, что нельзя при использовании слов ... -фраз, или удаление двойных пробелов но оставление одного между фразами ...
Изменен: 16.11.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как сохранить в массив только первые 4 символа ячейки
Автор: NCHN. Добрый день. Есть столбец,в нем записаны тексты. В данном моменте мы записываем в массив таблицу А и Выводим массив в таблицу Сю Я хочу через макрос VBA сохранить в массив только первые 4 символа.Используя массив Я не знаю как реализовать.  Прикладываю код и файл.Sub Макрос1() ' ' Макрос1 Макрос ' ' Сочетание клавиш: Ctrl+й '    Columns("A:A").Select    Dim a As Variant    a = Range("A:A").Value        Dim i As Long    For i = 1 To 20    Cells(i, ...
Изменен: 25.07.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Суммирование ТОЛЬКО ячеек, содержащих определенный текст, Ломаю голову уже день, но не получается придти к решению
Автор: lexus213. Добрый день, уважаемые форумчане. Возник вопрос следующего характера: Есть строка, в которой в разных ячейках находится и обычный текст, и текст вида 4р, 8р, либо просто число. Необходимо сложить только те чейки из диапазона, в которых есть символ "р".  Пробовал всеми способами, что нашел в интернете, но либо ошибка либо в итоге получается 0. Пример приложил
Изменен: 12.03.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Символы, которые видны через вставку из буфера обмена., В Excel символов нет, но стоит только скопировать/вставить в txt файл, как появляются символы.
... . Здравствуйте. Впервые столкнулся с символами (кавычки и пробелы), которых невидно в Excel ...
Изменен: 31.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх