Страницы: 1 2 3 4 След.
Поиск
Power Query Добавления столбца в таблице
Автор: Jerzy Speer. Привет. Не могу решить, как казалось мне вначале очень легкую задачу Дано: Таблица в которой два столбца(Name,Data), в столбце Data находится ещё одна таблица. Мне нужно, чтобы во вложенных таблицах столбцах Data выполнялась следующая операция: Добавление новой колонки, где (Текст из Column1 строка один) в данном случае это 0010 будет соединяться с всеми значениями Column2,Column3,Column4 + разделитель Результат должен получиться как в Column5 И то же самое для других таблиц ...
Теги: Power Query
Изменен: 17.11.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не обновляется запрос Power Query в Sharepoint
Автор: Степан Калашников. Я сделал запрос на источник в интернете через Power Query в десктопной версии запрос обновляется, а когда я выложил этот на Sharepoint, при обновлении выдается ошибка. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?
Изменен: 27.10.2021
PQ. Обьединить значения всех столбцов, начиная с n-го, без явного указания наименований в запросе
Автор: Moses Key. Функция. Каждый раз передаётся разное количество столбцов от 8 до 22. Надо объединять (пробовал Text.Combine()) в один все столбцы, кроме первого.
Изменен: 23.10.2021
Power Query и проверка конфиденциальности
Автор: Филипп Кузьмин. Здравствуйте. Добавил несколько запросов в книгу, они получают данные из файлов находящихся на сетевом диске, такие как БД Access, CSV файлы, книга Excel, а также умные таблицы, расположенные в текущей книге. Еще есть механизм получения xml данных с помощью xml схемы.    Вся эта книга сохранена как шаблон. И в день создается по 10 таких документов. И каждый раз при открытии файла на новом компьютере вылезает окно с настройками конфиденциальности. Подскажите, как один раз и ...
Теги: Power Query, EXCEL, XML
Изменен: 14.09.2021
PQ Подсчитать количество ошибок при импорте данных из PQ в Excel
Автор: derekT. Всем доброго времени суток! У меня возник вопрос по PQ, на который не получилось нагуглить ответ. Итак, есть запрос в PQ, данные из которого затем выгружаются в Excel. Данные могут быть выгружены с ошибками. Ошибки могут быть любых типов. Но раз на раз не приходится, иногда ошибок может и не быть вовсе. Мне нужно, чтобы в отдельной ячейке листа Excel было выведено количество ошибок при импорте данных из PQ либо же 0, если ошибок нет. Например, в запросе " ...
Изменен: 10.09.2021
Базовая обработка отчета - выгрузки в Power Query
Автор: Nik021. Добрый день! Необходимо обработать выгрузку 1) Найти в шапке информацию о дате и указать её в новом столбце на каждой строке 2) Найти по ключевому слову номер строки, после которой начинается отчет Я сделал запрос в PQ, который всё это делает, но не уверен в его производительности Прошу проверить и поправить. Спасибо let Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="данные"]}[Content], Период = Table.AddColumn( Источник, "Период", each List.First( ...
Теги: Excel, Power Query
Изменен: 30.07.2021
Суммирование диапазонов в Power Query
Автор: Alexey Ishkov. Здравствуйте!  Через API получаю массив значений следующего формата: 0.1     (какое-то рандомное число) 0.2     (какое-то рандомное число) 0.3     (какое-то рандомное число) ... 10     (какое-то рандомное число) ... 100     (какое-то рандомное число) Есть ли в Power Query функционал, позволяющий на основе этого столбца сформировать новый, в котором с какой-то дискретностью, например, 1, данные из второго столба (какое-то рандомное число) будут суммироваться? Например, имеем ...
Изменен: 20.06.2021
Сравнение 2-х таблиц по двум уникальным столбцам (вместо одного) Power Query, Ошибки
Автор: fourSTEP. Добрый день! Не могу довести до ума таблицу сравнения. По умолчанию уникальным являлось "Обозначение", но в случаи отсутствии данных в "Обозначение" приоритет должен отдаваться "Наименованию". В идеале нужно считать уникальными два столбца. Прошу помощи в составлении таблицы. :) P.S. Ошибки в строках 33 и 34 (неправильно считает количество и ошибки в факторе).
Изменен: 14.06.2021
После выгрузки базы через ODBC, в Power Query вместо слов появились непонятные символы.
Автор: Степан Калашников. После выгрузки базы через ODBC, в Power Query вместо слов появились непонятные символы. Подскажите пожалуйста как можно поменять кодировку в запросе через ODBC?
Изменен: 02.06.2021
Формула List.Select в Power Query возвращает ошибку
Автор: Nik021. Добрый день Прошу подсказать, как устранить ошибку Задача состоит в том, чтобы отобрать из списка определенные значения в новый список (столбец 2) Критерий отбора указан в столбце 1 Если прописываю критерий вручную, то всё работает корректно, а если указываю столбец, то ошибка. Не могу понять, в чем может быть проблема Спасибо!  
Теги: Power Query, List
Изменен: 29.05.2021
Поиск совпадающих значений по строкам в двух таблицах по множеству критериев
Автор: Максим Максим. Всем привет. Помогите пожалуйста решить проблему Есть две таблицы для сравнения. Критериев поиска совпадений 4, один из них по времени. В одной таблице время фиксированное, в другой таблице указан временной промежуток (время начала-время конца). Как произвести поиск совпадающих значений, чтобы формула проверяла 3 критерия и вхождение фиксированного времени во временной промежуток второй таблицы. Моя формула =СЧЁТЕСЛИМН($A$2:$A$7;G2;$B$2:$B$7;H2;$C$2:$C$7;I2;$D$2:$D$7; ...
Изменен: 21.05.2021
Ссылка на другой запрос с Power Query
Автор: Гузаля Орлова. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не нашла решение как справиться настройками, а с языком М знакома поверхностно. Есть запрос в Power Query, который собирает таблицу из нескольких файлов Excel запросом. На листе есть столбцы: Контрагент, Назначение платежа, Статья. Значения столбцов Контрагент и Назначение платежа подгружаются из файлов. Статья частично тоже подгружается вручную. Вот статью нужно заполнить по условиям, которые находятся в другом запросе (назовем его ...
Изменен: 17.05.2021
Проблема при подключении к Google Sheets из Power Query
Автор: Nik021. Добрый день Прошу помочь с решением проблемы Хочу получить данные из таблицы Google Sheets при помощи P ower Query Для этого, в GS открыл доступ на чтение по ссылке для всех, у кого есть ссылка Вот сама ссылка, с её помощью можно скачать книгу без авторизации в гугле https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UiBxyrCxV1TTLgA43GiWEW-npmJj_x1y2Lxb2GQv_Qo/export Далее в Excel пытаюсь создать запрос из интернета, галочка стоит на "базовый", вставляю url и дальше ...
Изменен: 13.05.2021
Уникальность и количество вхождений значений в Power Query
Автор: mityatsoy. Подскажите, пожалуйста, как в PQ посчитать уникальность и количество вхождений каждого значения в диапазоне?  Если ли стандартные инструменты или надо через настраиваемый/условный столбец? Пример из EXCEL приложил. Спасибо.
Изменен: 12.02.2021
Найти ячейку таблицы в PowerQuery, Нужно найти ячейку в таблице PowerQuery по текстовому значению этой ячейки
Автор: Владимир С. Добрый день! Вопрос вроде и простой, но сам найти не смог - как в PowerQuery найти ячейку в таблице по ее текстовому содержанию? Как результат нужны координаты ячейки - номер строки и название колонки. Если таких ячеек несколько, то просто координаты первой найденной или массив таких координат. Надеюсь не очень путанно  объяснил )
Изменен: 08.02.2021
POWER QUERY. Созданиезапроса из папки с файлами, в которых данные 2-мя заголовками
Автор: viktor.petryuk. Приветствую великих знатоков и пользователей Excel ! Есть папка с кучей файлов с расширением .csv, из которых нужно сделать единую правильную таблицу, чтобы потом делать сводники и прочее... Проблема в том, что данные в файлах организованы с двумя заголовками, которые при запросе организуют неправильную таблицу с заголовками в строках (пример во вложениях) Прошу помощи у знатоков, чтобы разъяснили как и что нужно сделать ля получения требуемого результата :)
Изменен: 05.02.2021
Подключение надстройки PowerQuery (Excel) к SAP BW, настройка подключения к инфо - кубу SAP BW (SAP BW OLE DB Provider)
Автор: Михаил. Добрый день, использовал ли кто - либо Power Query для импорта данных из SAP BW? Буду признателен любым идеям. Суть в том, чтобы используя возможности Power Query подключаться к кубу данных BW или запросу BW. Пытаюсь настроть соединение через OLE DB к BW, но в Power Query в выборке "из других источников" нет соединения  OLE DB, как например есть это соединения в EXCEL на вкладке данные "из других источников". Пытаюсь сам прописать строку соединения в ...
Изменен: 04.02.2021
Как избежать повторного обращения к источнику данных в запросе Power query?, использование функции Table.Buffer при работе с большими массивами данных
Автор: Владимир Колотиев. Всем привет! В процессе обработки запроса PQ происходит неоднократное обращение к источнику данных, а так как объем данных достаточно большой, то обработка запроса затягивается на десятки минут, а то и часы. Вопрос таков: как избежать повторного обращения к источнику данных, чтоб сократить время обработки запроса? Ниже привожу код конкретного запроса: let Источник = Folder.Files("X:\Отдел аналитики\Внутренние данные\Выгрузки\Месяц_Счет_Бренд\Корма для животных" ...
Изменен: 27.01.2021
Как быстрее собирать данные из разных файлов, Выбор между 40 маленькими или 5 большими
Автор: максим шмелев. Добрый день. Есть 40 объектов строительства содержат информацию из Договора, смета и факт работы и 5 инженеров, которые эти объекты ведут (каждый по 8 шт). Т.к. ежемесячно нужно делать сводку данных: какие работы выполнены, сколько денег заработали, сколько осталось выполнить и т.д. (частенько добавляются новые данные), решил сделать сбор данных через Power Query. Часть объектов уже собрал так: у каждого инженера есть свой файл и он там ведёт все свои объекты, а в другом ...
Изменен: 15.01.2021
Power Pivot/Query - объединение 2-х таблиц, Объединение 2-х взаимодополняемых таблиц в 1
Автор: a.ibragimov.f. Добрый день, дорогие эксперты! Данно: У меня есть 2 взаимодополняемые таблицы: 1) Продажи по магазинам в разрезе: - Штрихкод - Магазин - Месяц - Шт 2) Продажи по дням в разрезе: - Штрихкод - День - Шт Задача: Данные таблицы мне необходимо объединить в одну, чтобы получился следующий набор данных: - Штрихкод - Магазин - День - Шт Очень желательно, чтобы Вы помогли реализовать данную задачу через: 1. Power Pivot/ Power Query, интегрированные в Excel ...
Изменен: 20.12.2020
Power Query Возвращать таблицу с тремя строками минимум
Автор: Oleksandr Shulga. Добрый день. Вопрос в следующем, Формируется таблица Q1 на выходе которой должно получиться  3 строки,  Если в источнике (T1) всего 2 строки, нужно чтб в Q1 все ровно оставалось 3 строки и не происходило смещение  ячеек вверх. Как вариант подойдет добавление строки с нулевыми или пустыми ячейками.
Изменен: 16.11.2020
Перенести строки одного столбца в заголовки, а в столбцы внести значения 2-го столбца
Автор: максим шмелев. Добрый вечер. Есть таблица с перечнем Объектов (1 столбец) и перечнем заключённых Договор по этим Объектам (2 столбец), название Объектов может повторяться, а вот Договор нет. Необходимо сделать так, подозреваю, что через Power Query, чтоб значения Объектов (1 столбец) стали заголовками новой таблицы, а в их строках занеслись данные Договор (2 столбец). хочу сделать это для корректной проверки данных выпадающего списка, чтоб при выборе Объекта были только Договоры ...
Изменен: 09.11.2020
PQ. Передача токена API в http-заголовке., авторизоваться на сайте через ключ для получения данных.
Автор: ivanka. Здравствуйте! Прошу помочь с решением задачи. Мне необходимо отправить запрос API (пример): https://api.timepad.ru/v1/events.json?limit=20&skip=0&cities=Москва,Санкт-Петербург&fields=location&sort=+starts_at Описание: http://dev.timepad.ru/api/first-request/  Чтобы получить ответ, необходимо передать токен "в http-заголовке Authorization". Я так понимаю, что важно использовать подобное: --header "Authorization: Bearer 2a0bb1047f0d2eb8ea5e84 ...
Изменен: 24.09.2020
Удаление дублей в Power Query, Более 1000 строк, удаляет некорректно
Автор: gnn323. Добрый день, многоуважаемые! Помогите, пожалуйста. Дано: множество таблиц с массивом 14к строк. 2 столбца ФИО и СТАТУС.  Цель: причесать таблицу в PQ, а именно удалить дубли с разными статусами. Есть приоритетный статус, который должен остаться, другие дубли со статусом ниже должны быть удалены. Как не работает у меня: Запустил в PQ табличку.  Создаю алгоритм обработки таблицы. Сделал сортировку по статусу. Получил в начале приоритетный статус, остальные статусы ниже ...
Изменен: 10.09.2020
Power Query: Группировать по Максимальному значению и Ключ в отдельном столбце, Столкнулся с проблемой группирования таблицы.
Автор: yegorkowalew. Здравствуйте. Столкнулся с такой проблеммой. Имею таблицу: https://i.ibb.co/qxv7RMb/image.jpg Мне нужно сделать группировку по столбцу "ID" находя максимумы в столбце "ДПКД %" и "ДПКД Дата" но возле каждого столца еще должен быть дополнительный столбец указывающий на "Диспетчера" который установил это максимальное значение. На выходе должно получиться такое: https://i.ibb.co/TRfngVL/33.jpg Ссылка на файл: https://drive. ...
Изменен: 25.07.2020
Развернуть один столбец в несколько в PQ, Речь именно про Power Query
Автор: Light-XP. Есть некая виртуальная таблица в одном из столбцов используются значения в формате "списков" (list). Каждый "список" (list) содержит разное количество значений в формате "запись" (record). Проблема в том, что этот "record" представляет собой некую ссылку на другую таблицу (ну как я понимаю, т.к. если проваливаешься в него получаешь новую таблицу. Может правильнее сказать массив?). Мне нужно взять из каждой & ...
Изменен: 01.06.2020
pq добавить столбец по вхождению в другой тьаблице
Автор: Stanis Petrov. Вопрос вроде бы простой, но уже голова не соображает ) Добавить в table1 столбец, где будет  флаг 1 или 0, если значение есть в table2
Изменен: 29.05.2020
Почему-то задвоились данные при слиянии запросов в PQ
Автор: extrafant. Всем доброго вечера!  По какой-то неведомой причине у меня в книге Сбор данных на листе Результат_слияния задвоились данные. Все, что я сделал это выполнил слияние данных из первого и второго листов. Мне нужно было добавить столбец с количеством учеников, но в результате у меня почему-то задвоились данные. Я уже поставил фильтры на примере таких задвоений. Что не так и как исправить? Файлы примеры во вложении  Файл-пример загрузил на мой onedriveт.к. мой запрос с ...
Изменен: 19.05.2020
Power Query - счёт уникальных строк, Power Query - счёт уникальных строк, удовлетворяющих запросу пользователя
Автор: a.ibragimov.f. Добрый день, уважаемые форумчане! Мой вопрос связан со сводной таблицей, построенной на основе PowerQuery: Подскажите пожалуйста, какую формулу можно использовать, чтобы посчитать количество уникальных строк (например, со значениями магазинов), согласно сделанного запроса. Для меня важно сделать это именно формулой, так как такого рода значений будет много (количество уникальных товаров в сети и т.п.) Простой пример моего вопроса в приложении
Изменен: 06.05.2020
Power Query добавляет лишние десятичные знаки при экспорте
Автор: kh.slvt. Добрый времени суток! Я новичок в Power Query. При импорте таблицы в PQ числа из исходной таблицы получают дополнительные десятичные знаки на выходе. Например число 8,7 с исходной таблицы превращается в 8.6999999999999993 на выходе. Уже убрал изменение типа которое происходит в начале.  Что можно сделать чтобы число так не изменялось?
Изменен: 22.04.2020
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх