Страницы: 1
Поиск
Построение круговой диаграммы с равными секторам, но разной длины, Построение круговой диаграммы с равными секторам, но разной длины
Автор: alex_v_a. Доброго временим суток. Столкнулся с такой задачей. Даю для студентов задачку для работы с "Колесом баланса" (разные названия).  Не соображу как построить диаграмму, чтобы сектора были одинаковой ширины, а длина по значению, которое введет студент. Количество секторов тоже разное может быть, в зависимости от задачи. Делаем вручную пока, хотел автоматизировать, чтобы ребятам было проще и нагляднее. Благодарю.
Изменен: 19.11.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как провести на точечной диаграмме линию поверх маркеров?
Автор: Егор Житко. Всем добрый день, такая ситуация: есть облако точек, и поверх него я строю график определённой функции, соединяя маркеры плавной кривой. Однако даже если маркеры ряда, отвечающего за линию функции, отображаются поверх фоновых маркеров, линия всегда отображается под маркерами. Перетыкал уже всё что возможно... Прилагаю картинку того, как не должно быть (я хочу, чтобы оранжевая линия была на переднем плане, а облако точек — на заднем). Заранее спасибо
Изменен: 03.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Возможность переноса диаграммы Ганта на другой лист без привязки к ячейкам.
Автор: Виктор Самойлов. Добрый день уважаемые Форумчане!   Есть урок на сайте «Проектная диаграмма Ганта с помощью условного форматирования» https://www.planetaexcel.ru/techniques/4/74/. Вопросы, следующие: 1.     Можно ли перенести диаграмму в том же виде используя макрос на другой лист («Лист1» формат ячеек не меняется). 2.     При изменении значений ячеек на листе «Диаграмме Ганта 2» меняются значения ячеек на диаграмме «Лист1».
Изменен: 03.12.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Регулярные задачи по EXCEL, VBA, Power Pivot, Большой объем работы на регулярной основе
Автор: DC DC. Добрый день. На регулярное сотрудничество разыскивается продвинутый специалист по Excel. Мы переходим из Google Docs в Excel, соответственно будет большой объем работы. Работа с большим товарным ассортиментом и аналитикой. Необходимы следующие навыки: - Аналитический склад ума - Свободное владение формулами - Умение писать скрипты, иногда скрипты могут быть сложными (нужно логиниться на сайт и забирать данные и т.п.) - Работа в Power Pivot (построение аналитических моделей, ...
Теги: работа
Изменен: 13.09.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сделать макросы, разработка автоматических действий
Автор: Peter Mas. Необходимо таблицу для внутреннего пользования: где занесены информация о договорах по годам, номерам, ссылки на owncloud - где находится скан документа. Сделать макрос который прочитает каталог и присвоит ссылки (вместо owncloud)к документам из локальной сети.
Теги: работа
Изменен: 08.07.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Необходим макрос - формирование печатной формы (word) из файла Excel, Работа
Автор: Андрей. Коллеги, добрый день! Необходим макрос заполнения печатной формы Word данными из Excel.  Файл Excel - заявка, в которой пользователь заполняет 34 поля (текст), из них одно поле - выпадающий список. Файл word - это печатная форма этой заявки, в определенные поля которой нужно разместить данные из этих 34 полей. Заготовку файла Excel смогу отправить в личных сообщениях. Оплата - по договоренности. Макрос необходим срочно, дедлайн 12.00 МСК 2 сентября.
Изменен: 01.09.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как сделать идентичные диаграммы с фото
Автор: Юлия М. Добрый день!  Для презентации готовлю в эксель диаграммы. Нужно добиться идентичных, не имея старый мастер-файл. Ранее с такими диаграммами не сталкивалась, при комбинировании не получается так же.  Очень прошу помочь!  Можно использовать любые произвольные данные, главное донести до меня, что нужно скомбинировать или какие диаграммы использовать, чтобы получилось так же.  Картинки были - и нет их...О размере влжения - см. правила форума [МОДЕРАТОР]
Изменен: 06.08.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как нарисовать простую диаграмму и таблицу частота посещения по Дате
Автор: Jalil. Доброго времени суток, Уважаемве Формучани! Подскажите пожалуйста, как нарисовать диаграмму и таблицу ? Каждый день мне пишут сообщения и каждый день разные лиды. Как посмотреть в какие дни сколько людей посетили меня. Если мне известна дата и в время и имя посетителя В итоге, возможно ли увидеть вот такой столб указанный ниже:Дата       кол Лид01.05.2020      10 лид02.05.2020      5 лид06.05.2020      11 лид07.05.2020       0 лид08.05.2020       6 лид  и конечно хотелось ...
Изменен: 01.06.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сравнить в двух списках штрихкоды (сравнениепо артикулу)
Автор: van_der_bolt. Всем доброго времени суток! Опять столкнулся с похожей проблемой, как была у меня в прошлый раз. Такая, да не такая точнее. В прошлый раз мне очень помогли форумчане, ещё раз большое спасибо откликнувшимся. :)  В общем, ситуация такова. Имеется книга Excel, в которой два листа. 1) Первый лист называется "Список новых штрих кодов" (условно обозначим S1), и содержит список тех штрих кодов, которые нужно было поменять (и были поменяны) в нашей базе.  2) Второй ...
Изменен: 23.01.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Парсинг данных с сайта http://avangard-agro.ru/live/, Возможен ли перенос данных с этого сайта в Excel и дублирование визуализации в виде графиков?
Автор: Literator. Добрый день, уважаемые знатоки!  Есть ли возможность спарсить данные с http://avangard-agro.ru/live/ и перенести их в Excel? Все или частично? И воссоздать те же диаграммы? Если частично, то интересуют следующие параметры:   Речь идет только о процессах "Сев" и "Уборочные работы" Интересует Обработано га на дату и Количество осадков на дату Годы 2017, 2018, 2019 Регионы - Воронеж Районы все Культуры все. Бюджет - на ваше ...
Изменен: 13.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подстановка динамического имени диапазона в выпадающий список в юзерформе (VBA)
Автор: Павел. Доброго времени суток! Что то никак не могу разобраться с синтаксисом :( Скриптом спамить не буду, кратко опишу. Есть форма для заполнения юзерами. В форме есть выпадающие списки, которые формируются в зависимости от участка работы юзера. Т.е. выбор участка - выбор линии (динамический диапазон через ВПР). В общем вопрос - как правильно указать VBA что имя источника для популяции списка Lines именно L (последняя строка).  Dim L As String L = CStr(main.Range(" ...
Изменен: 25.08.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Проблема с графиком в Excel., Доброе утро всем, появилась проблема, как правильно настроить диаграмму.
Автор: ksandaev. Есть таблица, с фактами и с планами, и деленная на валюты, факты и планы поделил на два графика, но никак не получается, чтобы точки ставок на диаграмме, находились прямо над необходимым столбом, как это сделать?
Изменен: 23.08.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Каскадные выпадающие списки. Список в Power Query, Нужно настроить сложную связку выпадающих списков у двух книг или через запрос создать именованный диапазон.
Автор: NeoSkywalker808. Здравствуйте, пересмотрел много информации. У меня есть две книги. Книга_1 и Книга_2. В Книге_1 у меня есть несколько листов (Лист_1, Лист_2 и т.д.) во всех есть данные организованные схожим образом. На каждом листе у меня есть таблица с данными.(смотри картинку во вложении) Книга_1 - является базой материалов на своем листе (Арматура, Бетон, Пиломатериал и т.д.) сформированы позиции и цены по ним. Книга_2 - базой работ. На Лист_1, сформирован общий список с ...
Изменен: 21.05.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Аналитическая работа по договору ГПХ
Автор: Zealot92. Всем доброго времени суток! Работа по договору ГПХ на территории работодателя (м. Нагатинская) Срок договора - 2 месяца. Оплата -  85 тыс. руб. в месяц Гросс Требования: Главное требование - хорошее знание excel и vba, умение структурировать и сводить массивы данных Второстепенное - знание 223-ФЗ Обязанности: Подготовка аналитических отчетов торгово-закупочной деятельности. Анализ отдельных показателей по запросу. Подразделение: ГК "Ростех" ...
Изменен: 28.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Список документов в зависимости от выбранного в списке
Автор: zolotoi_017. Ячейку I2 нужно сделать зависимым от H2, и должен автоматически выдавать список документов в зависимости от выбранного в списке H2. И в I2 в списке должна быть возможность поставить галочки рядом с каждым документом.
Изменен: 11.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Соединить две диаграммы - гистограмму и пузырьковую диаграмму
Автор: greykoshak. Можно ли на одних данных построить диаграмму, состоящую из гистограммы и пузырьковой диаграммы? С уважением, Игорь
Изменен: 31.01.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание шаблона в exel, Создание документа (шаблона) exel с редактированием
Автор: diller36. Доброго времени суток! Краткое ТЗ. Полное ТЗ В личку. 1. Шаблон должен быть редактируемым (т.е. использовать и сохранять по разными именами). 2. В шаблоне будут использоваться различные вычислительные инструменты (умножение деление и т.д.) 3. Цена начинается от 1500 тыс руб за готовый шаблон. 4. Вариантов шаблона  (если мы договоримся в цене) будет несколько работа будет. БЕЗ предоплаты. Спасибо. 
Изменен: 10.01.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Составление списка уникальных значений с указанием сумм по ним
Автор: Delta-Dude. Коллеги, подскажите, пожалуйста. Необходимо сделать список наиболее частых значений (артикулов) без создания дополнительных столбцов. Проблема в том, что помимо подсчета уникальных значений (артикулов) есть ещё их количество и нужно составить список ТОП 20 Итоговый вариант выглядит так Артикул №112233 - 10 штук Артикул №112244 - 5 штук Артикул №112255 - 3 штуки Артикул №112266 - 2 штуки Артикул №112277 - 2 штуки и т.д. Во вложении пример. Можно макросом, можно ...
Изменен: 07.12.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование и вывод списка по значению в ячейке
Автор: BladzheR. Добрый день! Необходимо сделать выпадающий список с данными в одной ячейке, но этот список должен автоматически меняться в зависимости от значения в определенной ячейке. Пример в файле прилагаю...
Изменен: 28.08.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вытянуть данные из файлов и собрать в таблицы
Автор: 1435779. База каждого месяца состоит из 5 файлов собранных по папкам (январь, февраль, март и т.д.) 500-1000 папок. Все наименования файлов в папках одинаковы. Необходимо. Для каждого "Покупателя" выдернуть из каждого месяца данные его "движения" в составную таблицу "Вся история Покупателя".
Теги: работа
Изменен: 07.08.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
ActiveX- возможность перехода по листу при нажатии на элемент списка
Автор: tmmp. Добрый день!Есть прайс с запчастями, на одном листе запчасти а на другом содержание! Хочу сделать что бы содержание было на 1вом листе выпадающем списке. при нажатии на элемент списка происходила прокрутка как при гипперссылке! (группы пронумерованы) кто поможет буду благодарен
Теги: список
Изменен: 28.02.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование уникального списка из нескольких, Необходимо сформировать уникальный список по условию на основе имеющихся
Автор: lexx_32. Добрый день, Столкнулся с такой задачей, что необходимо сформировать уникальный список. Т.е. у нас есть постоянные списки "Заказы от мамы, папы, бабушки, дедушки", которые могут содержать одинаковые продукты. Подскажите пожалуйста, как их объединить, при условии что в столбце С - указано "Да, этот список необходимо купить" без использования VBA? Мне нужно получить на список не повторяющихся продуктов. Всем заранее спасибо за помощь. http ...
Изменен: 11.08.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Общие значения в столбце диарграммы
Автор: 007alex3. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста,можно ли как-то  значения столбца С перенести так,чтобы они оказались над графиками,возможно нужно что-то поменять в выборе данных,но сколько не менял,ничего не получалось...
Изменен: 24.04.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вывод значений в ячейках в зависимости от выбранного значения из списка., Автоматическое отображение тех. данных оборудования в зависимости от модели котла.
Автор: Mist1402. Друзья, здравствуйте.  Помогите решить задачку, пожалуйста. Файл прилагаю. Нужно сделать так, чтобы при выборе модели котла и его мощности (лист 1) авоматически заполнялись поля с техническими данными (подтянутые с листа 2). Не хватает знаний, к сожалению. Буду очень благодарен за помощь. Надеюсь, что такого вопроса не было. Просмотрел множество тем с примерами, не нашел ответа(
Изменен: 05.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание единого списка данных из ячеек в фиксированном диапазоне, макрос
Автор: aesp. Здравствуйте! Прошу помощи в автоматизации такой задачи: На Листе "Исходные" расположены разные по высоте столбца списки цифр. Первый список начинается в A1. Остальные начинаются с разных строк. Необходимо с помощью макроса расположить объединённый список этих цифр на Лист "Результат" строго друг под другом без пробелов. Если это кому-то просто и быстро, пожалуйста, помогите. Благодарю!
Изменен: 03.10.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отображать данные с большого диапазона ячеек в отдельно выведенную
Автор: prodigirl. Подскажите пожалуйста, с помощью какой функции можно автоматически отображать данные с большого диапазона ячеек (столбца) в отдельно выведенную, объединенную ячейку, через запятую.  В приложенном мной скрин шоте нужно чтобы данные с диапазона Р56-Р70 при добавлении автоматически отображались в строках E42, B44, через запятую, но при незаполненных полях, запятые не отображались, как при формуле =P56&", "&P57&", "&P58&", "&P59&", "&P60&& ...
Изменен: 06.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание комбинаций слов на основе первоначального списка
Автор: Azart. Здравствуйте! Ищу исполнителя для создания комбинаций слов на основе первоначального списка. Исходные данные - на Листе1 в столбце перечислены слова, участвующие в комбинации. Результат - на Листе2 формируем: в пером столбце формируем комбинации слов во втором столбце формируем список из слов, не участвующих в словосочетании каждой строки (слова в одну строку, с добавлением символа). Важно, например есть слово "А", "Б", "В". В списке будут ...
Изменен: 25.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Список из заданного массива в одной ячейке, Формулой объеденить значения одного массива с заданным разделителем
Автор: andrey062006. Есть столбец из 10 ячеек. Необходимо формулой (желательно формулой) из каждой ячейки этого диапазона взять значение, разделить каждое запятой или точкой с запятой и вставить в одну ячейку. Пример прилагаю. Кроме формулы СМЕЩ в голову ничего не приходит, но не могу придумать как её использовать.
Изменен: 30.07.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Добавление дополнительной вертикальной оси на диаграмму, совместить данные на основной и дополнительной оси
Автор: Solmar. Добрый вечер. Построил диаграмму на которой: - по горизонтали даты; - по основной вертикали - значения; - по дополнительной вертикали - %. В итоге, идет смещение по оси % и, соответственно, значения % не соответствуют численным. Борюсь уже 2 часа - ничего не придумывается. Помогите, пожалуйста, увидеть ошибку.
Изменен: 23.06.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как можно добавить раскрывающийся список в диаграмму
Автор: den015088. Доброго времени суток! Как можно добавить раскрывающийся список в диаграмму. Создал диаграмму, которая изменяется в зависимости от выбранного значения в раскрывающимся списке. Вопрос, как мне этот список воткнуть на саму диаграмму.  Думаю, что как то с элементами управления, но как именно не знаю.
Изменен: 04.03.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх